Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 4004 из 4114 ПерваяПервая ... 3004 3504 3904 3954 3994 4002 4003 4004 4005 4006 4014 4054 4104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 80,061 по 80,080 из 82268
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #80061
    Посетитель Аватар для Lelya25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    37
    Спасибо за информацию) 50 протоколов и только 20 успешно, грустновато немного


  3. Вверх #80062
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Lelya25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию) 50 протоколов и только 20 успешно, грустновато немного
    на самом деле ничего грустного. 20 из 50ти это 40%! а это не грустно. тем более речь идет не о положительном хгч, а о беременности подтвержденной СБ+
    на мероприятии приводили разную статистику, по Надии она неплохая. если учитывать, что результативность ЭКО в среднем около 30%, то 40% это хороший показатель.
    интересно было лично для меня узнать, про разные принципы проведения эко в Европе и в США. оказывается в штатах эта процедура не покрывается страховкой и делают в частных клиниках за деньги и частные клиники очень парятся о результативности программ, о репутации. у нас ситуация в стране похожая, так же клиники соперничают. а в Европе и Израиле там ситуация другая... эко покрывается (полностью или частично)страховкой или за счет государства в том же Израиле можно женщине делать множество попыток и все бесплатно. но и нет конкуренции между клиниками, так как это все в гос клиниках происходит и принцип одинаковый везде. Т.е. с одной стороны когда это бесплатно за счет гос-ва вроде прекрасно, но момент отсутствия конкуренции не есть хорошо, как по мне, они не парятся над показателями, о результативности.
    Хорошая

  4. Вверх #80063
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lelya25 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию) 50 протоколов и только 20 успешно, грустновато немного
    у ЭКО в принципе мировая статистика результативности 30-35% с первого раза. к сожалению.
    но мне больше нравится воспринимать как в анекдоте про слона - 50/50
    поддержу Mary Clair, на слайдах было даже 46 или 48%, я чуть упростила цифры, т.к. запоминала не точно.

    кстати, забыла написать, что рассказывали об услуге криоконсервации ЯК, т.к. пока мы моложе, тем они лучшего качества.
    Последний раз редактировалось Alsaid; 07.10.2019 в 10:31.

  5. Вверх #80064
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    еще была информация, может кому пригодится, о том, что теперь можно при желании вести программу и в Одессе и в Киеве. например, вы начали протокол в Одессе фоликолуметрия, стимуляция, а потом вдруг вам надо оказаться в Киеве и вы можете делать там пункцию и перенос... или наоборот..
    так же очень хорошо, что теперь для проведения ПГД не будут отправлять эмбрионы в Киев как раньше. т.е. не будет двойной заморозки, чего многие побаивались. саму диагностику так и делают в Киеве в Надии, так как нет смысла такое дорогостоящее оборудование покупать в каждый филиал, но брать материал на анализ уже будут тут и отправлять его в Киев. т.е. сами бластоцисты "кататься" не будут и будут всего 1 раз заморожены после взятия материала.
    Хорошая

  6. Вверх #80065
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    у ЭКО в принципе мировая статистика результативности 30-35% с первого раза. к сожалению.
    но мне больше нравится воспринимать как в анекдоте про слона - 50/50

    кстати, забыла написать, что рассказывали об услуге криоконсервации ЯК, т.к. пока мы моложе, тем они лучшего качества.
    ага. вот и я о том же)
    да, яйцеклетки классно морозить, если их реально много. так как обычно далеко не 100% ЯК при оплодотворении развиваются до бластоцисты... поэтому в идеале морозить эмбрионы, так как уже понятней сколько их и сколько есть шансов на Б, а так же эмбрионы могут сохранять вечно, а по ЯК там по-моему есть какие то сроки хранения.... но ЯК хорошо морозить женщинам, которые не замужем или пока не готовы к беременности от нынешнего партнера например, но возраст подходит к 35-37 и клетки еще хорошего качества и запас есть...
    Хорошая

  7. Вверх #80066
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Возможно кто-то знает... На открытии Надии, где были речи многих, говорили о том, что бывает случаи, когда яйцеклетка не переходит в бластоцисту по причине того, что оболочка яйцеклетки плохого качества и не может завершить этот процесс.. Если что не так, то поправьте меня. Говорили о том, как это устраняется сейчас и т.д, не буду сейчас на этом останавливаться.
    Интересует: как это понять? как понять, что яйцеклетка имеет такие проблемы??
    И второй вопрос: если на 5-6 день замирает эмбрион, то это МФ??
    Последний раз редактировалось SovaIva; 07.10.2019 в 10:40.

  8. Вверх #80067
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от SovaIva Посмотреть сообщение
    Возможно кто-то знает... На открытии Надии, где были речи многих, говорили о том, что бывает случаи, когда яйцеклетка не переходит в бластоцисту на 5-6 день по причине того, что оболочка яйцеклетки плохого качества и не может завершить этот процесс.. Если что не так, то поправьте меня. Говорили о том, как это устраняется сейчас и т.д, не буду сейчас на этом останавливаться.
    Интересует: как это понять? как понять, что яйцеклетка имеет такие проблемы??
    И второй вопрос: если на 5-6 день замирает эмбрион, то это МФ??
    не ЯК не п ереходит в бластоцисту, а оплодотворенная ЯК не развивается до стадии бластоцисты. т.е. прекращает расти и делиться на 2-3-4 день развития. Понять по ЯК никак нельзя изначально. к этому выводу приходят после нескольких неудач (когда после нескольких стимуляций овуляции на выходе не получают бластоцист). про 5-6 день не скажу. обычно если на 5 день бластоциста нормально развиватся ее криоконсервируют. бывает, что разморозке перед переносом бластоцисты не развиваются, останавливаются вразвитии, но это очень редкие случаи.
    Хорошая

  9. Вверх #80068
    Посетитель Аватар для markizet
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    218
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от goa forever Посмотреть сообщение
    Ну да, МСГ показывает проходимы ли трубы. Но вот у меня , хоть и делали под наркозом, видимо случился спазм и показало, что у меня одной трубы вообще нет! Либо она непроходимо прямо у матки. Короче, вердикт был , что только эко нужно делать. У меня обморок был, слезы и все такое. В итоге , я пошла на Лапару и оказалось , что у меня прекрасная труба, а в другой трубе гидрос ( последствие ВБ). Мне чикнули плохую трубу и вуаля.через цикл уже беременность. Они мне очень авторитетно заявляли, что ошибки в МСГ быть не может, как и спазма. Но вот я могу им противопоставить моего ребёнка младшего, который появился естественным путём, правда после небольшой операции. Я могу только делиться своим опытом . У каждого свой путь.
    А где вы делали мсг?

  10. Вверх #80069
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    не ЯК не п ереходит в бластоцисту, а оплодотворенная ЯК не развивается до стадии бластоцисты. т.е. прекращает расти и делиться на 2-3-4 день развития. Понять по ЯК никак нельзя изначально. к этому выводу приходят после нескольких неудач (когда после нескольких стимуляций овуляции на выходе не получают бластоцист). про 5-6 день не скажу. обычно если на 5 день бластоциста нормально развиватся ее криоконсервируют. бывает, что разморозке перед переносом бластоцисты не развиваются, останавливаются вразвитии, но это очень редкие случаи.
    на 5-6 день замирает эмбрион, не переходит в состояние бластоцисты.
    Замораживаю как только клетка переходит из морулы (кажется) в бластоцисту.
    Читала, что если до 3го дня замирает эмбрион (оплодотворенная ЯК перестает делиться) то это патология ЯК, если после - то дело в клетках мужчины.
    Кто что знает об этом???
    Последний раз редактировалось SovaIva; 07.10.2019 в 10:58.

  11. Вверх #80070
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от SovaIva Посмотреть сообщение
    на 5-6 день замирает эмбрион, не переходит в состояние бластоцисты.
    Замораживаю как только клетка переходит из морулы (кажется) в бластоцисту.
    Читала, что если до 3го дня замирает эмбрион (оплодотворенная ЯК перестает делиться) то это патология ЯК, если после - то дело в клетках мужчины.
    Кто что знает об этом???
    это у вас так? обычно морула становится бластоцистой на 5 или иногда на 6день, да. если она из морулы перестает развиваться дальше, то я не знаю в чем причина. их может быть много... если есть МФ, то может и это быть... но тогда делают пикси, отбирают под микроскопом максимально идеальных по структуре сперматозоидов... опять же генетически ЧТО в нем?
    Хорошая

  12. Вверх #80071
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    это у вас так? обычно морула становится бластоцистой на 5 или иногда на 6день, да. если она из морулы перестает развиваться дальше, то я не знаю в чем причина. их может быть много... если есть МФ, то может и это быть... но тогда делают пикси, отбирают под микроскопом максимально идеальных по структуре сперматозоидов... опять же генетически ЧТО в нем?
    Да это все понятно. В том то и вопрос, что результатов ген-анализов еще нет... к сожалению на это нужен месяц..
    Возможно у кого-то был такой опыт и чем это все закончилось(

  13. Вверх #80072
    Новичок Аватар для suncat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    На дне открытых дверей в Надии давали ещё ссылку на Статистику по репродуктивным клиникам в Украине.
    Если кому-то интересно вот она
    http://www.uarm.org.ua/ru/pechatnye-materialy/natsionalnyj-registr-vrt.html

  14. Вверх #80073
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    ...
    интересно было лично для меня узнать, про разные принципы проведения эко в Европе и в США. оказывается в штатах эта процедура не покрывается страховкой и делают в частных клиниках за деньги и частные клиники очень парятся о результативности программ, о репутации. у нас ситуация в стране похожая, так же клиники соперничают. а в Европе и Израиле там ситуация другая... эко покрывается (полностью или частично)страховкой или за счет государства в том же Израиле можно женщине делать множество попыток и все бесплатно. но и нет конкуренции между клиниками, так как это все в гос клиниках происходит и принцип одинаковый везде. Т.е. с одной стороны когда это бесплатно за счет гос-ва вроде прекрасно, но момент отсутствия конкуренции не есть хорошо, как по мне, они не парятся над показателями, о результативности.
    по Европе (Нидерланды) буду иногда рассказывать
    должно вроде покрываться страховкой, но это будет видно позже. пока стандартная схема анализов, что интересно приняли парочку одесских результатов что бы не пересдавать. Но тут ЭКО не как у нас хочу и делаю--тут по реально медицинским показателям. Если не уверены, то отправляют стараться самим еще на годик) и такие "годики" могут продолжаться до ... Кстати попыток которые должны перекрываться страховкой 3, возраст до 42 лет!
    жду что низкий АМГ это ошибка нашей клиники )))) тк овуляции есть, много фолликулов (но при стимуляции 3).
    пс. я не профи девушки, могу писать не корректно.

  15. Вверх #80074
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    по Европе (Нидерланды) буду иногда рассказывать
    должно вроде покрываться страховкой, но это будет видно позже. пока стандартная схема анализов, что интересно приняли парочку одесских результатов что бы не пересдавать. Но тут ЭКО не как у нас хочу и делаю--тут по реально медицинским показателям. Если не уверены, то отправляют стараться самим еще на годик) и такие "годики" могут продолжаться до ... Кстати попыток которые должны перекрываться страховкой 3, возраст до 42 лет!
    жду что низкий АМГ это ошибка нашей клиники )))) тк овуляции есть, много фолликулов (но при стимуляции 3).
    пс. я не профи девушки, могу писать не корректно.
    ну вроде пока все корректно))
    про АМГ может и быть ошибкой. н о если по узи фоликов достаточно и есть своя овуляция (+возраст еще до 37), то вполне возможно просто подобрали при стимуляции схему не вашу. к сожалению, не всегда врач с 1 раза может угадать со схемой и препаратами. я на своем примере знаю, у меня амг больше 2х и много антральных, при стимуляции гоналом все было гуд, было много ЯК. а потом попробовали перговерисом стимулироваться и плохой ответ! оч плохой рост для меня, всего 5 зрелых ЯК((( надеялись на качество (так как перговерис работает прежде всего на качество), но и качество подвело, бластоцисты средненькие вышли и всего 3. (раньше было 8-9 бластоцист хорошего качества). так что пробуйте... если 1 раз была стимуляция, то может поменяете схему и будет все ок
    Хорошая

  16. Вверх #80075
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    ну вроде пока все корректно))
    про АМГ может и быть ошибкой. н о если по узи фоликов достаточно и есть своя овуляция (+возраст еще до 37), то вполне возможно просто подобрали при стимуляции схему не вашу. к сожалению, не всегда врач с 1 раза может угадать со схемой и препаратами. я на своем примере знаю, у меня амг больше 2х и много антральных, при стимуляции гоналом все было гуд, было много ЯК. а потом попробовали перговерисом стимулироваться и плохой ответ! оч плохой рост для меня, всего 5 зрелых ЯК((( надеялись на качество (так как перговерис работает прежде всего на качество), но и качество подвело, бластоцисты средненькие вышли и всего 3. (раньше было 8-9 бластоцист хорошего качества). так что пробуйте... если 1 раз была стимуляция, то может поменяете схему и будет все ок
    да, так и думаем, амг до стимуляции 0,87.возраст 35 и никаких проблем со здоровьем пока ).
    была на гонале и менопуре.
    в этом месяце новый анализ будет.но что неочень классно до попадания к врачу -ты не получаешь анализы на руки.

  17. Вверх #80076
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Милена-84 Посмотреть сообщение
    да, так и думаем, амг до стимуляции 0,87.возраст 35 и никаких проблем со здоровьем пока ).
    была на гонале и менопуре.
    в этом месяце новый анализ будет.но что неочень классно до попадания к врачу -ты не получаешь анализы на руки.
    читала в инсте недавно историю пациентки одного репродуктолога (из Москвы по-моему). так у нее был низкий АМГ очень... но у нее было несколько стимуляций, изначально брали 2-3 клетки, до бластоцисты не доживали, потом меняли схему, и каждый раз ЯК было все больше. у нее еще и возраст был, поэтому делали пгд. по-моему с 5й стимуляции взяли больше 10 клеток и было несколько бластоцист и даже после ПГД осталось 4 криошки! и тогда лишь получилось забеременеть. Так что иногда бывает организм надо "раскачать"!
    Хорошая

  18. Вверх #80077
    Модница форума
    Аватар для Милена-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    7386
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    читала в инсте недавно историю пациентки одного репродуктолога (из Москвы по-моему). так у нее был низкий АМГ очень... но у нее было несколько стимуляций, изначально брали 2-3 клетки, до бластоцисты не доживали, потом меняли схему, и каждый раз ЯК было все больше. у нее еще и возраст был, поэтому делали пгд. по-моему с 5й стимуляции взяли больше 10 клеток и было несколько бластоцист и даже после ПГД осталось 4 криошки! и тогда лишь получилось забеременеть. Так что иногда бывает организм надо "раскачать"!
    спасибо ) прям вдохновляет ! буду иногда перечитывать

  19. Вверх #80078
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    18
    всем привет. Девчонки подскажите кто в протоколе, что у кого с эндометрием? У меня сегодня на УЗИ 10(я то думаю гормональные все таки делаю, должно наверно ростис этими уколами☹️) правда Кошику не понравилось(Готовимся к пункции.

  20. Вверх #80079
    Посетитель Аватар для Lelya25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    37
    Девочки подскажите кто был в протоколе с высоким АМГ? Криопротокол рекомендовали или сразу же делали подсадку? И ещё вопрос, когда сообщают сколько получилось эмбрионов после пункции?
    Фасолька

  21. Вверх #80080
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Добрый вечер. По советам в теме решила пройти обследование в Киеве. Остановилась на Исиде, как-то больше везде положительных отзывов встречала. Теперь вижу, что Надия у нас открывается, есть ли смысл ехать в Киев? И кто знает, где приятнее цены на диагностику, в Исиде или Надие? Давно уже решила ехать, но задержка(не беременна, вечная проблема), жду, чтоб попасть на нужные дни цикла. И может кто знает, примерно, сколько лучше с собой брать? Естественно, все зависит от того, какие анализы назначат, частично у меня уже есть от других врачей, но чтоб примерно понимать и быть готовой.


Ответить в теме
Страница 4004 из 4114 ПерваяПервая ... 3004 3504 3904 3954 3994 4002 4003 4004 4005 4006 4014 4054 4104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения