Тема: Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

Ответить в теме
Страница 489 из 8521 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 539 589 989 1489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,780 из 170414
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86

    По умолчанию Современная Россия. Реалии и прогнозы II.

    Я представляю нашим форумчанам на обсуждение данную статью: http://www.polit.ru/dossie/2005/06/02/ermolin.html

    Уважаемые пользователи! С сегодняшнего дня и навеки в этой теме, равно как и в других смежных, запрещено заниматься копипастией новостей, достижений и прочего агитпропа. Для этого специально для вас создана специальная тема.

    Приятного общения.
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 23.08.2013 в 09:19.

  2. Вверх #9761
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Попробуйте залезть на крышу и помахать ломом. Поймете в чем прикол сразу.
    да я уже представила. И все-таки, а что по этому поводу говорит мировой опыт?



    Моя новость:

    МОСКВА, 2 февраля. Новый законопроект, отменяющий постоянную регистрацию, возможно, в следующем году поступит в Госдуму. Как пишет газета «Ведомости», в скором времени правила регистрации россиян по месту пребывания могут кардинально измениться.

    Для того чтобы встать на миграционный учет, будет достаточно отправить извещение по почте. Соответствующий законопроект разрабатывается Федеральной миграционной службой и в следующем году будет внесен в Госдуму.

    «Надеемся, в скором времени постоянная регистрация уйдет в прошлое. Возможно, это революция. Мы хотим, чтобы они могли достаточно просто, в уведомительном порядке через почту, сообщать о своем переезде из региона в регион. То же самое предложили сделать для постоянно проживающих граждан РФ», — заявил официальный представитель ФМС Константин Полторанин.

    Напомним, 1 декабря 2009 года Федеральная миграционная служба предложила ввести ограничения в правила регистрации граждан — вернуть запрет на «прописку» неограниченного числа людей на ограниченную жилплощадь. Инициатива ФМС вызвана волной фиктивных регистраций, которая стимулирует приток новых нелегалов и дает официальную крышу гастролирующей преступности.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3326512/
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?


  3. Вверх #9762
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Резонанс Посмотреть сообщение
    Я же не свидомый.
    В данном случае национальность важна для определения заказчика визга.


    Представь себе, на футболе тоже жгут шашки и флаера. Это не оружие.
    Кстати у нас, зажженные фаер или шашка на трибуне - теперь уголовное преступление. Я так понимаю, это одно из гонений на пиротехнику после пожара в Твери.
    No One Likes Us – We Don't Care!

  4. Вверх #9763
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Уборка снега в Петербурге, под руководством Матвиенко, самая бездарная со времен ВОВ.
    Я помню маленький был, так снегу было тоже выше крыши. И ничего, справлялись.
    Может машин во дворах было поменьше просто.

  5. Вверх #9764
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,378
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Я помню маленький был, так снегу было тоже выше крыши. И ничего, справлялись.
    Может машин во дворах было поменьше просто.
    Конечно, когда думали об уборке улиц, справлялись.
    Это сейчас, власти все больше думают о высоких технологиях, времени заниматься своей работой у них не остается.

  6. Вверх #9765
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Ну не уверен, что Матвиенко всерьез о высоких технологиях думает.
    Просто руководить городским хозяйством это не только директивы спускать вниз. Спустил команду - и все ОК.

  7. Вверх #9766
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,378
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Ну не уверен, что Матвиенко всерьез о высоких технологиях думает.
    Просто руководить городским хозяйством это не только директивы спускать вниз. Спустил команду - и все ОК.
    Совершенно верно, Вы видите положительные результаты руководства Матвиенко? Я - нет, только негативные, сравните хотя бы уборку улиц до ее прихода и сейчас.

    К сожалению, Матвиенко убирает улицы это только мечта анархистов.


    PS Только не нужно рассказывать про кризис, Матвиенко пришла в 2003 году, когда коммунальные платежи были несравненно ниже, а убирали несравненно лучше.

  8. Вверх #9767
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала госпиталь МЧС России лучшим среди других полевых госпиталей, работавших на Гаити в районе разрушительного землетрясения, сообщили во вторник в Управлении информации МЧС России.

    Аэромобильный госпиталь МЧС работал в гаитянской столице более двух недель с 15 января. Он был развернут на третий день после сильнейшего землетрясения, которое, по предварительным подсчетам, унесло жизни 170 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

    На полную мощность были задействованы реанимационный, операционный, консультационно-диагностический блоки, а также блоки УЗИ, рентгена, ЭКГ и лаборатория крови госпиталя.

    За время работы госпиталь принял почти две тысячи пострадавших. Под общим наркозом были прооперированы около 200 раненых. Для местных жителей российский госпиталь стал спасением - многие больницы в Порт-о-Пренсе были разрушены, а оставшиеся стационары просто не справлялись с потоком раненых.

    «Хочу поблагодарить врачей, психологов, спасателей, летчиков - всех тех, кто выполнял и выполняет огромную работу по оказанию помощи Гаити», - отметил сегодня глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

    ------
    Насколько я поняла, американцы особо отличились массовым наводнением своих солдатов на Гаити, которые не особо помогали международникам разбирать завалы и искать людей.
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

  9. Вверх #9768
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    В РФ все государственный аппарат все больше сливается воедино с РПЦ, что не может не возмущать чесных людей. Что в России средневековье?

    http://propaganda-journal.net/1891.html

  10. Вверх #9769
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    1,870
    Репутация
    2296

    По умолчанию Митинги в Москве и Калининграде. Введут ли военное положение?

    15 тысячный Митинг протеста в Калининграде
    против политики Путина, политики Единой России и политики губернатора области единороса…


    30 января 2010 года состоялся митинг протеста против проводимой Путиным и партией Единой России политики.

    Уникальность митинга состоит прежде всего в том, что на него пришли люди самых разных убеждений и взглядов, разных возрастов и разных социальных групп… Но единые в одном – категорическом неприятии проводимой политики как в стране, так и регионе.

    Митинг собрал по разным оценкам от 10 тыс. до 15 тыс. чел.
    Митинг был организован региональным отделением общественной организации «Справедливость» при поддержке ОДД «Солидарность», «Патриоты России», КПРФ, ЛДПР и др.

    Пришедшие на митинг были едины в одном – «Путина в отставку», «Долой Единую Россию» о чём скандировали неоднократно. Комментарии излишни.

    Лучшей иллюстрацией проводимой политики последних лет может быть анекдот: «Сидят Путин с Медведевым и возмущаются - что у нас за народ, столько уже всего ему наобещали, а ему всё мало…».

    Однако, жителям Калининградской области приходится ещё тяжелее, чем остальным жителям РФ. Специфика региона – анклавное географическое положение. Любые перемещения в сторону РФ осуществляются через территории суверенных государств и в соответствии с требованиями Таможенного кодекса РФ и других международных норм. Всё это приводит к существенному росту издержек, которые в конечном итоге оплачивают жители области. Ни федеральные, ни местные органы власти последние годы не предпринимали попыток для смягчения существующего положения.

    Сегодня жители калининградской области показали, что они больше не верят правящей партии «Единой России», не верят словам В.В.Путина об улучшении экономической обстановки. Они верят регулярному повышению цен на тарифы ЖКХ, росту таможенных и государственных пошлин, росту налогов и в конечном итоге – верят собственному пустеющему карману…

  11. Вверх #9770
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    1055
    А что Вы так перенимаетесь их проблемами??? У меня живет два бывших одноклассника там, один в облцентре, другой в г. Советске. Нормально себя чувствуют, занимаются бизнесом, ездят по Европах, причем на неплохих машинках ( с растаможкой не такой как в остальной части РФ)
    Оба ( так получилось), приезжали летом 2008 года в Одессу на машинах. Единственно, что в Калиниграде квадратные метры уж очень дороги, да и в евро у них, одесские цены на квадратные метры им показались чуть ли не смешными.

  12. Вверх #9771
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Причиной критических высказываний спикера верхней палаты Сергея Миронова в адрес политики премьера Владимира Путина является «не до конца внятное положение «Справедливой России», пояснил газете ВЗГЛЯД замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский.

    «Для «Справедливой России» достаточно давно проблемой является поиск своей идентичности в политической системе», - рассказал политолог. Эксперт напомнил, что с момента создания партии, эсеры выступали «за Путина, но против «Единой России». Однако после того, как премьер возглавил партию власти, «занимать эту позицию все сложнее». И прозвучавшая из уст главы «Справедливой России» Сергея Миронова критика в адрес Владимира Путина стала «свидетельством своеобразного кризиса жанра», - сказал он.

    «При этом обещание единороссов начать процедуру отзыва Миронова из Совета Федерации, где он представляет заксобрание Санкт-Петербурга, в котором большинство кресел принадлежит партии власти, Бадовский считает началом более глобального разговора. По мнению эксперта, «решать персональное дело Миронова не совсем правильно» и в данном случае надо говорить о месте Совфеда в политической системе вообще. Главное, необходимо определиться, представляет ли верхняя палата исключительно региональные интересы, или это партизированный институт. И как отстаивание интересов определенных субъектов должно соотноситься с партийной системой, учитывая, что сейчас третьим лицом в государстве, занимая пост спикера Совфеда, является глава оппозиционной партии», - заключил эксперт.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, председатель Совета Федерации Сергей Миронов в эфире Первого канала заявил о том, что его безоговорочная поддержка Владимира Путина – «уже устаревшая информация», может дорого обойтись лидеру «Справедливой России». В партии «Единая Россия» выразили возмущение таким подходом, свидетельствующим о «личном моральном крахе». Возмущением дело не ограничится – в правящей партии собираются инициировать процедуру отзыва главы Совфеда с занимаемой должности.
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

  13. Вверх #9772
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Добро Посмотреть сообщение
    Митинг собрал по разным оценкам от 10 тыс. до 15 тыс. чел.
    Митинг был организован региональным отделением общественной организации «Справедливость» при поддержке ОДД «Солидарность», «Патриоты России», КПРФ, ЛДПР и др.
    Партии примазались к людям, которые совершенно самостоятельно смогли сорганизоваться.
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

  14. Вверх #9773
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, председатель Совета Федерации Сергей Миронов в эфире Первого канала заявил о том, что его безоговорочная поддержка Владимира Путина – «уже устаревшая информация», может дорого обойтись лидеру «Справедливой России». В партии «Единая Россия» выразили возмущение таким подходом, свидетельствующим о «личном моральном крахе». Возмущением дело не ограничится – в правящей партии собираются инициировать процедуру отзыва главы Совфеда с занимаемой должности.
    Это единороссов самих надо отозвать отовсюду.

  15. Вверх #9774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Это единороссов самих надо отозвать отовсюду.
    Чтобы что-то или кого-то отозвать ,убрать, желательно и необходимо предложить что-то другое ,по крайней мере лучшее. Как говорится: свято место пусто не бывает.

  16. Вверх #9775
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Русская провинция Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то или кого-то отозвать ,убрать, желательно и необходимо предложить что-то другое ,по крайней мере лучшее. Как говорится: свято место пусто не бывает.
    МОСКВА, 3 февраля. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает невозможным свое смещение с поста спикера по инициативе «Единой России». По ныне действующему закону, чтобы начать процедуру смещения с поста необходимо обращение Совета Федерации в законодательное собрание Санкт-Петербурга, отметил спикер СФ, передает «Эхо Москвы».


    Лично я не особо сторонник Миронова, но его слова у Познера считаю просто нормальными. Его позиция.
    А если какая-та партия начинает указывать что делать, то гнать эту партию надо. И подумать и объявить об этом уже нельзя.

  17. Вверх #9776
    Не покидает форум Аватар для Lyalya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,279
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Лично я не особо сторонник Миронова, но его слова у Познера считаю просто нормальными. Его позиция.
    А если какая-та партия начинает указывать что делать, то гнать эту партию надо. И подумать и объявить об этом уже нельзя.
    Прикольно, что они так отреагировали. Видимо, события последнего времени - пожар в Храмой лошади, Дымовский, Евсюков с реформой МВД, снос Речника это они все же относят на свой счет. Они же партия власти. И то, что твориться под их властью, говорит об их неэффективности. Надеюсь, Миронова не сместят.
    а вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

  18. Вверх #9777
    Не покидает форум Аватар для Москвич777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
    Прикольно, что они так отреагировали. Видимо, события последнего времени - пожар в Храмой лошади, Дымовский, Евсюков с реформой МВД, снос Речника это они все же относят на свой счет. Они же партия власти. И то, что твориться под их властью, говорит об их неэффективности. Надеюсь, Миронова не сместят.
    Именно все перечисленное вами, и не только это, повлияло на слова товарища Миронова с его смелостью...
    Они же с Едром клялись в верности нацлидеру … Две ноги не помню, то ли власти, то ли лично ВВП.
    Помните ЕДРО кричало : Мы берем ответственность на себя!
    И вот , «наша хата с краю»!
    Вот поэтому и такая реакция на слова геолога.

  19. Вверх #9778
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,388
    Репутация
    3765
    [03.02.10] Новосибирский академик открыто выступил против председателя Госдумы и его протеже

    На минувшей неделе спикер российской Госдумы Борис Грызлов посетовал, что Российская академия наук и работающая при ней комиссия по лженауке мешают инновациям и занимаются «каким-то мракобесием». Обвинения прозвучали незадолго до публикации академиками разгромного доклада о поддерживаемой Борисом Грызловым программе «Чистая вода». Программа, ключевым лицом которой является скандально известный изобретатель Виктор Петрик, должна обеспечить всех жителей страны чистой питьевой водой и может обойтись в сотни миллиардов рублей. Глава комиссии РАН по лженауке, сотрудник Института ядерной физики академик Эдуард Кругляков рассказал НГС.НОВОСТИ о том, каким будет официальный отзыв новосибирских ученых на инновационную активность спикера Госдумы.

    ---

    Как они сошлись с Борисом Грызловым, я не знаю и знать не хочу. Однако теперь у них общий патент, и они утверждают, что им удалось очистить зараженную радиацией воду до состояния чистой питьевой воды высшей категории.

    Я связался с челябинским комбинатом «Маяк», куда приезжал Петрик и две недели чистил воду. Оказалось, что вода чистится, скажем так, не очень хорошо. Остаточная радиоактивность по стронцию-90 при темпе очистки 1 кубометр в час (а меньший темп никого не устроит) составляет 1000 беккерелей на литр. Допустимая норма — 5 беккерелей!

    Я хочу обратить внимание вот на что. Грызлов обвиняет нас в том, что мы взяли на себя право судить, кто прав, а кто неправ в науке. А кто, кроме Академии наук, должен этим заниматься? На заседании, где прозвучало это обвинение, было решено, что открытые Петриком эффекты «представляют существенный научный интерес». Что, была экспертиза? Не было. Что, Борис Грызлов — это великий ученый? Нет. В научном мире его никто не знает.

    http://news.ngs.ru/more/58985/



    Как смеет этот старец наговаривать на земного посланника самого Нанопукина ???
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

  20. Вверх #9779
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33442
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    В РФ все государственный аппарат все больше сливается воедино с РПЦ, что не может не возмущать чесных людей. Что в России средневековье?
    Может к царизму опять, цари ж любили, чтоб их "помазали" на царствование...

  21. Вверх #9780
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Град Симбирск (но пока ещё Ульяновск)
    Сообщений
    708
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Alarmo Посмотреть сообщение
    Как смеет этот старец наговаривать на земного посланника самого Нанопукина ???
    А что не так??? Свободу слова в России никто не отменял. И любой российский академик вполне может высказать своё отношение к телодвижениям и словам спикера российского парламента.


Ответить в теме
Страница 489 из 8521 ПерваяПервая ... 389 439 479 487 488 489 490 491 499 539 589 989 1489 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения