|
картошку покупать мешками немного рановато - она ещё прорастает... погоды.
в Таврии в связи с днём рождения много интересных позиций. НА 3-х литровое масло тоже была скидка, но по чём оно - точно не скажу.
Акция от Таврия - цены и наличие
Видимо, у нас ещё далеко не "всёпропало", если в теме о "стремительном удорожании продуктов" пишут, по чём банка креветок и клубника в октябре ))
Картошку - шикарную! на привозе мы купили мешком по 3.50 за кг на вечернем базаре, вход от Пантелеймоновской.
Вчера в Сильпо взял помидор по 5гр за кило. Из тех, что на засолку берут. Съел салатиком, неплохо. )
Картошка в том же Сильпо - голимый отстой. Такую даже свиньям грех давать... Гнилая, с червями, старая...
В Таврии пшено снизилось до 6гр с копейками, было 11-13 гр.
Аааааааа, сахар уже 13,99 грн!))))))
Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!
Сегодня брал кефир в Лавите ещё по 5-50. С завтрашнего дня уже 6-80. Масло с 16 до 19 за пачку...
все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Это выходит, что 1 литр за 14 гривен...
Народ, на привозе 1 литр свежего молока стоит 10 гривен, прокисшего, т.е. ваш вожделенный кефир - по 7-8 гр. за литр.
Стоит ли брать в магазинах вдвое дороже разведённый порошок со всякими химическими добавками типа "стабилизатор", "ароматизатор" плюс соевое или кокосовое масло для жирности.. ???!!!
Или вы до сих пор наивно полагаете, что в магазинах продают молоко от коровы, только стерилизованное и упакованное ? ))
То же самое касается "масла" в пачках.
Лично я давно уже масло взбиваю из сливок с привоза, по цене выходит то же, что и пачка 200 грамм.
Полчаса - и натурпродукт готов.
Кстати, вчера я купила ДЛЯ СОБАКИ 0,5 литровый пакет "ряженки" в Сильпо...
Каюсь...
Какой ужас! Тягучая субстанция, густая, как ужас что - видимо, переборщили со стабилизатором Е222 ))))
Пахнет ряженкой - ароматизатор Е555 в норме )))
Собака умаламурила, потому что читать не умеет, а кушать хочет.
Последний раз редактировалось Шрайбикус; 09.10.2015 в 06:42.
Я уже неск.лет беру на базаре свежие сливки, в посл.раз взяла по 60грн.л.,дома взбиваю на комбайне,ну минуты 2-3 и готовое натуральное масло,где-то грамм 650-700 выходит.Остается еще сыворотка,кот.можно использовать при разл.выпечке.Например пирожков.А вкусный кефир уже давно делаю из.домашнего молока с помощью тибетского молочного гриба. Не один магазинный не сравнится по вкусу и полезности с этим.
полностью поддерживаю! Во время первой беременности пила именно такой кефир, по стакану в день, в результате: у ребенка ни дня не было проблем с животиком и со стулом.
За 10 гривен получается шикарный кефир на домашнем молоке. Просто надо найти свою "хозяюшку" на базаре и брать молочку только у нее.. Моя приезжает только по вторникам и пятницам и все гуд)
А вот масло получать из сливок-это супер! Для выпечки можно покупать и в пачках, а для детей и на бутики только свое, домашнее.
Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?
на Привозе 15.5 и выше сахар
Вот сейчас опять начнется сумасшедший дом с сахаром, народ ломанется скупать сахар отовсюду((. Я блин в тот зимний сахарный дурдом еле нашла пачку сахара у себя на районе. История повторяется((
Прокисшее дешевле, и можно кишечную палочку поймать от этого молока, как можно пить сырое молоко неизвестно из какого ведра и рук.на привозе 1 литр свежего молока стоит 10 гривен, прокисшего
Они же там пируют,
Они же там гуляют,
А мы же подавай им сыновьев.
Социальные закладки