Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 569 из 579 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,361 по 11,380 из 11564
  1. Вверх #11361
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Похоже, у Вас были ожидания, что 2-3 года придёте к неким результатам в жизни, а к ним до сих пор не готовы. Ещё и кому-то что-то должны.
    Да, что-то в этом есть ...
    Спасибо за ответ

    Про долг: на сегодня мне должны , а не я )


  2. Вверх #11362
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от *Midas* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Кто-то может объяснить такой сон ?
    На протяжении уже нескольких лет мне периодически снится: я студент, на 5ом курсе, месяц апрель, и у меня легкая паника от того, что скоро защита, а у меня диплом даже и не начат.
    Плюс есть долг по 1-2 предметам за прошлый курс.
    (Если что: закончил ВУЗ в 2007 году, подобной ситуации вообще не было, и сниться такое стало лет 2-3 назад).
    Цитата Сообщение от *Midas* Посмотреть сообщение
    Да, что-то в этом есть ...
    Спасибо за ответ

    Про долг: на сегодня мне должны , а не я )
    Если кто-то должен Вам - это его/её дело, и не погашает Ваш долг. Может, Вам что-то скажет, что всю ситуацию, и по долгу за предметы за прошлый курс, Вы изложили в настоящем времени.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #11363
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    У меня был интересный случай с вещим сном, который меня мучил очень много лет..

    "Мне нужно перейти ЖД переход наземный, где больше 5 полос жд путей. И я перехожу с таким страхом, что поезд меня может задавить
    А поезда гасают туда сюда на разных путях. И только вышел, уже от куда-то мчится очередной поезд. Я все перебегаю туда, сюда, и пытаюсь не попасть под них
    И такой дикий страх. "

    Лет через 10 я переехал в Киев, снял квартиру. Через несколько дней, когда надо было ехать на работу на маршрутке, обнаружил, что путь к остановке лежит
    через 6 полосный наземный жд переход. Он практически всегда был закрыт шлагбаумами и там стояли вечные автомобильные пробки.
    А люди ведь спешат, кто куда, и не ждут, как машины. Все переходят, когда шлагбаумы опущены, оглядываясь по сторонам, не мчится ли поезд.
    И в очередной раз перегибая эту полосу препятствий с адреналином в крови я вспомнил свой сон. Это ведь он точь в точь. Только во сне все немного гиперболизировано.

    Через год я переехал во Львов, потом в Одессу (хотелось пожить в разных областных центрах), и этот сон меня больше не преследовал.
    Теперь сниться страшный сон с моей первой квартиры с чудо-хозяйкой на Сегедской )

    Не понимаю, зачем снился такой вещий сон. Ценности то в в нем никакой.

  4. Вверх #11364
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22404
    Цитата Сообщение от Oskar_V Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем снился такой вещий сон. Ценности то в в нем никакой.
    потребность чтобы было «зачем» и в «ценности» это извечная тяга людей придать смысл жизни...

    если что, и вещие о глобальном и личном и других людях, и часто абсолютно буквальные «бессмысленные» со 100% совпадением сны, снятся с раннего детства всю жизнь )

  5. Вверх #11365
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Кто-нибудь умеет осознанно засыпать? Не ложиться и ждать когда сон сам придёт, а осознанно засыпать? Про осознанные сновидения я слышал, а про осознанные засыпания не слышал.

  6. Вверх #11366
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    7685
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь умеет осознанно засыпать? Не ложиться и ждать когда сон сам придёт, а осознанно засыпать? Про осознанные сновидения я слышал, а про осознанные засыпания не слышал.
    В смысле? Сказать себе "засыпай быстрее" и сон наступит по мановению волшебной палочки? Нет, конечно, такое невозможно)
    А вот почему, никто не знает)
    пока идут исследования )
    вот нашла статью...

    https://www.bbc.com/russian/features-43023142

  7. Вверх #11367
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,426
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь умеет осознанно засыпать? Не ложиться и ждать когда сон сам придёт, а осознанно засыпать? Про осознанные сновидения я слышал, а про осознанные засыпания не слышал.
    Шавасана, как промежуточное переходное состояние между жизнью и смертью, подойдет?

  8. Вверх #11368
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь умеет осознанно засыпать? Не ложиться и ждать когда сон сам придёт, а осознанно засыпать? Про осознанные сновидения я слышал, а про осознанные засыпания не слышал.
    Никогда невозможно решить все вопросы сразу... в один день... Но если не решены самые актуальные... вот тогда уже фиг заснёшь сразу... )
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  9. Вверх #11369
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    В смысле? Сказать себе "засыпай быстрее" и сон наступит по мановению волшебной палочки? Нет, конечно, такое невозможно)
    Ну человек же может силой мысли управлять осознанным сновидением. А ещё человек силой мысли может поднять руку. Так почему же человек не может силой мысли заснуть себя?

    А вы хотя-бы помните момент засыпания? Или это невозможно, потому что в момент засыпания отключается память?

  10. Вверх #11370
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    7685
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение

    А вы хотя-бы помните момент засыпания? Или это невозможно, потому что в момент засыпания отключается память?
    Интересный вопрос, я никогда это не отслеживала...но у меня вообще сон не очень крепкий, я просыпаюсь от любого шороха или шума, не могу полностью быть "в отключке", как некоторые люди) Вот смотришь на таких и думаешь, ну вот как человек спит при любых обстоятельствах, как кошка прямо..)

    Можно, конечно промониторить свое состояние при засыпании, но для этого мне нужно не думать об этой теме и о вашем вопросе, иначе я точно не усну. Так что лучше расскажите вы о своем опыте...

    "Заснуть себя силой мысли")))) ну это перл , конечно.

  11. Вверх #11371
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Ну человек же может силой мысли управлять осознанным сновидением. А ещё человек силой мысли может поднять руку. Так почему же человек не может силой мысли заснуть себя?

    А вы хотя-бы помните момент засыпания? Или это невозможно, потому что в момент засыпания отключается память?
    Похоже, Вы всё привыкли держать под контролем. А фишка в том, что то, что контролировать не можете, это и не даёт заснуть. Возможно, это темы доверия, надёжности, безопасности.
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #11372
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,426
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Ну человек же может силой мысли управлять осознанным сновидением. А ещё человек силой мысли может поднять руку. Так почему же человек не может силой мысли заснуть себя?
    Мысль, как она проявляется - в словах в диалоге с самим собой, прекращаете разговор, остается мысль в словах, перестаете ее думать, остается образ мысли(не всегда), уходите от образа, остается импульс силы(скажу так, потому что в физике это связано со временем), отпускаете и его. Исчезает время и можно сказать, что кто-то осознанно заснул? Так можно хорошо отдохнуть за весьма короткое время, это проверено.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2020 в 21:23 ----------

    Кроме мысли у человека есть эмоции и тело. Уходить от мысли легко тогда, когда ничего особенно не беспокоит. Как это сделать, тут поможет вам опять таки сила мысли. О таком много пишут и каждого, вероятно, есть какие-то свои/не свои наработки.

  13. Вверх #11373
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Мысль, как она проявляется - в словах в диалоге с самим собой, прекращаете разговор, остается мысль в словах, перестаете ее думать, остается образ мысли(не всегда), уходите от образа, остается импульс силы(скажу так, потому что в физике это связано со временем), отпускаете и его. Исчезает время и можно сказать, что кто-то осознанно заснул? Так можно хорошо отдохнуть за весьма короткое время, это проверено.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2020 в 21:23 ----------

    Кроме мысли у человека есть эмоции и тело. Уходить от мысли легко тогда, когда ничего особенно не беспокоит. Как это сделать, тут поможет вам опять таки сила мысли. О таком много пишут и каждого, вероятно, есть какие-то свои/не свои наработки.
    По современным научным представлениям мысль это электрический заряд в нервной клетке.

    Как поднять руку силой мысли?
    Подумал поднять руку > отправил нерво-импульс из мозга в мышцу > импульс напряг мышцу > рука поднялась.

    Только мысль поднимает руку не непосредственно, а через двух посредников: нерво-импульс и мышцу.
    При этом на первого посредника - нерво-импульс - сила мысли действует непосредственно.
    Последний раз редактировалось Дредд; 26.09.2020 в 20:43.

  14. Вверх #11374
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,426
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    По современным научным представлениям мысль это электрический заряд в нервной клетке.

    Подумал поднять руку > запустил нерво-импульс > импульс напряг мышцу > рука поднялась. Подъём руки силой мысли.

    Только мысль поднимает руку не непосредственно, а через двух посредников: нерво-импульс и мышца.
    При этом на первого посредника - нерво-импульс - сила мысли действует непосредственно.
    Вы доводили свою мысль в голове перед сном до состояния только ощущение электрического заряда в нервной клетке, без диалога, слов и образов?
    Да, получается, что и я об этом. )

  15. Вверх #11375
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Вы доводили свою мысль в голове перед сном до состояния только ощущение электрического заряда в нервной клетке, без диалога, слов и образов?
    Так электрический заряд это код образа. Чтоб декодировать код нам нужен переводчик с электронного. Это как переводчик с английского, но только не с английского, а с электронного.

  16. Вверх #11376
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,426
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так электрический заряд это код образа. Чтоб декодировать код нам нужен переводчик с электронного. Это как переводчик с английского, но только не с английского, а с электронного.
    Я пишу не с точки зрения науки, а как слышу, вижу и ощущаю.
    Повторю еще раз по пунктам - диалог словами, слова, образы(зрительные и/или эмоциональные) и ощущение, что можно назвать пожалуй электрическим зарядом.) Не судите строго, некоторая активность, она ведь уходит постепенно. Можно сказать так, ритм активности мозга переходит из одного в другой.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2020 в 22:17 ----------

    Время уже позднее, как раз можно проверить на практике.

  17. Вверх #11377
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Я пишу не с точки зрения науки, а как слышу, вижу и ощущаю.
    То что вы слышите, видите и ощущаете это тоже наука. Ваша личная. Типа того как есть общественный транспорт и личный.
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Исчезает время и можно сказать, что кто-то осознанно заснул?
    Сказать что кто-то заснул можно если исчезнет сознание. Ну или если ты от состояния бодрствования перейдёшь сразу к осознанному сновидению.

    Ты осознаёшь исчезновение времени? Значит не заснул. Заснёшь когда перестанешь осознавать. Ну или это ты уже заснул и осознаёшь осознанное сновидение.
    Последний раз редактировалось Дредд; 26.09.2020 в 21:45.

  18. Вверх #11378
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,426
    Репутация
    10465
    Хорошо, Дредд, а как засыпаете Вы?

  19. Вверх #11379
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Неосознанно. Осознанно ещё не научился. Я не помню момент засыпания.
    Когда устаю - ложусь в кровать. Некоторое время лежу... а потом просыпаюсь. И понимаю что только что я несколько часов спал.
    Последний раз редактировалось Дредд; 26.09.2020 в 22:01.

  20. Вверх #11380
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,426
    Репутация
    10465
    Приснился большой человек в белом. Вне социума.


Ответить в теме
Страница 569 из 579 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569 570 571 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения