Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 58 из 1424 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #1141
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Хочется кушать-кушайте.Но толко то,что разрешено.Дюкан в своей книге делает акцент на то,что голодной быть нельзя.


  3. Вверх #1142
    Посетитель Аватар для _irena_73
    Пол
    Женский
    Сообщений
    402
    Репутация
    117
    Спасибо, буду кушать..))

  4. Вверх #1143
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Девочки, извиняюсь, что не ответила, как-то я пропустила эту страничку на форуме

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Мука цельнозерновая в смысле семола итальянская или что-то другое?
    Мука отечественного производителя. Завтра (или в понедельник) посмотрю конкретнее и заодно срок хранения.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Tanya69, а что там на фр.сайтах пишут про то что Лебедев так нагло примазался к Дюкану?Дюкан в курсе?
    На фр. сайтах об этом ничего не встречала, да и странно было бы, если б встретила, думаете французам интересно следуют ли в России (Украине) диете их соотечественника?!)))
    Скажу больше, на французских сайтах, посвященных диете Дюкан даже нигде не всречаются записи о том, что Пьер Дюкан проиграл суд.

    ***

    На стр.51 я писала о своих изменениях в рецепте творожно-йогуртовых лепешек. Сейчас я ещё немного его изменила, вернее убрала один пункт.
    Так как допы (а именно- крахмал) пару дней использовала на блинчики, то решила попробовать испечь лепешки без добавления крахмала. Так вот, какую роль в них играл крахмал, не знаю. Лепешки получились такими же без крахмала, даже повоздушнее.

    Блинчики (на керамической сковороде):

    Яйцо-1 шт.
    Сах. зам (стевия в порошке- 1/4 кофейной ложечки)
    Щепотка соли
    Крахмал кукурузный- 15 гр
    Лактония 0% - 4 ст.ложки

    Яйцо посолить, посахарить и взбить венчиком до однородности. Добавить крахмал, ещё немного взбить. Затем добавить кефир и снова взбить до однородности. Наливать половником на хорошо разогретую сковороду, смазанную салфеткой с 3-мя каплями масла.
    Получается 4 настоящих блина.
    Три блина с семгой, а четвертый просто к чаю- очень сытный завтрак (а я привыкла плотно завтракать)
    Увы, не сфоткала, всё забываю аккумуляторы зарядить.
    Следующий раз сфотографирую, тем более есть задумка, но об этом позже.
    А пока я, вспомнив, как в Испании на завтраки всегда была рыбная консерва, купила вот такую в «Сильпо»- http://img2.labelsdb.com/1001PX.1320...m.jpg.350x.jpg
    Очень вкусная, и не требует никакого масла.
    Мне на завтрак хватает 1/3 банки к яичнице из ! 1яйца ))) В БО дни можно ещё помидорку добавить!!!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 11.08.2012 в 15:05.

  5. Вверх #1144
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964
    Девочки,всем приветики!
    У меня проблема, мой отвес с 4 февраля 25 кг,все худеет равномерно,но вот на ногах проявились комочки от колена до бедра,я знаю,что это от целлюлита,но как их убрать,я массажи делаю,пытаюсь разминать их,но проблема не уходит,может кто-то сталкивался с этим,что делать?
    Антицеллюлитные скрабы и кремы использую,обертывания с кофе делаю,может к врачу?

  6. Вверх #1145
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,108
    Репутация
    16875
    Душ Шарко я думаю вам отлично поможет
    отличный результат, поздравляю!
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  7. Вверх #1146
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Блинчики (на керамической сковороде):

    Яйцо-1 шт.
    Сах. зам (стевия в порошке- 1/4 кофейной ложечки)
    Щепотка соли
    Крахмал кукурузный- 15 гр
    Лактония 0% - 4 ст.ложки

    Яйцо посолить, посахарить и взбить венчиком до однородности. Добавить крахмал, ещё немного взбить. Затем добавить кефир и снова взбить до однородности. Наливать половником на хорошо разогретую сковороду, смазанную салфеткой с 3-мя каплями масла.
    Получается 4 настоящих блина.
    Три блина с семгой, а четвертый просто к чаю- очень сытный завтрак (а я привыкла плотно завтракать)
    Отличный рецепт! Утащила) Завтра испробую

  8. Вверх #1147
    Посетитель Аватар для _irena_73
    Пол
    Женский
    Сообщений
    402
    Репутация
    117
    Девочки у меня проблема, я уже 4 день на диете, не хотела сразу писать на в первый же день меня стала мучить изжога и что я не делала не помогает, пью воду, таблетки рассасывала и не помогает она меня просто съедает изнутри, терпела думала да ладно пройдет и вот уже 4 день а не проходит просыпаюсь и засыпаю с изжогой.(( Раньше я пыталась сидеть на гречке или на рисе но все равно сразу начиналась изжога и приходилось из-за этого бросать((( Что мне делать? У меня с детства гастрит, а последние 15 лет еще и панкреатит и гастродуоденит и повышенная кислотность может из-за этого? что делать не знаю посоветуйте пожалуйста...)))

  9. Вверх #1148
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Конечно, с такими проблемами надо идти к врачу. Думаю, что вы там уже были и не раз. Назначается медикаментозное лечение и диета. Так ? Вам же не назначает врач жирное. жареное и сладкого побольше ? А всё остальное сполна есть в диете Дюкана. Не вижу причин бросать правильное питание. Варите себе супчики обязательно, пейте зелёный чай. У нас у всех немного гастрит присутствует. При панкреатите просто показано питаться по Дюкану. А с лишним весом к этому букету запросто присоединятся проблемы с сердцем, сосудами и суставами.
    Последний раз редактировалось annk; 13.08.2012 в 11:58.

  10. Вверх #1149
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Tanya69, мне казалось, что Вы недавно выкладывали рецепт приготовления бризоли? Хотела приготовить, но что-то не могу найти! Может показалось...
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  11. Вверх #1150
    Посетитель Аватар для _irena_73
    Пол
    Женский
    Сообщений
    402
    Репутация
    117
    Да я и не хочу бросать и конечно была не раз у врачей

  12. Вверх #1151
    Посетитель Аватар для _irena_73
    Пол
    Женский
    Сообщений
    402
    Репутация
    117
    извиняюсь..)) да была и не раз у врачей и лежала даже в госпитале не раз, и не хочу бросать диету и даже наоборот хочу но что не сьем печет так что даже до носоглотки доходит не могу понять почему такая реакция и на что, может на отруби? не знаю что и подумать.

  13. Вверх #1152
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от _irena_73 Посмотреть сообщение
    извиняюсь..)) да была и не раз у врачей и лежала даже в госпитале не раз, и не хочу бросать диету и даже наоборот хочу но что не сьем печет так что даже до носоглотки доходит не могу понять почему такая реакция и на что, может на отруби? не знаю что и подумать.
    Отруби используйте только в выпечке (я их сейчас просто с кефиром ну совершенно не могу есть), если не поможет, временно удалите их из рациона, при этом продолжая диету, посмотрите эффект.
    Хотя, для начала, всё же попробуйте их в выпечке (что-то сладенькое)
    Кушайте по чуть-чуть, но чаще, исключите пока жирные сорта рыбы. Возможно всё дело в том, что, как говорится, при лечении- сначала обострение, а потом нужный эффект. Всё же не думаю, что отварная (запеченная) пища могла вызвать изжогу.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 13.08.2012 в 15:29.

  14. Вверх #1153
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Tanya69, мне казалось, что Вы недавно выкладывали рецепт приготовления бризоли? Хотела приготовить, но что-то не могу найти! Может показалось...
    Добрый день! Рецепт бризолей я выкладывала где-то на форуме для атаки (но это не принципиально), просто там в составе отруби, вот он:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9192a.jpg
Просмотров: 36
Размер:	57.7 Кб
ID:	4670013

    400 гр. говядины (телятины)
    1,5 ст. ложки овсяных отрубей
    3 небольших (или 2 больших) яйца
    Соль, перец по вкусу

    Постную говядину пропустить через мясорубку. Добавить яйца и отруби. Посолить, поперчить, перемешать.
    Сковороду хорошо разогреть на медленном огне, и на таком же огне обжарить с двух сторон сформированные лепешки (как оладушки/сырники).
    Получилось 11 штук.

    Вроде ничего особенного, но пробовала из этого же мяса бризольки без отрубей- совершенно другой вкус. С отрубями получились очень нежные, сочные и вкусные как в горячем, так и в холодном виде.

    И ещё: лучше жарить сразу после добавления отрубей (я разделила на 2 раза. Вторую порцию жарила через несколько часов и уже немного пристали к сковороде, видимо отруби сильно размокли)

    Приятного аппетита!

    А недавно я готовила бризоли на керамической сковороде с 3-мя каплями масла вот по этому рецепту- http://vk.com/wall-38798518_835
    Естественно- без майонеза, да и яиц поменьше)))

    На днях решила сделать котлеты, но само собой хотелось, чтоб сухими не были.

    Примерно полкило говядины с луковицей пропустила два раза через мясорубку. Добавила пару яиц (вернее: 2 яйца+ 1 белок, но это лишь по тому, что желток использовала для другого блюда. Можно просто 2 больших яйца). Поперчила, посолила. Затем добавила ложки 3-4 молока (жидкого) и ~ полпачки творога http://produkty24.com.ua/sites/defau...ciya-0-250.png Все хорошенько перемешала, отбила и жарила котлетки (вернее лепешки, ст.ложкой выкладывала на сковороду, и ложкой их приминала) на 3-х каплях масла (на салфетке). Получились очень нежные и сочные. Следующий раз (чтоб не возиться) попробую запечь в духовке рулетом (хлебцем), смазав желтком.
    Последний раз редактировалось Tanya69; 13.08.2012 в 15:25.

  15. Вверх #1154
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Рецепт бризолей я выкладывала где-то на форуме для атаки (но это не принципиально), просто там в составе отруби, вот он:

    Вложение 4670013

    400 гр. говядины (телятины)
    1,5 ст. ложки овсяных отрубей
    3 небольших (или 2 больших) яйца
    Соль, перец по вкусу
    Ну надо же, я как раз сегодня сутра делала бризольки) Жаль, что не догадалась добавить отруби. В следующий раз надо попробовать.

  16. Вверх #1155
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от _irena_73 Посмотреть сообщение
    Девочки у меня проблема, я уже 4 день на диете, не хотела сразу писать на в первый же день меня стала мучить изжога и что я не делала не помогает, пью воду, таблетки рассасывала и не помогает она меня просто съедает изнутри, терпела думала да ладно пройдет и вот уже 4 день а не проходит просыпаюсь и засыпаю с изжогой.(( Раньше я пыталась сидеть на гречке или на рисе но все равно сразу начиналась изжога и приходилось из-за этого бросать((( Что мне делать? У меня с детства гастрит, а последние 15 лет еще и панкреатит и гастродуоденит и повышенная кислотность может из-за этого? что делать не знаю посоветуйте пожалуйста...)))
    от изжоги хорошо помогает молочный гриб (заливаешь молоком получается кефир)
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  17. Вверх #1156
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Сегодня "бризольный день" Танюша, спасибо за дубляж рецепта!
    А я сделала сегодня котлеты по вот этому рецепту http://vk.com/album-22714304_146970124#/photo-22714304_280479888
    Делаю уже не первый раз, нравятся даже "не дюкановскому" мужу. Но они, конечно, отличаются по вкусу от жареных, но все-равно вкусные.
    Последний раз редактировалось Dafikret; 13.08.2012 в 20:12.
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  18. Вверх #1157
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Девочки, добрый день, очень заинтересовала диета дюкана - хочу попробывать!
    тем более, столько интересных рецептов!!))))
    вообщ,е к диетам отношусь плохо, тк предпочитаю спортзал. НОООО, после родов - поправилась на 22 кг, тк теперь я мама очаровательных двойняшек, как ни пыталась есть по меньше во время берем. и кормелния ни как.... наверное, такой организм....
    после того как перестала кормить гр., прошло 5 мес, и я селе на диету - просто обычную, первый раз в жизни - просто необходим массированный удар по лишним кг - и так посоветовал спортврач! и естественно, пошла в спортзал.
    вот уже на диета - жирного, сладкого, мучного, картошка, хлеба - запрет и после 6 не ем. но фрукты и овощи ем (но белок с салатом, основная еда)
    за 2 мес - 7 кг, ожидала лучшего.... так все таки может диета, более серьезная лучше???
    поделитесь опытом укого была похожая ситуация??
    и еще наша обычная овсянка - и овсяные отруби - это разница большая???

  19. Вверх #1158
    Живёт на форуме Аватар для zlatovlaska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1694
    девочки со вчерашнего дня я с вами!!! Надо скинуть 10 кг в идеале 12, мужу надо 15кг. На сайте заполнила анкету , но может что то не так сделала мне пришел ответ что для моих параметров вес нормальный и диета мне не нужна? рост 170см вес 72кг - непонятно. И еще тут давали ссылку на сайт где можно отруби заказывать, я заказ сделала, но ответ не пришет, в магазине на Успенской они закончились, так что если у Вас тут кто то заказывает то можно и меня вписать? Взяла бы нам с мужем 3 кг.

  20. Вверх #1159
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    278
    Репутация
    71
    Всем добрый день. Поскажите пож. Где можно скачать книгу?

  21. Вверх #1160
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день, очень заинтересовала диета дюкана - хочу попробывать!
    тем более, столько интересных рецептов!!))))
    вообщ,е к диетам отношусь плохо, тк предпочитаю спортзал. НОООО, после родов - поправилась на 22 кг, тк теперь я мама очаровательных двойняшек, как ни пыталась есть по меньше во время берем. и кормелния ни как.... наверное, такой организм....
    после того как перестала кормить гр., прошло 5 мес, и я селе на диету - просто обычную, первый раз в жизни - просто необходим массированный удар по лишним кг - и так посоветовал спортврач! и естественно, пошла в спортзал.
    вот уже на диета - жирного, сладкого, мучного, картошка, хлеба - запрет и после 6 не ем. но фрукты и овощи ем (но белок с салатом, основная еда)
    за 2 мес - 7 кг, ожидала лучшего.... так все таки может диета, более серьезная лучше???
    поделитесь опытом укого была похожая ситуация??
    и еще наша обычная овсянка - и овсяные отруби - это разница большая???
    7 кг за 2 месяца- это тоже неплохо, резкое скидывание веса не очень-то нужно организму. Прелести диеты Дюкан в том, что ограничивать себя в еде не нужно, и можно питаться в любое время, хоть поздно вечером, для меня это как раз очень существенно, т.к. ложусь спать поздно. Плюс при прекрасных отвесах на ДД, тело остается упругим, лично у меня- даже подтягивается.)))
    Все, кому посоветовала диету, очень довольны!
    Овсянка и овсяные отруби- разница большая! Овсянку как раз нельзя, а отруби нужны диетические. Почитать о них, а также их заказать можно на сайте- http://www.energe-z.com.ua/
    Также эти отруби (от 1кг) можно заказать у Кристины в альбоме (Кристи1987)
    Удачи!!!

    Цитата Сообщение от o_1980 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Поскажите пож. Где можно скачать книгу?
    Полистайте странички этой ветки. Помнится, кто-то давал ссылку. Я скачивала, но, правда, затем сразу купила книгу, которая, как многие здесь отмечали, действительно обладает каким-то магнитизмом.)))

    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    девочки со вчерашнего дня я с вами!!! Надо скинуть 10 кг в идеале 12, мужу надо 15кг. На сайте заполнила анкету , но может что то не так сделала мне пришел ответ что для моих параметров вес нормальный и диета мне не нужна? рост 170см вес 72кг - непонятно. И еще тут давали ссылку на сайт где можно отруби заказывать, я заказ сделала, но ответ не пришет, в магазине на Успенской они закончились, так что если у Вас тут кто то заказывает то можно и меня вписать? Взяла бы нам с мужем 3 кг.
    Там же рассчитывается в зависимости от возраста и от многих других факторов, поэтому невозможно, не зная Вас, определить правильно ли Вам рассчитали. Попробуйте рассчитать ещё раз (или на другом сайте, т.е., если рассчитывали на английском, попробуйте на французском), может в заполнении анкеты Вы допустили какую-то ошибку.
    Я когда рассчитывала ПВ, то написала одну цифру, а в расчете мне написали, что мой правильный вес на 800 гр. меньше, чем тот, который я указала)))
    Отруби мне всегда приходят вовремя, но я всегда звоню в понедельник, а в среду получаю. Вы, я так поняла, заказывали онлайн, попробуйте позвонить (там телефоны 3-х операторов моб. связи) или, действительно, к Кристине.)))

    P.S. Девочки, диета очень хорошая, присоединяйтесь! Всем добро пожаловать и удачи!!! )))
    Последний раз редактировалось Tanya69; 14.08.2012 в 12:04.


Ответить в теме
Страница 58 из 1424 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 558 1058 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения