Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 224 из 266 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 5301
  1. Вверх #4461
    Частый гость Аватар для ПоходкаПеликана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    Я буду в противоположных рядах
    С калашом?


  2. Вверх #4462
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от ПоходкаПеликана Посмотреть сообщение
    С калашом?
    Не обращайте внимания)

  3. Вверх #4463
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ПоходкаПеликана Посмотреть сообщение
    Даже не хочу с вами спорить. У вас есть дети -школьники? У меня двое и я с замиранием сердца отпускаю их в школу. И да, хуже не куда, каждый месяц массовые убийства.
    У меня двое школьников. Совсем не переживаю, отпуская их в школу. Скажу больше: старшая первые три года отучилась в родной одесской СШ№5. Так вот тогда я таки-да с замиранием сердца ее туда отпускал. Потому что в украинских школах издевательства, мордобой и наркомания - это норма.

    Вы кстати из дома выходить не боитесь? А то в Америке столько людей гибнет в авариях. Давно пора пересмотреть законы о владении автомобилями. Пусть велосипедами пользуются, на велике до смерти не собьешь.

  4. Вверх #4464
    Частый гость Аватар для ПоходкаПеликана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    У меня двое школьников. Совсем не переживаю, отпуская их в школу. Скажу больше: старшая первые три года отучилась в родной одесской СШ№5. Так вот тогда я таки-да с замиранием сердца ее туда отпускал. Потому что в украинских школах издевательства, мордобой и наркомания - это норма.

    Вы кстати из дома выходить не боитесь? А то в Америке столько людей гибнет в авариях. Давно пора пересмотреть законы о владении автомобилями. Пусть велосипедами пользуются, на велике до смерти не собьешь.
    Разница между частной школой, в которую ходят ваши дети и паблик скул существенная, в первой есть охрана, а в некоторых и полиция дежурит.
    Буллинг в америк. школах, не слышали, нет , и явление это далеко не редкое , особенно в старших классах. Популярные девочки, не слышали нет? как они гнобят не популярных, все есть , Михаил. Про наркотики - дочь в хай скул , рейтинг школы 8 баллов, и она говорит, что купить пакетик марихуаны в школе совсем не проблема, просто нужно знать к кому подойти , были бы деньги.
    Из дома выходить не боюсь, даже выезжаю на машине, и вижу как пропускаются пешеходы . В Америке есть этика вождения, соблюдения правил и скоростного режима , т.е это есть и это работает , а вот контроля оружия -нет !!! Человеку чтоб защитить себя достаточного пистолета , зачем автомат? Я понимаю и разделяю вашу любовь к этой стране, но проблема оружия есть и она не решается , автоматического оружия , когда за раз можно положить больше десятка человек .

  5. Вверх #4465
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    в Америке столько людей гибнет в авариях. Давно пора пересмотреть законы о владении автомобилями. Пусть велосипедами пользуются, на велике до смерти не собьешь.
    В Америке сами водители бояться всех этих последствий аварийных , остался пешеход сбитый тобой инвадидом, потом до конца дней или его , или своих будешь содержать , без трусов останешься.
    Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка...

  6. Вверх #4466
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ПоходкаПеликана Посмотреть сообщение
    Разница между частной школой, в которую ходят ваши дети и паблик скул существенная, в первой есть охрана, а в некоторых и полиция дежурит.
    Буллинг в америк. школах, не слышали, нет , и явление это далеко не редкое , особенно в старших классах. Популярные девочки, не слышали нет? как они гнобят не популярных, все есть , Михаил. Про наркотики - дочь в хай скул , рейтинг школы 8 баллов, и она говорит, что купить пакетик марихуаны в школе совсем не проблема, просто нужно знать к кому подойти , были бы деньги.
    Из дома выходить не боюсь, даже выезжаю на машине, и вижу как пропускаются пешеходы . В Америке есть этика вождения, соблюдения правил и скоростного режима , т.е это есть и это работает , а вот контроля оружия -нет !!! Человеку чтоб защитить себя достаточного пистолета , зачем автомат? Я понимаю и разделяю вашу любовь к этой стране, но проблема оружия есть и она не решается , автоматического оружия , когда за раз можно положить больше десятка человек .
    Охрана в нашей школе - это секретарь, которая через видеофон открывает дверь. Ну и конечно есть тревожная кнопка. Абсолютно то же самое, что есть в каждой паблик скул.
    Буллинг в американских школах и буллинг в украинских - это две большие разницы. Да, несколько месяцев назад в соседнем с нами городке в хай скул несколько мальчишек сильно избили одного. Об этом говорили по ТВ в новостях штата. Думаете, в Одессе об этом бы кто-то говорил? Там избивают каждую неделю в каждой школе. Марихуану в школе купить не проблема? В украинских школах в туалет зайти проблема из-за задымленности марихуаной, всем пофиг. Скажите, а если у вашего ребенка в школе заберут телефон и деньги, вы что будете делать? Заявите в полицию? А в Украине вы просто поплачете вместе с ребенком, потому что полиция мелкими кражами не занимается.
    Так что разница все же есть и большая. Вы просто от Украины уже отвыкли.

  7. Вверх #4467
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,779
    Репутация
    22641
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Охрана в нашей школе - это секретарь, которая через видеофон открывает дверь. Ну и конечно есть тревожная кнопка. Абсолютно то же самое, что есть в каждой паблик скул.
    Буллинг в американских школах и буллинг в украинских - это две большие разницы. Да, несколько месяцев назад в соседнем с нами городке в хай скул несколько мальчишек сильно избили одного. Об этом говорили по ТВ в новостях штата. Думаете, в Одессе об этом бы кто-то говорил? Там избивают каждую неделю в каждой школе. Марихуану в школе купить не проблема? В украинских школах в туалет зайти проблема из-за задымленности марихуаной, всем пофиг. Скажите, а если у вашего ребенка в школе заберут телефон и деньги, вы что будете делать? Заявите в полицию? А в Украине вы просто поплачете вместе с ребенком, потому что полиция мелкими кражами не занимается.
    Так что разница все же есть и большая. Вы просто от Украины уже отвыкли.
    Это какой то бред не сусветний ! Дядя ты когда был последн й раз в украинской школе?
    Запомни, в наших школах детей и автоматов не расстреливают
    В школе твоих детей все тихо и спокойно? Ну не говори гоп, это пока спокойно

  8. Вверх #4468
    Частый гость Аватар для Тефа
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    963
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Охрана в нашей школе - это секретарь, которая через видеофон открывает дверь. Ну и конечно есть тревожная кнопка. Абсолютно то же самое, что есть в каждой паблик скул.
    Буллинг в американских школах и буллинг в украинских - это две большие разницы. Да, несколько месяцев назад в соседнем с нами городке в хай скул несколько мальчишек сильно избили одного. Об этом говорили по ТВ в новостях штата. Думаете, в Одессе об этом бы кто-то говорил? Там избивают каждую неделю в каждой школе. Марихуану в школе купить не проблема? В украинских школах в туалет зайти проблема из-за задымленности марихуаной, всем пофиг. Скажите, а если у вашего ребенка в школе заберут телефон и деньги, вы что будете делать? Заявите в полицию? А в Украине вы просто поплачете вместе с ребенком, потому что полиция мелкими кражами не занимается.
    Так что разница все же есть и большая. Вы просто от Украины уже отвыкли.
    У меня ребенок совсем недавно закончил совершенно рядовую одесскую школу и потом продвинутій лицей. И ни там ни там за все годы ничего такого из перечисленного и в помине не было. Тем более оружия. Деньги просили и то, только в лицее тянули просто бесстыдно, просто говорили сколько и что надо положить от класса преподавателям, директору, районо.

  9. Вверх #4469
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    В украинских школах в туалет зайти проблема из-за задымленности марихуаной, всем пофиг. Скажите, а если у вашего ребенка в школе заберут телефон и деньги, вы что будете делать? Заявите в полицию? А в Украине вы просто поплачете вместе с ребенком, потому что полиция мелкими кражами не занимается.
    Так что разница все же есть и большая. Вы просто от Украины уже отвыкли.
    Михаил, по-моему Вы уже американскую звезду поймали , для Вас бывшие соотечественники и их дети просто получаются какие то ущербные. и Украина такая же

  10. Вверх #4470
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,779
    Репутация
    22641
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Михаил, по-моему Вы уже американскую звезду поймали , для Вас бывшие соотечественники и их дети просто получаются какие то ущербные. и Украина такая же
    Не ну чем то ж надо оправдать побег в сша

  11. Вверх #4471
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Ой, а чего тут стеснятся,? Украина катится вниз по наклонной с огромной скоростью. У подруга уехала в США и точно такого же мнения об Украине, и муж бывший отец ребёнка-так и говорит : ты вовремя от сюда уехала! И сбегают сейчас не только в США

  12. Вверх #4472
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Не ну чем то ж надо оправдать побег в сша
    побег? ха ха ха! Может он уже и не против вернуться да просто не куда!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #4473
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,779
    Репутация
    22641
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ой, а чего тут стеснятся,? Украина катится вниз по наклонной с огромной скоростью. У подруга уехала в США и точно такого же мнения об Украине, и муж бывший отец ребёнка-так и говорит : ты вовремя от сюда уехала! И сбегают сейчас не только в США
    ниччо, оклемаются в сша, наедятся вдосталь тамошней "ковбасы" и начнут посматривать взад

  14. Вверх #4474
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Ой, а чего тут стеснятся,? Украина катится вниз по наклонной с огромной скоростью. У подруга уехала в США и точно такого же мнения об Украине, и муж бывший отец ребёнка-так и говорит : ты вовремя от сюда уехала! И сбегают сейчас не только в США
    В принципе уехать из Украины хотят многие, не всегда потому что здесь плохо, многим и здесь хорошо, но человек всегда ищет где лучше, НО такого в школах, как пишет Михаил я ни в одной не встречала. Спокойно дети идут в школу, никто на территории школы наркотой не торгует, жестокого буллинга не встречала, да, всегда есть популярные личности и "ботаны", но это не значит что кого-то травят, а уж тем более с оружием в школу никто не приходит и рамок на входе в школу тоже нигде нет. Конечно есть хулиганы, курильщики, даже наркоманы и алкоголики, но не так как это описывает Михаил. Не встречала я еще таких школ у нас в Одессе, может не там и не туда смотрю?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #4475
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    В принципе уехать из Украины хотят многие, не всегда потому что здесь плохо, многим и здесь хорошо, но человек всегда ищет где лучше, НО такого в школах, как пишет Михаил я ни в одной не встречала. Спокойно дети идут в школу, никто на территории школы наркотой не торгует, жестокого буллинга не встречала, да, всегда есть популярные личности и "ботаны", но это не значит что кого-то травят, а уж тем более с оружием в школу никто не приходит и рамок на входе в школу тоже нигде нет. Конечно есть хулиганы, курильщики, даже наркоманы и алкоголики, но не так как это описывает Михаил. Не встречала я еще таких школ у нас в Одессе, может не там и не туда смотрю?
    Я думаю суть его поста в том, что у нас не пекутся о людях..от слова «совсем», здесь повсеместно творится черт знает что -и никому до этого нет дела.
    Приведу тоже пример, знакомая в Америке-ребёнок маленький сам открыл дверь и вышел из дома, ее лишили на год родительских прав, аргументируя тем что он мог попасть под машину. У нас в доме живёт наркоманская семья, очень молодые у них маленький ребёнок, соответсвенный континент шляется к ним, но страшно другое-он её регулярно избивает на глазах у ребёнка, кровь все дела. И кому до этого есть дело? Это продолжается годами.
    Есть организация, это как бы волонтеры, которые ищут такие семьи неблагоприятные, чтоб следить за ситуацией-так как моя клиентка работает на телевидении-и очень часто погибают маленькие дети во взрослых разборках. Государство?-не, не слышали
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 21.02.2018 в 18:11.

  16. Вверх #4476
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Что касается государства и там , где ну очень большие деньги, государство мычит, бежит от ответственности из чего делаем выводы, что все останется как есть , море кровяки будет продолжатьсяhttps://www.facebook.com/NowThisPolitics/videos/1921597211205093/
    Ну и в школах детей будут учить прикрываться книжками от автоматной очереди.https://www.facebook.com/nbcnightlynews/videos/10156386751733689/ из чего опять вывод- закон пересмотрен НЕ БУДЕТ
    Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка...

  17. Вверх #4477
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Хорошо, что вы так внимательно следите за американскими новостями..вот только у нас от бытовухи, востока, дорогах гибнет в тысячи раз больше людей и никто даже счёт не ведёт..

  18. Вверх #4478
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы так внимательно следите за американскими новостями..вот только у нас от бытовухи, востока, дорогах гибнет в тысячи раз больше людей и никто даже счёт не ведёт..
    А вы думаете, от того что будет вестись счет что то изменится, В Америке ведется счет , здесь вообще очень любят цифры , школа во Флориде- 17 чел (14 в больнице под вопросом , тяжелые), Лас- Вегас 58 убиты, 400 разные степени ранения, Орландо 50 убитых , эти цифры можно продолжать. И что мне от их счета , от этих цифр . Пару лет назад налог на мою недвижимость был 2.860 у.е в год, потом эта цифра подымалась. Вот на днях прошло письмо из городской мерии, налог будет поднят и поднят прилично, объяснения- деньги пойдут на новое оборудование в школах на случаи вот таких ситуаций с огнестрелами. Мне не жалко, ради Бога, это безопасность моих детей, соседских детей, детей друзей.Вот что делает государство, подымает налог, но закон не решает.
    Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка...

  19. Вверх #4479
    Не покидает форум Аватар для Panther
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,616
    Репутация
    5875
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    В принципе уехать из Украины хотят многие, не всегда потому что здесь плохо, многим и здесь хорошо, но человек всегда ищет где лучше, НО такого в школах, как пишет Михаил я ни в одной не встречала. Спокойно дети идут в школу, никто на территории школы наркотой не торгует, жестокого буллинга не встречала, да, всегда есть популярные личности и "ботаны", но это не значит что кого-то травят, а уж тем более с оружием в школу никто не приходит и рамок на входе в школу тоже нигде нет. Конечно есть хулиганы, курильщики, даже наркоманы и алкоголики, но не так как это описывает Михаил. Не встречала я еще таких школ у нас в Одессе, может не там и не туда смотрю?
    в нашей школе (Одесса) травля есть и причем со второго класса, сама столкнулась, борюсь(((
    Спасибо за плюс к репутации :=)

  20. Вверх #4480
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    http://forumodua.com/showthread.php?t=3086676


Ответить в теме
Страница 224 из 266 ПерваяПервая ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения