Жаль, что не попаду на ваш мастер-класс.

Вам повезло, что вы не снимаете офис, это большая статья расходов. Особенно в центре города.
А заправка картриджа месяц назад стоила 45 гр, вдруг узнаю новую цену - 60 гр. Они говорят, что этого хватает на 150 листов. На самом деле - гораздо меньше.
Книги умные мало купить, их надо еще прочитать, осмыслить, понять как новые знания применить на практике. Это занимает время?
Я уже молчу о психологической стороне учебного процесса, о том, что преподаватель должен понять мотивацию ученика (если она есть), и развивать его в нужном направлении. Это качественная литература по психологии.
А подготовка урока? Тогда к 60 минутам урока прибавьте еще и подготовку к нему.
Урок - это не только встреча с учеником, а масса работы до этой самой встречи.
Или время - уже не деньги?
Комплект учителя состоит из трех и более компонентов:
-Student's Book
-Workbook
-Testbook
-Teacher's Book (полезна не столько ответами, сколько комментариями и методическими указаниями).
А если несколько учеников разных уровней, да еще и несколько комплектов учебников? Если перед вами группа, книга для учителя может идти в подарок к 10-15 комплектам. А остальное? Да и не все издательства это практикуют.
А если это частный урок один на один, то комментарии излишни.
Достаточно вариантов для подсчета?
Правда, есть путь наименьшего сопротивления: взять ребенка, и преподавать ему не то, что ему нужно, а то, что на этот момент успел сам изучить. Особенно помладше, да из обычной школы, где требований почти никаких. Да еще Галицинским его мучать, или Мартыновой (самый экономичный путь в никуда).
На этом принципе существует большинство репетиторов.
Весь город изучает английский, а носители языка постоянно у меня спрашивают:
-Почему у вас никто не говорит по-английски, к кому ни обратись на улице?
А в одной книге-путеводителе для иностранных туристов в Украине я даже прочитала такие строки:
"Если вам нужно что-либо спросить у прохожих, выбирайте тех, кому меньше 25 лет, так как дети изучают язык в школе, а студенты - в университете".
Наивные. Не были они у нас в школах и университетах.
Конечно, ваши цены - ваше личное дело. В конце концов, на 60 гр можно купить примерно 2,5 кг нектаринов.
Так что, жизнь прекрасна!
Социальные закладки