Добрый день. Предлагаю всем желающим поучавствовать в создании учебника жизненной арифметики. Все мы умеем считать с первого класса, а то и раньше, но не все из нас правильно применяют это умение в жизни. Для начала я приведу несколько примеров правильного применения жизненной арифметики. начну с известных и перейду к более интересным.
Итак:
Литр кока-колы в двухлитровой бутылке стоит дешевле литра той же колы в литровой, это же касается порошков, моющего средства, шоколада.
Теперь чуть сложнее: Белый светодиод стоит 1 гривну. В магазине "Все по 5" продаются китайские фонарики на аккумуляторах в которых 8 светодиодов, то есть вам за 5 гривен достаются еще три бесплатных диодика, кнопочка, контактики и сами аккумуляторы, которые, правда, почти всегда мертвые, но, тем не менее, нам-то нужны светодиоды
То же касается и маленьких батареечек серии "L" они используются в лазерных указках и брелках с фонариками. так вот, дешевле приобрести зажигалку с фонариком и изъять оттуда элементы питания. Сама зажигалка, даже если вы не курите пригодится в быту, а батарейки из нее будут служить вашему основному устройству.
Для того чтобы покрасить стену нужно пойти в сэкон-хэнд и купить неутепленный лыжный комбинезон. После покраски его нужно выбросить, это дешевле, чем затраты на стиральный порошок, воду и электроэнергию для стирки, посчитано.
Наверняка каждый сможет припомнить свой пример жизненной арифметики, пожалуйста делитесь. Только не нужно приводить в пример всяческие скидки, распродажи, "удачные разводы" или криминал вроде "придержать весы в супермаркете, чтобы Фундук вышел дешевле." Давайте делиться такими примерами, которые каждый желающий сможет повторить без риска для здоровья и репутации![]()
Социальные закладки