Тема: Чудо. Что это такое? Что это для вас? Вы видели чудо? Вы верите в чудеса?

Ответить в теме
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1073
  1. Вверх #461
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,852
    Репутация
    12274
    Цитата Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
    у меня не только звонок..очень часто как- бы зовут по имени..я даже просыпаюсь от этого,а на самом деле никто не звал...
    и шож это может быть такое? вначале думала, что кто-то балуется (звонки слышу под утро), но переехала в другой район на съёмную квартиру, и тут звонки...


  2. Вверх #462
    Мистический случай: смотрю на фотографию чашки кофе, а оказывается любуюсь снимком непристойного содержания. Обалдеть

  3. Вверх #463
    Частый гость Аватар для krolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия)
    Возраст
    42
    Сообщений
    787
    Репутация
    1298
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    и шож это может быть такое? вначале думала, что кто-то балуется (звонки слышу под утро), но переехала в другой район на съёмную квартиру, и тут звонки...
    Inga,почитайте,может вам будет интересно..
    http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=132024
    Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет...

  4. Вверх #464
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,852
    Репутация
    12274
    блина, даже не знаю, шо и думать...Самое интересное, что моя мама тоже периодически сышит эти звонки, только у себя дома

  5. Вверх #465
    Частый гость Аватар для krolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия)
    Возраст
    42
    Сообщений
    787
    Репутация
    1298
    да,еще хотелось бы сказать "самым умным"

    самый быстрый способ обратить на себя внимание - сказать или сделать глупость
    Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет...

  6. Вверх #466
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    11648
    Цитата Сообщение от kos_tas Посмотреть сообщение
    Время для следующей истории: Этот случай был очень давно , я еще учился в школе . Была зима часов десять вечера , мы с двумя товарищами собирались по домам . Вокруг красота ,с утра был туман и мороз деревья и столбы,дома (всё вокруг) были словно из стекла все закованные в лёд , естественно на дороге тот же самый лёд , ночной кошмар водителей.
    Я даже помню когда было это обледенение. 1988 год, да? или 1989...
    ॐ नमः शिवाय

  7. Вверх #467
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    532
    Под чудом понимается что-то из ряда вон выходящее, не совпадающее с законами природы. Еще часто, говоря о чудесах, человек подразумевает какое-нить неожиданное "сверхъестественное" и обязательно позитивное для себя явление.
    Некоторые граждане считают, что катализатором чудес служит эзотерическая практика/религиозный образ жизни/позитивное мировоззрение/сетевой маркетинг/ничегонеделание в купе с ничегонежеланием/прочее.

    Пример: Иду по улице, никого не трогаю и тут опа - говорящий пати кот, который вылечивает меня от всех болезней и насыпает мешок денег на пати до конца жизни. Чудо.

    Еще пример: У меня заболела собака. А я ее люблю. И тут, внезапно для меня и закономерно для нее, она выздоравливает. Казалось бы, ничего удивительного. Но я неистово и самозабвенно молился, а значит - бог/чудо/паранормальное.

    Еще еще пример: Иду по улице и опять никого не трогаю. Опа! Ничего не произошло. Это чудо, потому что я вообще невезучий, а сегодня ко всему у меня по личному астрологическому календарю черный день и произойти могло все что угодно из категории "плохое событие".

  8. Вверх #468
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    532
    Без понятия, о чем вы.
    Отвечал на этот вопрос лексара - "Чудо. Что это такое?"

  9. Вверх #469
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    532
    Вы видели чудо? Вы верите в чудеса?
    Я иногда такой эмоциональный, такой эмоциональный, что радуют любые пустяки. Но чудес я не видел. А всякие глюки сознания чудесами не называю.

    Вот такой дурацкий обыденный пример. Иногда ходишь, топчешься на одном месте в поисках какого-то предмета. Он же был! И лезет в голову всякий бред из детства, о домовых, паранормальном. А ты все повторяешь про себя, как дурак, что чудес не бывает. Но потом этот предмет успешно находится и все встает на свои места.

    Да, да. Щас меня тут закидают гнилыми помидорами, тухлыми яйцами и высказываниями о моем зашоренном восприятии. ) Но все равно глубоко убежден, что в часах нет скрытых пружин, маятников и шестеренок. Просто за ненадобностью.

    Можно с восторгом смотреть на кукольный домик с такими живыми куклами, трясти его и верить, что этими фигурками управляют феи. Это одно. Но верить, что там живут феи даже после того, как разобрался в механизме его работы - совершенно другое.

  10. Вверх #470
    Посетитель Аватар для TuttiFrutti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной.
    Сообщений
    353
    Репутация
    355
    Ну вот вам моя история.Из разряда "материальное"На Д.Р. мой произошла в этом году. Я машину хочу.Но никак пока. Езжу на одной с другом. И вот как то взмолилась я ))))))- "Господи.ну хотя бы какие нибудь 4 колеса))) В это же время на тренинг пошла(на денежный.на тот где учат с деньгами обращаться правильно.и. кстати желания загадывать правильно)))Звонил все время телефон(но отвечать не принято там)Друзья все время трезвонили. После перезваниваю им и они зовут меня в гости к себе(на дачу).Говорю-приеду попозже .а сама домой. Милый мой -дома-"Иди-говорит- в машине велосипед для тебя".Надо сказать что я об этом велосипеде просила его года два.Он не новый.Приехала как то раз его "бывшая" и увела велик.Это при том.что я просила его подремонтировать чуть.для меня. Я злилась.Ругалась с ним.Потом прошло время.Она уже отдавать его собралась.Но все никак не складывалось.И тут за две недели до моего Дня Рождения,он съездил на "Восход" и привел велик в чувства". Я обрадовалась.Но к друзьям поехала(велик в машине) Приеду домой.думаю.испытаю его(велосипед то есть))). Приезжаю к ним. А у них во дворе стоит Новенький Красивый Любимый мой с бантиками. Красненький ВЕЛОСИПЕД для меня!!!! ОТ ДРУЗЕЙ(сбросились друзья) В ПОДАРОК к будущему дню рождения!!! "На "Восходе" купили"-говорят. СЕГОДНЯ!!! Я своему перезваниваю. Спрашиваю- "ты когда на "Восходе"был????" Говорит-" в 12.15". а они в 12.00. Раньше успели. Так что - Спасибо Господи и тебе и ДРУЗЬЯМ спасибо! И тебе,Любимый -СПАСИБО!!! Я всех собрала на День Рождения,в ресторане открытом.а сама опаздала- и на велике туда и приехала (с бантом огромным) напились правда...сорри тем кто был там....Всем у кого связь с небом-желания поточней загадывайте. 4 колеса-не всегда означает машина)))) А вообще много чего происходит и очень часто.И сны вещие. и совпадения и связь на расстоянии с людьми некоторыми.

  11. Вверх #471
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    16

    По умолчанию что это было ...?

    Однажды вечером, на довольно широкой дороге втретилась пожилая женщина, попросила "милостыни". Дал, пошёл дальше, буквально через пару шагов почему-то решил оглянуться, оглядываюсь - никого. Местность была открытая (домов, кустов и т.п. не было рядом) так что предполагать, что эта бабушка куда-то со скоростью ракеты рванула....нелепо.

    Ещё случай...
    На одной съёмной квартире жил довольно долго. В один "прекрасный" вечер ближе к ночи, перед сном.... Испытал внезапный нереальный страх, а топом и ужас. Просто так, по неясным причинам.... Собачий холод, кошка застыла в стопоре глядя куда-то. В общем....залез под одеяло и вспомнил все молитвы что знал и не знал. Как "отпустило" не помню. Зато утром полез в шкаф (опять же сам не знаю зачем) и нашёл там большой портрет пожилой женщины. Позже выяснилось, что это (на фото) была бывшая хозяйка квартиры (свекровь нынешней хозяйки), давно покойная.


    Ещё...
    Знакомый погиб в авто-катастрофе. В один из вечеров, работая за компьютером, не мог собраться мыслями.....всё думал о случившемся, так и сидел перед чистым ВОРДовским листом. Но чуть позже переключился и таки начал писать "работу"..... Через пару секунд поднял глаза на экран и увидел это: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

  12. Вверх #472
    Частый гость Аватар для krolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия)
    Возраст
    42
    Сообщений
    787
    Репутация
    1298
    Очень интересно...кстати,кошки наверно видят то,что не видим мы...у меня 2 кошки и вот часто наблюдаю,как они смотрят куда то в одну точку...столетиями люди приписывали кошкам магические способности и связывали с богами, ведьмами и колдовством. У разных народов существуют легенды о кошках и их волшебных способностях. В некоторых религиях, кошки считаются священными животными, причем, приносящими как счастье, так и беду..
    Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет...

  13. Вверх #473
    Частый гость Аватар для krolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия)
    Возраст
    42
    Сообщений
    787
    Репутация
    1298
    [QUOTE=Миру-Мир;9657411]Однажды вечером, на довольно широкой дороге втретилась пожилая женщина, попросила "милостыни". Дал, пошёл дальше, буквально через пару шагов почему-то решил оглянуться, оглядываюсь - никого. Местность была открытая (домов, кустов и т.п. не было рядом) так что предполагать, что эта бабушка куда-то со скоростью ракеты рванула....нелепо.

    такой же аналогичный случай уже слышала,но тут вместо женщины был мужчина с сигаретой,который тоже исчез в никуда...обычно как в таких случаях люди обсмеяли,спрашивали не курил ли чего рассказывающий и т.д...мало кто воспринимает такие вещи всерьез,хотя стоит задуматься,кто или что они..
    Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет...

  14. Вверх #474
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
    у меня не только звонок..очень часто как- бы зовут по имени..я даже просыпаюсь от этого,а на самом деле никто не звал...
    По этому поводу говорят что беда стучит в дом. Существуют специальные слова-отчитки см. труды Степановой Н.И. в интернете на официальном сайте. Также думаю что нечисто у вас в доме.

  15. Вверх #475
    Частый гость Аватар для krolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия)
    Возраст
    42
    Сообщений
    787
    Репутация
    1298
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    По этому поводу говорят что беда стучит в дом. Существуют специальные слова-отчитки см. труды Степановой Н.И. в интернете на официальном сайте. Также думаю что нечисто у вас в доме.
    у нас каждый год священник дом освячивает...хотя да,постоянно странные вещи происходят...
    Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет...

  16. Вверх #476
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9234
    Цитата Сообщение от krolya Посмотреть сообщение
    у нас каждый год священник дом освячивает...хотя да,постоянно странные вещи происходят...
    Это ж как грешить надо, чтоб каждый год освячивали
    стомАТОлог

  17. Вверх #477
    Частый гость Аватар для krolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тилимилитрямдия)
    Возраст
    42
    Сообщений
    787
    Репутация
    1298
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Это ж как грешить надо, чтоб каждый год освячивали
    у нас традиция такая,каждый год после Рождества по домам ходит священник,у вас в Одессе возможно такого нет,а на западе это обычная вещь
    Не теряйте себя, - это единственное, что вы можете утащить на тот свет...

  18. Вверх #478
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,483
    Репутация
    30293
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    По этому поводу говорят что беда стучит в дом. Существуют специальные слова-отчитки см. труды Степановой Н.И. в интернете на официальном сайте. Также думаю что нечисто у вас в доме.
    Степанову люблю. Вы про её заговоры говорили, имея в виду магию? Подтверждаю, хорошие.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #479
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Это ж как грешить надо, чтоб каждый год освячивали
    Нельзя осуждать тех, кто живет в доме. Может быть грешили до них, а если и они, то правильно было бы поддержать и помочь очистить себя и дом. Священник приходя для освящения дома не упрекает живущих, а просто делает свою работу. Часто это помогает. Лучше если живущие в доме хоть раз в день будут читать молитвы и помещение обязательно исправится через длительное время. Оно станет как говорят "намоленное". Я так для моего рабочего помещения читал молитвы 2 года и после этого там можно спокойно хоть спать. До этого у меня пот выступал на спине, особенно при первых молитвах (такое было!). Если совсем худо и сами не сможете справиться помогу.
    Последний раз редактировалось Евгеньевич; 03.02.2010 в 14:27.

  20. Вверх #480
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Я лет 30 читал молитвы, сам того не понимая...помогло.


Ответить в теме
Страница 24 из 54 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения