Тема: Кинбурнская коса

Ответить в теме
Страница 93 из 129 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2561
  1. Вверх #1841
    Частый гость Аватар для ...Екатерина...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Третью неделю ?! С ума сойти )))
    И где вы там остановились ?
    Хах, я вам больше скажу.... Мы тут и зимой и весной, почти все лето и осенью бываем))))
    У нас тут дедулька живет))) мы- о, счастливцы))
    Всегда убегали от городской суеты, а чем дольше, тем все больше народу приезжает. По пляжу гоняют, да еще подъезжая- сигналят, чтоб детские игрухи собрали- мешают свободному авто перемещению по песку. Совсем обозрели, человек теряет человечность!
    Берегите друг друга.....


  2. Вверх #1842
    Постоялец форума Аватар для Bestern mum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    548
    Здравствуйте!
    Кто заинтересован в отдыхе в Очакове - стучите в личку. Все условия и до косы катером красота!

  3. Вверх #1843
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    54
    Репутация
    30
    Съездили на недельку на косу. Жили в "Страна чудес" на краю села "Рымбы". Они почему-то различают Рымбы и Покровские хутора, хотя в картах это одно село.
    По косе: все понравилось, особенно прогулка на конец косы - там особая энергетика какая-то. НО людей много, и в палатках и на базах, скоро станет похожа на обычный грязный пляж . Когда звонили-искали где остановиться - все хорошие базы забиты под завязку до конца лета и дальше. Лиман грязный, у младшего высыпали какие-то пятна - стали ходить только на море.
    Лес ну очень молодой, сосны пахнут шикарно конечно, до настоящего леса далеко, экскурсия на весь день 2000 гр, на пол дня 1000 гр. Машина на край косы и обратно 350-500 гр. Минималка такси 100 гр. Магазинов нашел 5, один на другом конце села, вернее на конце Покровских хуторов - 5 км в сторону материка. Там же еще стоит бывший пионер лагерь со страшной совковой столовой - теперь тоже вроде какая-то база. 2 км от края косы - Палаточный городок Белобережье Святослава - бар Санрайз с разливным пивом . В Рымбах тоже поставили тендер с пивом возле магазина "100%", но на пляже у них не выходит. Катер в одну сторону 60 гр, расписание сейчас - 8, 12, 16 часов на косу, 9, 13, 17:00 на Очаков. Координаты 333-го причала - 46.603292, 31.552744. Координаты базы Страна чудес - 46.535791, 31.579792. Комаров тьма, голодные и злые как собаки, нападают круглосуточно, но ночью вообще пипец. Когда приехали - кораблик не смог подойти к берегу косы - все выходили через воду по пояс в лимане - весело, но не очень удобно. Бывает штормит и они вообще не ходят какое-то время. На паркетнике нам ехать не советовали, но мне показалось что это скорее чтобы уменьшить количество машин на косе, по Рымбам гоняла спокойно даже какая-то лада, хотя все остальные были на внедорожниках. телефон баркаса/катеров 067 795 24 07.

    По базе "страна чудес":
    плюсы:
    - кондишка в номере
    - туалет+душ+бойлер в номере
    - относительно недалеко от моря - 1,1 км - 20-30 минут пешком
    - сетки на окне и на двери
    - по отзывам людей одни из самых хороших условий среди частников (кондишка, туалет, горячий душ в номере)
    - кухня с газовой плитой, куча посуды
    - постоянная подача воды насосом из скважины, вода хорошая, пили прямо из крана
    - находиться максимально близко к краю косы - по лиману 7 км, по морю 8 в одну сторону

    минусы:
    - высокая цена 600/650 гр 3/4-х местный номер
    - база не доделана, дорожки из щебня, рядом во дворе недостроенные номера + строй материалы
    - номера сделаны из QSB снаружи и пластиковая вагонка внутри - совсем неуютно, между номерами слышимость хорошая
    - огромные щели в двери и потолке - через них залетают комары и залезают здоровенные пауки
    - при заказе питания (250 гр за 3-х разовое) нужно самому тащить тарелки и потом их самому мыть
    - не возят на море на машине, только забирают с причала и увозят на причал (местные таксисты хотят 100-150 гр за эти 1,1 км)
    - не помешало бы уборку делать получше и почаще, вся база в паутине, вечером здоровенные пауки спускаются прямо на голову
    - кровати самые дешевые какие бывают, лист неламинированного ДСП (фольмадегиды и т.п.), матрас 5-7 см - жестко
    - нет ночника
    - нет телека в номере (для нас это плюс)
    - полотенца берите свои, там не дают
    - Посредник Анастасия, ее выдает поиск в гугл разговаривает в таком тоне как-будто вся коса принадлежит ей и все ей очень должны

  4. Вверх #1844
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,256
    Репутация
    8406
    Все пропало ещё одно хорошее место, будет говнозатока.
    Sons Of Anarchy

  5. Вверх #1845
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3096
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Все пропало ещё одно хорошее место, будет говнозатока.
    +100500.
    Раньше, это место привлекло отсутствием толп народа, чистотой, самобытностью что ли...
    А сейчас, читая отзывы понимаешь, что всё сие кануло в лета
    Эх, печаль...
    --
    В этом году точно - не поеду.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  6. Вверх #1846
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    9911
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    +100500.

    В этом году точно - не поеду.
    А куда по едете?

  7. Вверх #1847
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3096
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    А куда по едете?
    Рыбаковка
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  8. Вверх #1848
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    30
    Добрый день. Дайте номерок местных жителей , кто комнатки сдает. Базовые условия

  9. Вверх #1849
    Новичок Аватар для Shapelylegs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, тоже Мама :)
    Сообщений
    64
    Репутация
    188
    Ребят, дайте, плиз, контакты, кто домики сдает поближе к морю.
    А так же если есть телефоны катеров (не рейсовых) и трансферов по косе самой...

  10. Вверх #1850
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от Mr_Ice Посмотреть сообщение
    Рыбаковка
    Рыбаковка - Косе не замена, по крайней мере очень сильно неравнозначная

  11. Вверх #1851
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Кинбурн - Покровка - Пеликан.

    Доехал сам. Берите бензин, кому выше 92. Здесь можно найти только 92, всего один человек возит - и то спасибо.

    С комарами проблем не было особых, только один раз среди озёр сознательно набрызгались раптором, так как уже солнце село, а мы ещё не дошли до машины от грязевого озера.

    Пауков таки да много, они даже на балконе, и как-то проникают в номер. Придётся просить уборщиц всё это сметать, сами они пока "не замечают".

    Море - мутное, в очках еле видел медуз с расстояния полметра. Вода приятная, не парное молоко, свежая, после гуляния в полях пешком очень хороша.

    Людей много, гостиница заполнена до отказа, при нас отказали приехавшей паре. На побережье немало машин. Конечно, загрузка не как в Затоке, но люди есть, найти вообще безлюдье нереально. Бросается в глаза такой момент: многие обвешали свою стоянку украинскими флагами, но это не помогает им увозить мусор с собой. Печально видеть как даже такое удалённое место з а с ы р а ю т.

    Рыбы - нет вообще. Похоже, в прошлом году перестарались с выловом.

    Кухня в Пеликане слабая, но сюда ходят есть из Крутой Осыпи, и я слышал как люди говорят "спасибо"...

    В общем и целом - место интересное, но хорошего жилья не хватает. Были у Тамары, в этом году она не готовит, отдала кухню желающим готовить себе самостоятельно.

    Главный интерес тут - ездить и смотреть. Но на это нужно топливо.

  12. Вверх #1852
    Частый гость Аватар для Pilotik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    642
    Репутация
    412
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4997.jpg
Просмотров: 70
Размер:	41.3 Кб
ID:	10240171Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4994.jpg
Просмотров: 64
Размер:	105.2 Кб
ID:	10240172Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4990.jpg
Просмотров: 53
Размер:	131.4 Кб
ID:	10240173Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4993.jpg
Просмотров: 77
Размер:	116.4 Кб
ID:	10240174

  13. Вверх #1853
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Конечно, очень особенное место - Кинбурн. Впечатлений столько, что ни в одном отзыве не рассказать. Местные говорят, что многим не нравится, плюются и уезжают. Я таких уехавших вполне понимаю. Я сам - влюбился в это место.

    Но важно трезво подходить к поездке туда. С учётом того, что существует новый жанр творчества - туристическое фэнтези. Много сайтов в сети о Кинбурне - эйфоричный копипаст без конкретики. Точная информация собирается по крупицам на месте.

    Например, мало кто напишет на фэнтези-тур-сайте, что арбузов там нет Иногда можно встретить по 6 грн за кг у перекупщиков, в то время как я купил по 80 коп на пути туда под Голой Пристанью, а на пути назад нашёл поле, где мне выкатили свежак по 50 коп. Арбуз - лишь пример. Там много чего нет. А если есть - то вкус может быть не таким радостным, к какому я привык в сезон, и никакой рассказ об экологической чистоте вкуса помидорам не добавит.

    Даже сами местные, прожившие там годы, будут искренне давать противоречивую или неточную информацию. Пример. Одна женщина искренне полагает там воду чистейшей и вся её семья воду (артезианку) пьёт. А вот один мужчина (у него там дача) для себя сделал вывод, что многие местные болеют чем-то кишечно-желудочным, и несмотря на две скважины на его участке, питьевую воду он привозит с собой. Примеров таких немало. Многие местные при виде карты путаются в ней, потому что знают именно место, и карта им не нужна. Всё это не к тому, что плохо или хорошо, а что нужно сильно фильтровать и собирать информацию именно для себя. Да и сами карты (что мне попались) оказались не везде точными, а иногда вообще с грубыми ошибками (центр Покровки показан значительно, на несколько километров, севернее).

    Всё время, что я там пробыл (неделю), море было мутным, и наполненным медузами с водорослями. Возможно, есть погода и сезон, когда это не так, но я этого не увидел. Более того, из-за массы лиманов с илом вокруг, я подозреваю, что Кинбурн - в принципе не то место, где можно рассчитывать на прозрачную воду (возможно, что и ошибаюсь по большому счёту, но в моём случае было все дни только так). Я его оценил за другое. Скажем, море - за то, что оно вообще есть, и что оно вносит свою лепту в воздух, пейзаж, звук. Вообще же там хорошо именно просто быть, наслаждаясь тишиной, воздухом, видами. Боюсь, что с годами это станет невозможным, так как количество машин, способных преодолевать такие дороги, растёт на душу населения.

    Кстати, о дорогах. Песок песком, но до него (от Збурьевки до Геройского) идёт как минимум в два раза более протяжённая, полностью убитая дорога, которую описывать без матерщины нереально. Впечатления, что дорога пережила не одну бомбёжку.... Поэтому советую, кто едет туда, спускать шины уже в Збурьевке, чтобы не было так больно))))

    По поводу фентези, особенно весело было читать про супер-лечебные грязи)) На сайте очаков.инфо госинспектор по охране среды ЧМ после длинной копипаст-лекции общего характера имеет честь и мужество признать в последней фразе, что конкретно местные грязи не изучены. Поэтому (делаем вывод) всё сказанное относится к ним лишь "постольку-поскольку".

    Кстати, об "озёрах" с лечебной грязью. Местные знают только одно озеро, а не озёра. Да и то озером назвать трудно - это очень большая лужа ))) Вероятно, потому и не изучена)))

    Есть случаи укусов гадюкой и чёрной вдовой (самый ядовитый паук Украины). Если учесть, что брачный период чёрной вдовы (самая высокая её активность, когда вероятность укуса выше) приходится на разгар сезона, а встретить её можно в любой траве, то неудивительно, что все тур-сайты будут об этом молчать. Разумеется, вероятность небольшая (несколько укусов в сезон), но она есть, и будет расти с увеличением числа желающих там отдыхать. Может, я недостаточно глубоко поинтересовался, но по моей информации, заранее сделать ничего нельзя (антигистамины до лампочки), а по факту укуса нужно только в больницу, которой на Кинбурне просто нет, - ехать надо или в Очаков, или в Голую Пристань, а лучше в Николаев. Этого, разумеется, ни один фентези-сайт вам внятно не скажет. Ну, и так далее, думаю, вы поняли.
    Последний раз редактировалось Akson; 31.08.2015 в 08:26.

  14. Вверх #1854
    Посетитель Аватар для barmolei
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Репутация
    111
    Добрый день. Кто подскажет сколько стоит сейчас катер "Козырка" из Очакова на Косу.

  15. Вверх #1855
    Частый гость Аватар для Pilotik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    642
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от barmolei Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто подскажет сколько стоит сейчас катер "Козырка" из Очакова на Косу.
    Неделю назад именно "Козырка" 50 грн.

    Другие 2 катера по 60 грн

    Более скоростные катера по 80 грн. там 10 мест, ну или можно одному за 800 грн.
    Последний раз редактировалось Pilotik; 31.08.2015 в 13:06.

  16. Вверх #1856
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Я сам - влюбился в это место.
    ну вот, а то гадюки, вдовы черные ..
    я там с детства отдыхаю мин пару раз за лето, а бывало намного чаще
    "живых" случаев укусов не наблюдал ни разу, да есть там живность эта, но гадюки от человека подальше держатся (не маленькие уже), а вдовы .. ну не знаю, не доводилось их видеть, даже с учетом, что в детстве там бегал босиком, не смотря на жаркие пески

    жаль, что мидии перевелись еще в 90хх
    да и рыбы стало мало

    кстати, кто в начале лета в птичий заповедник забредет (на конце Косы) - по берегу гуляйте, а то в сезон высиживания яиц птица может не понять бродящих между гнезд, подняться и начать гадить всех стаей
    да, это оружие у них такое

    60 грн так и стоит
    ехать туда на машине вижу смысл только для любителей сафари, на сцеп машинах, иначе неразумно, долго и дорого - сел себе от Пилигрима на катер и там, время обратного морского трансфера можно выбрать от 13 часов и потом каждый час или через час

  17. Вверх #1857
    Посетитель Аватар для barmolei
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    108
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Pilotik Посмотреть сообщение
    Неделю назад именно "Козырка" 50 грн.

    Другие 2 катера по 60 грн

    Более скоростные катера по 80 грн. там 10 мест, ну или можно одному за 800 грн.
    Спасибо.

  18. Вверх #1858
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от burbon Посмотреть сообщение
    ну вот, а то гадюки, вдовы черные ..
    я там с детства отдыхаю мин пару раз за лето, а бывало намного чаще
    "живых" случаев укусов не наблюдал ни разу, да есть там живность эта, но гадюки от человека подальше держатся (не маленькие уже), а вдовы .. ну не знаю, не доводилось их видеть, даже с учетом, что в детстве там бегал босиком, не смотря на жаркие пески

    жаль, что мидии перевелись еще в 90хх
    )) ну а мидии почему перевелись? я слышал, что море загрязнили отходами, и мидий с рыбой стало меньше, а в Турции - есть, потому что следят.

    Вдовы, гадюки - говорил с реальными людьми, пересказал тут, копипаст с сайтов "ни о чём" не люблю)) У инспектора укусила гадюка брата за ступню, нога стала синюшно-жёлтой до таза на три дня... Хозяйка магазина "Елена" выносила гадюку из дома (как та туда заползла, не представляет) - на совке)))) Её не укусила. А про пару укусов чёрной вдовы в только этом сезоне (от которой кровь как бы сворачивается, и нужна срочная квалифицированная помощь, там всё серьёзнее чем с гадюкой, а встретить этого паучка можно теоретически везде где есть трава, вывод - не топчите там травку ) - это статистика от того же инспектора по парку. Как и инфа по воде от достаточно информированного дяди)) Которому я склонен верить, ну а каждый сам решает. Добавлю, что вода в Пеликане шла мутная и вонючая от сероводорода. Можно, конечно, сказать, что это полезно, и есть курорты, где за такое платят, но стоит ли пить такую воду, вопрос открытый. Как и то, на какой воде Пеликан варит первые блюда.

  19. Вверх #1859
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Мидии перевелись потому, что их уничтожает пришлый хищник-рапана.
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  20. Вверх #1860
    Луч Света Аватар для Sasha Sport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,213
    Репутация
    4334
    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Мидии перевелись потому, что их уничтожает пришлый хищник-рапана.
    и это тоже

    главные враг - неконтролируеммые, после распада Союза выбросы заводов, особенно глиноземного ..


Ответить в теме
Страница 93 из 129 ПерваяПервая ... 43 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения