Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 715 из 1324 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 765 815 1215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,281 по 14,300 из 26474
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1307
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #14281
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Стефан Цвейг "Новеллы", особенно понравились «Письмо незнакомки» и «Шахматная новелла»
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим


  3. Вверх #14282
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33341
    Цитата Сообщение от sunny333 Посмотреть сообщение
    Да,О.Генри просто великолепен,каждый его рассказ заслуживает внимания А с "Дарами волхвов" я первый раз познакомилась на уроке русской и зарубежной литературы,когда учитель вслух нам его читала,знакомя с творчеством О.Генри.После него я решила познакомится с его творчеством вплотную
    Он, наверное, гений А его программные - каковы! Те же "Последний лист" и "Луковый суп".

    п.с. Кстати, избрал писательское поприще, будучи в тюрьме. Был бухгалтером, сел за растрату, не за что было купить дочке Рождественский подарок, написал рассказ для неё, отослал в журнал, а тот напечатал в популярном развороте, дав автору большой гонорар. После выхода из тюрьмы стал активно печататься. Сама его судьба достойна литературы!
    Всё начинается с любви.

  4. Вверх #14283
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от diana77 Посмотреть сообщение
    Стефан Цвейг "Новеллы", особенно понравились «Письмо незнакомки» и «Шахматная новелла»
    да замечательные новеллы. тоже его перечитывал в этом году,
    А сейчас читаю Ги де Мопасана - тоже сборник новелл, из советской серии "классики и современники"
    Льва не интересует мнение овец.

  5. Вверх #14284
    Постоялец форума Аватар для Kissa=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    2265
    Цитата Сообщение от diana77 Посмотреть сообщение
    Стефан Цвейг "Новеллы", особенно понравились «Письмо незнакомки» и «Шахматная новелла»
    дааа, "Письмо незнакомки" вообще маленькая, но очень душещипательная история.
    Кто раз любил, тот не полюбит вновь.(с) А.С. Пушкин

  6. Вверх #14285
    Посетитель Аватар для Anna83
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    272
    Репутация
    111
    Не большие рассказы из жанра научной фантастики:

    Джеймс МАККОННЕЛЛ ТЕОРИЯ ОБУЧЕНИЯ
    Уильям МОРРИСОН ПИРШЕСТВО ДЕМОНОВ
    Джон ПИРС ГРЯДУЩЕЕ ДЖОНА ЦЗЕ
    Джон ПИРС НЕ ВИЖУ ЗЛА
    Роберт РИЧАРДСОН МАЛЫШ АНДЕРСОН
    Джордж СМИТ В БЕЗВЫХОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ
    Лео СЦИЛАРД К ВОПРОСУ О "ЦЕНТРАЛЬНОМ ВОКЗАЛЕ"
    Роберт УИЛЛИ ВТОРЖЕНИЕ
    А где-то в параллельной вселенной этот пост сейчас читает тебя.

  7. Вверх #14286
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Федор Достоевский "Бесы" - довольно таки мрачная книга особенно ближе к концу когда пошли убиства, пожары, суициды. Герои книги разнообразны, они загадочны и интересны иногда противоречивы, некоторые из них вызывают ужас и отвращение. Они являют собой некий срез русского общества. Достоевский как килинаривает, раскатывает и формирует некий рулет из героев и событий. Периодически срезая и откидывая лишнее вскрываются все новые и новые слои пока не дохотит до начинки и тогда (как в начале книги кажется) из скучного я бы даже сказал банального описания жизни провинции книга начинает пестреть всевозможными мыслями и идеями.
    Чувствуется любовь и искеннее сосотрадание автора к своим героям и в тоже время искренняя ненависть автора к революционной идее и атеизму. Книгу можно перечитывать ещё. Мне книга понравилась.

  8. Вверх #14287
    Постоялец форума Аватар для Kissa=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    2265
    начала читать "Кошка на раскаленной крыше". Пока толком непонятно развитие сюжета, зато одна вещь сразу бросилась в глаза, у главной героини проблемы в личной жизни.
    Кто раз любил, тот не полюбит вновь.(с) А.С. Пушкин

  9. Вверх #14288
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    995
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Kissa=) Посмотреть сообщение
    впечатлениями поделитесь?
    Вместо Begemotik поделюсь впечатлениями о Раковом корпусе. Читала давненько, но впечатление гораздо лучшее, чем после Архипелага.
    По теме. В очередной раз наслаждаюсь трилогией Фейхтвангера "Иудейская война", книги, заставляющие думать. В двух словах "....Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".

  10. Вверх #14289
    Живёт на форуме Аватар для VOLDI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,621
    Репутация
    7526
    В. Кунин "Иванов и Рабинович, или "Ай гоу ту Хайфа!"


    Получила огромное удовольствие от чтения!!!

    Читая книгу настолько ярко представляла события, происходящие там, что поневоле думалось: "Какой классный фильм получился бы!". А оказывается фильм-то есть! Скачала 8-серийный сериал, будет чем заняться в эти холодные выходные
    Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу...

  11. Вверх #14290
    Посетитель Аватар для nonstopzz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса City
    Возраст
    31
    Сообщений
    169
    Репутация
    53
    Добрый вечер уважаемые , все никак не могу найти книгу "Милые кости" писательницы Элис Сиболд , если кто владеет книгой , сообщите . Я бы очень хотел взять почитать , верну в целости и сохранности . Заранее спасибо .

  12. Вверх #14291
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    "Донна Флор и два ее мужа" - мммм... отлично! меня пробило перечитать после Шоколада на кипятке. Имхо Шоколад... - не оч.удачная пародия на Донну...

    особенно актуально читать про пальмовое масло в блюдах Донны Флор

  13. Вверх #14292
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    995
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    "Донна Флор и два ее мужа" - мммм... отлично! меня пробило перечитать после Шоколада на кипятке. Имхо Шоколад... - не оч.удачная пародия на Донну...

    особенно актуально читать про пальмовое масло в блюдах Донны Флор
    Совершенно согласна! "Донна Флор" мой любимый роман у Ж. Амаду и "Чампуррадо для жены моего мужа"( сейчас Шоколад переиздается с этим названием) воспринимается как неудачная копия. Хотя, кажется, экранизация "Опаленные страстью" неплохая. Надо бы пересмотреть.

  14. Вверх #14293
    Посетитель Аватар для sunny333
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    372
    Репутация
    379
    Прочитала 2 романа Евгении Марлитт "Наследница" (или "Тайна старой девы") и "Имперская графиня Гизела" .
    Очень хорошие произведения,написанные легко,приятно и ненавязчиво.Автор на фоне любви и семейных отношений,также описывает взаимоотношения между знатью,аристократией,буржуазией и простыми,бедными людьми.
    Милые,интересные романы,которые прочитала на одном дыхании.Очень хорошо читать их,чтобы просто отвлечься и отдохнуть
    Последний раз редактировалось sunny333; 26.05.2012 в 21:55.
    Всё,что ни делается-делается к лучшему!

  15. Вверх #14294
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Дочитала "Любовник тётушки Маргарет" - ожидала хеппи-энда, а не тут-то было ((( Книга отличная, с прекрасным тонким юмором, но окончания хотелось другого. Думала, что есть продолжение, но "Интимная жизнь моей тётушки" - это отдельная книга.
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  16. Вверх #14295
    Постоялец форума Аватар для Оля-Лучик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichivsk сity
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,455
    Репутация
    3344
    Закончила читать "Москва слезам не верит", очень мне понравилось, легко читается и совсем не похоже на фильм, в общем проглотила за 2 дня А перед этим прочла "Список Шиндлера", вот это вещь! Смелость этого человека вызывает восторг и уважение!
    Сейчас хочу найти какую-то интересную трилогию, на подобии "Дети Арбата", Московская Сага", Козлов Вильям Федорович его трилогия "Андреевский кавалер", "Когда боги глухи" и "Время Любить".
    Люблю книги с продолжением, где охватывается жизнь нескольких поколений...может что-то посоветуете?!
    Рыжуля
    хочу сыночка

  17. Вверх #14296
    Частый гость Аватар для DIKSI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Оля-Лучик Посмотреть сообщение
    Люблю книги с продолжением, где охватывается жизнь нескольких поколений...может что-то посоветуете?!
    У Анны Берсеневой есть цикл Ермоловы (3 романа)и Гриневы. Капитанские дети (5 романов). А также Луговские (3 романа). Все они из цикла - Семейные саги. Особенно мне нравится Ермоловы.

  18. Вверх #14297
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    "Донна Флор и два ее мужа" - мммм... отлично! меня пробило перечитать после Шоколада на кипятке. Имхо Шоколад... - не оч.удачная пародия на Донну...

    особенно актуально читать про пальмовое масло в блюдах Донны Флор
    А я еле домучила Донну Флор, как-то не очень мне пошла книга.

    Сейчас читаю Дом духов - очень нравится, стиль очень похож на Маркеса и его Сто лет одиночества.

  19. Вверх #14298
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Оля-Лучик Посмотреть сообщение
    Закончила читать "Москва слезам не верит", очень мне понравилось, легко читается и совсем не похоже на фильм, в общем проглотила за 2 дня А перед этим прочла "Список Шиндлера", вот это вещь! Смелость этого человека вызывает восторг и уважение!
    Сейчас хочу найти какую-то интересную трилогию, на подобии "Дети Арбата", Московская Сага", Козлов Вильям Федорович его трилогия "Андреевский кавалер", "Когда боги глухи" и "Время Любить".
    Люблю книги с продолжением, где охватывается жизнь нескольких поколений...может что-то посоветуете?!
    подскажите, а "Список Шиндлера" - сценарий к фильму С.Спилберга? Или это роман Т.Кенилли "Ковчег Шиндлера", по которому сняли фильм? Я хотела прочитать оригинал, но книгу найти пока не удалось
    Сам фильм произвел сильнейшее впечатление

    из семейных саг: недавно читала Е.Катишонок "Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки". Отличные книги

  20. Вверх #14299
    Постоялец форума Аватар для Оля-Лучик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichivsk сity
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,455
    Репутация
    3344
    Цитата Сообщение от Victory_ Посмотреть сообщение
    подскажите, а "Список Шиндлера" - сценарий к фильму С.Спилберга? Или это роман Т.Кенилли "Ковчег Шиндлера", по которому сняли фильм? Я хотела прочитать оригинал, но книгу найти пока не удалось
    Сам фильм произвел сильнейшее впечатление

    из семейных саг: недавно читала Е.Катишонок "Жили-были старик со старухой" и "Против часовой стрелки". Отличные книги
    это роман Список Шиндлера :: Кенэлли Томас, скачивала с таким названием. Фильм поставлен по этой книге
    Рыжуля
    хочу сыночка

  21. Вверх #14300
    Постоялец форума Аватар для Victory_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Оля-Лучик Посмотреть сообщение
    это роман Список Шиндлера :: Кенэлли Томас, скачивала с таким названием. Фильм поставлен по этой книге
    понятно, спасибо
    я ищу в бумажном виде, в интернет-магазинах (укр. и рос.) нет...


Ответить в теме
Страница 715 из 1324 ПерваяПервая ... 215 615 665 705 713 714 715 716 717 725 765 815 1215 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения