Тема: Заявление марксистско-ленинских партий и организаций Западной Европы

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Заявление марксистско-ленинских партий и организаций Западной Европы

    Кризис капиталистической системы на мировом уровне обостряется, принимая в Европе форму экономического спада. В то же время, протест против политики жёсткой экономии становится всё сильнее и массивнее: десятки миллионов рабочих, мужчин и женщин, выходят на улицы во всех европейских столицах.

    Политика жёсткой экономии, навязываемая по всему миру, не "разрешает кризис", как уверяют нас неолиберальные и социал-либеральные правительства, а усугубляет его. Эта политика ускоряет экономический спад в странах, наиболее сильно пострадавших от кризиса, и начинает нести за собой последствия, которые некоторые (как, например, германский империализм) используют в своих целях за счёт других. Это политика наращивания государственного долга и увеличения экономического неравенства, навязывания неравномерного развития, а также конкуренции между странами Европейского союза (ЕС).

    Это порочный круг, который рабочие и весь народ должны переломить, если они не хотят быть втянутыми в спираль, которая вернёт их в условия 19-го века. Бюджетный пакт, подписанный Меркель и Саркози, принят, как таковой, практически всеми правительствами стран ЕС. Это - договор, сочетающий в себе политику затягивания поясов и т.н. "увеличения конкурентоспособности" - то есть, большей гибкости в сфере увольнений и жёсткого массового снижения заработной платы, которую они называют "издержками";

    мы же говорим, что труд - это не "издержки";

    издержка - это капитал, который становится всё более невыносимым для рабочих и для всех народов.

    Затягивание поясов идёт рука об руку с авторитаризмом


    Кризис обостряет противоречия между империалистическими державами и империалистическими блоками


    Наш лагерь - рабочие и народные массы

    http://propaganda-journal.net/7238.html


    Коммунистическая партия рабочих Дании (АПК)
    Коммунистическая партия рабочих Франции (ПКОФ)
    Организация по восстановлению Коммунистической партии Германии (Arbeit Zukunft)
    Движение по реорганизации КПГ (1918-1955 гг) - Греция
    Коммунистическая платформа (Италия)
    Коммунистическая партия Испании (Марксистско-Ленинская)
    Революционная коммунистическая партия Турции

    Опубликовано в "Comunicados"
    Последний раз редактировалось фокс; 12.07.2013 в 06:51.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Арканум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево/Ужгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1873
    Товариш Фокс, в таких лінивих країнах, як Італія та Іспанія комунізм не пройде. Там навіть пролетаріат працює з лінощами.
    З французами простіше. Лівий фронт має більшість в Сенаті, представництво в Європарламенті, то нехай працюють.
    Хоча такі лідери як Меланшон тільки псують імідж лівого руху. Те, що він заявив про підтримку Оланда в другому турі ні в які рамки не лізе.
    Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения