Тема: Зимние детки 2013-2014 :) Часть 2

Ответить в теме
Страница 51 из 527 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 10540
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Я варю овсянку или манную. Но чаще всего овсянку. В уже сварившуюся добавляю ягоды свежие. Больше ничего не кладу.

    Девочки, у кого детки совсем ничего не едят. Вдруг пригодится. В нашем случае аппетита особого не было на фоне дефицита железа. Начала поднимать железо, ребенок стал есть. Не огромные порции, но по сравнению с категорическим отказом от еды улучшения есть. Внешне никак дефицит не проявлялся - не было потери сил, бледности, сухости кожи, апатии или частых простудных заболеваний. Вообще ничего.
    Катя,какие ты анализы сдала Алиске? Может и у нас по этой причине нету аппетита.
    18.02.2014 - любимый сынок.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Belosnejka 80
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    102
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Я варю овсянку или манную. Но чаще всего овсянку. В уже сварившуюся добавляю ягоды свежие. Больше ничего не кладу.

    Девочки, у кого детки совсем ничего не едят. Вдруг пригодится. В нашем случае аппетита особого не было на фоне дефицита железа. Начала поднимать железо, ребенок стал есть. Не огромные порции, но по сравнению с категорическим отказом от еды улучшения есть. Внешне никак дефицит не проявлялся - не было потери сил, бледности, сухости кожи, апатии или частых простудных заболеваний. Вообще ничего.
    Раскажите как поднимали железо...
    вот оно какое, счастье...о4.01.2014

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Валентина Кузина Посмотреть сообщение
    Катя,какие ты анализы сдала Алиске? Может и у нас по этой причине нету аппетита.
    Ну, общий анализ крови периодически сдавала. Низки гемоглобин был с рождения. Надеялась, что начнет больше гулять, кушать ягодки-фрукты и что-то изменится. Не изменилось. Недавно вирус подхватили. Меня трухануло хорошо. Алиска отделалась кашлем, который вылечила обычным небулайзером без лекарств. После болезни пересдала оак - гемоглобин еще ниже опустился. Сдала анализ на железо, а там все печально. При норме почти 9 единиц, у нее 2.5 был. Если месяц назад что-то ела, потом отказ полный пошел. Ни капли. Неделю уже идет лечение, есть понемногу начала - каши, ягоды, фруктовое пюре сегодня грамм 100 съела, что для нее вообще нереально.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Belosnejka 80 Посмотреть сообщение
    Раскажите как поднимали железо...
    Препаратами железа) В поднятие продуктами питания ребенку маленькому, честно говоря, мало верю.Ибо продуктов нужно есть оочень много. Взрослому как без препаратов обойтись могу много рассказывать - себе подняла. Даю мальтофер+витамины, чтобы железо усваивалось.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Ну, общий анализ крови периодически сдавала. Низки гемоглобин был с рождения. Надеялась, что начнет больше гулять, кушать ягодки-фрукты и что-то изменится. Не изменилось. Недавно вирус подхватили. Меня трухануло хорошо. Алиска отделалась кашлем, который вылечила обычным небулайзером без лекарств. После болезни пересдала оак - гемоглобин еще ниже опустился. Сдала анализ на железо, а там все печально. При норме почти 9 единиц, у нее 2.5 был. Если месяц назад что-то ела, потом отказ полный пошел. Ни капли. Неделю уже идет лечение, есть понемногу начала - каши, ягоды, фруктовое пюре сегодня грамм 100 съела, что для нее вообще нереально.
    Какой показатель гемоглобина у Алисы? У Дениса 104 последний раз был. Врачи говорят что низковат,но не критично.
    18.02.2014 - любимый сынок.

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Валентина Кузина Посмотреть сообщение
    Какой показатель гемоглобина у Алисы? У Дениса 104 последний раз был. Врачи говорят что низковат,но не критично.
    За 2 месяца со 105 до 96 упал. Но подозреваю, что железо низкое было давно.

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    За 2 месяца со 105 до 96 упал. Но подозреваю, что железо низкое было давно.
    Пойду ка и я сдам анализы ребенку.
    Спасибо за ответ.
    18.02.2014 - любимый сынок.

  8. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,539
    Репутация
    2192
    Ну вы тут с гемоглобином... даже посмотрела наши анализы... от 119 до 137 в разное время. А норма какая?

    Цитата Сообщение от натка-дочка Посмотреть сообщение
    спасибо за мнения по поводу волосиков,успокоили)))поделитесь какие каши и с чем варите на утро???
    Чаще всего овсянку, иногда гречку или ячку. На утро с молоком даю вроде всегда, если молоко резко не закончится. В овсянку добавляю ягоды, хоть и говорят, что это не очень правильно, но это вкусно мне, себе я без молока люблю.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    Ну вы тут с гемоглобином... даже посмотрела наши анализы... от 119 до 137 в разное время. А норма какая?



    Чаще всего овсянку, иногда гречку или ячку. На утро с молоком даю вроде всегда, если молоко резко не закончится. В овсянку добавляю ягоды, хоть и говорят, что это не очень правильно, но это вкусно мне, себе я без молока люблю.
    От 110 нижняя граница. Верхнюю для деток нашего возраста не помню.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Иришка Иришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Да... Сама в шоке. Мне ссылку сбросили, я статью прочитала, ссылку скопировала... А теперь там другое... Наверное, сайт обновляется)))
    Вот, на другом сайте эту статью нашла.
    http://www.soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html
    Это как "По семейным обстоятельствам" для каждого возраста свои приоритеты.
    Счастье мое
    Маруська 11.12.10
    Егорка 10.01.14

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Nelly-ly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    591
    А мы на утро едим творожок с фруктами, иногда даю манную кашу или пшеную с молочком, но каши мы не любим...
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Fevralina 26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    718
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А она вам сильно жить мешает? Чешется, беспокоит?
    Это из-за незрелости жкт. Перерастается, хоть леченное, хоть нелеченное.
    Нет,совершенно не мешает.
    21.01.14. Владушка.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Ну и не переживайте. Дерматологам лишь бы лечить) перерастете. Увлажняйте и все. И не перекармливайте. А на жесткую диету я б из-за такого не сажала.
    Наблюдайте, чтоб не чесалось, не краснело и т.п. А так оно долго сходит, даже если удалось вычислить аллерген и убрать его. А вычислить часто невозможно.
    Для самоуспокоения можно пробиотики подавать или хилак. Они и здоровому не навредят).

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Иришка Иришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,644
    Репутация
    848
    Мне уже кажется что дерматологи на нас опыты ставят подходит-не подходит. Дома уже выставку из мазей можно проводить, выписанных в разные периоды. А уж сколько я денег на них выбросила, промолчу!
    Счастье мое
    Маруська 11.12.10
    Егорка 10.01.14

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для Fevralina 26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    718
    Репутация
    151
    Да,девочки, я так и решила,просто буду увлажнять кожу чаще и все.
    21.01.14. Владушка.

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Иришка Иришка Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется что дерматологи на нас опыты ставят подходит-не подходит. Дома уже выставку из мазей можно проводить, выписанных в разные периоды. А уж сколько я денег на них выбросила, промолчу!
    Смотря на врачей, можно заметить, что так поступают почти все)

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Sh1Za Посмотреть сообщение
    Смотря на врачей, можно заметить, что так поступают почти все)
    во-во, Катя ты права тут.

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Liana84
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    56
    Девочки, купили сегодня второй раз пузыри и ситуация снова повторилась: сначала летит очень много пузырьков около 20-30 штук, а потом как сын возьмет их в руки, поиграет, все больше 5-7 штук не летит... Что-то я не понимаю, может эту палочку с кружочками нельзя руками трогать? Сегодня я пускала мноооого пузырьков, малой выхватил палочку, потрогал ее и спустя пять минут пробую дуть - вообще еле-еле летят.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Nelly-ly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от Liana84 Посмотреть сообщение
    Девочки, купили сегодня второй раз пузыри и ситуация снова повторилась: сначала летит очень много пузырьков около 20-30 штук, а потом как сын возьмет их в руки, поиграет, все больше 5-7 штук не летит... Что-то я не понимаю, может эту палочку с кружочками нельзя руками трогать? Сегодня я пускала мноооого пузырьков, малой выхватил палочку, потрогал ее и спустя пять минут пробую дуть - вообще еле-еле летят.

    Мы тоже очень любим пузыри) И дуть хотим сами, и разливаем ( У нас мало их плохо летят, когда заканчивается в них жидкость.
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для IrissDN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    727
    Репутация
    307
    Приветик!!
    У нас тоже железо низковато было..будем перед прививкой анализы сдавать..глянем. Алиске поднимать железо и хорошего аппетита))
    Цитата Сообщение от Liana84 Посмотреть сообщение
    Девочки, купили сегодня второй раз пузыри и ситуация снова повторилась: сначала летит очень много пузырьков около 20-30 штук, а потом как сын возьмет их в руки, поиграет, все больше 5-7 штук не летит... Что-то я не понимаю, может эту палочку с кружочками нельзя руками трогать? Сегодня я пускала мноооого пузырьков, малой выхватил палочку, потрогал ее и спустя пять минут пробую дуть - вообще еле-еле летят.
    у нас та же история. Я так понимаю их болтать сильно нельзя. если разболтаешь мало пузырей выходит


Ответить в теме
Страница 51 из 527 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лига Чемпионов 2013-2014
    от kewka в разделе Спорт
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:08
  2. Зимние детки 2013-2014
    от WonderWoman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 47110
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:42
  3. Зимние беременюшки 2013-2014!
    от Djyliya в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 37858
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 17:38
  4. Лига европы 2013-2014
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения