Иришка, могу ошибаться, но по-моему клейма, которые ставятся в паху при стерилизации как раз и могут служить для примерной оценки количества стерилизованных с лета 2005 года (Вам же с точностью до единиц не нужно

). Если мне предположение верно, то число прошедших через 6-ой км примерно 20 тысяч. Тут надо учесть, что клеймят процентов, наверно, 90-95% - остальные отправляются "в лучший мир" по причине агрессивности, болезней, ну и операций со 100% выживаемостью пока еще в медицине неизвестно
Статистика у Немцев, насколько знаю, ведется исправно ("по-немецки"). Конечно, отвечать по телефону на вопрос "а сколько вы уже собак, простерилизовали, а?!!" никто не будет, но думаю на письменный запрос, да еще от "инициативной группы" ответ может быть получен в соответствии с общими правилами, обязующими отвечать в течение стольких-то дней и т.п. Я, честно говоря, это делать не пробовал, приняв для себя вышеуказанную цифру.
ЗЫ. ТОЧНЫЙ, хотя и не устраивающий нас ответ на вопрос "Сколько простерилизуют?" звучит "Столько, сколько привезли!" в смысле, что "узким местом" для обсуждаемой проблемы является как раз ОТЛОВ, а не мощности Приюта.
ЗЫЫ. А возможно, я в своих предположениях и не вполне точен - вспомнил, что первые год или два признаком стерилизованной собаки являлся красный ошейник. Так что, может быть, сквозная нумерация была начата несколько позже.
Социальные закладки