Тема: Выборы президента Украины (*)

Закрытая тема
Страница 850 из 1438 ПерваяПервая ... 350 750 800 840 848 849 850 851 852 860 900 950 1350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,981 по 17,000 из 28759
  1. Вверх #16981
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    17
    [QUOTE=m-a-sh-a;9630651]
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    а Тимошенко в случае поражения ещё долго будет оставаться на плаву.
    /QUOTE]

    а что обычно не тонет? ))))))))
    К ней камень привязать нужно только так такие вещи тонут!!


  2. Вверх #16982
    Посетитель Аватар для Blues
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    220
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    с чем трудно поспорить, так это с тем, что в случае поражения Янукович как политик умрёт, практически сразу, а Тимошенко в случае поражения ещё долго будет оставаться на плаву.
    в отношении партий - однозначно, проигравших ожидает если не раскол, то существенная реорганизация.
    Янукович никогда и не был политиком. Профессиональный политик как минимум разговаривать умеет. Имхо. На президента тоже не тянет, разве что фактурой берет и с людьми заигрывает, свободу слова обещает сохранить и народ накормить досыта, Тот же популизм, что и у Ю.Т. Обещаниями все мы уже насытились. Чего-нибудь посущественнее хочется, реформ понятных социалистических (как в Европе), увеличения дохода на душу населения и .т.д. Народу Украины от этих донецких олигархов хорошего ждать не стоит. Кость бросят в виде повышения пенсий или прожиточного минимума, а малый и средний бизнес развивать не будут, не выгодно им. У них свои понятия о европейском выборе. И чем быстрее окончательно умрет миф о Януковиче как о политике тем лучше будет для страны.
    Blues forever and everywhere

  3. Вверх #16983
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    83
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Народу Украины от этих донецких олигархов хорошего ждать не стоит. Кость бросят в виде повышения пенсий или прожиточного минимума, а малый и средний бизнес развивать не будут, не выгодно им.
    А от кого стоит ждать хорошего народу Украины? От Тимошенко что ли, которая пообещала продолжить дело Ющенко?

  4. Вверх #16984
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    83
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от terentieva Посмотреть сообщение
    Надо, надо чтобы Ю.Т. стала во главе государства и довершила начатое Ющенко. Народ этого хочет, украинцам это просто необходимо, как химиотерапия больному раком.
    И где ж этот народ, который хочет? А который не хочет - не народ?

  5. Вверх #16985
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    157
    Репутация
    57
    По-большому счету уже не важно кто победит. Свет в конце туннеля уже виден. И это свет прожектора локомотива)...

    Мой прогноз:

    Выигрывает кто-то выборы. Дальше истерика проигравшей стороны, разрывание на себе футболок с лозунгами "Да я за ридну Украйну...". Попытка майданов и прочего. затем суды на 1-2 месяца. Затем выборы в раду. Будет та еще мясорубка). в общем, к концу года в стране может будет легитимный презик) с поддерживаемым большинством в раде. К этому моменту экономика страны будет в такой клоаке, из которой если и получится выбраться, то лет через 10-15.
    Кстати, попадались мне прогнозы, весьма аргументированные, о том, что возможен раскол страны на 2 и более части. Но искренне надеюсь, что до этого не дойдет. Хотя...

  6. Вверх #16986
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    157
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    И где ж этот народ, который хочет? А который не хочет - не народ?
    25% этого народа уже объявилось в первом туре. А который не хочет - тоже народ. на него вся надежда)

  7. Вверх #16987
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    670
    Репутация
    661
    Сори, если повторюсь

    Олесь Бузина

    Выборы в укрятнике

    (Басня)


    В одной передовой европейской стране происходили президентские выборы. Выбор был невелик – мужичок в треухе или лиса в курятнике. Про мужичка постоянно рассказывали ужасные вещи. Будто бы он – не просто мужичок, а настоящий Мужичина! То ли кого-то съел, то ли убил и при этом совершенно не разбирается в поэзии! Последнее особенно пугало народ в этой стране, так как все избиратели ее были сплошь интеллигентными людьми, в поэзии глубоко разбирающимися, – даже те, что спьяну замерзли в сугробах по дороге на избирательные участки.
    Соперница страшного мужичка наоборот выглядела восхитительно. Шубы она часто меняла у лучших европейских дизайнеров, хвост подмолаживала, а речи ее можно было слушать по телевизору с утра до вечера – все равно не переслушаешь!
    И, главное, за лису была все местная попса, вплоть до певицы-гробовщицы Наталки Могилки и медведя-репера по кличке Потапчик. Могилка агитировала за лису со всех биг-бордов, размахивая надписью: «Це – мій президент!», а медведь, до этого интересовавшийся только медом в дуплах, на вопрос, почему пошел разводить публику за лису, в припадке медвежьего простодушия заявил, что лиса красивая, и поэтому за деньги он готов даже мастурбировать на ее портрет со сцены. В подтверждение своих слов медведь тут же с неподражаемым изяществом почесал в мотне и потребовал, по цирковой привычке дрессированной скотины, кусочек сахару за свой номер. Всенародный тур попсы в поддержку лисы с актами публичной мастурбации «зірок» так и назывался: «З Країною в кулаці!»
    Единственной проблемой лисы, несколько тревожившей избирателя, было то, что в курятнике постоянно пропадали куры. Лиса рассказывала, что очень о них заботится, постоянно повышает им пенсию и премиальные за снесенные яйца, но как только наступала ночь, очередная порция кур исчезала в неизвестном направлении. И только лиса наутро, довольно облизываясь, просила у Международного валютного фонда еще яиц в долг на подъем «вітчизняного» куроводства. Двести миллиардов кредитов она уже взяла на это бесконечное дело и требовала еще столько же.
    Поэтому в курятнике постоянно происходили дискуссии. Самые проницательные куры, у которых еще не совсем вышибло их куриные мозги, находя по утрам перья своих исчезнувших товарищей, отказывались верить объяснениям лисы, что те ночью «улетели», так как по собственному опыту знали, что куры не летают. Эти «яйцеголовые» с некоторым ужасом заглядывали в будущее и старались дремать в полглаза, видя, как по ночам лиса шарит в курятнике и что-то куда-то уносит, хотя верить в увиденное курам, некогда, еще цыплятами, стоявшим за лису на Майдане, очень не хотелось!
    И только номинальный директор курятника – американский петух-вольнодумец Витя в красивых национальных шароварах красного цвета и с желто-голубыми перьями в хвосте – публично не раз ставил вопрос на совете национальной безопасности: «Что эта подозрительная лиса делает у нас в курятнике?» И сам же отвечал, переходя на национальную мову: «Краде!»
    Он единственный в курятнике умел разговаривать на национальном языке, но из-за многословия его почти никто не понимал. Тем более, что сам же петух Витя и назначил лису на ответственный пост начальника отдела кадров.
    А кадры лиса набрала еще те! Курятник то и дело сотрясали международные скандалы. Выяснилось, что лучшие друзья лисы – это маньяк-браконьер по кличке Лоза, любивший охотиться на колхозников, банда педофилов, изнасиловавших соседний пионерский лагерь, и пастор-мракобес, развлекающийся на досуге написанием книжек, как и из кого он будет выпускать кишки, когда лиса после выборов из начальника отдела кадров станет директрисой.
    А еще рядом с курятником поселился один писатель. Жил он несколько на отшибе, на хуторе, так как не переносил куриный дух и куриные дискуссии, но любил иногда позабавиться с молоденькими курочками, предварительно их продезинфицировав. Этот писатель имел все гражданские права и тоже собирался пойти на выборы и, как говорится, «отдать свой долг обществу» -- то есть, бросить бюллетень в урну, что по сравнению с возвращением лисьих долгов МВФу составляло сущий пустяк.
    Население курятника, проведав, что литератор тщательно готовится совершить сей гражданский подвиг и уже начищает ботинки, постоянно спрашивало его:
    – Так за кого же нам голосовать?
    – За кого хотите, – отвечал писатель, – за того и голосуйте.
    Народу такой ответ не нравился, и народ продолжал настаивать:
    – А вы за кого будете голосовать?
    – Это мое личное дело.
    – Но вы же авторитетный человек. Нам хотелось бы знать!
    – Хорошо. Я скажу. Только, чтобы вы отстали. Я буду голосовать за мужика в треухе.
    Тут с народом (особенно с курицами) приключалась истерика:
    – Но ведь мужик в треухе совершенно не разбирается в поэзии! Он, говорят, кого-то съел!
    – Все мы кого-то когда-то съели, – говорил писатель. А, что касается поэзии, хватит и того, что мы с вами в ней разбираемся. Пусть один будет разбираться в чисто хозяйственных приземленных вопросах. Может, у него получится. А-то кур скоро совсем не останется. Выносит их всех лиса и съест с браконьерами!
    – Но он же свой треух украл!
    – А петух украл свои шаровары и перья для хвоста, а у лисы весь гардероб из краденых шуб.
    Народ призадумывался:
    – Нет, все-таки какой-то грубый мужик. Он ругается некультурно.
    – Я слышал, – совсем уж устало отвечал литератор-мизантроп, – как он только один раз ругнулся. Это когда на предыдущих выборах обозвал лису и петуха козлами, в чем, конечно, с научной точки зрения, был неправ. Но с тех пор он никого публично больше не обложил. Зато петух с лисой за это время обозвали друг друга и бомжами, и ворами, и даже агентами чужих курятников. Одним словом, я голосую за мужичка. Потому что он все-таки – человек, а лиса и петух, как бы так помягче выразиться… герои передачи «В мире животных».
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  8. Вверх #16988
    Посетитель Аватар для Blues
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    220
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    А от кого стоит ждать хорошего народу Украины? От Тимошенко что ли, которая пообещала продолжить дело Ющенко?
    Миссия Тимошенко это быть той бомбой и локомотивом, который уничтожит Януковича и вместе с ним олигархический капитализм в Украине, и откроет путь к европейскому социализму. А ждать чего-то можно от тех людей, которые реально будут проводить в стране реформы. Таких намного больше в окружении тех кандидатов, которые не попали во второй тур.
    Blues forever and everywhere

  9. Вверх #16989
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Миссия Тимошенко это быть той бомбой и локомотивом, который уничтожит Януковича и вместе с ним олигархический капитализм в Украине, и откроет путь к европейскому социализму. А ждать чего-то можно от тех людей, которые реально будут проводить в стране реформы. Таких намного больше в окружении тех кандидатов, которые не попали во второй тур.
    как бы эти "титаны" в борьбе между собой не уничтожили Украину...
    Жизнь - вредная штука. От нее все умирают. Станислав Ежи Лец

  10. Вверх #16990
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19308
    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Миссия Тимошенко это быть той бомбой и локомотивом, который уничтожит Януковича и вместе с ним олигархический капитализм в Украине, и откроет путь к европейскому социализму. А ждать чего-то можно от тех людей, которые реально будут проводить в стране реформы. Таких намного больше в окружении тех кандидатов, которые не попали во второй тур.
    нет у нее мисси, у Тимошенко-то. Это все фарс. Только неуемная воровитость и безграничная лживость. имхо
    Последний раз редактировалось m-a-sh-a; 31.01.2010 в 20:39.

  11. Вверх #16991
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от SKLIFF Посмотреть сообщение
    как бы эти "титаны" в борьбе между собой не уничтожили Украину...
    Аналогичные опасения...
    "только слышно на улице где-то, одинокая бродит гармонь"

  12. Вверх #16992
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,595
    Репутация
    11537
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Аналогичные опасения...
    утешитесь тем ,что самые последовательные избиратели Тигипко здесь не при чем ) это ведь очень важно ,правда ?так сказать лучшие их лучших,единтсвенно умные,образованные и т. п.
    так что ,к черту !эти опасения ) чистая совесть -крепкий сон
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  13. Вверх #16993
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    617
    Репутация
    151
    Сообщите плз во сколько завтра теледебаты наших титанов ?
    Скорее всего это будет монолог лучшего говоруна, но посмотреть интересно.

  14. Вверх #16994
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    83
    Сообщений
    8,612
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Blues Посмотреть сообщение
    Миссия Тимошенко это быть той бомбой и локомотивом, который уничтожит Януковича и вместе с ним олигархический капитализм в Украине...
    И вместе с ним и самое Украину. Такая себе камикадзе. Бомбистов мы уже проходили.

  15. Вверх #16995
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6687
    Цитата Сообщение от jpogor Посмотреть сообщение
    Сообщите плз во сколько завтра теледебаты наших титанов ?
    Скорее всего это будет монолог лучшего говоруна, но посмотреть интересно.
    В 20.00 Первый национальный.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  16. Вверх #16996
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Ляп Тимошенко: «В мае мы, как и обещали, имеем в 2.5 раза увеличение темпов инфляции...» (ЗАVТРА)

    А сколько таких ляпов завтра будет))))

  17. Вверх #16997
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Так Агафангелу ведь законы не писаны и он сам по себе и УПЦ МП ему не указ !
    Вот официальное заявление УПЦ МП :

    Священников призвали воздерживаться от политической агитации

    Всеукраинский совет церквей, куда входят главы основных украинских конфессий, обнародовал "Обращение к украинскому народу по поводу выборов президента Украины", в котором призвал священнослужителей не принимать участия в предвыборной агитации. "Места молитвы и собрания верующих должны быть открытыми для сторонников различных политических сил, а политические убеждения не должны становиться поводом для разделения среди верующих",– говорится в документе.
    По мнению главы правления Центра политических исследований "Пента" Владимира Фесенко, обращение выпущено для того, чтобы "сохранить авторитет церквей в случае возможных недоразумений, связанных с выборами". Напомним, в сентябре митрополит Одесский и Измаильский Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Агафангел заявил, что будет поддерживать на президентских выборах Виктора Януковича, поскольку он "самый достойный претендент на пост президента Украины" (см. Ъ от 24 сентября). В УПЦ МП назвали это заявление личным мнением иерарха. "Официальная позиция УПЦ МП такова: церковь не поддерживает ни одну политическую силу",– объяснил тогда пресс-секретарь главы УПЦ МП митрополита Владимира протоиерей Георгий Коваленко.
    http://www.kommersant.ua/doc-y.html?docId=1297109&issueId=7000327




    А чего здесь думать - вот вам репортаж и фото запорожского "Репортера" о вчерашнем крестном ходе в Одессе:

    В день визита Тимошенко в Одессу «регионалы» прошли крестным ходом во спасение города
    30.01.2010 17:55




    http://reporter.zp.ua/2010/01/30/v-d...pasenie-goroda

    Очень странно, что только ГЛАС сообщил о планируемом Крестном ходе, а где подробный отчет одесских СМИ о прошедшем действии ? Где "самый оперативный и объективный" АТВ и другие несущие свет и прозрение в массы ? Боятся анафемы Агафангела ?

    P.S.
    Агафангел вообще со странностями - вспомним как он проклинал и предавал анафеме всех, кто посмотрит фильм "Код Да Винчи" !

    Не, эти журналисты таки заслуживают хорошей пилюли!!!

    1. Агафангел благословил этот крестный ход
    2. Никаких регионалов там не было вообще. У журналистов явно со зрением нелады.
    3. Крестный ход организовало общественное движение "За Одессу! За Януковича!", которое, кстати, завтра проводит свой форум в Русском театре. В то время, как регионалы собираются во Дворце Спорта
    4. Что касается АТВ, то этот телеканал мероприятие, в котором реально приняло участие 4-5 тысяч человек, просто проспал, как впрочем, и остальные одесские СМИ. Тем не менее, уже завтра репортаж о крестном ходе обязательно будет в эфире этого телеканала, и не только этого.

  18. Вверх #16998
    Вы хорошо подумайте, что будет в стране, если президентом станет Янукович, то что он все к своим рукам приберет,в этом я я не сомневаюсь,и прядка в стране никогда с ним не будет.

  19. Вверх #16999
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Gdansk(Malbork)
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,859
    Репутация
    2212
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    утешитесь тем ,что самые последовательные избиратели Тигипко здесь не при чем ) это ведь очень важно ,правда ?так сказать лучшие их лучших,единтсвенно умные,образованные и т. п.
    так что ,к черту !эти опасения ) чистая совесть -крепкий сон
    Я не утешаюсь тем, что народ был вовлечён в выбор между двух "титанов".
    Мы, сторонники Тигипко, всё сделали и сказали ещё раньше, чем это всё стряслось или ещё случится. Но к сожалению предупреждён не всегда вооружён, применительно к волеизъявлению народных масс и "силы слова вождей". "Совок" в людях ещё раз сработал...
    "только слышно на улице где-то, одинокая бродит гармонь"

  20. Вверх #17000
    Не покидает форум Аватар для m-a-sh-a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина, единая страна
    Сообщений
    13,683
    Репутация
    19308
    Цитата Сообщение от Юлия СН Посмотреть сообщение
    Вы хорошо подумайте, что будет в стране, если президентом станет Янукович, то что он все к своим рукам приберет,в этом я я не сомневаюсь,и прядка в стране никогда с ним не будет.
    Хорошо, Юлия, мы так и сделаем - подумаем. Спасибо, что дали хороший совет, очень нужный и правильный.


Закрытая тема
Страница 850 из 1438 ПерваяПервая ... 350 750 800 840 848 849 850 851 852 860 900 950 1350 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения