Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 906 из 3216 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 956 1006 1406 1906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,101 по 18,120 из 64320
  1. Вверх #18101
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Доброго дня! Давно к вам не заходила. Только почитывала))) Кручусь, как белка в колесе. Муж в осенних командировках и я сама с детьми. Из готовки все просто и обыкновенно. Вот сегодня уже сварила борщ на говядине и сейчас жарю биточки из икры карпа. На ужин планирую старшему пюре , биточки из икры и квашенная капуста. Малому пюре и отварной язык( как раз доваривается в мульте), и буряк отварной.
    Рада, что темки объединили,т .к. для меня ( не хозяйки) очень хорошо теперь рецептики простые выбирать))
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.


  2. Вверх #18102
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Привет в обед!

    девочки, подскажите контакты доставки пиццы-суши в район Черноморки-Совиньона, плиз!
    Суши на диване точно везут. Попробуй узнать еще у смайлфуда.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #18103
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77869
    Доброго дня!!!

    Почитала вас чуть-чуть за 14 октября и решила, что все не осилю)))

    У нас сегодня на завтрак яичница с помидорами, кофе и запеканка из тыквы и творога с маком, вот эта с ac. правда ожидания как обычно не совпали с реальность, она не такая красивая, но на вкус никак не повлияло)))
    На обед зеленый борщ...
    А на ужин будет домашняя лапша и к ней куриное филе+грибы+томаты се в сливках тушеное)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #18104
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Да, всем привет
    У меня - фаршированный перец, запиханка, маринуется баранина и остатки пюре с сосисами.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #18105
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Добрый вечер. На ужин ооошень полезная жаренная картошка, силёдочка, коррейская морковка(или сельдерей, или морская капуста), квашенная капуста и салатик из пекинки, шампиньонов, колбаски и сухариков "чистое здоровье".
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  6. Вверх #18106
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,873
    Репутация
    19667
    Добрый вечер!

    Я сегодня решила, что по такой погоде играть на площадке детской будет неправильно, так что закинула в сумку пару котлет, огурчики, помидорчики, фрукты и пошли на море. Купили там какао и устроили небольшой пикничок на природе. Только домой приплелись еле-еле )) Хорошо отдохнули, набегались, морским воздухом надышались )

  7. Вверх #18107
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Девули, у кого есть адекватные знакомые на "Скорой"? Надо перевезти лежачего дедушку, а сыну его сказали такую стоимость, что мы реально ох.....ли.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #18108
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,853
    Репутация
    9161
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Девули, у кого есть адекватные знакомые на "Скорой"? Надо перевезти лежачего дедушку, а сыну его сказали такую стоимость, что мы реально ох.....ли.....
    Рая
    мы маму перевозили, 5 лет назад правда, она на слободке лежала в госпиталь надо было перевезти
    подошли утром на слободке к водителям, часов с 8 кажется, когда у них пересменка и договорились
    цена была нормальная

  9. Вверх #18109
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    А на ужин будет домашняя лапша
    Блин... мне мама на ДР подарила насадку на комбайн для раскатки теста на лапшу. Давно мечтала, а то расскатывать руками потом так ладошки болят (((
    А эти паразиты (Кенвуд) в новых моделях делают новое крепление, так теперь надо отдельно переходник покупать... ну не гады?!!

  10. Вверх #18110
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Блин... мне мама на ДР подарила насадку на комбайн для раскатки теста на лапшу. Давно мечтала, а то расскатывать руками потом так ладошки болят (((
    А эти паразиты (Кенвуд) в новых моделях делают новое крепление, так теперь надо отдельно переходник покупать... ну не гады?!!
    Офигеть у меня мясорубке мулинекс 16 лет, в прошлом году купила насадку для томатов и ягод, все подходит. Но я уже и купила кухонную машину новую, тоже мулинекс, все запчасти подходят от старой к новой и наоборот.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  11. Вверх #18111
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,873
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Блин... мне мама на ДР подарила насадку на комбайн для раскатки теста на лапшу. Давно мечтала, а то расскатывать руками потом так ладошки болят (((
    А эти паразиты (Кенвуд) в новых моделях делают новое крепление, так теперь надо отдельно переходник покупать... ну не гады?!!
    у кенвуда насадки конкретно под марку комбайна, они не универсальные. На каждой насадке написано с каким комбайном она совместима.

  12. Вверх #18112
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    44
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Ночера всем)
    Прихожу, а рассказывать нечего - каждый день похож на предыдущий.
    Сегодня тут в Биллу сходила. Купила - яблок полтора кило, 2 граната, кефир, активию, молоко, сок, пюре роллтон))), набор из двух штучек десертов "волошкове поле" - он там в акции. Шото еще было, не помню. В общем, заплатила 140 грн и прямо мне кажется, что даже очень и бюджетно вышло.
    Правду сказать, мне уже тут чуть надоело.
    Для себя поняла, что любой город легко любить летом.
    А вот в другое время года уже не так просто это))
    У нас тут еще и холодно - Кличко типа официально объявил о начале отопительного сезона. Но, видать, забыл упомянуть, что это в его кабинете только.
    Воды горячей тоже нет - они ж тут люди дикие, к бойлерам не приучены) Чайник нам в помощь)
    В палатах, правда, кондиционеры, которые зима-лето, и они спасают. Но это ж так - выключил - и уже все, тепла нет(
    Посмотрим, что нам завтра скажет врач - сегодня весь день они на операциях.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #18113
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    184,793
    Репутация
    215473

    Доброе утро!




    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  14. Вверх #18114
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Ну здравствуй, коммуналка!

    Всем присоединившимся, бобро поржаловать, надеюсь на долго тут станет людно-весело-дружно!


    Смотрю за мое отсутствие тут читать не перечитать)

    Вчерась сварила плов на телятине, как же он полюбился мне с рисом басматти, да в мультиварке, шикарно получаетсяс салатиком из кислой капустки, намка!

    Ще були пиццы на днях


    А сегодня пока так, в планах митболы(по нашему тефтели) в томатном соусе с моцареллой, картошка молодая с укропом и скумбрийка малосольная, ну и пирожули с мяском и с творогом сладким, коржики на медовик надо организовать, в оббщем есть чем себя занять на день.
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  15. Вверх #18115
    Посетитель Аватар для Оlg@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    388
    Репутация
    609
    Добрый день всем!!! Я в основном читатель ,а не писатель,но эта тема у меня первоочередная,куда я заглядываю и перечитываю всю на ОФ. А объединённая-вообще супер!!! Девочки респект всем ,кто успевает не только готовить так много и разнообразно,но ещё и делиться с нами фотографиями своих шедевров. Вы для меня-образец для подражания.
    И по теме: на завтрак -традиционная яичница ,гречка. На обед суп с фрикадельками сварила и есть ещё уха в холодильнике.Ну то так...мои доедалки,остальные её не очень лю....

  16. Вверх #18116
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Доброго дня! Завтракали творожком и кашей молочной гречневой. На ужин планирую доедалки и вкусности какие то с профитроли. Сегодня маме 74 года, по этому поводу хочу вкусности с профитроли. Ей завезу их и своим куплю. А мама на вечер едет к сестре моей отмечать. Я не могу поехать, т.к малому на завтра по английскому задали вагон и маленькую тележку. Еще и в оптику сегодня с ним ехать на контроль.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  17. Вверх #18117
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,873
    Репутация
    19667
    Добрый день!

    Жаль,но сегодня на улице не так тепло и совсем не солнечно. Но зато тихо ) Сейчас заберу малую со школы и погуляем маленько.

    Завтракала яичницей.

    Отварила бульон на харчо. Сам суп сварю когда обедать будем. А обед у нас поздний сегодня. Не люблю разваренный рис в супах, поэтому заправляю бульон на один раз покушать.

  18. Вверх #18118
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Всем добрый день, сварила супец с брокколи, спаржи, кабачка, перца, морковь, картоха, зелень, чеснок, короче накидала туда все что под руку попалось. Но пахнет вкусно. На ужин греча с бефстроганов. Перекус купила сегодня груш разных на Привозе , такие огромные, супер, яблок, виноград. А вообще как-то Привозе сегодня не очень, в 8 утра половины продавцов не было, остальные только раскладывались. Все руки не доходят майонез сделать и морковку по-корейски, но нужно требуют мои.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  19. Вверх #18119
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,798
    Репутация
    21839
    Приветики-конфетики.
    А я сегодня с самого утра прям звезда..... Встала на час раньше будильника. Потом решила прилечь и....короче завтыкала в телефон до 9:20..... собралась на рабту и забыла дома рюкзак. Сижу на работе голодная и злая. Я с наступлением осени стала какой-то типичной совой - весь день сонная хожу, зато потом до часу ночи уснуть не могу
    Почитала Альтернативку и захотелось квашенной капусты.(или просто кушать).
    На ужин будут доедалки котлет и крылышек. К ним пока не определилась, но в планах было какую-то кашу сварить и под что-то ее замаскировать
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  20. Вверх #18120
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,164
    Репутация
    37905
    Приветы-конфеты!
    Мумлик, у моей мамы сегодня тоже День Рождение. Но ей 75.) И твою маму тоже зовут Нина, если не ошибаюсь.
    На вечер самое вкусное-холодец)


Ответить в теме
Страница 906 из 3216 ПерваяПервая ... 406 806 856 896 904 905 906 907 908 916 956 1006 1406 1906 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения