где можно купить сие чудо под hd audio мамка ASRock ALiveSATA2-GLAN?
|
где можно купить сие чудо под hd audio мамка ASRock ALiveSATA2-GLAN?
они есть но нужен другой разъем для подключения их к материнке....
да на мамке одинарные штыри, а корпус новый не хочу покупать...
а так хотелось вывести 2 разных звуковых потока один на уши другой на колонки, но в хрюше кажись эт сделать нельзя потому и тема закрыта
з.ы.: а как тему то закрыть тыцните носом![]()
Последний раз редактировалось AlNet; 03.05.2009 в 21:17.
я хотел сказать, что кодек может это делать. при наличии реализации в драйверах.
цитата с сайта реалтекThe ALC888 series are high-performance 7.1+2 Channel High Definition Audio Codecs providing ten DAC channels that simultaneously support 7.1 sound playback, plus 2 channels of independent stereo sound output (multiple streaming) through the front panel stereo outputs.
Кодек может, но мы же говорим не теоретически о драйвере... а практически на фронтальной панели контаты гнезда наушников в отсутствие джека находятся в нормально замкнутом состоянии, при этом сигнал с выхода оконечного операционного усилителя поступает вначале на фронтальную панель и через ЕЁ контакты на щиток материнки сзади корпуса (зелёное гнездо), при втыкании джека наушников контакты задней колодки рассоединяются джеком с фронтальной панели и сигнал поступает ТОЛЬКО на наушники![]()
Типовая разводка материнки - кликабельно
Скажу иначе - практически это решается установкой второго аудиоустройства... Тогда можно непосредственно управлять направлением вывода звука
Последний раз редактировалось AlNet; 03.05.2009 в 22:02.
да тем более вторая звуковая естьСкажу иначе - практически это решается установкой второго аудиоустройства... Тогда можно непосредственно управлять напарвлением вывода звука![]()
хм.. а если в этот разъем ничего не подключено, звук же с заднего зеленого есть, и как бы ничего в передней панели нормально не замкнуто.
да и на моем домашнем компе на 889-м кодеке звук и с подключенными наушниками выводится на АС, подключенные к заднему фронтальному. только птичку надо было поставить в настройках.
с этим нельзя не согласиться
Я выложил достаточно много документов для разрешения вопросов самостоятельнохм.. а если в этот разъем ничего не подключено, звук же с заднего зеленого есть, и как бы ничего в передней панели нормально не замкнуто.Читай и просто делай выводы ...вот ещё
http://ru.europe.creative.com/knowledgebase/26308.asp
Последний раз редактировалось AlNet; 03.05.2009 в 22:48.
прочел pdf от интела, смысл понятен.только вот даже там ошибку нашел
The signal path is such that the motherboard CODEC or output amplifier feeds the front panel jacks via FP_RETURN_L and FP_RETURN_R. When the front panel jack is not in use, these signals pass through the front panel jack shunt springs to the back panel jack via the signals FP_RETURN_L and FP_RETURN_R.
Не совсем понял. Колодка нужна? Фото разъёма есть?
эээ!! нечем сфоткатьа так да колодка надо но разъем можно посмотреть здесь http://upload.com.ua/get/900833377/ я туда мануал по мамке кинул
Социальные закладки