Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5812 из 5812 ПерваяПервая ... 4812 5312 5712 5762 5802 5810 5811 5812
Показано с 116,221 по 116,240 из 116240
  1. Вверх #116221
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    5645
    совсем недавно свекровь стала звездой ю-туба!
    какой-то репортёр на улице останавливал прохожих и задавал вопрос об отношении людей к окончанию войны путём уступки территорий..
    многие отвечали очень витиевато. как бы - нет, столько жертв и столько болю, но... никто уже не знает, как это всё закончить.
    и только моя свекровь ответила однозначно и безапелляционно: "конечно нет! потому что мы - Украина! и только все вместе!"
    хорошо, что никто не спросил, воюют ли родственники. было бы интересно..
    то есть порох в пороховницах у свекрови ещё есть. но памятник себе поставить надо!)


  2. Вверх #116222
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    5645
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Есть такие люди...
    в 1997 году Сергей Газаров похоронил жену Ирину Метлицкую на Троекуровском кладбище и поставил на участке два одинаковых чёрных камня.
    один из них - себе. эти фото были в газетах и журналах и в каком-то своём интервью он комментировал этот свой поступок.
    но сейчас на могиле Ирины Метлицкой только одна плита. плиты Газарова больше на участке нет.
    жизнь оказалась длиннее горя. и это нормально.

  3. Вверх #116223
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,393
    Репутация
    6524
    Моя свекровь снесла памятники родителям и сестре установленные ее старшим братом и поставила новые, только потому что они ей не нравились
    Брат, правда, еще дорогу на кладбище сделал, тут силенок не хватило на передел
    Брата уже лет 6 нет, в селе его все хорошим словом поминают и историю как два абсолютно нормальных памятника свалили на помойку...
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  4. Вверх #116224
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    3226
    Если я правильно помню, памятник ставится через год после смерти… сначала стоит крест.
    Остальное - неудивительно. Это такая категория людей.
    Про инвалидность- у моей знакомой муж- единственный сын у родителей. Мама его очень больна. Ему вручили повестку, но , опрелеленным способом, он договорился об отсрочке, чтоб мама успела сделать инвалидность.
    Мама раз пошла, потом поняла, что это дело небыстрое и надо побегать по кабинетам- отказала. Ибо ей лень. Предложила невестке родить еще ребенка. Но ей 43, и у нее уже трое (с этим мужем двое).

  5. Вверх #116225
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,184
    Репутация
    34937
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    водителем до кладбища и обратно сегодня был её сват. армянский свёкор младшей дочери.
    и был он на новой машине! не из салона, конечно же, не дорогая, но очень свеженькая.
    и откуда дровишки у свата, который ещё недавно ездил на полной развалюхе, не имея возможности даже на её ремонт?
    ну разумеется от сына, откуда же ещё?
    только этот сват в начале войны оформил себе инвалидность и вывез сына за границу, где тот сразу устроился и работает по сей день.
    вот и получает дивиденды, а наша мадам только мечтает о них.
    палец о палец не ударила, чтобы хоть как-то помочь сыну с выездом.
    делает круглые глаза, когда её спрашивают, не оформила ли она инвалидность по своей проблеме (у неё есть такая возможность).
    "а зачем мне?" ну прямо дурочка с переулочка!
    блин, сваты месяц назад ездили в Эстонию к внуку на ДР. попутешествовали, с сыном увиделись, отдохнули,
    европейским воздухом подышали, чистоту и цивилизацию на улицах увидели, поняли, к чему стремиться надо.
    впечатлений набрались! у свата рот не закрывался от эмоций, когда его спросили, как отдохнули?))
    а этой, блин, памятник себе поставить - предел мечтаний! Господи, прости.
    через неделю у неё ДР. даже не знаю, как себя вести. отношение сильно испортилось.
    Она же вас избавила от этих расходов после ее смерти, это же хорошо, разве нет?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #116226
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Она же вас избавила от этих расходов после ее смерти, это же хорошо, разве нет?
    Как по мне- такое заранее нельзя делать.
    Если о расходах- неизвестно, когда это все случится. Может тогда другая ситуация у всех будет. Да и не все памятники ставят. Да и не все хоронят. А если есть нужда в деньгах здесь и сейчас- то памятник- не предмет первой необходимости для живой женщины.
    Которой нужны лекарства, еда, оплата коммуналки и т д.

  7. Вверх #116227
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,184
    Репутация
    34937
    У меня брат двоюродный страшно поругался с мамой и сестрой, потому что они поставили папе памятник с портретом, а папа при жизни еще как-то сказал, что хочет без портрета. И вот из-за этого не разговаривают уже месяц, а он вообще на войне и вот как можно так маму мучать? Я это объясняю только тем, что у него уже психика сильно ушатана, слишком все остро воспринимает.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #116228
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,184
    Репутация
    34937
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Как по мне- такое заранее нельзя делать.
    Если о расходах- неизвестно, когда это все случится. Может тогда другая ситуация у всех будет. Да и не все памятники ставят. Да и не все хоронят. А если есть нужда в деньгах здесь и сейчас- то памятник- не предмет первой необходимости для живой женщины.
    Которой нужны лекарства, еда, оплата коммуналки и т д.
    Она ж не кому-то, а себе сделала, ее значит приметы не парят.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #116229
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Она ж не кому-то, а себе сделала, ее значит приметы не парят.
    Приметы приметами, но завтра на лекарство от артрита она просить будет у Маслинки. Ибо свои деньги она потратила.

  10. Вверх #116230
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,184
    Репутация
    34937
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Приметы приметами, но завтра на лекарство от артрита она просить будет у Маслинки. Ибо свои деньги она потратила.
    С другой стороны, могла бы на чат рулетку спустить и все равно на лекарства просить. А так вот памятник поставила, подумала о будущем.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #116231
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    5645
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Она же вас избавила от этих расходов после ее смерти, это же хорошо, разве нет?
    вот это ты удивила! меньше всего ожидала такого коммента именно от тебя.)
    помнится ты возмущалась пенсионеркам, которые вместо того, чтобы зубы полечить или поехать куда-то, радуются своим 6 соткам на Чубаевке и продавать не хотят.))
    так тут ведь та же история с покупкой "недвижимости" на последние средства! без перспектив на какой-то позитив в жизни.
    у мужа такой шок после сегодняшнего посещения папиной могилки, что он вряд ли будет приезжать на кладбище в ближайшие годы.
    во всяком случае пока он так думает.
    фотку с памятником мама выслала и младшей дочке в Таллин с вопросом: "Ну как тебе?"
    ахренеть! интересно, какого ответа она ожидала?))) малая тоже в шоке от всего происходящего. звонила уже брату и намекала на деменцию...

  12. Вверх #116232
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    5645
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Она ж не кому-то, а себе сделала, ее значит приметы не парят.
    похоже на то. действительно не парят. всю жизнь говорила, что дни рождения отмечать можно позже, но никак не раньше своей даты.
    раньше только поминки отмечают! и всегда всё это было страшно серьёзно!
    но исключения начались ещё при жизни свёкра. то его ДР раньше даты, потом и свои начала так же отмечать.
    что-то всё-таки не так в том королевстве..

  13. Вверх #116233
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,184
    Репутация
    34937
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    вот это ты удивила! меньше всего ожидала такого коммента именно от тебя.)
    помнится ты возмущалась пенсионеркам, которые вместо того, чтобы зубы полечить или поехать куда-то, радуются своим 6 соткам на Чубаевке и продавать не хотят.))
    так тут ведь та же история с покупкой "недвижимости" на последние средства! без перспектив на какой-то позитив в жизни.
    у мужа такой шок после сегодняшнего посещения папиной могилки, что он вряд ли будет приезжать на кладбище в ближайшие годы.
    во всяком случае пока он так думает.
    фотку с памятником мама выслала и младшей дочке в Таллин с вопросом: "Ну как тебе?"
    ахренеть! интересно, какого ответа она ожидала?))) малая тоже в шоке от всего происходящего. звонила уже брату и намекала на деменцию...
    Та я тебя прошу). Это ж не значит, что я одобряю и себе памятник планирую поставить при жизни)). Просто пытаюсь разрядить обстановку. Старики иногда как дети, видят мир немного не так, как мы.
    Держать 6 соток под бурьян, вместо того, чтобы детям отдать или жить на эти 100-200 тысяч припеваючи остаток жизни- это в моем мозгу не укладывается ни с какого ракурса. А памятник себе заранее, это из той же серии, что костюм и стопка тканей с полотенцами на похороны в шкафу у каждой бабушки, раньше все готовились к этому событию.
    Мне кажется бабушкам и дедушкам нужно обязательно приводить дела в порядок, а то кучу историй знаю, когда после смерти человека начинается головняк для наследников, с поиском документов, выпиской каких-то неизвестных людей из квартиры, отсутствие завещания и тд и тп. Зато стопка рушныков и полотенец подготовлена.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #116234
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,184
    Репутация
    34937
    Ну и еще подозреваю есть в этом какой-то психологический момент. Люди сильно боятся смерти, это нормально. Но как-то себя готовить к этому событию надо. И вот кто как умеет, тот так себя морально и готовит. Вот так посмотрела на свою будущую могилку и примиряется со своей смертностью. Сулейман великолепный периодически в свежевыротой могиле ночь проводил, смирялся со своей смертностью.0
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #116235
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    5645
    думаешь при этом кто-то подумал о приведении дел в порядок????
    неееееет, это вообще не про свекровь!
    после развода младшей дочери и разделе имущества (комнаты в коммуне), золовка осталась на улице с мизерной суммой.
    свекровь тогда взяла кредит и они купили другую комнату. оформили покупку на свекровь.
    20 лет прошло. может уже пора переоформить? но свекровь об этом не парится. свёкра уже четвёртый год нет, но он остаётся прописанным в квартире.
    коммуналку и газ она оплачивает за двоих. про субсидию я уже говорила. никуда никто не пойдёт. не царское это дело.
    я вот с ужасом жду продвижения её очереди на помощь от ООН. недели две ещё осталось. прям опасаюсь возможного триггера.

  16. Вверх #116236
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    3226
    Моя свекровь продала мебель. Не всю. Но частично.
    На мой вопрос- а зачем? Ответ- а зачем она нужна?
    Я не думаю, что там какая то весомая сумма за нее выручена. Но продать, чтоб продать- это за здрасьте. Вот как будто руки чешутся.

  17. Вверх #116237
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,184
    Репутация
    34937
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    думаешь при этом кто-то подумал о приведении дел в порядок????
    неееееет, это вообще не про свекровь!
    после развода младшей дочери и разделе имущества (комнаты в коммуне), золовка осталась на улице с мизерной суммой.
    свекровь тогда взяла кредит и они купили другую комнату. оформили покупку на свекровь.
    20 лет прошло. может уже пора переоформить? но свекровь об этом не парится. свёкра уже четвёртый год нет, но он остаётся прописанным в квартире.
    коммуналку и газ она оплачивает за двоих. про субсидию я уже говорила. никуда никто не пойдёт. не царское это дело.
    я вот с ужасом жду продвижения её очереди на помощь от ООН. недели две ещё осталось. прям опасаюсь возможного триггера.
    Кошмар. Вот я про это. Какая-то необъяснимая безответственность и безалаберность к финансовым и юридическим делам. У подруги вообще помню кошмар был, не смогли найти паспорт и свидетельство о рождении мамы, когда умерла, все обыскали. Такой был головняк, не передать.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #116238
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,636
    Репутация
    10177
    Где- то за дней 10 перед войной меня накрыло патологическое состояние уборки и порядка. В каждом шкафчики, на каждой полочке, в каждом углу . То же самое и в рабочем кабинете . Я не узнавала себя, это была не я, это было что- то, что управляло мной .
    Сначала я везде навела порядок, потом сидела , вспоминала, кого обидела или с кем поступила не так, потом привела в порядок финансы, оплатила все, что надо было , посчитала, сложила .
    Со мной такая херня происходила немыслимая. Я же тогда не понимала что будет впереди .

    Потом я зачем- то своим сказала, в случае чего меня сжечь и пепел развеять в моем любимом месте .

    Короче, меня крутило,
    непонятно откуда не мои мысли приходили в мою голову, что- то меня вело, как бы к завершению какого- то этапа .

    Это я к тому, что некоторые люди сильно чувствуют конец и готовятся к этому .

    Сейчас у меня нет такого состояния, как было до войны, моя интуиция в покое. Я сейчас понимаю , что это было интуитивное чувство беды .Но опыт этого переживания остался.

    Может кто то и памятник себе покупает в предчувствии . Такое тоже может быть. Хотя я думаю, что человек, понявший жизнь, понимает, что памятник останется червям , это пустое .
    Венера в скорпионе

  19. Вверх #116239
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,664
    Репутация
    18174
    Про интуицию. Это всего лишь работа нашего мозга - он считывает и обрабатывает огромное количество информации и выдает готовый результат. Который сознание не всегда может или хочет принять. Отсюда "образы", "предчувствия" и все такое.

    Моя интуиция перед войной никак меня не беспокоила, потому что мое сознание приняло обработанную информацию, побудило собрать "тревожный чемоданчик" со всеми доками и продумать, что возьму с собой в эвакуацию. Одним из первых пунктов была кофемашина. Теперь это моя боевая подруга.)))
    Дьявол кроется в деталях

  20. Вверх #116240
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,636
    Репутация
    10177
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Про интуицию. Это всего лишь работа нашего мозга - он считывает и обрабатывает огромное количество информации и выдает готовый результат. Который сознание не всегда может или хочет принять. Отсюда "образы", "предчувствия" и все такое.

    Моя интуиция перед войной никак меня не беспокоила, потому что мое сознание приняло обработанную информацию, побудило собрать "тревожный чемоданчик" со всеми доками и продумать, что возьму с собой в эвакуацию. Одним из первых пунктов была кофемашина. Теперь это моя боевая подруга.)))
    Тебя интуиция не беспокоило потому, что у тебя её нет .
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 5812 из 5812 ПерваяПервая ... 4812 5312 5712 5762 5802 5810 5811 5812

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения