Сегодня утром бабка возле дома №5, по улице Краснова, натравила на женщину с маленьким ребёнком двух больших собак, одна из которых сзади укусила ребёнка, бабка мило улыбнулась и вместе со своими четвероногими питомцами скрылась за домом.
|
Сегодня утром бабка возле дома №5, по улице Краснова, натравила на женщину с маленьким ребёнком двух больших собак, одна из которых сзади укусила ребёнка, бабка мило улыбнулась и вместе со своими четвероногими питомцами скрылась за домом.
Шепокляк возвращается. Если собаки с ней живут то уколы от бешенства можно не делать, а от столбняка обязательно.
К сожалению на сегодняшний момент никто отловом и стерилизацией в городе Одессе не занимается. Я только что звонила в службу отлова и стерилизации 798-82-84 - ответили что они уже не отлавливают и не стерилизуют. Так что ж делать?
А если в милицию на эту бабку заявить? конечно понимаю, что милиция с иронией может отнестись к происшествию, но все же..
спасибо за совет - ВАЖНО: противостолбнячную сыворотку, во избежание аллергических реакций вплоть до анафилактического шока вводят по методу Безредка т.е. сначала внутрикожно вводят 0.1 мл разведенной 1:100 и через 20 минут измеряют диаметр папулы (покраснение кожи) и оценивают степень покраснения в месте инъекции. Проба считается отрицаетльной если размер не более 0,9 см, а зона покраснения ограничена. Затем подкожно вводят 0,1 мл неразведенной сыворотки и, в случае отсутствия реакции, через 20 мин. внутримышечно вводят всю остальную дозу. Нарушение этого простого правила может привести к райне неприятным последствиям вплоть до летального исхода - ОБРАДОВАЛИ
http://sporttovary1.prom.ua/p3328773-pet-trainer-pet.html Есть такая штукенция, вроде по телеку показывали, что она даже работает, ну и применима в рамках закона. Но ИМХО, дробовик работает лучше.![]()
Я не врач . Меня укусила, давно правда собака , так сделали от столбняка а потом антибиотики курс. Потому что пошло нагноение.
3-хлетнему ребёнку впендорить уколы от бешенства и столбняка?
Ну ведь ребенок получал прививки АКДС? А она как раз и противостолбнячная тоже. В любом случае врачу показать ребенка надо.
Бабку нужно "уколоть"!
Вложение 3738939
в любом случае кроме недоумение предложения по решению проблемы не вызывают ((может конечно и со мной что-то не так
ситуация6какой-то явно малоадекватный человек травит собак на прохожих ,какое решение: конечно же уничтожить собак ,а как же еще? ((((((((
а завтра это же или другой недоумок возьмет ружье и начнет стрелять,например,по прохожим ,тогда надо просто отобрать у него ружье ((
и где предел ?
это все называется супер логика
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!
Бог творит мир нашими руками.
Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!
Бог творит мир нашими руками.
Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
Все, ща начнется.... Отписываюсь...![]()
Социальные закладки