Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: Метры тепла - шарф Одессе от одесситов

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1298
  1. Вверх #1
    Модератор
    Летучая Коровка

По умолчанию Метры тепла - шарф Одессе от одесситов

По инициативе Клуба Творческих Одесситок и благотворительного фонда "Парус надежды" в конце октября будет проводиться большой фестиваль хэнд мэйда "Хэнд Мэйд Фест - Рукотворная Осень 2009".

Дата проведения - 31 октября, место проведения - Приморский бульвар

В рамках фестиваля будут яркие мероприятия, в том числе, мастер-классы, ярмарка и благотворительная акция "МЕТРЫ ТЕПЛА - ШАРФ ОДЕССЕ ОТ ОДЕССИТОВ".

Для проведения этой акции НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ ОДЕССИТОВ! Все кто может, свяжите шарф 20 см Х 100см или длиннее. Из всех этих шарфов будет собран один длинный шарф, который будет развернут от Дюка к Думе и возможно далее. Все одесситы, принявшие участие в акции, будут вписаны в специально созданную книгу "Рекорды Одессы". После этого шарфики будут переданы одесским детским домам. Все кто может и хочет принять участие в акции, просьба принести шарфик НА ТРОИЦКУЮ 12, В МАСТЕРСКУЮ АРТиШОК.

Принимайте участие в ярком, зрелищном и благом деле!
    Одесса творческий, яркий, добрый и душевно теплый город!
    Подтвердим это нашими талантливыми руками и отзывчивыми сердцами!

Программа мероприятий фестиваля будет позже.

В этой теме будем знакомиться, обсуждать всякие околоШарфовые вопросы, хвастаться успехами и показывать фотографии своих шарфов!
    Последний раз редактировалось flyer-korowka; 08.10.2009 в 08:14.

2. Вверх #2
    Модератор
    Летучая Коровка
    В этой теме будем знакомиться, обсуждать всякие околоШарфовые вопросы, хвастаться успехами и показывать фотографии своих шарфов!

Кстати, в Артишоке уже есть 2 готовых шарфа!

Если вы "не потянете" целый шарф, можно связать его вдвоем-втроем. Будет "групповой" шарф. Или одна семья может связать шарф - семейный. Или один класс в школе - тогда это будет Классный (во всех отношениях) шарф.

Если Вы категорически не умеете вязать, мы с удовольствием примем Вашу помощь в другом виде - принесите нитки в Артишрк, и из них свяжут прекрасный шарф!

3. Вверх #3
    Модератор
    Летучая Коровка
    О техниках, материалах, размерах.

Шарфы могут быть самыми разными по технике исполнения. Спицами, крючком, на вилке или на машине. Они могут быть валяными (привет девчонкам-валяльщицам!) или вы можете придумать свою новую технику. И конечно же, шарф может быть выполнен в смешанной технике.

Главное условие - нитки должны быть не колючие, ведь наши шарфы будут носить детки! Это может быть акрил, полушерсть или шерсть, смесовая пряжа. Совет как проверить, подходит ли пряжа для шарфа - приложите нитки в своей шее и немного подвигайте-потрите легонько. Если чувствуете раздражение - такие нитки лучше не использовать для шарфа. Можно их пустить на отделку - кисти, помпоны или бахрому. А если Вашей шейке понравилась мягонькая ниточка - смело вяжите шарф!

Размер - тоже немаловажное условие!
    Мы выбрали стандартный размер 20 см в ширину. И не менее 1 м в длину. Если будет немного Уже или шире - не беда, но все же давайте постараемся, чтобы шарфы были примерно одной ширины - ведь нам предстоит их соединить в один Огромный и Длинный Шарф!

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    а еще весь шарф целиком может быть из помпонов!

5. Вверх #5

Вот такие, например!

6. Вверх #6
    Модератор
    Летучая Коровка
    идеи для любителей вязания крючком

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Идея замечательная!
    С меня шерстяной валяный шарфик !
    Наш пароль знают все, но произнести могут только свои.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Бурулька
    На выходных найду нитки, от моей семьи шарф точно будет.
    Уже сегодня прожужжала уши знакомым и друзьям, так что будет подкрепление.
    Делай добро и бросай его в воду

9. Вверх #9
    Ой! Девченки! Как мы рады вашей поддержке! Нужно раскачивать народ на благие СОВМЕСТНЫЕ действия!

10. Вверх #10
    Модератор
    Летучая Коровка
    maury88, Бурулька добро пожаловать!

Я еще вот что подумала - давайте пропагандировать наш Шарф вне форума, ведь так много людей о нем могут и не узнать! Давайте о Шарфе говорить соседям, коллегам по работе, подружкам! Чем больше нас будет - тем длиннее получится Шарф и тем больше деток смогут пощеголять в обновке!

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для кульчонок
    и меня,меня принимайте.уже придумала цвет,осталось только нитки купить

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для topic
    Какая замечательная идея!! Иду рыться в нитках!!

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Даешь многокилометровый шарф!

14. Вверх #14
    Девоньки ! Еще мысля пришла! Мы же все по магазинам пряжи маньячим.Надо там инфу оставить. Вязальщицы ж там косяками ходят, а на форум далеко не все из них заходят.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    А мне б на мыло афишку акции.. (но так чтоб с телефоном организатора)... я хочу закинуть по своим каналам на некоторые ТВ.... да и договорилась в банке одном, где обслуживаюсь, положить стопочку афишек на стойку у них... на работе раздам :о)) чтоб шарфиков всем деткам хватило :о)))

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    а еще.. подскажите рукодельницы - сколько ниток надо для одного шарфика :о)) вязать не умею, принесу в мастерскую нитки :о)) чтоб точно на шарф хватило

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для 115117
    а можно красивый шарфик принести ?только не я вязала,я не умею

18. Вверх #18
    Модератор
    Летучая Коровка
    Yazva Нужно смотреть на метраж ниток по отношению к граммам. если толстая нитка, то она тяжелая, и ее нужно больше, тонкой нити (например, Ангора RAM) хватит одного мотка 100 граммов, более толстой нитки нужно 200, а то и 300 грамм.

Гораздо все сложнее с любой фасонной пряжей, здесь угадать очень сложно, потому что есть современные "лёгкие" пряжи, а есть наоборот.
    Кроме того, имеет значение узор, которым предполагается вязание. Например, любые косы автоматически забирают больше пряжи, чем лицевая гладь. Крючком тоже расход бывает больше. А тунисским крючком напротив, меньше процентов на 20. Одним словом, общего правила, нету...
    В любом случае. если вдруг не хватит - ведь можно скомбинировать с другой пряжей, или докупить.

По поводу афишек - будут чуть позже, когда точно будет известна дата и место проведения акции.

el-ka точно, можно магазины привлечь, вот только появятся афишки

115117 я думаю, что можно, приноси!

topic, кульчонок приветики! а чем будете вязать крючком или спицами?

19. Вверх #19
    А пока можно простенький флаерочек сваять или просто наш текст на цветной бумаге распечатать и разнести.Если есть добровольцы -копируйте первый пост,выводите на принтер и разносите по магазинам,салонам,парикмахерским, в конце концов,туда где главные женские места обитания.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Ленуца
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    А мне б на мыло афишку акции.. (но так чтоб с телефоном организатора)... я хочу закинуть по своим каналам на некоторые ТВ.... да и договорилась в банке одном, где обслуживаюсь, положить стопочку афишек на стойку у них... на работе раздам :о)) чтоб шарфиков всем деткам хватило :о)))
    Я вам сброшу позже или Elsea. Я все помню

Ответить в теме
Страница 1 из 65 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права