Тема: Мат.помощь при рождении

Ответить в теме
Страница 903 из 947 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,041 по 18,060 из 18936
  1. Вверх #18041
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от Мама Наташа Посмотреть сообщение
    Кто недавно подавал на помощь при рождении, подскажите, пожалуйста. Нужна сейчас форма №1 или справка о составе семьи? Прописывать ребенка до подачи документов или это не связано?
    звонила на Косовскую, задала вопрос, растерялись, не смогли ответить))))
    хочу сестре собрать все документы сразу, чтобы не доносить потом
    Подавали документы в конце июля, не нужна была ни какая справка. И прописку ребенка не требовали.


  2. Вверх #18042
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Девочки, скажите пожалуйста, а в каких числах приходят выплата по рождению ребёнка, если оформляли в конце июня?

  3. Вверх #18043
    Постоялец форума Аватар для Машечка-Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне, ах если б вы знали как дорог...
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    1174
    Цитата Сообщение от ViktoriyaSaveliva Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите пожалуйста, а в каких числах приходят выплата по рождению ребёнка, если оформляли в конце июня?
    обычно около 10 числа. то есть ждите на след.неделе.
    моя кисюня-Василисюня 07.06.10
    моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16

  4. Вверх #18044
    Посетитель Аватар для ViktoriyaSaveliva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    1712
    Спасибо)

  5. Вверх #18045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Девченки добрый день! У меня первые роды и голова уже кругом) Может кто уже решал подобный вопрос:

    Я проживаю в Одессе, в приморском районе, прописана в другой области.
    Как оформить выплаты после рождения по месту жительства? Потому что после родов первых пару месяцев я точно не буду по месту прописки.

    Что можно сделать сейчас до рождения?
    У меня на руках есть справка из ЖК о назначении декретной помощи.

  6. Вверх #18046
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    60
    доброе утро. Работаю в государственной структуре. 15 неделя беременности ушла на больничный на сохранение на 17 дней. Мне на работе Говорят только 10 это как?. И если я на сохранении , а стаж работы менее 3 лет как оплачивается больничный? Спасибо большое заранее

  7. Вверх #18047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от лови Посмотреть сообщение
    доброе утро. Работаю в государственной структуре. 15 неделя беременности ушла на больничный на сохранение на 17 дней. Мне на работе Говорят только 10 это как?. И если я на сохранении , а стаж работы менее 3 лет как оплачивается больничный? Спасибо большое заранее
    видимо вам на работе отпуск оформили? больничный в вашем случае на столько - на сколько надо вам и ребенку. у меня профком распускал сплетни, что ребенка нет. и живот не смущал дедуганов. только потому, что в 5 недель был б/л "загроза аборту". прочли знакомое слово и пошли сплетни

  8. Вверх #18048
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Asik285 Посмотреть сообщение
    Девченки добрый день! У меня первые роды и голова уже кругом) Может кто уже решал подобный вопрос:

    Я проживаю в Одессе, в приморском районе, прописана в другой области.
    Как оформить выплаты после рождения по месту жительства? Потому что после родов первых пару месяцев я точно не буду по месту прописки.

    Что можно сделать сейчас до рождения?
    У меня на руках есть справка из ЖК о назначении декретной помощи.
    У меня похожая ситуация. Правда больничный я отнесла по прописке уже, а после родовую хочу по месту жительства. Нужна справка, что здесь проживаю и иду в ближайший собес оформляться. А поскольку на меня уже "завели дело" в собесе попрописке - мне еще и оттуда нужна справка, что помощь после рождения я там не оформляла и + то "дело" которое они уже открыли. Сдавайте и справку из ЖК по месту проживания, чтобы потом не мотаться туда-сюда, как я )))
    Моя работа - мое хобби!

  9. Вверх #18049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    видимо вам на работе отпуск оформили? больничный в вашем случае на столько - на сколько надо вам и ребенку. у меня профком распускал сплетни, что ребенка нет. и живот не смущал дедуганов. только потому, что в 5 недель был б/л "загроза аборту". прочли знакомое слово и пошли сплетни
    нет именно больничный я должна его принести. Всмысле лист. А профсоюз что то дает на роды какую то помощь

  10. Вверх #18050
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от лови Посмотреть сообщение
    нет именно больничный я должна его принести. Всмысле лист. А профсоюз что то дает на роды какую то помощь
    нет, просто иногда сует свой нос куда не надо. если у вас нет путевок - то бесполезная организация. конфеты ребенку к НГ вы купите и без ежемесячных отчислений из зарплаты

  11. Вверх #18051
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    766
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от лови Посмотреть сообщение
    доброе утро. Работаю в государственной структуре. 15 неделя беременности ушла на больничный на сохранение на 17 дней. Мне на работе Говорят только 10 это как?. И если я на сохранении , а стаж работы менее 3 лет как оплачивается больничный? Спасибо большое заранее
    1. Продолжительность больничного листа может быть любая - столько, сколько это необходимо по состоянию здоровья. Если речь идет об обычных больничных, то через четыре месяца непрерывной болезни назначается ВКК для присвоения или опровержения статуса инвалидности. А это явно не ваш случай

    2. Оплачиваемый отпуск - стандартный вариант 28 дней (есть 24 дня и более). Согласно законодательству отпуск можно взять в любое время, даже сразу при приеме на работу. Но стандартная продолжительность достигается за год работы на одном предприятии. Менее года возможен отпуск из расчета 2,5 дня отпуска за 1 месяц работы. Опять же, если вдруг ваш отдел кадров и ваша бухгалтерия не корректно оформляют больничные листы, то и тут мимо.

    3. Отпуск за свой счет - да, именно он может быть в пределах 10 дней за календарный год. Но заменить больничные на отпуск за свой счет - это, ИМХО, грубое нарушение. Кроме того, для любого вида отпуска требуется сначала ваше заявление, а потом приказ отдела кадров.

    4. Не зависимо от стажа работы сам расчет помощи по временной потери трудоспособности одинаков. Если брать стандартный вариант - наличие страхового стажа на протяжение последних шести месяцев из двенадцати месяцев, то берутся начисления за год и деляться на календарные дни за этот период. Полученный средний заработок умножается на количество дней болезни. Далее анализируется стаж. Если в вашем случае он менее трех лет, то полученная сумма умножается на 50%. При этом помощь по болезни до пяти дней оплачивается самим предприятием, часть больничного, которая свыше пяти дней, оплачивается Фондом социального страхования временной потери трудоспособности (бухгалтер подает расчет в ФССТВП, и фонд зачисляет деньги на расчетный счет предприятия для выплаты сотруднику)

    5. Профсоюз никакого отношения к расчету и выплате любой составляющей зарплаты отношения не имеет. С учетом средств профсоюза (которые образуются путем удержания 1-2% с зарплаты сотрудников предприятия и от вступления в профсоюз можно отказаться даже в бюджетной организации и даже на гос.службе) могут быть выплачены премии к празднику, оплачена часть путевок, куплены подарки для сотрудников с детьми и т.п. - но это разовые денежные поощрения.

  12. Вверх #18052
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Больничный лист по беременности и родам - выдается на 30 неделе - оплачивается 100% , независимо от стажа работы.
    все больничные листы до 30 недель - это обычные листы по болезни, оплачиваются согласно стажу

  13. Вверх #18053
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сейчас для оформления помощи на рождение ребёнка в собесе по месту жительства нужна ли ещё справка из собеса по месту прописки, что там не получали (подруга прописана в области, а живёт в городе). Знаю, раньше нужна была, а сейчас?

  14. Вверх #18054
    Посетитель Аватар для Kris Тина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    322
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от aniraya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сейчас для оформления помощи на рождение ребёнка в собесе по месту жительства нужна ли ещё справка из собеса по месту прописки, что там не получали (подруга прописана в области, а живёт в городе). Знаю, раньше нужна была, а сейчас?
    И сейчас нужна.

  15. Вверх #18055
    Посетитель Аватар для aniraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Kris Тина Посмотреть сообщение
    И сейчас нужна.
    Спасибо)

  16. Вверх #18056
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1203
    12 июля оформила детские через сайт, 18 июля пришло письмо, что "допомогу призначено" и сегодня пришли денежки на карту. никуда не ходила, все заняло около 10-15 минут за компом. спасибо всем за советы!!!

  17. Вверх #18057
    Посетитель Аватар для Инна!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    339
    Репутация
    135
    Подскажите, пожалуйста.
    Мне выдали справку в центре занятости, сказали с ней идти в собес и оформляться там.
    В течении которого времени я должна появиться в собесе? Если я приеду к ним через 2 недели, будет норм?
    И какие документы ещё нужны?

  18. Вверх #18058
    Посетитель Аватар для mValentinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    185
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Инна!! Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    Мне выдали справку в центре занятости, сказали с ней идти в собес и оформляться там.
    В течении которого времени я должна появиться в собесе? Если я приеду к ним через 2 недели, будет норм?
    И какие документы ещё нужны?
    Мне в собесе говорили, что можно больничный сдавать после рождения ребенка, вместе с док. на детские.
    Моя работа - мое хобби!

  19. Вверх #18059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    54
    Репутация
    38
    Подскажите, если я подаю заявку онлайн через электронку, карточный счёт обязательно надо указывать, или можно потом как приеду отдать документы открыть у них карточный счёт? Потому что Ощадбанк просит документ, що підтверджує отримання соціальної допомоги. Где можно взять этот документ?
    Последний раз редактировалось Tomkesha; 09.08.2018 в 15:14.

  20. Вверх #18060
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    309
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Tomkesha Посмотреть сообщение
    Подскажите, если я подаю заявку онлайн через электронку, карточный счёт обязательно надо указывать, или можно потом как приеду отдать документы открыть у них карточный счёт? Потому что Ощадбанк просит документ, що підтверджує отримання соціальної допомоги. Где можно взять этот документ?
    Интересно, зачем банку это знать? В Пивденном мне открыли соц.счет просто со слов моих


Ответить в теме
Страница 903 из 947 ПерваяПервая ... 403 803 853 893 901 902 903 904 905 913 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения