О, уже и родители в ход пошли и минусы им ставят. Как вы можете так говорить, не зная человека абсолютно?
Я могу также сказать, сегодня вы травите собак, а завтра пойдете травить людей.
|
ДА
НЕТ
О, уже и родители в ход пошли и минусы им ставят. Как вы можете так говорить, не зная человека абсолютно?
Я могу также сказать, сегодня вы травите собак, а завтра пойдете травить людей.
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума
Улыбайтесь, господа. Умное лицо - это ещё не признак ума.
Да Вы что? У Вас все в порядке со зрением? А с мозгами? С чего Вы взяли что я собак на кого-то травлю???? О каккой ненависти к людям Вы говорите?
Когда заканчиваются аргументы, начинаются беспочвенные обвинения.
И родителей моих трогать не надо, у меня их не было, меня воспитали бабушка с дедушкой, очень уважаемые в нашем городе люди. И всего в жизни я добивалась сама, и тепрь имею и собственную квартиру, и собственное дело. Так что не вам судить о моем воспитании.
Послушайте, я понимаю, что вас раздражают мои посты, но процитируйте сдесь хоть один из них, где я на стороне агрессивных собак. Может вы хоть читать внимательно научитись сначала? Я везде писала, что агрессивные животные должны быть уничтожены, но уничтожены гуманными методами, а не ядом или кирпичом по голове от какого то бомжа. Так что аргументируйте свои ПОЧВЕННЫЕ обвинения! (кстати такого слова, почвенные, в русском языке нет)
Да я еще и не начинала, а вы слабеньким оказались...
Улыбайтесь, господа. Умное лицо - это ещё не признак ума.
Да чего ж Вы так злитесь? Нервы слабые? Личка у меня не заблокированна была, меня забанили, кстати из-за таких вот как Вы провокаторов. С теми кто интерисовался этой темой, я списывалась по е-мейлу. И в Ривьеру мы ездили. Я вас успокоила?
Дальше, вещи в приют я вожу по несколько раз в неделю, полный багажник и салон, это подтвердят все, кто в теме. А отловом я занимаюсь постоянно, только не по указке таких как Вы. Вы удовлетворены ответом?
Так что советую, когда будете в следующий раз читать мои сообщения, читайте внимательно. Смешно, ей богу...
Мысль О ЗОНАХ ОТВЕСТВЕННОСТИ очень правильная. В том числе и ЖЭКи, как было раньше, должны отвечать за все состояние территории, а не только за цветочки у дома.
Могу предположить, что такой реорганизация методики отлова была вызвана тезисом авторов Программы о ПЛАНОМЕРНОМ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ (неуклонном!) ВЫТЕСНЕНИИ бродячих собак по районам (тот самый барьер из стерилизованных) и соответственно централизации усилий, но трезвая европейски-научная мысль в наших условиях... сами понимаете.
По-моему даже в нынешней ситуации очень помогло бы, если бы службы отлова и те, кто координирует их деятельность, не ждали у моря погоды, и криков "СОС!", а планомерно САМИ выезжали в микрорайоны, стройки и т.п., определяли очередность, объем отлова, следили за появлением вновь появившихся и т.д., т.е вели себя активно и вместо одного-двух доставших всех, брали сразу максимально возможное число. Все это при участии и ответственности ЖЭКа, "опекунов" с согласованием сроков и пр.
Но.. нет людей, денег, времени и т.п. плюс извечное "а мне это надо? зарплату пока платят" или "да ну вас всех, задолбали!"
На поселке Котовского одна из энтузиасток со своими учениками старших классов потихоньку ведет "разведку" и сбор данных в окрестной местности, в помощь тем же службам отлова; здесь тоже кто-то пытается выложить данные (чаще, впрочем "в пику" и как аргумент спора), но понятно, что по-серьезному это надо делать куда более серьезно.
ЗЫ. А по поводу рейдов СЭС - в наших условиях ..... начальник стройки, чтобы избежать штрафов (а чего иначе СЭС куда-нибудь пойдет?) скорее всего "решит вопрос", а потом или спрячет свою свору на неделю с глаз долой, либо обратится "к бомжам".
Но должен заметить, что товарищи, так упорно толкающие эту идею в массы, никогда - не говоря уже о законности и аппетитности бегающих по району толп бомжей-охотников - не пробовали поймать хоть одну собаку голыми руками или без хорошей подготовки. Желающим - смотреть старый фильм "За спичками", сцена ловли поросенка.
ЗЫЫ. Бомжи - да, ловят, и продают "на жир", бывает и сами жрут, но щенят, больных и т.п. А большинство по-настоящему агрессивных сами в этом случае пощупают бомжей - и те отлично это знают.
А нерушимое душевное единство благородных бомжей и благородных собак, где-то здесь упоминавшееся- не большая реальность, чем пресловутое "Народ и партия - едины"
Ну зачем же вырезать кусочек из полной фразы? Я ж говорю, когда аргументы заканчиваются...
Вы сейчас просто смешны, как ребенок маленький, научитесь разговаривать, и отвечать на вопросы, и ответы свои научитесь аргументировать, а то будете всегда так смешно выглядеть.
Взрослый мужик, вам же лет сорок? А вы со мной ругаетесь как мальчишка.
Социальные закладки