Тема: Животное проглотило иголку

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    103
    Репутация
    31

    По умолчанию Животное проглотило иголку

    Здравствйте. Уважаемые, Форумчане. Жду от Вас помощи и совета. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или слышал что-нибудь.
    Случилось так, что мой пес, породы такса, схватил клубок с нитками, а в нем была иголка. Иголку он проглотил 100%, т.к. иголка была с ниткой и когда кинулись и открыли пасть собаке то глубоко в грлотке была видна нитка и острый конец иголки, но достать уже было невозможно. Он ее глотнул примерно 4 часа назад. Позвонили ветеринару, сказал дать овсяной каши и растительного масла. Пока собака активная, играется и прыгает. Из информации в интернете есть вероятность, что она выйдет естественным путем. Мне в это не очень верится. Игла примерно 4 см.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Здравствуйте, очень хочется чтобы Вашему песику повезло, опасно конечно, ждите. Вдруг все таки повезет, если нет то игла это инородное тело, на снимках ее видно, просто придется удалять ее хирургическим путем. Главное чтобы игла не повредила песику ничего. Держитесь.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Есть большая вероятность, что иголка выйдет сама. Я в детстве тоже имела неосторожность проглотить иголку. Вышла сама, правда лежала в больнице и каждый день делали рентген, т.е. следили за её продвижением, и в случае, если иголка застрянет во вн.органах - операции. Кушать давали обволакивающие продукты - овсяную кашу, кисель и пр. Я бы посоветовала Вам сделать рентген собачке, но решать конечно должен ветеринар. Здоровья Вашему хвостику!
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Пишут, что в 80% случаев иголка, если она дошла до желудка (а не застряла где-то выше), выходит естественным путем. Надо ещё учесть, что pH желудочного сока у собак колеблется между 1 и 2, а у человека от 3 до 4 (вспоминаем химию; каждая единица в pH - это увеличение кислотности в 10 раз), т.е. у собак раз в 100 выше. Иголка может "перевариться" или по крайней мере распасться на более мелкие кусочки. Но для полной уверенности, особенно, если будут какие-то нехорошие признаки, нужно сделать рентген. 4 см будут хорошо видны, если они где-то внедрились в ткани.

    ПС. Кстати, у кошек, говорят, всё несколько хуже - шерсть, которая попадает внутрь при вылизывании, может зацепляться и закручиваться вокруг инородного тела и в конце концов вызвать непроходимость.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Ситуация очень неприятная,но я надеюсь что всё с вашей собачкой будет хорошо.
    Я бы вместо растительного масла,посоветовала бы вам давать собаке вазелиновое масло,оно не всасывается в ЖКТ и выходит в не изменённом виде,в отличие от растительного,поэтому его можно давать столько сколько нужно.
    Рентген всё же можно сделать,чтоб хотя бы увидеть где сейчас иголка.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    103
    Репутация
    31
    Пока песик спит. Будем наблюдать за его поведением. Иголка пошла тупым концом, хотя, как я прочитал, это еще ничего не означает. По поводу рентгена, как я понимаю, животным делают рентген в обычной поликлинике?

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от andre067 Посмотреть сообщение
    Пока песик спит. Будем наблюдать за его поведением. Иголка пошла тупым концом, хотя, как я прочитал, это еще ничего не означает. По поводу рентгена, как я понимаю, животным делают рентген в обычной поликлинике?
    Рентген делают в вет.клиниках,мы как то раз делали вечером рентген собаке в травмопункте(человеческом)
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Для людей
    Тогда можно воспользоваться народным методом выведения иголки из организма. Для этого нужно взять 1-2 грамма ваты, обильно смочить ее в вазелиновом масле (только ни в коем случае не в вазелине и не в растительном масле!) и проглотить. А через некоторое время съесть одну-две тарелки густой овсяной или манной каши. Можно выпить отвар льняного семени, который обладает обволакивающим и вяжущим действием. В случае отсутствия вазелинового масла, вариант с ватой нужно вообще исключить, а ограничиться только действием каши или льняного семени. После такого лечения иголка должна выйти самостоятельно максимум в течение трех суток. Поэтому нужно или запастись терпением, или за это время все-таки добраться до врачей.

    Кстати, известный кулинар В.В. Похлебкин рекомендовал крутые каши для выведения острых предметов из желудка. Оказывается, этот метод веками применялся на Руси. В одной из книг он приводит случай из своего детства. Как-то он мастерил скворечник и по неосторожности проглотил маленький острый гвоздь. В больнице лечащий врач настаивал на немедленной операции, но знаменитый хирург Н.Н. Бурденко принял другое решение: каждые полчаса кормить мальчика густой кашей из смеси овса и риса. Через сутки гвоздь благополучно вышел, а густая каша защитила стенки желудка и кишечника от повреждения. Такая вот история.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    у моей мамы кошка проглотила иголку с ниткой прошлой зимой.никуда она не вышла(хотя масло,каши не давали т.к. не знали что она проглотила),застряла в горле,хотя стояла,как оказалось не боком,а ровно и тупым концом вниз,как выяснилось позже.кошка начала чуть покашливать,понесли ее в ветклинику,где ей под наркозом достали иглу с ниткой из горла..
    Собачке здоровья!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Как дела у таксеныша? Решилась проблема?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    103
    Репутация
    31
    Ура. Иголка вышла естественным путем. Удивило состояние иголки, она аж цвет поменяла и была матовая. Надо было сфоткать, но на радостях про это просто забыли.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7041423.JPG
Просмотров: 122
Размер:	33.8 Кб
ID:	7550294
    Наш малыш. Фото делали летом.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Алёна996699
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    1117
    Какие хорошие новости! Берегите Вашего ребёнка! Он очень классный!
    Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов...

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Супер, спасибо за радостную весть, прячьте клубочки от собаки подальше впредь.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Отлично.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Супер!
    п.с. мда... хвост в доме - вечный ребенок))) действительно лучше все мелкое спрятать подальше, чем столько пережить!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения