Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2137 из 2149 ПерваяПервая ... 1137 1637 2037 2087 2127 2135 2136 2137 2138 2139 2147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,721 по 42,740 из 42965
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42721
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,146
    Репутация
    15766
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    У меня вопрос не по автомоблиям, но тему про патрульных не нашел, спрошу тут
    Недавно переоформили машину, поменяли номера, от предыдущего владельца остался действующий страховой полис, страховая сказала что для них этот полис действительный, можно не переоформлять.
    Проезжали КП Дачное, остановился по требованию инспектора, показал паспорт, ответил что везу и куда еду, по его команде поехал дальше. Впереди в нескольких метрах стоял второй инспектор, который судя по всему проверял страховки по базе МТБУ, остановил машину, спросил где страховка. Дальше был примерно такой диалог
    -Она есть, а какая причина остановки?
    -Проверка документов
    -А у нас есть такая причина остановки?
    -Для нас есть, показываем документы
    -Так уже перед вами смотрели
    -Не знаю что смотрели, я сказал показываем документы

    Показал документы, объяснил ситуацию, долго ругался ибо для него это страховкой не считалось, вобщем вопрос-насколько законны такие действия? У нас уже можно на КП требовать документы у всех поряд?
    Это сработал комплекс маленького человека с оружием. А так страховка привязана или к авто или к номеру авто, если номер и владелец сменилисьь в мтсбу страховки нету.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.


  3. Вверх #42722
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,755
    Репутация
    55073
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    У меня вопрос не по автомоблиям, но тему про патрульных не нашел, спрошу тут
    Недавно переоформили машину, поменяли номера, от предыдущего владельца остался действующий страховой полис, страховая сказала что для них этот полис действительный, можно не переоформлять.
    Проезжали КП Дачное, остановился по требованию инспектора, показал паспорт, ответил что везу и куда еду, по его команде поехал дальше. Впереди в нескольких метрах стоял второй инспектор, который судя по всему проверял страховки по базе МТБУ, остановил машину, спросил где страховка. Дальше был примерно такой диалог
    -Она есть, а какая причина остановки?
    -Проверка документов
    -А у нас есть такая причина остановки?
    -Для нас есть, показываем документы
    -Так уже перед вами смотрели
    -Не знаю что смотрели, я сказал показываем документы

    Показал документы, объяснил ситуацию, долго ругался ибо для него это страховкой не считалось, вобщем вопрос-насколько законны такие действия? У нас уже можно на КП требовать документы у всех поряд?
    Згідно закону України страховка є дійсною
    Можеш попросити страхову переоформити на твої номери

  4. Вверх #42723
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!! это где надо было спрашивать.
    а по сути
    страховка привязана к автомобилю и пофиг кто едет
    в ДІЯ видно наличие страховки, так же как и у него в базе
    ни фига тебе возить документы не надо, если есть ДІЯ
    на блок посту полиция может проверить документы
    Если можно-перенесите пожалуйста обсуждение туда?
    В Дие у меня страховки не будет, ибо ее оформлял предыдущий владелец.
    за проверку документов-понял, спасибо.

    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Згідно закону України страховка є дійсною
    Можеш попросити страхову переоформити на твої номери
    При переоформлении машины позвонили в страховую, они сказали что им все равно на ком машина и с какими номерами, а патрульный мне пытался доказать что раз номера и владелец поменялся то страховка недействительна....
    ну если так продолжится то прийдется ехать переоформлять, в основном меня больше интересовало имеют ли право вот так остановить и потребовать страховку, если дело происходит в пределах стационарного КП, так на дороге насколько я помню не имеют права?

  5. Вверх #42724
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,146
    Репутация
    15766
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Если можно-перенесите пожалуйста обсуждение туда?
    В Дие у меня страховки не будет, ибо ее оформлял предыдущий владелец.
    за проверку документов-понял, спасибо.


    При переоформлении машины позвонили в страховую, они сказали что им все равно на ком машина и с какими номерами, а патрульный мне пытался доказать что раз номера и владелец поменялся то страховка недействительна....
    ну если так продолжится то прийдется ехать переоформлять, в основном меня больше интересовало имеют ли право вот так остановить и потребовать страховку, если дело происходит в пределах стационарного КП, так на дороге насколько я помню не имеют права?
    в Дия должна быть бегущая строка на ТП авто страховки. Если нет то вопрос к страховой.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  6. Вверх #42725
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,755
    Репутация
    55073
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Если можно-перенесите пожалуйста обсуждение туда?
    В Дие у меня страховки не будет, ибо ее оформлял предыдущий владелец.
    за проверку документов-понял, спасибо.


    При переоформлении машины позвонили в страховую, они сказали что им все равно на ком машина и с какими номерами, а патрульный мне пытался доказать что раз номера и владелец поменялся то страховка недействительна....
    ну если так продолжится то прийдется ехать переоформлять, в основном меня больше интересовало имеют ли право вот так остановить и потребовать страховку, если дело происходит в пределах стационарного КП, так на дороге насколько я помню не имеют права?
    Те що поліцейські не знають законів України нажаль звичним стаж

  7. Вверх #42726
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,086
    Репутация
    19410
    я так понимаю тебе попался очередной специалист
    не ругайся, соглашайся с ним что он молодец и всё правильно и профессионально делает, а сам спокойно открываешь ПДД и показываешь ему что написано в ПДД.
    ему не дошло? звонишь на горячую линию полиции
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #42727
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11

    По умолчанию новая разметка поселок Котовского

    В связи с новой разметкой на поселок Котовского, возник вопрос,
    можно ли двигаться в крайней правой полосе (полоса для движения маршрутных транспортных средств) вневременных рамках указанных под знаком
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 5
Размер:	51.8 Кб
ID:	13593039

    Ранее весел знак 5.11 (полоса для движения маршрутных транспортных средств) с табличкой 7.4.4 под ним (7.00-10.00), ну и было понятно, что утром с 7 до 10 по крайней правой полосе двигаться нельзя, в это время как раз полиция и любила покошмарить нарушителей и торопыг

    Я так понимаю, что двигаться можно, но хотелось бы узнань мнение гуру ПДД

  9. Вверх #42728
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,492
    Репутация
    7066
    Знак есть, таблички нет, действует все время. Ездить можно, но дорого.
    Тут становится скучно

  10. Вверх #42729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Знак есть, таблички нет, действует все время. Ездить можно, но дорого.
    как нету, а на фотографии под знаком что?!)
    под знаком висит табличка 7.4.4 (15,00-21,00), которая определяет время действия знака (на другой стороне также, только понятно с другим временем)

  11. Вверх #42730
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,546
    Репутация
    12857
    Цитата Сообщение от ChemKot Посмотреть сообщение
    как нету, а на фотографии под знаком что?!)
    под знаком висит табличка 7.4.4 (15,00-21,00), которая определяет время действия знака (на другой стороне также, только понятно с другим временем)
    На фото під знаком табличка котра відноситься до знаку під котрим вона розташована. Правила можна прочитати й так.
    Там є ще щось про таблички під знаками, але ж тут табличка, а не таблички тому це пропускаємо та маємо полосу для громадського транспорту цілодобово.

  12. Вверх #42731
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,857
    Репутация
    5229
    В соответствии с нижним знаком (у которого индивидуальная табличка), полоса ОТ действует в указанный табличкой период. Не ОТ ехать по ней нельзя.
    В соответствии с верхним знаком, по этой полосе ездить совсем нельзя. )
    Значит, навстречу реверсу, остаётся одна полоса?
    Необходимо разъяснение организатора движения, как они хотели и как у них получилось. )

  13. Вверх #42732
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    В соответствии с нижним знаком (у которого индивидуальная табличка), полоса ОТ действует в указанный табличкой период. Не ОТ ехать по ней нельзя.
    В соответствии с верхним знаком, по этой полосе ездить совсем нельзя. )
    Значит, навстречу реверсу, остаётся одна полоса?
    Необходимо разъяснение организатора движения, как они хотели и как у них получилось. )
    Если следовать вашим суждениям, тогда да, навстречу реверсу к сожалению остается ОДНА полоса,
    НО ЛОГИКИ и ЗДРАВОГО СМЫСЛА тогда в этих изменениях НЕТ, от слова "совсем", пробки будут теперь и в те часы, когда их раньше не было...
    ну и если придираться, то и знак не совсем правильный, с другой стороны ведь тоже полоса для маршрутного транспорта, а на знаке указана только одна (плюс, как вы и написали, знак с табличкой и без противоречат друг другу)

    Хотелось бы услышать мнение преподавателей автошкол и представителей патрульной полиции, если тут такие имеются))
    Последний раз редактировалось ChemKot; 03.10.2023 в 20:05.

  14. Вверх #42733
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,492
    Репутация
    7066
    НО ЛОГИКИ и ЗДРАВОГО СМЫСЛА тогда в этих изменениях НЕТ
    Да это давно не удивляет)))
    Тут становится скучно

  15. Вверх #42734
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,857
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от ChemKot Посмотреть сообщение
    Если следовать вашим суждениям, тогда да, навстречу реверсу к сожалению остается ОДНА полос
    У меня другое суждение. Потому я нашёл разрыв пунктиром и уехал по полосе ОТ. На глазах полиции.

    Хотелось бы услышать мнение преподавателей автошкол и представителей патрульной полиции, если тут такие имеются))
    Преподы сильны где нужно доскональное знание каждой запятой в ПДД. Если есть разные трактовки, могут быть и разные мнения. Как и у патрульных.
    Нужно именно мнение как задумано от организаторов дорожного движения. Кто разрабатывал новую схему на этом участке.
    Как по мне, то знаки надо подправить. Или вообще снять верхний знак или дать ему свою табличку по времени.

  16. Вверх #42735
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,522
    Репутация
    6923
    Напомните - сплошную линию дорожной разметки пересекать можно?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #42736
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,546
    Репутация
    12857
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Напомните - сплошную линию дорожной разметки пересекать можно?
    ну там є кула але, але якщо просто - можна.

  18. Вверх #42737
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,857
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Напомните - сплошную линию дорожной разметки пересекать можно?
    Вообще нельзя. Но если это заход из-за угла про новую схему, то в той сплошной есть разрывы с пунктирами.
    Появилось разъяснение от нардепа по транспортным делам.
    Не бывает движения в одну полосу.
    Водилы сами виноваты, не понимают простых вещей. )

  19. Вверх #42738
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    635
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Появилось разъяснение от нардепа по транспортным делам.
    Не бывает движения в одну полосу.
    Водилы сами виноваты, не понимают простых вещей. )
    Потрібна хоч-якась бумага (для копів, суду тощо), або знаки переставити відповідно до ПДР (як ви писали вище).

  20. Вверх #42739
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    635
    Репутация
    207
    алілуйя
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-10-04_10-10-08.jpg
Просмотров: 9
Размер:	149.2 Кб
ID:	13593094

  21. Вверх #42740
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,857
    Репутация
    5229
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Потрібна хоч-якась бумага (для копів, суду тощо), або знаки переставити відповідно до ПДР (як ви писали вище).
    Та какая бумага, уже хахараз век! Вон Дия заменяет все бумаги.
    Ментам можно показать ролик из Тик-Тока. Думаю, не рискнут составить протокол против разъяснения главного по ДД в городе. )

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2023 в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Упс, не увидел.
    Всё, можно расходиться. Дорожникам
    Кстати, и нет конфликта интересов с вело.


Ответить в теме
Страница 2137 из 2149 ПерваяПервая ... 1137 1637 2037 2087 2127 2135 2136 2137 2138 2139 2147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения