Тема: Кто за общаговскую жизнь? Или что лучше?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для DangeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон Одесса Киев
    Сообщений
    178
    Репутация
    55

    По умолчанию Кто за общаговскую жизнь? Или что лучше?

    Ну и кто что скажет по этому поводу


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    15
    лично я для себя не представляю студенческие годы без общаги!!! общага - это круто!!! лично я пошел в общагу потому что не могу позволить себе жить на квартире...но даже если бы были деньги я все равно выбрал бы общагу!!! по своему опыту скажу существенный минус общаги - как правило о учебе вспоминаеш ночью перед сесией! это правило не распространяется на заучек и трудоголиков!
    для себя я нашел только этот недостаток! а люди которые легко поддаются всяким соблазнам могут очень сильно испортится!!!
    вабще можно очень долго расказывать про прелести общажной жизни! но я скажу от себя - не студент тот студент который хотя бы год (ну полгода) не пожил в общаге!!!

  3. Вверх #3
    imported_SHUM
    гость
    Jin, не ну что ты мне прикажешь делать.
    я учусь в связи живу в центре, есть
    машина(да и без нее раньше ходил в свою связь за 15 минут).
    Так, что мне надо было идти в общагу жить??

    Я не против общаги, но в моем случае, мне просто кажется это не логичным.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    дествительно, как это без общаги - не студент, "пожить в общаге", это зачем это, что про сессию вспоминать попозже или штоб пельменей/вареников с водкой/етк. поесть.
    но я не такой отрицательный - я тожь хтел бы пожить в общаге, самостийным життям.
    ШУМ - в связи, а чё за факульт. и курс ???
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для azod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    11
    учился я как то в гидромете на военке (типа курсантом был), и ничего хорошего в общаге нинашол, вечные попойки, и тому подобное... Может в силу специфики даного фак-тета, так как проверки и после 12.00 попасть в общагу просто нереально меня просто не прильщало туда переежать, хорошо что у месных было по желанию. Дома получше будеть, кушать приготовлено, со стиркой трабла нет, закинул в машинку и свободен, короче говоря свобода действий...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Jin, я вот студент. Нормальный такой студент, гуляю и пью в меру своей распущенности. Но я не живу в общаге. Потому что мне, чтоб добраться до института, надо спуститься с лестницы и перейти дорогу. Да и не хочу я там жить. Самостоятельности мне и так хватает, выпить есть где, сексом заняться тоже. И ты хочешь сказать, что я не студент?
    Смысл идти в общагу? Ради того, что я описал выше? В поисках некой эфемерной самостоятельности? Бред...
    Общага - единственный выход для тех, кто хочет стать кем-то приличным в жизни, но у кого нет возможности каждый день ездить в институт из дому. С этим согласны и все мои одногруппники, живущие в общаге.
    Homo homini lupus est.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Я в общаге никогда не жила, но никто из моих одногруппников, а тем более одногруппниц, там живущих, не доволен. Жалуются, что их достала грязь, что никогда нет либо воды, либо света. Что возможность спокойно посидеть и хоть как-то сосредоточиться отметается сразу же. А когда у кого-то гости сидят до трех ночи, а ты хочешь спать? А когда кто-то в комнате болеет?
    Я совершенно согласна с Joda, общага - это крайний случай. А мне и дома неплохо.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    15

    По умолчанию 2 all

    аллё люди!!! не нада так кричать!!! читайте внимательно что я писАл : "лично я для себя не представляю студенческие годы без общаги!!! " тут же вроде ясно написано - это мое личное мнение!!! хоть убейте но я не люблю менять свое мнение!!! я никого не хотел обидеть!!!
    people peace!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для DangeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон Одесса Киев
    Сообщений
    178
    Репутация
    55
    Ребята, я ознакомился со всеми Вашими высказываниями. Мне понравилось, что каждый высказал всё что думал. Теперь и я вставлю СВОИ 5 КОПЕЕК. Я закончил одно учебное заведение дома. И сейчас я учусь в Одессе, соответственно живу в общежитии. У меня есть с чем сравнить.

    Что же я могу сказать по этому поводу?
    Дома я не коснулся с проблемами отключения света, воды и т. д., хотя и дома отключали. Они меня прошли стороной. У меня не болела голова, что нужно было приготовить поесть. Мне нужны были например какие-то деньги для того чтобы пойти с народом погулять. Да я дома зарабатывал и родители никогда не говорили, типа давай их нам в общую казну. Они могли у меня еще и одолжить их. Естественно абстрактно говоря. Но если мне были нужны деньги, я без проблем мог взять их у родителей. Сейчас же я прочувствовал, как это может не хватать денег. Хотя родители мне нивчем и не отказывают, мне иногда мое Я не разрешает потратить больше того что мне выделяют. Часто приходится экономить. И это не затого, что я "скупердяй" какой-то, а просто знаю им цену. Я знаю мне нужно купить поесть, нужно выглядить не хуже других, пахнуть и так далее. А на все это нужны деньги. Я научился считать каждую копейку.

    Я стал более самостоятельным, научился лучше решать свои личные проблемы, о которых мои родители и не узнали. Этим я сохранил их нервы. Пусть на какую-то долю и тем неменее. Я научился общаться с людьми на уровне взрослого, стал большего добиваться сам. Соответственно появилось масса знакомых в разных отраслях. Могу с кем-то подилиться той или иной информацией и.т д.

    Да жизнь в общаге не совсем малина, но те кто не жил там, им не понять (не в обиду). Там происходит масса интересных вещей, которых я не узнал до дех пор пока не жил в общаге. Что касается гулянок - это зависит от самого человека. На меня это никак не распространяется. Да возможны и разного рода стычки, но они все решаемы и без драк и всякого насилия. Нужно уметь разговаривать с людьми. Хотя и такое случается.

    Lestana, Joda, Я с Вами согласен, если нет необходимости жить в общаге то незачем. Но как говориться: "В этой жизни нужно попробывать все". Я попробывал и мне понравилось. У родителей за меня голова не болит, они уверены, что я не пропаду в этом жестоком мире.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    DangeR, мудро. Наверное, таки да, нам этого не понять.
    Homo homini lupus est.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    "В этой жизни нужно попробывать все".
    DangeR, поверь, далеко не все. И отнюдь не нужно.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    15
    респект DangeR!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    OdeSSa
    Сообщений
    286
    Репутация
    17
    Полностью согласен с JIN и DangeR, классно в общаге и не поверите как было грустно покидать её после 5-го курса, но я опять там) За что Судьбе я благодарен) постоянные попойки это для слабых людей, отключение воды и света, привыкаешь (у нас делают ремонт), это лучше время в моей жизни я уверен. Знаю много девушек и парней, которым просто необходимо пожить в общаге, они наверняка станут нормальными людьми.
    такой же как и все не лучше и не хуже...

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для DangeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон Одесса Киев
    Сообщений
    178
    Репутация
    55
    Lestana, Я ж не говорю что нужно попробывать курить пить колоться чтоли

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    DangeR,
    Но как говориться: "В этой жизни нужно попробывать все".
    Lestana, Я ж не говорю что нужно попробывать курить пить колоться чтоли
    Так значит, все-таки не все?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Lestana, чего не стоит пробовать ???
    и почему ???
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Smailik, мне рассказать тебе, почему не стоит пробовать наркотики?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для DangeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Херсон Одесса Киев
    Сообщений
    178
    Репутация
    55
    Lestana, давай не будем заниматься тофтологией

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    DangeR, для справки: тавтология - неоднократное повторение однокоренных слов в предложении. Например: "масло масляное".
    И где ты её тут нашёл?

    Не употребляй слов, в значении которых не уверен.

  20. Вверх #20
    Anonymous
    гость
    Lestana, пробовать нуна все то к чему хтение йесть


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения