Результаты опроса: Решить проблему и забеременеть Вам помогли в (небеременным и не родившим просьба не голосовать!):

Голосовавшие
975. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Клинике медуниверситета на Пастера, Одесса (д-ра Соболев, Захаренко, Кошик, др.)

    104 10.67%
  • Клинике «Лада», Одесса (д-р Соболев)

    174 17.85%
  • Клинике «Ремеди», Одессе (д-ра Дощечкин, Арбатский, Гайсина, Рыбалкин, Шевченко, др.)

    294 30.15%
  • Клинике «Надия», Киев (д-р Веселовский, Бараненко, Судома, др.)

    60 6.15%
  • Клинике «Исида», Киев (д-ра Веселовский, Ильин, Судома, Берестовой, Соболев и др.)

    39 4.00%
  • Институт Репродуктивной Медицины, Киев (Дахно, Сиренко, Стрелко, другие)

    25 2.56%
  • Институт генетики репродукции, Киев (д-ра Ильин, Берестовой)

    21 2.15%
  • Клинике «Виктория» (д-ра Бутенко, Стрелко)

    3 0.31%
  • Клинике АРТ «Лаборимус», Харьков (д-р Пиняев)

    7 0.72%
  • Имплант, Харьков (д-ра Грищенко, Пиняев, Алипова, Луцкая)

    33 3.38%
  • Клиника профессора Феськова, Харьков

    10 1.03%
  • Клиника планирования семьи, Киев (д-ра Денисенко, Дарий, др.)

    13 1.33%
  • Клиника медуниверситета на Тенистой (д-ра Захаренко, Кошик)

    192 19.69%

Тема: Проблемы с зачатием-2

Ответить в теме
Страница 3903 из 4114 ПерваяПервая ... 2903 3403 3803 3853 3893 3901 3902 3903 3904 3905 3913 3953 4003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78,041 по 78,060 из 82268
  1. Вверх #1
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023

    Question Проблемы с зачатием-2

    Покупка, продажа, обмен, дарение лекарств-ЗАПРЕЩЕНЫ!
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 09.12.2015 в 14:52.

  2. Вверх #78041
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Всем приветик!
    Девочки подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался со спайками, были ли трудности при пункции?У меня на последнем узи обнаружили спайки на обоих яичниках к кишечнику. Доктор говорит что это может стать проблемой при пункции из-за того что яичники неподвижны и находятся высоко.
    И ещё вопрос по поводу овуляции, у меня после последней гистеры месяца три уже нет овуляции, гормоны в норме.В чем может быть причина?
    Мы в марте-апреле планируем ехать в Надию уже определяться конкретно с дальнейшими действиями и в какую программу вступать но вот отсутствие овуляции и спайки теперь не дают покоя.
    у меня перед последней пункцией тоже была проблема из-за спаек. врач когда узикал постоянно жаловался, что яичники поднялись и их сложно визуализировать... каждый раз фоликолометрия была долго и капец неприятной... врач меня давно ведет и знает мою анатомию, и предполоджил, что спайки вновь образовались. не знаю в чем причина, но в этот раз и плохой ответ яичников был на стимуляцию и пункция была очень сложная (как врач и боялся). Говорит, что пришлось оооочень изловчиться и таких пункций у него бывает максимум 2-3 в году.... но все прошло нормально, главное опыт и профессионализм врача. в Надии хорошие врачи, думаю они смогут пункцию провести))) а на счет того, что нет овуляции, то может просто так совпало, ановуляторные циклы с возрастом все чаще и чаще... если у вас АМГ норм и ФСГ, то не переживайте, тем более для эко будете стимулироваться и фолики вырастут, никуда не денутся)))
    Хорошая


  3. Вверх #78042
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от NELLI Посмотреть сообщение
    По поводу НОШПЫ, ИБУПРОФЕНА, ПАРАЦЕТАМОЛА.
    уверена, что в адекватности этого врача, мало кто сомневается.Все расписано более чем понятно, но в данном соучае разговор о ранних сроках


    ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Березовская Елена Петровна
    1. Ношпа содержит дротаверина гидрохлорида, что не является растительным веществом.
    2. Ношпа сильный спазмолитик, но это не значит, что снаятие спазма нужно при беременности. На ранних стадиях беременности, особенно в 4-6 недель, когда проходит процесс имплантации, тонус стенки матки, где проходит имплантация очень важен по многим причинам: создается стерильное воспаление стенки матки, позволяющее хориону внедряться в эту стнеку, расщепляя клетки эндометрия. Если убрать это воспаление с помощью антагонистов простагландинов (аспирин, ибупрофен) и если снять спазм стенки матки (расслабить ее), то процесс имплантации нарушается, и такая беременность может закончиться выкидышем. Это доказано многочисленными экспериментами. Поэтому, чем меньше мы лезем со своей "медицинской помощью" на ранних сроках беременности, тем лучше для этой беременности. И поэтому женщинам, планирующих беременность не рекоменждуется принимть анальгин, аспирин, парацетамол, ибупрофен и спазмолити во второй половине цикла и в первом триместре беременности.*
    3. Матка возбуждена при беременности, но это не значит, что эту вобудимость нужно подавлять. На поздних сроках прием ношпы вполне возможен.*
    Если говорить откровенно, то препарат дротоверина (ношпу) применяют только в Китае и бывших странах Союза, и ряде бывших соц стран Европы. Так как исследования в отношении безопасности этого препарата на ранних сроках беременности показали, что препарат не вызывает пороки развития беременности, однако его безопасность не была установлена. За границей несоклько лет тому пользовались аналогом Но-шпы Спазмакалм, но его сняли с производства. Практически, ни в одной стране мира, кроме упомянутых выше, этот химический препарат в медицине не используют. Так что, не знаю, это к лучшему, или к худшему."
    спасибо, что нашли мнение Березовской. я как раз хотела ее спросить про ношпу или найти у нее информацию, а вы меня опередили)))
    ее мнению я доверяю полностью, теперь не буду никаких ношп и т.д. принимать в случае наступления Б. а то теперь гначинаю думать, что мои постоянные паппаверины и ношпы могли и привести к тому, что процесс пошел не так....
    Хорошая

  4. Вверх #78043
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    у меня перед последней пункцией тоже была проблема из-за спаек. врач когда узикал постоянно жаловался, что яичники поднялись и их сложно визуализировать... каждый раз фоликолометрия была долго и капец неприятной... врач меня давно ведет и знает мою анатомию, и предполоджил, что спайки вновь образовались. не знаю в чем причина, но в этот раз и плохой ответ яичников был на стимуляцию и пункция была очень сложная (как врач и боялся). Говорит, что пришлось оооочень изловчиться и таких пункций у него бывает максимум 2-3 в году.... но все прошло нормально, главное опыт и профессионализм врача. в Надии хорошие врачи, думаю они смогут пункцию провести))) а на счет того, что нет овуляции, то может просто так совпало, ановуляторные циклы с возрастом все чаще и чаще... если у вас АМГ норм и ФСГ, то не переживайте, тем более для эко будете стимулироваться и фолики вырастут, никуда не денутся)))
    Спасибо большое за ответ! Я два года наблюдалась у одного врача и никогда о спайках не говорили, а сейчас решила пойти к Кошику услышать ещё его мнение о нашей ситуации, идти в Эко или пробовать самим - беременность наступала два раза но выкидыш был и потом прерывание по мед.показаниям. И Вот он на первом узи сказал что спаечный процесс и яичники все как в рубцах. Амг 1,69, он говорит что для 29 лет маловато.

  5. Вверх #78044
    Постоялец форума Аватар для Juli_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Я два года наблюдалась у одного врача и никогда о спайках не говорили, а сейчас решила пойти к Кошику услышать ещё его мнение о нашей ситуации, идти в Эко или пробовать самим - беременность наступала два раза но выкидыш был и потом прерывание по мед.показаниям. И Вот он на первом узи сказал что спаечный процесс и яичники все как в рубцах. Амг 1,69, он говорит что для 29 лет маловато.
    А что значит нет овуляции? Какая длина цикла, фоликул растет но не лопает? Тогда пусть прегнил назначат в нужный момент.
    B&G

  6. Вверх #78045
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Я два года наблюдалась у одного врача и никогда о спайках не говорили, а сейчас решила пойти к Кошику услышать ещё его мнение о нашей ситуации, идти в Эко или пробовать самим - беременность наступала два раза но выкидыш был и потом прерывание по мед.показаниям. И Вот он на первом узи сказал что спаечный процесс и яичники все как в рубцах. Амг 1,69, он говорит что для 29 лет маловато.
    я у Кошика наблюдаюсь. узи он хорошо смотрит, как по мне. ваши спайки могли появиться после выкидышей и прерывания беременности... все таки вмешательство хирургическое, у меня тоже спайки после замершей и чистки появились. но после пункции сейчас на узи уже лучше ситуация. я так понимаю вам рекомендовали ПГД и эко, если в анамнезе выкидыши...
    Хорошая

  7. Вверх #78046
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Да, фолликул растёт но не лопает, вначале говорили что нужно подождать чтоб организм восстановился, но уже как бы время прошло, но ничего не происходит.
    Длина цикла 26 дней, раньше никаких вопросов по этой части не было, овуляция была четко каждый месяц, после прерывания и последней гистеры такая ситуация.

  8. Вверх #78047
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    я у Кошика наблюдаюсь. узи он хорошо смотрит, как по мне. ваши спайки могли появиться после выкидышей и прерывания беременности... все таки вмешательство хирургическое, у меня тоже спайки после замершей и чистки появились. но после пункции сейчас на узи уже лучше ситуация. я так понимаю вам рекомендовали ПГД и эко, если в анамнезе выкидыши...
    Да, рекомендуют Эко+ПГД, мы долго сомневались с мужем каким путём пойти возможно самим ещё пытаться, собирали мнения врачей, но склоняемся уже всё-таки к ЭКО. Муж сдал ещё фиш тест сейчас не очень хорошие результаты по нему, и ГСТ не очень -, Кошик говорит что шансы на естественное зачатие здоровым ребеночком очень маленькие , и наверное нужна большая удача чтоб все сложилось хорошо. Поэтому решили что хватит терять время и как бы не хотелось пробовать ЭКО.

  9. Вверх #78048
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Да, рекомендуют Эко+ПГД, мы долго сомневались с мужем каким путём пойти возможно самим ещё пытаться, собирали мнения врачей, но склоняемся уже всё-таки к ЭКО. Муж сдал ещё фиш тест сейчас не очень хорошие результаты по нему, и ГСТ не очень -, Кошик говорит что шансы на естественное зачатие здоровым ребеночком очень маленькие , и наверное нужна большая удача чтоб все сложилось хорошо. Поэтому решили что хватит терять время и как бы не хотелось пробовать ЭКО.
    кариотипы сдавали?
    да, если беременели сами, но проблема в качестве клеток, то ПГД ваш шанс. правильное решение, хоть и не дешево это все, но лучше так, чем проходить снова через потери....
    Хорошая

  10. Вверх #78049
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    кариотипы сдавали?
    да, если беременели сами, но проблема в качестве клеток, то ПГД ваш шанс. правильное решение, хоть и не дешево это все, но лучше так, чем проходить снова через потери....
    Да, картиотипы сдавали. Сейчас ещё Кошик сказал мой кариотип пересдать у них.
    У мужа все ок у меня как бы тоже, только есть увеличение спутников по 14 хромосоме, но все говорят что это не несет за собой последствий, только в Киеве Маслий сказала что последние исследования показывают что всё-таки такте отклонения несут за собой какие-то риски.
    Только из-за того можно сказать и решаемся на ЭКО чтоб уберечь себя от повтора, уж больно сложно все психологически.
    Хотя суммы за Эко с ПГД и очень внушительные(

  11. Вверх #78050
    Не покидает форум Аватар для Mary Clair
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Репутация
    4670
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Да, картиотипы сдавали. Сейчас ещё Кошик сказал мой кариотип пересдать у них.
    У мужа все ок у меня как бы тоже, только есть увеличение спутников по 14 хромосоме, но все говорят что это не несет за собой последствий, только в Киеве Маслий сказала что последние исследования показывают что всё-таки такте отклонения несут за собой какие-то риски.
    Только из-за того можно сказать и решаемся на ЭКО чтоб уберечь себя от повтора, уж больно сложно все психологически.
    Хотя суммы за Эко с ПГД и очень внушительные(
    та да... но у нас в темке есть положительные истории, когда после многих потерь делали пгд и уже растят малышей. я правда тоже делала когда то, но сейчас понимаю, что это было лишнее ( у нас не было показаний).
    Хорошая

  12. Вверх #78051
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Mary Clair Посмотреть сообщение
    та да... но у нас в темке есть положительные истории, когда после многих потерь делали пгд и уже растят малышей. я правда тоже делала когда то, но сейчас понимаю, что это было лишнее ( у нас не было показаний).
    Да, ситуации бывают разные, если нет показаний то я думаю можно обойтись без ПГД. Все конечно познаётся на своём опыте(
    Мы можно сказать хотим делать только из-за диагностики.

  13. Вверх #78052
    Посетитель Аватар для hardy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    111
    Мне кажется, если есть возможность, лучше сделать, чем потом при рождении ребёнка с аномалией кусать локти.

  14. Вверх #78053
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от hardy Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если есть возможность, лучше сделать, чем потом при рождении ребёнка с аномалией кусать локти.
    Это так, не скажу что есть возможность, но трудимся над этим)

  15. Вверх #78054
    Постоялец форума Аватар для natulika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Penchu Посмотреть сообщение
    Это так, не скажу что есть возможность, но трудимся над этим)
    Мы тоже копили на пгд пару лет) И в принципе тоже только из-за генетики. Пусть все получится!))

  16. Вверх #78055
    Посетитель Аватар для hardy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    111
    Пусть все получится
    Просто воспитывать особенного ребёнка выйдет значительно дороже.

  17. Вверх #78056
    Посетитель Аватар для Penchu
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Благодарю вас девочки за поддержку, это так важно для меня❤️❤️❤️ Пусть у всех все получается!��

  18. Вверх #78057
    Частый гость Аватар для Кэйт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Репутация
    225
    Была вчера у Кошика на первом узи в протоколе,посмотрел,но не сказал,выросло там что-то или нет.Я люблю,когда врач все рассказывает,но это не о нем,
    Все хотят спасти мир,но никто не хочет помочь маме и вымыть посуду.

  19. Вверх #78058
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Была вчера у Кошика на первом узи в протоколе,посмотрел,но не сказал,выросло там что-то или нет.Я люблю,когда врач все рассказывает,но это не о нем,
    Вы его спросили, а он отказался отвечать?
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  20. Вверх #78059
    Частый гость Аватар для Кэйт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Репутация
    225
    Нет,я не спрашивала.Он такой серьезный,что я его немного боюсь)))В четверг следующее узи,спрошу обязательно.
    Все хотят спасти мир,но никто не хочет помочь маме и вымыть посуду.

  21. Вверх #78060
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Нет,я не спрашивала.Он такой серьезный,что я его немного боюсь)))В четверг следующее узи,спрошу обязательно.
    Могу вас понять. Все помнишь и планируешь спросить сидя под дверью...дальше как в тумане ))
    Но да, надо спрашивать и озвучивать свои пожелания. Только так можно установить диалог или понять что его не будет.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!


Ответить в теме
Страница 3903 из 4114 ПерваяПервая ... 2903 3403 3803 3853 3893 3901 3902 3903 3904 3905 3913 3953 4003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения