Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 12 из 3005 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 60088
  1. Вверх #221
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Идеальная схема строительства дома:

    Этап первый, проектирование, желательно начинать его поздней осенью, дабы к весне получить готовый проект на руки.
    весной делают фундамент, коробку, накрывают крышей, можно вставить окна.
    всё...ждём до следующей весны
    дом должен "сесть" и устояться.
    за зиму копим денечку
    пришла весна, дом штукатуриться, делаем внутреннюю отделку.
    если мебель заказать заранее, и хорошо напинать отделочников ближе к осени начинаем отделку внутрянки, к глубокой осени-весне можно получить готовый дом.

    конечно если строить из композитных материалов, то им пофигу они трескаться не будут, можно и сразу всё строить, а вот камню, кирпичу, лучше дать отстояться.


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Если дом не отапливается - тогда Да.
    Эта зима была подарком для стройки - за эту зиму на моей улице, выросло два дома.
    У меня дом отапливался. И заодно отапливали весь Одесский регион. Морозы были два года назад оч.сильные, если помните.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    У меня дом отапливался. И заодно отапливали весь Одесский регион. Морозы были два года назад оч.сильные, если помните.
    Та зима была вообще - "смерть фашистким оккупантам", если Вам удалось, что-то сделать в ту зиму...??? Снимаю шляпу, молодцы. Той зимой, мы не, то, что мокрые работы делать... а просто в авто компутер умер, скоропостижно, не приходя в сознание, в гараже... а это 1500 уе.

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Не знаю, обсуждалось ли это ранее.
    Сколько может стоить расширение балкона, от чего может зависеть цена?
    На какую длину оптимально расширять?
    One nation under God

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Сколько может стоить расширение балкона, от чего может зависеть цена?
    От этажности и аппетитов на вынос вперед.

    Это как в кино, про балку с защемленым концом (с).
    Последний раз редактировалось MyDom; 13.08.2007 в 16:58.

  6. Вверх #226
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    учитывая стоимость стройматериало токо для того что бы выгнать коорбку примерно 10*10 это ужо получится штук 30 ( ну это так Финансовые вопросы... а вот НОРМАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ НАЙТИ ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от OSKAR Посмотреть сообщение
    ... а вот НОРМАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ НАЙТИ ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМАТИЧНО!!!
    Толковых строителей - обычно передают как почетное красное знамя - из рук в руки.

  8. Вверх #228
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Не знаю, обсуждалось ли это ранее.
    Сколько может стоить расширение балкона, от чего может зависеть цена?
    На какую длину оптимально расширять?
    Выясняла этот вопрос. Расширение на полметра (на большее не рекомендуют, если нет возможности установить доп. опоры) лоджии длинной 3 м. предлагали сделать за 1300-1600 у.е. В стоимость входило: демонтаж старых окон и парапета, металлоконструкция, крыша, внешняя отделка вагонкой, стяжка на полу. Пообщавшись в управлении градостроительства на предмет узаканивания такой конструкции, от идеи отказалась, т.к. узаконить ее практически невозможно или стоит таких денег, что проще купить другую квартиру с большой лоджией. Вынесла остекление на 40 см., что не является перепланировкой, лоджия стала гораздо просторнее и удобнее.

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Выясняла этот вопрос. Расширение на полметра (на большее не рекомендуют, если нет возможности установить доп. опоры) лоджии длинной 3 м. предлагали сделать за 1300-1600 у.е. В стоимость входило: демонтаж старых окон и парапета, металлоконструкция, крыша, внешняя отделка вагонкой, стяжка на полу. Пообщавшись в управлении градостроительства на предмет узаканивания такой конструкции, от идеи отказалась, т.к. узаконить ее практически невозможно или стоит таких денег, что проще купить другую квартиру с большой лоджией. Вынесла остекление на 40 см., что не является перепланировкой, лоджия стала гораздо просторнее и удобнее.
    А если не узаканивать? Продавать квартиру я вроде не собираюсь.
    Вынесла остекление - это как?
    One nation under God

  10. Вверх #230
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А если не узаканивать? Продавать квартиру я вроде не собираюсь.
    Вынесла остекление - это как?
    Не узаканивайте, только с соседями договоритесь заранее (желательно письменно), чтобы они жаловаться не начали. И что-то мне подсказывает, что рано или поздно за этот вопрос возьмутся, т.к. просто на поверхности (на фасадах) такие деньги валяются, грех не подобрать. Судя по ситуации в Москве, а мы отстаем года на два-три, нас тоже ждут очень серьезные штрафы и судебные решения по возврату квартир в состояния, соответствующие тех.паспорту. Беспредел закончится и появится очень большой гимор.
    Расширила лоджию на уровне 60 см. от пола, т.е. площадь пола осталась неизменной, появился широкий подоконник. Такая конструкция не требует согласования, если не находится на фасадной стене дома, выходящей на большую улицу.

  11. Вверх #231
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А если не узаканивать? Продавать квартиру я вроде не собираюсь.
    Вынесла остекление - это как?
    Не собирался узаканивать, но мастер из ЖЕКа появился через день после того как стало понятно что это будет
    Заодно пришлось проект на реконструкцию квартиры делать. Зато теперь новый техпаспорт с балконом (точнее у меня была ниша в угловом месте дома, я ее и "захватил", даже за линию дома не вышел).

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Расширила лоджию на уровне 60 см. от пола, т.е. площадь пола осталась неизменной, появился широкий подоконник. Такая конструкция не требует согласования, если не находится на фасадной стене дома, выходящей на большую улицу.
    Хм, а какая минимальная высота подоконника? Особенно если учесть, что в соседней комнате эркер, то есть подоконник где-то в 5 см от пола
    One nation under God

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    пришла весна, дом штукатуриться, делаем внутреннюю отделку.
    если мебель заказать заранее, и хорошо напинать отделочников ближе к осени начинаем отделку внутрянки, к глубокой осени-весне можно получить готовый дом.
    Как говаривал Станиславский: "Не верю!".
    Весной штукатурим и шпатлюем построенное прошлой осенью. Осенью этого года уже красим. Ага, а весной следующего года начинаем капитальный ремонт.
    А когда, кстати, приходили электрики-сантехники? А полы когда? Желательно паркет, но и плитка подойдет.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  14. Вверх #234
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,976
    Репутация
    72178
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Как говаривал Станиславский: "Не верю!".
    Весной штукатурим и шпатлюем построенное прошлой осенью. Осенью этого года уже красим. Ага, а весной следующего года начинаем капитальный ремонт.
    А когда, кстати, приходили электрики-сантехники? А полы когда? Желательно паркет, но и плитка подойдет.
    Эти до штукатурки (еще зимой). Но после проекта интерьера (хотя-бы эскизного).
    Полы (паркет) - перед покраской стен (чистовой). Плитка - раньше можно.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А если не узаканивать? Продавать квартиру я вроде не собираюсь.
    Все рано или поздно продают квартиры, так устроена жизнь. Или берут кредит под залог квартиры. Только потом начнете узаканивать в пожарном порядке. Или платить, чтоб МБТИ поверило на слово, что у вас все в первоначальном виде.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Эти до штукатурки (еще зимой). Но после проекта интерьера (хотя-бы эскизного).
    Полы (паркет) - перед покраской стен (чистовой). Плитка - раньше можно.
    Спасибо, я последовательность знаю на собственной шкуре. Я не верю, что все эти работы можно уложить в указанный срок - год. Даже если дом 50 кв.м. Или сколько людей одновременно в нем должно работать?
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  17. Вверх #237
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,976
    Репутация
    72178
    Цитата Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
    Спасибо, я последовательность знаю на собственной шкуре. Я не верю, что все эти работы можно уложить в указанный срок - год. Даже если дом 50 кв.м. Или сколько людей одновременно в нем должно работать?
    Только теоретически. Полтора-два года - нормально. "Торопиться не надо"(с).
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для Европа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    398
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Только теоретически. Полтора-два года - нормально. "Торопиться не надо"(с).
    Я скажу даже больше - торопиться в этом деле смерти подобно. Мне, конечно, было легче не торопиться, у нас была реконструкция. Оставалась старая часть дома, в которой можно было жить (правда, жить фактически на стройке). Сколько полезных корректив внесло то, что не торопились и постоянно присутствовали.
    Даже такое было: стеночка одна с дверью по проекту была. Очень нужная по санитарным нормам. Ее построили, но ходить было неудобно. Через месяц демонтировали. Но понять это можно было именно после месяца хождения.
    ... я не знаю никого, кто неправ.

  19. Вверх #239
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Хм, а какая минимальная высота подоконника? Особенно если учесть, что в соседней комнате эркер, то есть подоконник где-то в 5 см от пола
    Идею поняла Но на 5 см. не упрешь ребра жесткости, надо делать расчет конструкции. Сопромат учили? Если расширение идет по полу, то нагрузку можно распределить на балки, которые будут идти по полу, если конструкция будет навесной, то нужны дополнительные упоры.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Сопромат учили?
    Издеваешься? У меня образование - 11 классов школы. Если бы я учился в универе, у меня бы не было денег на покупку квартиры и расширение балкона в ней
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 12 из 3005 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения