Тема: 5 роддом

Ответить в теме
Страница 1355 из 1763 ПерваяПервая ... 355 855 1255 1305 1345 1353 1354 1355 1356 1357 1365 1405 1455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,081 по 27,100 из 35244
  1. Вверх #1
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856

    По умолчанию 5 роддом

    В этой теме обсуждаем Роддом №5 г.Одесса (как медицинское учреждение) и все что с ним связано!


    Разрешено и приветствуется озвучивать гонорары врачам и расходы на роды.

      Показать скрытый текст
    Родпакет

    Список вещей в роддом
      Показать скрытый текст
    Список вещей в роддом


    Свидетельство о рождении выдают во вторник и четверг с 9 до 13. Нужны паспорта и свидетельство о браке (оригиналы), копии не подойдут, а если фамилии у родителей разные, то и присутствие мужа.
    Дополнительная информация. В роддоме свидетельство о рождении можно получить только если оба родителя -граждане Украины. В ином случае обслуживание происходит исключительно в ЗАГСе на Среднефонтанской, даже при наличии всех необходимых документов (вид на жительство, нотариально заверенные переводы паспортов и т.п.).
    Покупка, продажа, обмен, дарение медикаментов на форуме ЗАПРЕЩЕНО!

    Список в роддом, что брать в роддом
    Последний раз редактировалось Almond; 20.11.2016 в 08:54.
    За Мир!

  2. Вверх #27081
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Ну наконец и я родила и готова рассказать вам о своих родах и конкретно о 5 роддоме, заодно постараюсь ответить на некоторые вопросы, которые периодически встречаются тут.
    Рожала я у Громанчук Светланы Петровны
    Ну что вам сказать об этой женщине? Это Врач - с большой буквы. Я не знаю что бы я делала - если бы не ее профессионализм и человеческие качества.
    На узи ошиблись - посчитали вес моей малышки на 1 кг меньше - не знаю как такое вообще могло произойти. Светлана Петровна помогла мне родить естественным путем, без анестезии, эпидуралок и тд девочку весом 4850 и 57 см. Огромное ей спасибо за это.
    Я не стану описывать тот ад и муки через которые я прошла, но одно я знаю точно - всем пришлось нелегко, и мне, и моей малышке и всем кто принимал у меня роды.
    Акушерочки - честно, я не запомнила имена - все очень приятные. Все помогали, морально поддерживали. Всем спасибо.

    Палата.
    Мы лежали в одноместной палате с общим (на три палаты) туалетом и душем. Придраться не к чему. Стоимость 300 грн в сутки. Все пребывание вышло нам 900 грн.
    Есть бесплатный вай-фай. Трехразовое питание.

    Чистота.
    Убирали 3 раза в день.Влажная уборка, вынос мусора

    Расходы.
    Я не стану здесь указывать сумму благодарности СП так как искренне считаю ее небольшой. Была бы у меня возможность - я бы от всей души хотела бы отблагодарить ее большей суммой. Потому я не стану ее озвучивать - дабы не нее никто не равнялся. Возможно в более "легком" случае эта сумма оказалась бы более чем достойной.
    Светлана Петровна цены не называет. Благодарность в ее случае - это и есть благодарность.
    На "мелкие расходы" у меня ушло:
    1500 (точно не знаю - покупал муж)- Родпакет для ЕР
    900 палата
    200 медикаменты на детское отделение
    Около 300 грн разные анализы мне и малышке
    Я оставляла дочку каждую ночь в детском отделении. Ночь - 100 грн. Плюс всякие прикормки-докормки еще грн 200 за все пребывание. Итого 500 грн
    150 грн - расцеживание груди (советую на нем не экономить и доверить это дело профессионалу)
    Позаботьтесь о том, чтобы у вас было достаточное количество нестерильных перчаток для осмотров ребёнка. У меня ушло 20 пар.
    Итого 3550 грн (может быть я что-то упустила еще)

    Свидетельство о рождении.
    В 5 РД вы можете оформить св-во о рождении малышу. Для этого вам надо: 2 паспорта родителей + св-во о браке
    Св-ва выдают каждый вторник и четверг. Спустились вниз - 5 мин и свидетельство у вас на руках. Услуга бесплатная. Как по мне - это очень удобно!

    Выписка
    В день выписки вам надо спуститься в стол справок и записаться на удобное для вас время (после 14 часов)
    На выписку приготовьтесь иметь от 800 до 1200 грн (фото-видео-поздравления)
    В целом все проходит очень празднично и торжественно.

    Посещения:
    Предупредите своих родственников что бы они сделали флюрограмму, без нее - не пускают. Так же не пускают детей до 10 лет. Взятки, просьбы, уговоры - не проходят. Собственно это правильно. Однако чтобы не было недоразумений - лучше заранее обо всем позаботиться.

    В общем что я могу сказать - общее впечатление от 5 РД у меня - исключительно положительное
    Несмотря на боль, на тот дискомфорт что я испытываю сейчас - я бесконечно благодарна врачам, акушерочкам, всему мед персоналу и отдельно Светлане Петровне.
    Хотела бы сказать что за третьим прийду только туда - но пока не могу))) уж очень все было больно и тяжело. И если бы не Светлана Петровна - вообще не известно какой бы мог быть исход у моих родов.

    Если у кого-то есть вопросы - я с радостью отвечу!
    Последний раз редактировалось Nobless_Oblige; 14.04.2016 в 09:42.


  3. Вверх #27082
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от SEXY-N Посмотреть сообщение
    Рожала у Живац И.В. неделю назад,за родпакет отдала 1225 грн акушерке!чеки мне никто не предъявлял
    Проблема аптеки, они там чеки не дают, у них кажется даже кассового аппарата нет, а цены, ох какие!

  4. Вверх #27083
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Леди27 Посмотреть сообщение
    мне пакет на кс обошелся 4800, соседке по палате сегодня собрали на 4700
    Можно взять список у врача и собирать самой все кроме ниток и иголки для спинальной анестезии.Аптека работает только под роддом и закупает препараты под врачей, только согласовываю с ними.100% Вам дадут то что нужно. Плюс каждый анестезиолог работает с определенной иголкой, а к ней еще какой-то препарат прилагается, важно знать какой конкретно анестезиолог у Вас.

  5. Вверх #27084
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Лично видела, как персонал неиспользованное в родах возвращает в аптеку. А платишь по полной за пакетище (((
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  6. Вверх #27085
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    девочки, подскажите, кто недавно рожал у Кожухарь А.В. какая сумма благодарности за КС?

  7. Вверх #27086
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Девочки кто ер и кс- что было легче ?
    Я тебя люблю

  8. Вверх #27087
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Nobless_Oblige Посмотреть сообщение
    Ну наконец и я родила и готова рассказать вам о своих родах и конкретно о 5 роддоме, заодно постараюсь ответить на некоторые вопросы, которые периодически встречаются тут.
    Рожала я у Громанчук Светланы Петровны
    Ну что вам сказать об этой женщине? Это Врач - с большой буквы. Я не знаю что бы я делала - если бы не ее профессионализм и человеческие качества.
    На узи ошиблись - посчитали вес моей малышки на 1 кг меньше - не знаю как такое вообще могло произойти. Светлана Петровна помогла мне родить естественным путем, без анестезии, эпидуралок и тд девочку весом 4850 и 57 см. Огромное ей спасибо за это.
    Я не стану описывать тот ад и муки через которые я прошла, но одно я знаю точно - всем пришлось нелегко, и мне, и моей малышке и всем кто принимал у меня роды.
    Акушерочки - честно, я не запомнила имена - все очень приятные. Все помогали, морально поддерживали. Всем спасибо.

    Палата.
    Мы лежали в одноместной палате с общим (на три палаты) туалетом и душем. Придраться не к чему. Стоимость 300 грн в сутки. Все пребывание вышло нам 900 грн.
    Есть бесплатный вай-фай. Трехразовое питание.

    Чистота.
    Убирали 3 раза в день.Влажная уборка, вынос мусора

    Расходы.
    Я не стану здесь указывать сумму благодарности СП так как искренне считаю ее небольшой. Была бы у меня возможность - я бы от всей души хотела бы отблагодарить ее большей суммой. Потому я не стану ее озвучивать - дабы не нее никто не равнялся. Возможно в более "легком" случае эта сумма оказалась бы более чем достойной.
    Светлана Петровна цены не называет. Благодарность в ее случае - это и есть благодарность.
    На "мелкие расходы" у меня ушло:
    1500 (точно не знаю - покупал муж)- Родпакет для ЕР
    900 палата
    200 медикаменты на детское отделение
    Около 300 грн разные анализы мне и малышке
    Я оставляла дочку каждую ночь в детском отделении. Ночь - 100 грн. Плюс всякие прикормки-докормки еще грн 200 за все пребывание. Итого 500 грн
    150 грн - расцеживание груди (советую на нем не экономить и доверить это дело профессионалу)
    Позаботьтесь о том, чтобы у вас было достаточное количество нестерильных перчаток для осмотров ребёнка. У меня ушло 20 пар.
    Итого 3550 грн (может быть я что-то упустила еще)

    Свидетельство о рождении.
    В 5 РД вы можете оформить св-во о рождении малышу. Для этого вам надо: 2 паспорта родителей + св-во о браке
    Св-ва выдают каждый вторник и четверг. Спустились вниз - 5 мин и свидетельство у вас на руках. Услуга бесплатная. Как по мне - это очень удобно!

    Выписка
    В день выписки вам надо спуститься в стол справок и записаться на удобное для вас время (после 14 часов)
    На выписку приготовьтесь иметь от 800 до 1200 грн (фото-видео-поздравления)
    В целом все проходит очень празднично и торжественно.

    Посещения:
    Предупредите своих родственников что бы они сделали флюрограмму, без нее - не пускают. Так же не пускают детей до 10 лет. Взятки, просьбы, уговоры - не проходят. Собственно это правильно. Однако чтобы не было недоразумений - лучше заранее обо всем позаботиться.

    В общем что я могу сказать - общее впечатление от 5 РД у меня - исключительно положительное
    Несмотря на боль, на тот дискомфорт что я испытываю сейчас - я бесконечно благодарна врачам, акушерочкам, всему мед персоналу и отдельно Светлане Петровне.
    Хотела бы сказать что за третьим прийду только туда - но пока не могу))) уж очень все было больно и тяжело. И если бы не Светлана Петровна - вообще не известно какой бы мог быть исход у моих родов.

    Если у кого-то есть вопросы - я с радостью отвечу!
    Преогромная благодарность за такой подробный рассказ!!! Нам врачи предсказывают встречу на след неделе, планируем на дежурке. В принципе, я так мужу и сказала по поводу расходов около 5000 грн, кроме благодарности дежурной смене. За остальное не переживаю. Только возник вопрос. Там все палаты платные или на этом пункте не стоит экономить?

  9. Вверх #27088
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Gal23ka Посмотреть сообщение
    Преогромная благодарность за такой подробный рассказ!!! Нам врачи предсказывают встречу на след неделе, планируем на дежурке. В принципе, я так мужу и сказала по поводу расходов около 5000 грн, кроме благодарности дежурной смене. За остальное не переживаю. Только возник вопрос. Там все палаты платные или на этом пункте не стоит экономить?
    Вроде бы есть общие бесплатные, но я бы там с ума сошла. Мамы, дети, ко всем приходят, по ночам крики малышей.... Как по мне - то уж лучше 2-местную тогда брать

  10. Вверх #27089
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    общие бесплатные палаты есть (на 4-6 человек, кажется), но туда не пускают родственников

  11. Вверх #27090
    Посетитель Аватар для konfetka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    154
    Общая на 3-х человек. Всех пускают( с флюшкой). В палате у каждой кровать, пеленатор, тумба.

  12. Вверх #27091
    Постоялец форума Аватар для Леди27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от BeJe4ka Посмотреть сообщение
    А что именно болело? Швы? И что за последствия? Не из праздного любопытства, вроде как собираюсь к нему со вторым (первого у него родила). Может, что-то поменялось....
    Ничего не поменялось. Если довольны в первый раз, значит и сейчас смело идите. Сколько людей, столько и мнений.
    Цитата Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
    Можно взять список у врача и собирать самой все кроме ниток и иголки для спинальной анестезии.Аптека работает только под роддом и закупает препараты под врачей, только согласовываю с ними.100% Вам дадут то что нужно. Плюс каждый анестезиолог работает с определенной иголкой, а к ней еще какой-то препарат прилагается, важно знать какой конкретно анестезиолог у Вас.
    Я покупала все в Гаевского, никто мне никаких условий не ставил, ничего при роддоме не покупала. Но у меня свои особенности и некоторые препараты добавили. Соседке собирали все в аптеке при роддоме.

  13. Вверх #27092
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Девочки кто ер и кс- что было легче ?
    Первые роды были кс, вторые ер. На ер конечно нужно потрудиться, но потом быстрее восстанавливаешься. Если решусь на третьего, то ЕР и у Громанчук))

  14. Вверх #27093
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Nobless_Oblige Посмотреть сообщение
    Ну наконец и я родила и готова рассказать вам о своих родах и конкретно о 5 роддоме, заодно постараюсь ответить на некоторые вопросы, которые периодически встречаются тут.
    Рожала я у Громанчук Светланы Петровны
    Ну что вам сказать об этой женщине? Это Врач - с большой буквы. Я не знаю что бы я делала - если бы не ее профессионализм и человеческие качества.
    На узи ошиблись - посчитали вес моей малышки на 1 кг меньше - не знаю как такое вообще могло произойти. Светлана Петровна помогла мне родить естественным путем, без анестезии, эпидуралок и тд девочку весом 4850 и 57 см. Огромное ей спасибо за это.
    Я не стану описывать тот ад и муки через которые я прошла, но одно я знаю точно - всем пришлось нелегко, и мне, и моей малышке и всем кто принимал у меня роды.
    Акушерочки - честно, я не запомнила имена - все очень приятные. Все помогали, морально поддерживали. Всем спасибо.

    Палата.
    Мы лежали в одноместной палате с общим (на три палаты) туалетом и душем. Придраться не к чему. Стоимость 300 грн в сутки. Все пребывание вышло нам 900 грн.
    Есть бесплатный вай-фай. Трехразовое питание.

    Чистота.
    Убирали 3 раза в день.Влажная уборка, вынос мусора

    Расходы.
    Я не стану здесь указывать сумму благодарности СП так как искренне считаю ее небольшой. Была бы у меня возможность - я бы от всей души хотела бы отблагодарить ее большей суммой. Потому я не стану ее озвучивать - дабы не нее никто не равнялся. Возможно в более "легком" случае эта сумма оказалась бы более чем достойной.
    Светлана Петровна цены не называет. Благодарность в ее случае - это и есть благодарность.
    На "мелкие расходы" у меня ушло:
    1500 (точно не знаю - покупал муж)- Родпакет для ЕР
    900 палата
    200 медикаменты на детское отделение
    Около 300 грн разные анализы мне и малышке
    Я оставляла дочку каждую ночь в детском отделении. Ночь - 100 грн. Плюс всякие прикормки-докормки еще грн 200 за все пребывание. Итого 500 грн
    150 грн - расцеживание груди (советую на нем не экономить и доверить это дело профессионалу)
    Позаботьтесь о том, чтобы у вас было достаточное количество нестерильных перчаток для осмотров ребёнка. У меня ушло 20 пар.
    Итого 3550 грн (может быть я что-то упустила еще)

    Свидетельство о рождении.
    В 5 РД вы можете оформить св-во о рождении малышу. Для этого вам надо: 2 паспорта родителей + св-во о браке
    Св-ва выдают каждый вторник и четверг. Спустились вниз - 5 мин и свидетельство у вас на руках. Услуга бесплатная. Как по мне - это очень удобно!

    Выписка
    В день выписки вам надо спуститься в стол справок и записаться на удобное для вас время (после 14 часов)
    На выписку приготовьтесь иметь от 800 до 1200 грн (фото-видео-поздравления)
    В целом все проходит очень празднично и торжественно.

    Посещения:
    Предупредите своих родственников что бы они сделали флюрограмму, без нее - не пускают. Так же не пускают детей до 10 лет. Взятки, просьбы, уговоры - не проходят. Собственно это правильно. Однако чтобы не было недоразумений - лучше заранее обо всем позаботиться.

    В общем что я могу сказать - общее впечатление от 5 РД у меня - исключительно положительное
    Несмотря на боль, на тот дискомфорт что я испытываю сейчас - я бесконечно благодарна врачам, акушерочкам, всему мед персоналу и отдельно Светлане Петровне.
    Хотела бы сказать что за третьим прийду только туда - но пока не могу))) уж очень все было больно и тяжело. И если бы не Светлана Петровна - вообще не известно какой бы мог быть исход у моих родов.

    Если у кого-то есть вопросы - я с радостью отвечу!
    Кто ошибся с весом? Фамилию узиста озвучьте, чтобы не попадать к таким.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  15. Вверх #27094
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Nobless_Oblige Посмотреть сообщение
    Вроде бы есть общие бесплатные, но я бы там с ума сошла. Мамы, дети, ко всем приходят, по ночам крики малышей.... Как по мне - то уж лучше 2-местную тогда брать
    Однозначно, на платной палате лучше не экономить, в общей дурдом, если все кровати заняты. Бывает конечно, что в общей как положили двоих, так и до выписки лежат, но это везение непредсказуемо.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  16. Вверх #27095
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    Девочки кто ер и кс- что было легче ?
    Легче то, что естественно для организма, это роды. Там надо поработать конечно, но оно того стоит.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  17. Вверх #27096
    Посетитель Аватар для Nobless_Oblige
    Пол
    Женский
    Сообщений
    480
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Кто ошибся с весом? Фамилию узиста озвучьте, чтобы не попадать к таким.
    Делала в двух местах с разницей в 2 дня.
    На сроке 38, 5 недель мне ставили 3675 в Гамете и 3640 во втором роддоме. Я родила ровно в день ПДР. За 10-12 дней ребёнок не мог прибавить в весе 1175-1210

  18. Вверх #27097
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Nobless_Oblige Посмотреть сообщение
    Делала в двух местах с разницей в 2 дня.
    На сроке 38, 5 недель мне ставили 3675 в Гамете и 3640 во втором роддоме. Я родила ровно в день ПДР. За 10-12 дней ребёнок не мог прибавить в весе 1175-1210
    Получается на двух узи ошиблись ? А кто врач там и там ?
    Я тебя люблю

  19. Вверх #27098
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Девочки, кто сейчас лежит в роддоме, подскажите, пожалуйста, график дежурства врачей на 3 и 1 этажах. Заранее спасибо!!!)))

  20. Вверх #27099
    Посетитель Аватар для Оранжевый слон
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Лично видела, как персонал неиспользованное в родах возвращает в аптеку. А платишь по полной за пакетище (((
    У меня было КС. Пакет собирала сама , дописывали к общему списку ещё препараты связанные именно с моим случаем. Влили и вкололи все) что не вкололи (кое что сама взяла с запасом )- вернули.

    Список взяла у врача. большую часть покупала в гаевского - так как препараты специфичные и больше шансов купить в аптеке возле роддома. В гаевского сразу предупредила- если они не знают что это, или не указана дозировка и пр. Характеристики - не пробивать. Со спорными позициями подошла в аптеку при роддоме и уточнила. Потом вернулась в гаевского и купила. Разница довольно существенная ( на каком то препарате была разница 400 грн).

    Если есть возможность - палату лучше платную. в бесплатной часик посидела - ждала пока мне платную найдут и поняла, что не моё)
    Последний раз редактировалось Оранжевый слон; 14.04.2016 в 21:16.

  21. Вверх #27100
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Это супер, что сейчас можно самой купить все.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)


Ответить в теме
Страница 1355 из 1763 ПерваяПервая ... 355 855 1255 1305 1345 1353 1354 1355 1356 1357 1365 1405 1455 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения