Тема: Свадебный подарок - пустой конверт???!!!

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
    Милая девушка,ещё не одна свадьба не окупалась. А зачем было выкладывать энную сумму тысяч уёв,можно было ведь пойти тихо скромно расписаться и всё!
    Кстати, очень здравая мысль. Одни мои знакомые устроили скромный семейный ужин, а на деньги, которые планировали потратить на свадьбу, поехали в свадебное путешествие...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Не могу молчать, ещё раз выскажусь).
    Предлагаю сделать бизнес: родители выкладывают определённую сумму денег, молодожёны с пригласительными приезжают к потенциальным гостям и пробивают тему кто сколько сможет подарить, набрав соответствующий состав гостей с нормальным материальным положением, устраивается свадьба, но только в том случае, если предполагаемая соимость подарков с лихвой перекроет затраты на свадьбу.
    !
    Фи, ну что за моветон...
    Надо просто свадьбу делать по предоплате - вы нам сначала подарки, а мы вам потом свадьбу, на ту сумму что нашкрябали. Всегда ж найдется на чем сэкономить.
    И разумно будет объявить - свадьба 100 грн с носа, а то принесут бывает в конверте 100 грн, и припрутся мало того что парой так еще и с детьми
    После спада всегда идет подъем!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Автору сабжа кстати мое искреннее сочувствие, потому как свадьба еще не скоро как я понимаю, только в этом году, а человек уже не спит, мучается, на форум проблему закинул, и не поиск фотографа или свадебный торт волнует, нет...
    к самой свадьбе так изведется что жениха ненавидеть начнет, если бы не он этих вопросов бы точно не возникло!!!
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Ну во первых: я не говорила что 30 это плохо, а 100 хорошо. Я просто высказала известный мне факт, что такое было на самом деле и молодоженов это расстроило. У нас такого небыло... Не вижу ничего плохого в том что родители оплачивают свадьбу потому что это не меньше и их праздник (покрайней мере у нас так было, особенно со стороны жениха). Подаренные деньги остались нам потому что у родителей и мысли небыло у нас хоть часть их забирать. Вобщем тут доказывать бесполезно что-либо, потому что у каждого свое мнение + много агрессивно настроенных людей которые чужого мнения не хотят слышать.

    Ну и к сведению... мы были в состоянии оплатить свадьбу, но этот вопрос даже не рассматривался. В наших семьях так не принто.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Predator180
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    770
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Фи, ну что за моветон...
    Надо просто свадьбу делать по предоплате - вы нам сначала подарки, а мы вам потом свадьбу, на ту сумму что нашкрябали. Всегда ж найдется на чем сэкономить.
    И разумно будет объявить - свадьба 100 грн с носа, а то принесут бывает в конверте 100 грн, и припрутся мало того что парой так еще и с детьми
    Да, дети, эти маленькие прожорливые проглоты. Ну,просто так заведено, что им до 7 лет бесплатно, как в трамвае, а до 16 скидка 50%.
    Вообщем свадьба, скажу Вам , это дело непростое, всё нужно просчитать, потому как, чтобы не чувствовать себя лузером, когда влетишьв копеечку.
    Как вариант, нанять тамаду и бухгалтера (за полцены).
    Be careful what you wish for...

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Predator180 Посмотреть сообщение
    Как вариант, нанять тамаду и бухгалтера (за полцены).
    И не забыть установить программу 1С:Свадьба.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    И не забыть установить программу 1С:Свадьба.
    А если свадьба не окупится то приходя в гости к гостям припоминать свадьбу и пытаться сожрать как можно больше, как они на вашей свадьбе.)))
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    А если свадьба не окупится то добрать с гостей услугами - ну там цветы выкинуть, посуду помыть...
    Не!
    Если свадьба не окупится, то в суд подать на гостей за моральный ущерб.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Кстати, умная теща должна на свадьбе проконтролировать все пустые конверты и в пустые конверты от своих гостей тихонько положить открытки гостей жениха......
    После спада всегда идет подъем!

  10. Вверх #50
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    *в меморизы*
    весь топ))))
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,820
    Репутация
    2250
    Можно, я еще скажу?
    Есть прекрасная традиция у грузин.
    Там на любое событие( свадьба, проводы, похороны, и т. д.), выделяется человек, из членов семьи, который, в специальную книгу записывает, кто, сколько денег дал.
    Эта книга хранится в семье, и , когда Вы идете к кому-то на торжество, открываете книгу, и смотрите: а Гиви мне подарил на свадьбу десять долларов, естественно, ровно столько же дарите и Вы.
    И, это абсолютно правильно. Никаких обид и подозрений, что дал, то и получил.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    І сміх і гріх, чесне слово.
    Навіть не міг подумати що бувають такі проблеми.
    Насправді, не треба бути настільки меркантильною.

    Нехай моодята живуть довго та щасливо - ось головне.
    А то 55% всіх молодих пар розбігаються за статистикою.
    Ось за що хвилюватися треба.
    Тут могла бути ваша реклама

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    Можно, я еще скажу?
    Есть прекрасная традиция у грузин.
    Там на любое событие( свадьба, проводы, похороны, и т. д.), выделяется человек, из членов семьи, который, в специальную книгу записывает, кто, сколько денег дал.
    Эта книга хранится в семье, и , когда Вы идете к кому-то на торжество, открываете книгу, и смотрите: а Гиви мне подарил на свадьбу десять долларов, естественно, ровно столько же дарите и Вы.
    И, это абсолютно правильно. Никаких обид и подозрений, что дал, то и получил.
    И вторую специальную книгу, где записывется кто сколько съел и выпил. Ну, чтоб непоняток не было.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Автору сабжа кстати мое искреннее сочувствие, потому как свадьба еще не скоро как я понимаю, только в этом году, а человек уже не спит, мучается, на форум проблему закинул, и не поиск фотографа или свадебный торт волнует, нет...
    к самой свадьбе так изведется что жениха ненавидеть начнет, если бы не он этих вопросов бы точно не возникло!!!

    Спасибо за сочувствие, но я в нём не нуждаюсь, т.к. для свадьбы нашла уже и тамаду, и музыку, и фото, и видео, и торт,... почти всё.
    А посочувствовать могу только вам и вашим единомышленникам, потому что в вас столько злости, не забыли, что собственная злость и яд подрывает нервную систему?

    А ещё для тех, кто не понял подтекста моей темы, перевожу вопрос "Как деликатно избежать этого и проконтролировать?" - читай "Как вычислить свинью на празднике жизни?"

    Я же не акцентировала внимание на том, кто сколько подарит. Но пустые конверты - это иначе, как плевком в лицо, не назовёшь.
    И ещё - я сном и духом не знала, что такие случаи бывают, пока мне не начали рассказывать... Может, это пустые слухи.

    Ладно, не буду больше перед вами оправдываться.
    Спасибо за полезные советы!
    Afrosya, респект!!!

    По-моему, в этой темке как раз и собрались любители подарить пустой конверт или 5 гривен.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Рыбка-пила Посмотреть сообщение
    А ещё для тех, кто не понял подтекста моей темы, перевожу вопрос "Как деликатно избежать этого и проконтролировать?" - читай "Как вычислить свинью на празднике жизни?"
    .


    Доверие к друзьям молодых так и плещет, но почему именно вас это так волнует? пусть это волнует молодых, это же их друзья.... вы же обещали нос в их дела не совать?
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Доверие к друзьям молодых так и плещет, но почему именно вас это так волнует? пусть это волнует молодых, это же их друзья.... вы же обещали нос в их дела не совать?
    Вообще-то, на свадьбе будут не только друзья молодых, но и родственники, и наши друзья, и давние друзья родителей жениха. Это во-первых.

    А, во-вторых, вам я ничего не обещала...
    С молодыми мы сами разберёмся. У нас с ними полное взаимопонимание и взаимоподдержка.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Рыбка-пила Посмотреть сообщение
    С молодыми мы сами разберёмся. У нас с ними полное взаимопонимание и взаимоподдержка.
    Главное чтобы и они так думали.))
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Ой какие все благородные и немеркантильные. Только почему-то собираясь на свадьбу все ожидают ломящихся от хорошей еды и выпивки стол и развлечений. Или все нормально отнесутся к тому что банкет состоит из магазинных пельменей, палёной водки из ближайшего ларька и музыки льющейся из динамиков старого магнитофона? Есть определённые традиции. От молодых и их семьи ожидается организация праздника, от гостей - подарки. не считаете нужным дарить подарок - не дарите. Зачем пустой конверт давать?
    И это пройдёт.

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Ой какие все благородные и немеркантильные. Только почему-то собираясь на свадьбу все ожидают ломящихся от хорошей еды и выпивки стол и развлечений. Или все нормально отнесутся к тому что банкет состоит из магазинных пельменей, палёной водки из ближайшего ларька и музыки льющейся из динамиков старого магнитофона? Есть определённые традиции. От молодых и их семьи ожидается организация праздника, от гостей - подарки. не считаете нужным дарить подарок - не дарите. Зачем пустой конверт давать?
    Вообще нормально - пельмени на столе и отсутствие выставленного счета гостям за то что ел/пил/танцевал - на мой взгляд именно нормально.

    Вопрос в другом: накой искать владельца пустого конверта?
    Накой вычислять "свинью на празднике" и людей, которые не нужны Германии (с) так сказать среди собственных родственников, друзей ?

    P.S. Кстати, рассмотрите вариант, что владелец пустого конверта считает что "лучший твой подарочек - это я", а значит его присутствие - это лучший подарочек для пригласивших.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Рыбка-пила Посмотреть сообщение
    По-моему, в этой темке как раз и собрались любители подарить пустой конверт или 5 гривен.
    Уважаемая, зачем же так?
    С моих слов записано верно и мною прочитано.


Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения