Теперь это можно будет сделать, не выходя из дома.Там же обещают прозрачные списки очередников и описание существующих учреждений.
Показать скрытый текст Одесских детей можно записать в садик через интернет
Веб-сайт для регистрации детей, поступающих в детские сады города открывается в Одессе в рамках инициированной Одесским городским головой программы «Город счастливого детства».
Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Родители cмогут выбрать детский сад и зарегистрироваться в режиме онлайн.
По инициативе управления образования и науки Одесского городского совета разработана автоматизированная система регистрации дошкольников. Ее цель - упорядочить и сделать прозрачной для общественности процесс зачисления детей в детские сады.
Теперь родители смогут самостоятельно через Интернет, без вмешательства сторонних лиц, в том числе и чиновников, зарегистрировать своего ребенка в дошкольное учебное учреждение, отследить движение очереди и, когда появится вакантное место, автоматически получить на имя своего ребенка, распечатанную путевку для поступления в этот детский сад.
Кроме этого на сайте автоматизированной системы регистрации дошкольников родители (и все желающие) смогут ознакомиться с подробной информацией о любом детском саде городе и получить необходимые данные о дошкольном учебном учреждении.
Подобные электронные реестры дошколят презентованы в Варшаве, Москве и Киеве. Однако система, запускаемая в Одессе, не только регистрационная, но и информационно-аналитическая. Более того, для администраций дошкольных учреждений с внедрением этой автоматизированной системы максимально упрощается процедура отчетности.
На следующей неделе веб-сайт официально будет презентован и запущен в работу.
Социальные закладки