Тема: Амниоцентез, кто делал?? отзовитесь

Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 626
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Мелания-25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    как все прошло ? этот анализ дает 100 % гарантию , например что с ребенком все хорошо,даже если до этого анализы были плохими. Интересует любая информация, так как скоро наверно предстоит эта процедура (
    на 99% исключает все возможные генетические заболевания. 1%-это те заболевания, с которыми можно жить и которые не являются причиной для прерывания Б., т.е. не существенные, например нет одного пальчика или не идеально ровное ушко. Так мне объяснил генетик с Киева, с клиники Надия, где и делаются эти исследования.


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    девочки , милые,отпешитесь кто делал эту процедуру, темка старая уже, и кто уже родил , ак ваши детки ?
    Родили и все хорошо!))) я делала первый раз по показаниям ( 1пост темы)второй раз сама захотела, сделать и ждать малыша спокойно уже,абсолютно нормальная терпимая процедура, не стоит бояться!два здоровых пацана, старшему вот 3 отметили, младшему годик. И радует что в теме ни одного отрицательного отзыва,да и я не слышала.

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Я делала! Все замечательно!
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для uni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    999
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    девочки , милые,отпешитесь кто делал эту процедуру, темка старая уже, и кто уже родил , как ваши детки ?
    Делала 5 лет назад. Здоровенькая прикольная девчушка. Про процедуру, анализы и свои мытарства писала еще тогда. Белоус- отдельная история. Впечатления о нем оооочень плохие. Делала в Кривом роге ва генетическом центре у мэтра генетических исследований Веропотвеляна. узи проводила Тарасова. Она сказала, что отклонений и показаний для амниоцентеза не видет, но супруг настоял ( это уже отдельная история). Его мне в Москве маститые врачи посоветовали. В то время, когда в Киеве такая процедура стоила 2000 я заплатила 500 грн. И то бегала за врачом. Меня тогда этот факт поразил. Отношение медперсонала отличное. Процедура прошла легко и негативных последствий не было. Но вы должны понимать, что исключить риски осложнения после манипуляции полностью не возможно. И только спокойствие вам в этом поможет. Хотя понимаю как трудно его сохранять
    Последний раз редактировалось uni; 25.12.2014 в 21:41.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Девочки спасибо всем кто откликнулся, не успели мы сделать этот анализ, ребенок умер на 16 недели ((((
    мандаринка 2013 ))

  6. Вверх #226
    Частый гость Аватар для Белиссимо
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    684
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо всем кто откликнулся, не успели мы сделать этот анализ, ребенок умер на 16 недели ((((
    очень сожалею(((((

    делала 25/12 на тенистой и получила результаты 08/01, здоровая девочка.

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо всем кто откликнулся, не успели мы сделать этот анализ, ребенок умер на 16 недели ((((
    сожалею(((
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Сделала процедуру- больше страха,чем боли было.. Теперь жду результатов.
    На данный момент стоимость процедуры на Тенистой 8 в репродуктивном центре 3000 грн.Подготовки нет.
    Вся процедура занимает 10-15 минут( причем все это время врач с помощью аппарата осматривает место,куда проколоть,что бы не задеть ребенка. Отдых 15-30 минут и все.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Мелания-25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Сделала процедуру- больше страха,чем боли было.. Теперь жду результатов.
    На данный момент стоимость процедуры на Тенистой 8 в репродуктивном центре 3000 грн.Подготовки нет.
    Вся процедура занимает 10-15 минут( причем все это время врач с помощью аппарата осматривает место,куда проколоть,что бы не задеть ребенка. Отдых 15-30 минут и все.
    Желаю только хороших результатов!
    Удивительно, что стоимость за год не поднялась.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Мелания-25 Посмотреть сообщение
    Желаю только хороших результатов!
    Удивительно, что стоимость за год не поднялась.
    спасибо!
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Цвета радуги
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    324
    Делала этот анализ в 2009 году. Направил врач со Слободки. Из предложенных городов (в Одессе не делали) выбрала Донецк (цена почти в 2 раза дешевле). Но там было условие генетика цетра в Донецке, что сначала их УЗИ. На УЗИ не подтвердились диагнозы из Одессы. Была увеличена шейная складка, но если мальчик, то он может быть здоров. Причем показания анализов крови, пограничные состояния были не в сторону диагноза Дауна. Но врач предложила сделать аминоцентоз, что бы уже от меня отстали. И я согласилась. Так как было уже 23 недели, то брали не только воду, но и кровь с пуповины. По крови результат на 5-й день. Многие пишут, что не больно и не страшно... У меня было больно и истерика. Прокол делают без анастезии, только успокоительные. Чувствовала как прокалывают каждый слой. Воду взяли быстро, а вот кровь... Не могли попасть в пуповину... Привлекали другого врача центра... После вкололи успокоительное. Прокол болел всю дорогу назад, вагон был в конце состава, раскачивало в разные стороны. Вообщем натерпелась, напереживалась не описать. Ожидание... Через 5 дней по телефону сообщили, что мальчик здоров. По почте пришли документы через 3 недели. Сын родился здоровый. Сейчас беременная и врачу написала отказ от генетического центра, приска в норме. Из своего опыта больше я на такую авантюру не соглашусь. Могу посоветовать будущим мамам не принимать за 100%, то что Вам говорит 1 врач. Имейте мнения 2-3-х. Не отчаивайтесь, очень много ошибок в УЗИ и в приске. Анализ не безопасный, 1 % выкидышей. Такую бумагу мне дали на подпись, обезопасили себя врачи. Желаю вам, что бы все страхи ушли. Желаю Вам всем здоровых карапузов. Помните решение принимать только Вам.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Делала этот анализ в 2009 году. Направил врач со Слободки. Из предложенных городов (в Одессе не делали) выбрала Донецк (цена почти в 2 раза дешевле)..
    Рада..что все хорошо.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Мелания-25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Цвета радуги Посмотреть сообщение
    Делала этот анализ в 2009 году. Направил врач со Слободки. Из предложенных городов (в Одессе не делали) выбрала Донецк (цена почти в 2 раза дешевле). Но там было условие генетика цетра в Донецке, что сначала их УЗИ. На УЗИ не подтвердились диагнозы из Одессы. Была увеличена шейная складка, но если мальчик, то он может быть здоров. Причем показания анализов крови, пограничные состояния были не в сторону диагноза Дауна. Но врач предложила сделать аминоцентоз, что бы уже от меня отстали. И я согласилась. Так как было уже 23 недели, то брали не только воду, но и кровь с пуповины. По крови результат на 5-й день. Многие пишут, что не больно и не страшно... У меня было больно и истерика. Прокол делают без анастезии, только успокоительные. Чувствовала как прокалывают каждый слой. Воду взяли быстро, а вот кровь... Не могли попасть в пуповину... Привлекали другого врача центра... После вкололи успокоительное. Прокол болел всю дорогу назад, вагон был в конце состава, раскачивало в разные стороны. Вообщем натерпелась, напереживалась не описать. Ожидание... Через 5 дней по телефону сообщили, что мальчик здоров. По почте пришли документы через 3 недели. Сын родился здоровый. Сейчас беременная и врачу написала отказ от генетического центра, приска в норме. Из своего опыта больше я на такую авантюру не соглашусь. Могу посоветовать будущим мамам не принимать за 100%, то что Вам говорит 1 врач. Имейте мнения 2-3-х. Не отчаивайтесь, очень много ошибок в УЗИ и в приске. Анализ не безопасный, 1 % выкидышей. Такую бумагу мне дали на подпись, обезопасили себя врачи. Желаю вам, что бы все страхи ушли. Желаю Вам всем здоровых карапузов. Помните решение принимать только Вам.
    У меня 2 узиста (одни из лучших в городе) однозначно сказали, что воротниковое пространство больше и необходимо делать дальнейшее обследование. Скрининг первого триместра в 2 лабораториях (синеве и диле) не в норме, причем оба показателя, и в 2 лабораториях совершенно разные значения. И у меня родилась здоровая девочка!т-т-т! В голове до сих пор если честно не укладывается как так могло произойти... Ладно те скрининги, вообще достоверность результата в них на 60% (смысл их тогда делать?), а на узи куда они смотрели???((( Так что и мнение 2-3 врачей тоже не показатель. Не смотря на то, что у врачей было единое мнение, у меня было своё, я очень-очень верила и молилась за своего ребёночка.
    Другой раз как задумаюсь, а вот что делать тем у кого нет этих 3 тыс. на этот анализ?(( у меня только больше тыс. ушло на переделывание узи и скринингов((
    До сих пор как захожу в эту тему, так сразу всё вспоминается(( Но вы держитесь, девочки! Пусть у вас родятся ваши здоровые деточки и вы забудете этот ужас!

  14. Вверх #234
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    девочки , милые,отпешитесь кто делал эту процедуру, темка старая уже, и кто уже родил , как ваши детки ?
    Процедуру не делала,т.к. лично я не водила смысла. После беседы с Белоусом вообще ничего не делала что советовали светила медицины. Родила девочку и все отлично. В этом месяце уже годик

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Процедуру не делала,т.к. лично я не водила смысла. После беседы с Белоусом вообще ничего не делала что советовали светила медицины. Родила девочку и все отлично. В этом месяце уже годик
    Поздравляю , а у меня и узист и Белоус оказались правы, к сожалению....
    мандаринка 2013 ))

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Мелания-25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Поздравляю , а у меня и узист и Белоус оказались правы, к сожалению....
    Очень сочувствую!

    А какие были показания на амнио?

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Мелания-25 Посмотреть сообщение
    Очень сочувствую!

    А какие были показания на амнио?
    Блонский на первом узи заметил проблему с сердцем, потом сдала приску риск Трисомия 18, 1:50, позже консультация с генетиком и опять узи у Ярчука, на тот момент уже были множественные патологии всех органов , амнио я не успела сделать, на следующий день ребенок уже умер.
    мандаринка 2013 ))

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    Блонский на первом узи заметил проблему с сердцем, потом сдала приску риск Трисомия 18, 1:50, позже консультация с генетиком и опять узи у Ярчука, на тот момент уже были множественные патологии всех органов , амнио я не успела сделать, на следующий день ребенок уже умер.
    Печально((
    у меня по узи все хорошо, сдала приску: риск Трисомия 21 1:50, потом была у генетика- та меня на узи, узи у Ветвицкой показало,что все нормально,но на амнио пошла.. для своего спокойствия.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Леди Смайл
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Печально((
    у меня по узи все хорошо, сдала приску: риск Трисомия 21 1:50, потом была у генетика- та меня на узи, узи у Ветвицкой показало,что все нормально,но на амнио пошла.. для своего спокойствия.
    это с воротниковой зоной что то ? детки при синдроме Дауна рождаются особенными,но живут, а при синдроме Эдвардса как у меня, даже если и рождаются , то умирают в течении двух недель. Я тоже хотела сделать и понять , потому что все эти приски это всего лишь соотношения рисков , а амнио это уже точно. Мы после чистки сделали кариотип плода , тоже дорого, но мне важно было знать, что все таки произошло, так как первый ребенок здоровый родился.
    Желаю вам удачи , и ждем вас с хорошими новостями !
    мандаринка 2013 ))

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Леди Смайл Посмотреть сообщение
    это с воротниковой зоной что то ? детки при синдроме Дауна рождаются особенными,но живут, а при синдроме Эдвардса как у меня, даже если и рождаются , то умирают в течении двух недель. Я тоже хотела сделать и понять , потому что все эти приски это всего лишь соотношения рисков , а амнио это уже точно. Мы после чистки сделали кариотип плода , тоже дорого, но мне важно было знать, что все таки произошло, так как первый ребенок здоровый родился.
    Желаю вам удачи , и ждем вас с хорошими новостями !
    в т ом то и дело,что с узи у меня все отлично... риск показала приска..
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.


Ответить в теме
Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения