Тема: В Одессе троллейбус протащил пассажира лицом по асфальту

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    576
    Репутация
    351

    По умолчанию В Одессе троллейбус протащил пассажира лицом по асфальту

    Пожилой мужчина не успел выйти вовремя, так как у него болела нога
    В Одессе пассажиры троллейбуса №12 стали свидетелями страшного ЧП. Как сообщают очевидцы в паблике «Одесса как она есть», вчера около 15.00 на остановке Филатова/Kосмонавтов пожилой мужчина с больной ногой решил выйти через среднюю дверь, однако не удержался и упал.
    «Когда среднюю дверь открыли, он не спеша начал выходить. Внезапно водитель закрывает быстро дверь и начинает ехать, у мужчины ногу одну дверями прикрыло, и он со всего размаху головой и лицом прямо об асфальт ударился, еще и полметра где-то его провезло, пока водителю не начали кричать, что он человека убьет сейчас», - написала очевидица.
    «В итоге водитель троллейбуса тормозит, открывает двери, бежит к мужчине, пытается с ним говорить, ругается еще, что, мол, через передние двери только выходить нужно. Потом пострадавшему салфеток и платков понадавали люди (он лицо разбил полностью). После этого водитель его оттащил на остановку на лавочку, и мы быстро уехали», - сообщила одесситка.
    «Просто избавился от человека, бросил его на остановке. Хоть бы скорую вызвал!», - возмущается одесситка.

    Официальной информации по данному ЧП пока не поступало.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    576
    Репутация
    351
    Официальные органы разбираются в резонансном ДТП
    ЧП с троллейбусом, в котором пострадал пожилой мужчина, в суточной сводке за 4 ноября не зарегистрировано. Об этом «Сегодня» рассказали в горГАИ.
    «Видимо, пострадавший пока не обратился в милицию. В таких случаях нужно обязательно вызвать ГАИ и скорую. Это происшествие относится к категории ДТП — водитель не обеспечил безопасность пассажира», — пояснила начальник пресс-службы горГАИ Алла Марченко.
    В свою очередь, в троллейбусном депо нам пообещали разобраться в ситуации, записав обстоятельства ЧП.
    Как мы писали ранее, на ул. Филатова троллейбус едва не покалечил пожилого одессита. По словам очевидцев, ноги дедушки прищемило дверьми и он ударился головой об асфальт, после чего троллейбус начал движение. Пожилого человека оставили окровавленного на остановке. О дальнейшей его судьбе ничего не известно.


    Просим дедушку не теряться,а просить материальный помощь для своего здоровья!
    Последний раз редактировалось PAGE-1; 05.11.2012 в 16:10.

  3. Вверх #3
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Опять.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    «Просто избавился от человека, бросил его на остановке. Хоть бы скорую вызвал!», - возмущается одесситка.
    Возмущается она...а самой скорую вызвать нельзя.Главное повозмущаться.Дура!
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    179
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от aesthetics Посмотреть сообщение
    Возмущается она...а самой скорую вызвать нельзя.Главное повозмущаться.Дура!
    тоже об этом подумал. Сидела молчала, а потом в интернете написала. Чего же не молчала когда все происходило?

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    338
    Репутация
    558
    ...Мне вот на секундочку интересно: каким чудом ГАИ и ОТТУ будут проверять эту инфу, если бортовой номер троллейбуса не указан? И это при том, что: маршрут, время, точное место "прыгоды" указаны полнёхонько.
    ...На ум приходят два варианта.
    Намбу ван: Одинокий пожилой человек, и так не блещущий здоровьем, может элементарно помирает в данную минуту от полученных ран.
    Намбу ту: Журнализдам попросту нечего было писать. А тут можно поднять бурю в стакане воды. Потом "сенсация" тихо скончается.
    ...Вариант, что у меня мозги скисли от всех этих выкрутасов нашей жизни, я нисколько не отметаю в сторону. Был бы полностью нормальным - прочитал, посочувствовал, повозмущался, выпил компот, включил по телеку футбол.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    Месяц назад наблюдала, как 12 троллейбус по Глушко от Ильфа и Петрова гонялся с 191 маршруткой. Что-то они видимо не поделили, потому что один другому сигналили и подрезали.Зрелище было...троллейбус то в среднем ряду, то в правом. На остановке возле Маршала 191 остановилась высаживать пассажиров, а троллейбус со среднего ряда перекрыл движение маршрутке(подрезал) и так стоял минут 10.К ,сожалению, у нас удивляться уже ничему не приходится.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Kshisya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    759
    Репутация
    532
    Вина водителя очевидна, но и свидетели хороши, могли проявить инициативу, скорую и милицию вызвать. Как можно было оставить пожилого человека в такой ситуации, с салфеткми??? Он в шоке был, понятно, а потом могло сердце прихватить, не дай Бог конечно!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    31
    Водитель сволочь люди быдло

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Ну так, убрали кондукторов, планы на водителей перекинули. Все кто с корочками и во времена кондукторов хамили и быковали ссылаясь "у меня шо па лицу ни видно шо я пинсианер", а тут даже к передней двери западло пройти (пройти до остановки и сесть в транспорт ног хватило). Это водитель, крупногабаритного транспорта и он не робот. Он не в состоянии проконтролировать, пафосность, немощность, остервенение или будь что другое, всех и каждого. Это мое мнение, которое наверняка большинство осудит. Но убежден, что цели кидать человека лицом об асфальт у водителя не было, а правила нарушил писанные для всех, прежде всего пассажир. Потом уже виноватых в чем то по отдельности, можно до утра искать. С уважением надо относиться к "капитану судна".

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Ну так, убрали кондукторов, планы на водителей перекинули. Все кто с корочками и во времена кондукторов хамили и быковали ссылаясь "у меня шо па лицу ни видно шо я пинсианер", а тут даже к передней двери западло пройти (пройти до остановки и сесть в транспорт ног хватило). Это водитель, крупногабаритного транспорта и он не робот. Он не в состоянии проконтролировать, пафосность, немощность, остервенение или будь что другое, всех и каждого. Это мое мнение, которое наверняка большинство осудит. Но убежден, что цели кидать человека лицом об асфальт у водителя не было, а правила нарушил писанные для всех, прежде всего пассажир. Потом уже виноватых в чем то по отдельности, можно до утра искать. С уважением надо относиться к "капитану судна".
    ты перевернул всё с ног на голову!Водитель отвечает за безопастность пасажиров полностью!И он даже в обморочном состоянии не имел права начинать движение ,пока это будет небезопастно для пассажиров!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Ну так, убрали кондукторов, планы на водителей перекинули. Все кто с корочками и во времена кондукторов хамили и быковали ссылаясь "у меня шо па лицу ни видно шо я пинсианер", а тут даже к передней двери западло пройти (пройти до остановки и сесть в транспорт ног хватило). Это водитель, крупногабаритного транспорта и он не робот. Он не в состоянии проконтролировать, пафосность, немощность, остервенение или будь что другое, всех и каждого. Это мое мнение, которое наверняка большинство осудит. Но убежден, что цели кидать человека лицом об асфальт у водителя не было, а правила нарушил писанные для всех, прежде всего пассажир. Потом уже виноватых в чем то по отдельности, можно до утра искать. С уважением надо относиться к "капитану судна".
    это из оперы "почему работники гос.структур вызверяются на людей и не надлежащим образом исполняют свои обязанности" - как-то кто-то написал на это - они же тоже люди! им тяжело! они устают!
    так вот это не основание! если ты работаешь с людьми где угодно - в кабинете или в троллейбусе, будь добр быть внимателен к своему контингенту. а не можешь, не хочешь, устал, с бадуна - ищи другую работу, где поменьше работы. работа с людьми всегда самая тяжелая и самая ответственная! и да, могут нахамить, нагрубить, но все последующие люди, которые нормальные - в этом не виноваты и получать под хвост из-за плохого настроения "капитана" не должны!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Виталий Эдикович нет товарищ. Ничего я не переворачивал. Я просто судить умею логически и объективно, а не занимаюсь утопической идеализацией в интернете. Я часто водитель, но и часто пешеход, так же совершенно не брезгую маршрутками, а тем более электротранспортом. В трамваях и троллейбусах, которые обслуживаются без кондуктора, четко от лица администрации написано, что выход на переднюю дверь и оплата водителю. В свою очередь водитель по нескольку раз это повторяет на каждой остановке и просит показывать льготные документы. И по скольку всем на это наплевать, то и водитель ни кому ни чем не обязан. Вот такой вот я жестокий и плохой.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    STORMWITCH нет, это не из этой оперы. тварь сидящая в кабинете с кучей бумаг, это не водитель огромной машины, которому элементарно люди могут загородить обзорность средней двери.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    STORMWITCH нет, это не из этой оперы. тварь сидящая в кабинете с кучей бумаг, это не водитель огромной машины, которому элементарно люди могут загородить обзорность средней двери.
    какое избирательное суждение)) так вот к вашему сведению, водитель из-за своей невнимательности (даже если пассажир и не прав), может намного сильнее покалечить человека, чем тварь, сидящая в кабинете. а по вашему - не правого пассажира можно и переехать))
    обзорность дверей, опять же к вашему сведению, люди не загораживают, т.к. зеркала для этих целей у троликов находятся на улице.
    кстати, трамвики (уж мы водители это хорошо знаем!), всегда трогаются с остановки не смотря вперед, а смотря в зеркала обзора дверей.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 05.11.2012 в 21:46.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от STORMWITCH Посмотреть сообщение
    какое избирательное суждение)) так вот к вашему сведению, водитель из-за своей невнимательности (даже если пассажир и не прав), может намного сильнее покалечить человека, чем тварь, сидящая в кабинете. а по вашему - не правого пассажира можно и переехать))
    обзорность дверей, опять же к вашему сведению, люди не загораживают, т.к. зеркала для этих целей у троликов находятся на улице.
    увы...сегодня люди в кабинетах одним росчерком пера могут сразу 10 людей угробить..и, к сожалению, это правда.
    Хотя..чего это я...10..какие 10? сотни тысяч...назначая им маленькую пенсию, убирая льготы и т.п.

    но оффтоп.сорри

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    увы...сегодня люди в кабинетах одним росчерком пера могут сразу 10 людей угробить..и, к сожалению, это правда.
    Хотя..чего это я...10..какие 10? сотни тысяч...назначая им маленькую пенсию, убирая льготы и т.п.

    но оффтоп.сорри
    я понимаю, что полемика - это очень сильно, но здесь тема о возможных физических увечьях пассажира троллейбуса.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    По моему я такового мнения не высказывал. Еще раз вот повторю. Уверен, что цели травмировать кого либо, водитель не имел и однозначно есть объективное мнение происходящему. А люди которые за рулем велосипеда сидели разве что в детстве, не должны судить его по полной катушке. По вине пассажира, произошла случайность в которой водитель не вовремя с ориентировался. Вот как я вижу дануую ситуацию.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Мафа
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Репутация
    26
    А.С а оказать помощь ,вызвать скорую ?что ему помешало ?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для A.S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    985
    Репутация
    725
    Мафа а что это мешало сделать самому пострадавшему (в сознании вроди как был?) или многим свидетелям? Ждали пока плохой водитель это сделает? Вот чего ждали? Вопросов много. ему никто не вызвал скорую и никто не оказал помощь.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения