Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 532 из 632 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 542 582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,621 по 10,640 из 12628
  1. Вверх #10621
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    какое может быть мнение у фаната Амвея, который покупает уголь за 780 долларов?

    нормальный человек покрутит пальцем у виска, и только


  2. Вверх #10622
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    какое может быть мнение у фаната Амвея, который покупает уголь за 780 долларов?

    нормальный человек покрутит пальцем у виска, и только
    А Вы бы ответили на вопросы, Полесов, глядишь и разобрались бы. А то Вы как попугай, одно и тоже, а как на конкретные технические вопросы ответить. так в кусты.

  3. Вверх #10623
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    А Вы бы ответили на вопросы, Полесов, глядишь и разобрались бы. А то Вы как попугай, одно и тоже, а как на конкретные вопросы ответить. так в кусты.
    отвечать, убеждать сектантов Амвея не имеет смысла

    вы даже не поняли, что я пишу не для вас, а для новичков, чтоб не вляпались в е-спринг

    я видел сектантов пылесосов Кирби, Рэйнбоу, любителей кораллов, теперь есть в наличии живой амвей-фан.
    логика в головах там не ночевала
    Последний раз редактировалось Полесов; 07.08.2017 в 12:36.

  4. Вверх #10624
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    отвечать, убеждать сектантов Амвея не имеет смысла

    вы даже не поняли, что я пишу не для вас, а для новичков, чтоб не вляпались в е-спринг

    я видел сектантов пылесосов Кирби, Рэйнбоу, любителей кораллов, теперь есть в наличии живой амвей-фан.
    логика в головах там не ночевала
    Лирика, Полесов, это то, о чем я и говорил, ответов на технические вопросы - ноль.
    А убеждать меня не нужно. Я разбираюсь в этом, как инженер, а не как Вы.

  5. Вверх #10625
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Лирика, Полесов, это то, о чем я и говорил, ответов на технические вопросы - ноль.
    А убеждать меня не нужно. Я разбираюсь в этом, как инженер, а не как Вы.
    бугага..
    не позорьте светлое слово "инженер", вам до инженера как до Луны.
    верьте дальше в чудесные свойства угля за 780 долларов

  6. Вверх #10626
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Мальчики, я 3 страницы почитала, решила, что дальше мне уже достаточно. Скажите простым человеческим языком, какой фильтр девушке купить? Аквафор подойдет? Знакомые советовали Аттол, но в ближайшем магазине такой не обнаружила)

  7. Вверх #10627
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    бугага..
    не позорьте светлое слово "инженер", вам до инженера как до Луны.
    верьте дальше в чудесные свойства угля за 780 долларов
    Чудесные свойства, это Вам, в том числе и на осмосы, а мне технические характеристики.
    Вы пока еще ни одной не предоставили, так, что кому до инженера как до Луны?

  8. Вверх #10628
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,719
    Репутация
    2188
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Мальчики, я 3 страницы почитала, решила, что дальше мне уже достаточно. Скажите простым человеческим языком, какой фильтр девушке купить? Аквафор подойдет? Знакомые советовали Аттол, но в ближайшем магазине такой не обнаружила)
    Присоединяюсь к вашему вопросу.

  9. Вверх #10629
    Постоялец форума Аватар для Zinoviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Эта тема была создана для обмена мнениями, фактами, опытом, рекомендациями, информацией и т. д.
    Если это так, то может хватит письками меряться? Тема была интересной, пока вы сюда не пришли

  10. Вверх #10630
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2074
    брал здесь на форуме у Ярослава,осмос Райфил, он же и установил и чз полгода сменил фильтра, все работает

  11. Вверх #10631
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Zinoviy Посмотреть сообщение
    Если это так, то может хватит письками меряться? Тема была интересной, пока вы сюда не пришли
    А Вы когда, сюда пришли, Zinoviy?
    Что-то мне подсказывает, что тема намного "старше" Вас здесь, да и я здесь был намного раньше Вас, или я ошибаюсь?

  12. Вверх #10632
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Чудесные свойства, это Вам, в том числе и на осмосы, а мне технические характеристики.
    Вы пока еще ни одной не предоставили, так, что кому до инженера как до Луны?
    товарищщ, вас мордочкой водят по луже - обьясните чем уголь за 780 долларов отличается от угля за 10 долларов?
    включите инжнерный ум, товарищ.

  13. Вверх #10633
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    А Вы когда, сюда пришли, Zinoviy?
    Что-то мне подсказывает, что тема намного "старше" Вас здесь, да и я здесь был намного раньше Вас, или я ошибаюсь?
    и что теперь ?.. все должны нюхать то, чем от вас пахнет ?
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  14. Вверх #10634
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    товарищщ, вас мордочкой водят по луже - обьясните чем уголь за 780 долларов отличается от угля за 10 долларов?
    включите инжнерный ум, товарищ.
    Я уже начал объяснять, а Вы на вопросы не отвечаете. Ответьте, если Вы инженер и я продолжу.
    Только по существу, Полесов.
    Если Вы с какими-то моими аргументами не согласны, обоснуйте, потому, что до сих пор "мордочкой водят по луже" Вас, а вы не в состоянии ответить на элементарные вопросы.

    Напомню вопросы:
    1. Какая сорбционная поверхность в Ваших картриджах?
    2. По каким стандартам NSF сертифицированы Ваши картриджи?
    3. Какое проходное сечение в тех картриджах которые Вы предложили?

    Это для начала, дальше будет больше. Как Вы говорите Ась?

    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    и что теперь ?.. все должны нюхать то, чем от вас пахнет ?
    А я должен нюхать чем пахнет от кого-то, по-Вашему?
    Последний раз редактировалось core; 07.08.2017 в 21:00.

  15. Вверх #10635
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Я уже начал объяснять, а Вы на вопросы не отвечаете. Ответьте, если Вы инженер и я продолжу. )
    сказки для дефективных детишек тут не канают

    повторяйте на ночь как мантру

    номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире

  16. Вверх #10636
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    сказки для дефективных детишек тут не канают

    повторяйте на ночь как мантру

    номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире номер 1 в мире
    Браво, Полесов! Интеллект выше крыши! Продолжайте в том же духе!

    А я продолжу не спеша:

    1. Pentek EPM-10 и Pentek CBC-10 ни один, ни другой не из угля на основе кокосовой скорлупы, значит заведомо имеют более низкую сорбционную способность по сравнению с eSpring.

    2. Pentek EPM-10 - проходное сечение 10 мкм
    Pentek CBC-10 - проходное сечение 0,5 мкм
    eSpring - проходное сечение 0,2 мкм

    3. Pentek EPM-10 и Pentek CBC-10 сертифицированы по стандарту NSF 42 Aesthetic Effects (Органолептика) И ... ВНИМАНИЕ!!! ЦИТАТА:

    Conforms to material requirements only

    Поясняю специально для одаренных: Только для материалов

    Что это означает, опять же для особо одаренных объясняю, что даже в таком элементарном стандарте, как NSF 42 Aesthetic Effects (Органолептика) в котором всего 8 параметров, среди которых ХЛОР, эти картриджи не сертифицированы ни по одному из них. А только лишь на то, что материалы, используемые при их изготовлении не ухудшают органолептических параметров входящей воды (вкус, привкус, запах, цветность, мутность).
    КРУТО! за 10 баксов! Привет Remontosmos и всем остальным фанатам осмосов.

    eSpring сертифицирован по стандартам:

    NSF 42 Aesthetic Effects (Органолептика)
    NSF 53 Health Effects (Здоровье)
    NSF 55 Ultraviolet Microbiological Water Treatment Systems (Ультрафиолетовые микробиологические системы водоподготовки)
    NSF 401 Drinking Water Treatment Units - Emerging Compounds/Incidental Contaminants (Установки очистки питьевой воды - возникающие соединения / побочные загрязнения) сюда относятся продукты фармакологических производств
    и, заметьте не только для материалов, а более чем по 160 загрязнителям включая свинец, ртуть, асбест, хлор и хлорамин, радон, а так же ЛОВ, более 30 пестицидов, 13 побочных продуктов дезинфекции, более 99,99% болезнетворных бактерий и вирусов и т. д.

    Критерии сертификации расскажу в следующий раз.
    Дальше будет еще интереснее.
    А пока если есть вопросы, я отвечу, Полесов.
    Последний раз редактировалось core; 07.08.2017 в 23:15.

  17. Вверх #10637
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    То что вы провели сертификацию не означает что у других производителей уголь будет фильтровать хуже.
    Означает что компании в здравом уме чтобы заказывать дорогущее удовольствие при минимальной разнице заработка на картридже. Другое дело если картридж в закупке максимум 10 долларов, а толкают его на порядки дороже. Тогда не только сертификацию по 52 можно делать, сам президент Америки будет стринги рекламировать.
    Вот не могу понять, зачем американцы внедряли осмоса в бытовую фильтрацию воды, если давным давно был придуман уголь от эмвея?
    Вы тут рубашку рвете на своей груди, что мол сорбирует чуть ли не радиацию. А почему тогда в инструкции предохраняетесь что фильтр предназначен для фильтрования питьевой воды и уменьшения невредных бактерий? Осмоса как раз предназначены для фильтрования не питьевой воды. Если вода из трубы идет питьевая то зачем ее фильтровать? Уголь полезных минералов не добавит. А облагораживать питьевую воду дополнительно, по вашим расценкам это очень дорого.
    Да и не верю я что соблюдаются все технологии после сертификации. Образец может быть один а конечный продукт совсем иной.

    Ну да ладно.
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 08.08.2017 в 08:29.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  18. Вверх #10638
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,162
    Репутация
    2074
    ща он вам накатает простынь в ответку

  19. Вверх #10639
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    То что вы провели сертификацию не означает что у других производителей уголь будет фильтровать хуже.
    Спасибо, конечно, что Вы обо мне такого высокого мнения, тем не менее я ее не проводил. Это компания Amway.

    Что важно, что среди тех компаний, которые сертифицируют угольные картриджи, бренд eSpring занимает лидирующее положение по количеству удаляемых вредных веществ и стал первым брендом сертифицированным по новому (как я его назвал "фармакологическому") стандарту NSF 401.

    Что еще важно, что сертификация NSF подтверждает не только степень очистки, а и стабильность на протяжении всего заявленного ресурса картриджа, отсутствием которой, а соответственно непредсказуемостью во времени, грешат дешевые не сертифицированные элементы.

    Означает что компании в здравом уме чтобы заказывать дорогущее удовольствие при минимальной разнице заработка на картридже. Другое дело если картридж в закупке максимум 10 долларов, а толкают его на порядки дороже.
    К цене мы обязательно придем, когда выясним в чем же разница.
    Вы тут рубашку рвете на своей груди, что мол сорбирует чуть ли не радиацию. А почему тогда в инструкции предохраняетесь что фильтр предназначен для фильтрования питьевой воды и уменьшения невредных бактерий. Осмоса как раз предназначены для фильтрования не питьевой воды. Если вода из трубы идет питьевая то зачем ее фильтровать, Уголь полезных минералов не добавит. А облагораживать питьевую воду дополнительно, по вашим расценкам это очень дорого.
    Я бы заявил и больше, потому что проверял и измерял еще и железо и сероводород и т. д., но не имею права, могу говорить только о том, что подтверждено независимыми экспертизами. В отличие от многих производителей, тоже касается и Pentair, который все характеристики своих картриджей (в т. ч. CBC-10 и EPM-10) сопровождает примечанием:

    *Based on manufacturer's internal testing - *На основании внутренних испытаний производителя.

    eSpring заявляет только то, что подтверждено протоколами испытаний NSF, а это значит требуемая степень очистки на протяжении всего ресурса.
    Да и не верю я что соблюдаются се технологии после сертификации. Образец может быть один и конечный продукт совсем иной.
    Это правильно, нужно проверять , чем NSF со своими аккредитованными лабораториями по всему миру и занимается.

    Требования NSF для сертификации (касается не только картриджей, а систем в целом):

    - заявленные характеристики по устранению загрязнений верны
    - в процессе очистки в воду не добавляются вредные вещества
    - система очистки имеет целостную структуру и соответствует требованиям водопроводных систем
    - маркировка продукта, реклама и литература не вводят в заблуждение
    - допускаются только заранее санкционированные изменения материалов и процессов изготовления.

    Помимо тестирования продукции проводятся инспекции производств без предупреждения, периодический выборочный контроль в течение года и т. д.

    "Сертификация NSF для обеспечения производительности означает, что мы протестировали продукт для обработки воды с использованием конкретных процедур и подтвердили, что он может эффективно уменьшить загрязняющие вещества, заявленные на этикетке продукта. Мы также требуем, чтобы все продукты подвергались периодической проверке и повторной сертификации каждый год, что гарантирует, что продукты будут продолжать удовлетворять всем заявленным требованиям с течением времени."

    А вот то, чем пользуются многие производители, чтобы получить знак NSF на свой продукт (Pentair в их числе):

    "В некоторых случаях продукты могут быть проверены только на предмет безопасности материала или целостности конструкции, что означает, что они не были протестированы на предмет снижения удельного загрязнения."

    Поэтому увидев знак NSF не поленитесь посмотреть о чем он?

    Дальше будет.
    Последний раз редактировалось core; 08.08.2017 в 09:28.

  20. Вверх #10640
    Постоялец форума Аватар для КостичЪ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    272
    Подскажите, что можно поставить для использования дома с ультрафиолетовым обеззараживанием. И имеет ли смысл в таком фильтре.
    А то я ничего не могу понять, кроме кокосовой стружки или диаметра кокоса, которым надо чистить воду )))
    Помогу с дефлорацией!


Ответить в теме
Страница 532 из 632 ПерваяПервая ... 32 432 482 522 530 531 532 533 534 542 582 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения