Тема: VEGA

Ответить в теме
Страница 101 из 1199 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 23970
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от ppa_8 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, для подключения на Вегу, какие можно использовать модемы? Спасибо.
    всё зависит от того к кому вы будете подключатся к матрице или к бывшему цсс
    «The World Is Yours»


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    А в чем разница не подскажешь? Мне посоветовали модем ZyXEL660ru. Есть еще какие альтернативные модемы ?

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от ppa_8 Посмотреть сообщение
    А в чем разница не подскажешь? Мне посоветовали модем ZyXEL660ru. Есть еще какие альтернативные модемы ?
    матрица использует MPoA, цсс использует pppoe это разные протоколы и не все роутеры поддерживают работу по двум сразу, кстати вам нужен модем или роутер ? сколько компьютеров в квартире ?
    добавлю что ZyXEL это хороший модем както сам воочию убедился, лучше держит линию
    Последний раз редактировалось ODESIT; 09.10.2009 в 20:17.
    «The World Is Yours»

  4. Вверх #2004
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    мне нужен чистый модем. Без функций роутера.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от ppa_8 Посмотреть сообщение
    мне нужен чистый модем. Без функций роутера.
    эта модель модема если я не ошибаюсь будет работать и на матрице и на цсс, думаю он вам подойдёт но всёже лучше уточнить к кому именно вы будете подключатся и подойдёт ли эта модель
    «The World Is Yours»

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для ppa_8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    28
    ясно. Спасибо. А сколько он стоит не подскажешь? Я его не вижу нигде в продаже.

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от ppa_8 Посмотреть сообщение
    ясно. Спасибо. А сколько он стоит не подскажешь? Я его не вижу нигде в продаже.
    я лично незнаю,может в сервис центре подскажут
    Неолоджик
    город: Одесса
    адрес: 65107, г. Одесса, ул. Пироговская, д.21
    телефон: (0482) 728-76-27, 722-40-14
    email: [email protected]

    http://www.skyline.od.ua/prices/zyxel.html звоните узнавайте
    Последний раз редактировалось ODESIT; 09.10.2009 в 20:29.
    «The World Is Yours»

  8. Вверх #2008
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,020
    Репутация
    5246
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Что значит "роутер от моего компа не добивает к сожалению буквально 1 метр" ? Если установлен роутер - перенести его поближе к дочникому компу, а если wi-fi сетевуха - продать её и купить роутер.
    переносить роутер не получится-провода будут мешать...все провода идут в стене...у дочки да вай-фай сетевуха...ей тоже роутер поставить?
    вот коряво на скорую руку нарисовал...можно как то задействовать тел.кабель?
    Изображения
    • Тип файла: jpg img027.jpg (35.5 Кб, Просмотров: 71)

  9. Вверх #2009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    -7
    Цитата Сообщение от Telecom Посмотреть сообщение
    А Вы не верьте спидтесту Он - очень сомнительный товарищ!
    Нормальный товарищ. Просто вы нормально меряйте и не ставьте проверку в Китай какой-нибудь, а на Одессу и всё будет ОК, уверяю вас.

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от Охранник Посмотреть сообщение
    Нормальный товарищ. Просто вы нормально меряйте и не ставьте проверку в Китай какой-нибудь, а на Одессу и всё будет ОК, уверяю вас.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6783949&postcount=1759
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6784313&postcount=1762
    просмотрите замеры по спидтесту, было в этой теме, поймёте ему верить низяяя
    Последний раз редактировалось ODESIT; 11.10.2009 в 21:03.
    «The World Is Yours»

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=101968&page=88
    просмотрите до моего ответа замеры по спидтесту поймёте ему верить низяяя
    Если нет домашних сетей к основной машине , то верить спид тесту вполне можно.
    Десятка три разных тестеров пробывал, все кажут +- до10% колебаний скорости.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Soxo
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6784313&postcount=1762
    я говорю что нелзья !!! у меня скорость по порту 6 мегабит была (тоесть больше 6 никак) он же показал ....
    «The World Is Yours»

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для ODESIT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,463
    Репутация
    3957
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    переносить роутер не получится-провода будут мешать...все провода идут в стене...у дочки да вай-фай сетевуха...ей тоже роутер поставить?
    вот коряво на скорую руку нарисовал...можно как то задействовать тел.кабель?
    есть возможность попробывать пару роутеров разных фирм? типа один сделать на два компа на ваш и дочери , просто есть роутеры по 2 дцбела на антену а есть 5, есть антены усиливающие сигнал до 7-10-15 дцб но там дистанции от ста метров и дальше, можно поставить рапитер но опять таки лишние расходы, разница какбы есть. если нет возможности игратся с роутерами тогда как на счёт просто протянуть витую пару дочке и не мучится ?, есть причендалины которые удленяют сигнал роутера но провод надёжнее
    мой совет
    1 взять другой роутер и поставить его примерно на середине дистанции двух компов
    2. если не работает 1 то протянуть дочери провод от своего роутера.
    это конечно расмотренно как дешевле

    p.s. linksys дальнобольные очень
    p.s.s. у дочки сетевая wifi не usb случаем ?
    Последний раз редактировалось ODESIT; 11.10.2009 в 21:30.
    «The World Is Yours»

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    Soxo
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6784313&postcount=1762
    я говорю что нелзья !!! у меня скорость по порту 6 мегабит была (тоесть больше 6 никак) он же показал ....
    У меня в своё время на диалапе так же могло показать по 50М скорости)- тут дело не в самом спид тесте, а ток то что зачастую с Кеша броузера считывает да в случае когда к компу домашнии сети подключены( так же хавает сетевую скорость за место внешней).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  15. Вверх #2015
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    переносить роутер не получится-провода будут мешать...все провода идут в стене...у дочки да вай-фай сетевуха...ей тоже роутер поставить?
    вот коряво на скорую руку нарисовал...можно как то задействовать тел.кабель?
    Честно сказать не совсем понял схему. Телефонный кабель (если это конечно не UTP) использовать не получится. Как вариант - попробовать установить дочке выносную антенну (если карточка это позволит и есть возможность взять антенну с "мани-бэк") - многие pci wi-fi сетевухи отличаются удивительно низкой чувствительностью

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от ODESIT Посмотреть сообщение
    Soxo
    https://forumodua.com/showpost.php?p=6784313&postcount=1762
    я говорю что нелзья !!! у меня скорость по порту 6 мегабит была (тоесть больше 6 никак) он же показал ....
    Есть такая тема.

    В чтение данных из кэша браузера слабо верится.
    По моим наблюдениям спидтест очень сильно лажает в том случае, когда по пути следования пакетов расположены во-первых глубокие очереди (провайдерские шейпера, юзерские шейпера, внутренние очереди модемов), во-вторых при большом пинге до тестового сервера (как правило следствие загруженности очередей в момоент теста).

    Кстати, антивирусы с паранаидальными настройками web-shield, net-shield модулей тоже могут влиять на результаты браузерных тестов (как правило занижать скорость)

    Вообще давно проскакивала мысля написать тестер скорости по принципу многоточки (по мотивам iperf).
    Клиент обязательно должен быть нативным приложением для юзерской ОС, тестирование должно проходить с использованием нескольких тестовых хостов. Фсе как всегда упирается в банальную лень
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  17. Вверх #2017
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Охранник Посмотреть сообщение
    Нормальный товарищ. Просто вы нормально меряйте и не ставьте проверку в Китай какой-нибудь, а на Одессу и всё будет ОК, уверяю вас.
    на Одессу было 270 mb\s.. на Москву 150 mb\s вот и смотрим... кто в Китай, кто ...

    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    У меня в своё время на диалапе так же могло показать по 50М скорости)- тут дело не в самом спид тесте, а ток то что зачастую с Кеша броузера считывает да в случае когда к компу домашнии сети подключены( так же хавает сетевую скорость за место внешней).
    ну так а у меня напрямую сеть с инетом, теперь еще одНо док-во!!

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от suse Посмотреть сообщение
    на Одессу было 270 mb\s.. на Москву 150 mb\s вот и смотрим... кто в Китай, кто ...



    ну так а у меня напрямую сеть с инетом, теперь еще одНо док-во!!
    Да я не искал доказательств), а оталкивался сугубо из собсвенного опыта подобных практически ежедневных замеров за прошедшее десятилетие).
    Онож не трудно коли не доверяете одному тесту, сразу проделать на дургих серверов подобный тест да убедится у провайдера переклинило вам на счастье) или же тест был липа.
    А ваще самый оптимальный тест как по мне- это выбрать никому не нужный файлик на серверах мелкомягких да качнуть и убедится в скорости).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  19. Вверх #2019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    -7
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Да я не искал доказательств), а оталкивался сугубо из собсвенного опыта подобных практически ежедневных замеров за прошедшее десятилетие).
    Онож не трудно коли не доверяете одному тесту, сразу проделать на дургих серверов подобный тест да убедится у провайдера переклинило вам на счастье) или же тест был липа.
    А ваще самый оптимальный тест как по мне- это выбрать никому не нужный файлик на серверах мелкомягких да качнуть и убедится в скорости).
    Самое верное, тему говорит человек, скачайте что-нибудь и проверьте скорость, больше не будет никогда чем заявленная или на данный момент.

  20. Вверх #2020
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,020
    Репутация
    5246
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Честно сказать не совсем понял схему. Телефонный кабель (если это конечно не UTP) использовать не получится. Как вариант - попробовать установить дочке выносную антенну (если карточка это позволит и есть возможность взять антенну с "мани-бэк") - многие pci wi-fi сетевухи отличаются удивительно низкой чувствительностью
    да схема хоть куда...короче входит в щиток в коридоре витая пара. я так понимаю....соединяется там же с такой же витой парой, которая идет к моему компу...параллельно идет телефонный провод и вместе выходят в виде 2 розеток у меня в комнате....и через сетевуху у меня инет...а к дочке точно так же из щитка идет витая пара и телефонный кабель...я ставил роутер у себя возле компа-то есть вход в роутер и из него к моему компу и передача через антенну к дочке в комнату...не доходит сигнал...компы находятся на лоджиях за несущими толстенными стенами...сигнал резко падает...у нее на компе стояла PCI wi-fi плата. уже продал...пробовал и антенну и точку доступа посреди...нифига...не работает...или криворукий мастер мне попадался....посоветовали мне в щитке свитч поставить - я так понимаю вход в свитч. а из него на мой комп и на дочкин?но для этого наверное нужна розетка?а ее там возле щитка пока нет...позвал электрика сделать-он умный оказался говорит что свитч надо ставить не в щитке и не делать розетку, а возле моего компа и обратку к докиному компу через телефонный кабель в щиток пустить...во как...как лучше?


    блин столько букв еще не писал на форуме...офигеть...
    Последний раз редактировалось Старпом Lom; 12.10.2009 в 19:46.


Ответить в теме
Страница 101 из 1199 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите настроить dir-300 матрица\vega
    от ATIAMD в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 10:11
  2. Выбор между ADSL от Фарлеп (Vega) и ADSL от Укртелекома (ОГО)
    от A.G.P. в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 10:16
  3. VEGA!!!
    от Mrburger в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 08:37
  4. оптоволокно от Vega
    от Rome в разделе Интернет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  5. ЦСС - VEGA
    от Mr_Ice в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения