Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 882 из 900 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,621 по 17,640 из 17995
  1. Вверх #17621
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Ампелос Посмотреть сообщение
    Отец семейства))) сама не верю, что малыш - отец еще меньшего малыша))) Привыкла называть эту парочку "малявки", а они уже родители!
    Да, перенес легко, операция была под вечер. Вот ночь он сидел, надувшись в шарик, но ел и пил. А скакать уже начал с утра, попкорнил, требовал вкусняхи, в общем, вел себя как обычно. Поэтому я и посчитала, что легко. Он же не жаловался)
    Характер не поменялся, но это не показатель конкретно моего свинчика. Он и до кастрации был спокойным поросенком. Лежит на руках, а если чешешь головку и шейку, вообще замирает и глазки прикрывает.

    Купила версель лага криспи для морских свинок по совету Насти-Шапокляк. Вчера уже дала каждому по чайной ложке. Спасибо за рекомендацию, приятно какое-то разнообразие подарить своим любимцам!
    Спасибо за ответ! Хорошо, что так легко все прошло)
    Я тоже этот корм покупать буду, давно его думала купить, очень хорошие отзывы/фирма/состав/цена. Единственно, пак в 20 кг явно много нам будет)))


  2. Вверх #17622
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Тогда может нужно было дать им время? Небольшие разборки это нормально, контролируйте просто.

  3. Вверх #17623
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Тогда может нужно было дать им время? Небольшие разборки это нормально, контролируйте просто.
    Ой это не для моей нервной системы, я вчера еле слезы сдерживала пока они «знакомились» . Переживаю чтоб не пораздирали друг друга до крови


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  4. Вверх #17624
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Не переживайте, вы рядом, если будет все так плохо, то рассадите. Им надо время, чтобы определиться кто в доме главный. Точно знаете, что самка вторая?

  5. Вверх #17625
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Не переживайте, вы рядом, если будет все так плохо, то рассадите. Им надо время, чтобы определиться кто в доме главный. Точно знаете, что самка вторая?
    Спасибо , да, вторая точно самочка) и ещё такая упитанная))) больше чем наш мальчик)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  6. Вверх #17626
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Во первых интересно узнать, зачем вы ссадили двух животных разного пола не имея большого опыта владения свинками и тем более навыков заводчика?
    Во вторых, если самку брали не у заводчика (сомневаюсь что заводчик бы отдал для того, чтоб тут же ссадили с самцом) не может ли быть свинка беременна, как это часто бывает у животных из зоомагов и рынков, поэтому дерется ? Или просто даже животное не прошедшее карантин находится в стрессе из-за непривычного места, а может живот болит из-за смены рациона, а ее к самцу сажают... да даже в отсутствие течки самка с характером может проявлять агрессию. Ведь самок с самцом ссаживают только на период вязки, в течку, а это максимум несколько дней.
    Да простят меня владльцы свинок, может я чего то не понимаю, своих свинок (купленных в питомнике кстати) даже и мысли не было разводить, хотя опыт заводчика крыс более 10 лет. У крысоводов категорически не приветствуется разведение животных вне питомников, участвуют в разведении с определенного возраста, с определенным весом и здоровьем, подбором по характеру и генотипу. Может конечно я не права, и свинок неизвестного происхождения нормально в 5 месяцев ссаживать друг с другом даже без карантина (а свинки могут друг друга инфекциями и паразитами заражать) , чтоб они рожали помет за пометом несколько раз в год. Если смогут помириться. Заранее прошу прощения, если что не так сказала. Может самец кастрирован, а я зря переживаю...
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 17.04.2019 в 00:40.

  7. Вверх #17627
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058

  8. Вверх #17628
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Всех с праздником! Девочки, такой вопрос, что это за цветок, можно ли его хрюшкам? Перерыла инет, так название и не узнала((([ATTACH=CONFIG]13106188
    Изображения
    Последний раз редактировалось bruinetka; 28.04.2019 в 16:34.

  9. Вверх #17629
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Кормлю сейчас по большей части подвяленой травой, со смесью одуванчика, пастушьей сумки и немного липы. Ест также морковь, яблоко и гранулы, зерновую смесь Витакрафт в игнор. Такой вот хитрец наш новый член семьи))) даже сено по минимуму, селективщик ещё тот)))

  10. Вверх #17630
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    кто где покупает опилки? желательно с доставкой на дом)))
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  11. Вверх #17631
    Новичок Аватар для Ампелос
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    кто где покупает опилки? желательно с доставкой на дом)))
    С доставкой - не подскажу.
    Покупаю в Эпицентре, ТМ Мій пухнастик. Они достаточно крупненькие и мягкие. Цену не помню, беру редко, но сразу несколько упаковок. Вроде 55 грн.
    Там же беру ПВХ коврики на подстилочки, когда попадаю на акцию. Меняю коврики раз в три месяца.
    Напротив Эпицентра - оптовый рынок, там беру наполнитель (15 кг 80 грн). А вот там опилки не беру - везде очень мелкие, через сито просеивать можно. Ни себе, ни поросятикам своим не хочу аллергии на такую пыль.
    Удачных поисков!

  12. Вверх #17632
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    в пачках тоже знаю, можно брать. имела в виду в мешках больших. взяла давно уже как то два мешка, вот только закончились, теперь не могу найти координаты(((
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  13. Вверх #17633
    Новичок Аватар для Ампелос
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    У вас, видимо, большое свинохозяйство) У меня медленно это все добро уходит, и в мешках не беру. Хотя так дешевле, наверно... Надо подумать. Почитаю ответы на ваши вопросы от других форумчан. Наберусь опыта

  14. Вверх #17634
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    да нет, одна свинка))) зато не нужно каждый раз покупать и да, дешевле выходит))) а так нужно сразу пакетов 10 брать....
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  15. Вверх #17635
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    А я недавно отказалась таки от пвх ковриков, первая причина это то, что порося пытается под него зарыться , а это бардак полный, гранулы, опилки, какашки. Вторая это заметила, что с ковриком уже на следующий день после уборки слышу запах ( у меня обоняние острое очень). Хотя чисто эстетически с ковриком мне нравиться больше внешний вид)
    Опилки очень люблю прессованные, и качество нравиться и места мало занимают, покупала иностранные , надолго хватало, а вчера в Эпике появились прессованные ТМ мой пушистик, цена намного приятнее буржуйских) но тоже думаю бюджетных обычных мешок прикупить.

  16. Вверх #17636
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2923
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    А я недавно отказалась таки от пвх ковриков, первая причина это то, что порося пытается под него зарыться , а это бардак полный, гранулы, опилки, какашки. Вторая это заметила, что с ковриком уже на следующий день после уборки слышу запах ( у меня обоняние острое очень). Хотя чисто эстетически с ковриком мне нравиться больше внешний вид)
    Опилки очень люблю прессованные, и качество нравиться и места мало занимают, покупала иностранные , надолго хватало, а вчера в Эпике появились прессованные ТМ мой пушистик, цена намного приятнее буржуйских) но тоже думаю бюджетных обычных мешок прикупить.
    Я тоже отказалась от ковриков,через пару дней,запах еще тот стоит(

  17. Вверх #17637
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Всем привет!
    Срочно нужна кормящая самочка.Возьму в аренду) или подкину двух своих кукушат за умеренное вознаграждение.
    Деткам сутки.

  18. Вверх #17638
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Девочки , а на чем держите свинок? У нас коврик , сначала было нормально, а сейчас когда их два, то сильно пахнет( на чем лучше держать ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  19. Вверх #17639
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    По углам наполнитель гранулы ( у меня целлюлоза, закончатся перейду на древесные) сверху гранул и остальное пространство - опилки, запаха нет.

  20. Вверх #17640
    Новичок Аватар для Ампелос
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Мои тоже писюхают в уголок. Туда и насыпаю лопаточку наполнителя. Все остальное пространство клетки - опилки, а сверху коврик. На коврике еще кусочки флиса, и в гамачке лежат такие мягкие тряпочки. Чищу этот угол клетки - стихийный туалет - по утрам. Запаха нет, в другие места не писькают. Хотя там самец и две самочки. А вот старенькая свинка делает свои дела где угодно. Поэтому у нее наполнитель по всему периметру. Но от нее запаха вообще нет, видимо, потому что девочка.


Ответить в теме
Страница 882 из 900 ПерваяПервая ... 382 782 832 872 880 881 882 883 884 892 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения