|
"США рассчитывают, что реформа энергетики станет "главным приоритетом" для нового президента Украины. Такую точку зрения высказал накануне американский спецпредставитель по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.
"Мы надеемся, что всеобъемлющая реформа энергетики станет одним из главных приоритетов нового президента, вне зависимости от того, кто им станет",- сказал Р.Морнингстар, выступая в одном из аналитических центров в Вашингтоне.
Данную реформу он назвал "критически важной частью" для проведения экономических преобразований в целом."
Прощай, энергетика Украины.....
Тимошенко хочет взорвать Украину
28.01, 15:27 MinProm.ua
Мгновенная готовность премьер-министра Юлии Тимошенко назначить уволенного парламентом с должности министра внутренних дел Юрия Луценко исполняющим обязанности руководителя ведомства свидетельствует о заготовленном заранее плане эскалации политической ситуации в стране накануне второго тура выборов Президента. Об этом сегодня заявил председатель партии «Единый центр», народный депутат Игорь Криль.
По его словам, отставка Ю.Луценко была призвана предотвратить дальнейшее превращение милиции в политический ресурс, средство давления и принуждения избирателей на завершающем этапе президентской кампании. Однако для премьера важно любой ценой сохранить в своих руках МВД как инструмент влияния, прессинга и запугивания. «Это означает углубление конфликтности в обществе, сознательное и циничное провоцирование нового витка противостояния. Ю.Тимошенко хочет окончательно превратить двести тысяч милиционеров на покорный обслуживающий персонал в ее безудержном стремлении к абсолютной власти. Сохранение Ю.Луценко во главе МВД будет и далее разрушать милицию, сталкивать ее с людьми», — сказал он.
И.Криль также выразил убеждение, что Верховная Рада должна не допустить незаконного назначения и.о. руководителя МВД. «Сейчас есть действующий первый заместитель министра, который и должен возглавить милицию до назначения парламентом нового руководителя. Если же премьер пойдет напролом, пренебрегая Конституцией и законами, тогда Верховная Рада будет иметь все основания поставить вопрос об ответственности уже не министра, а руководителя правительства», — считает политик.
Как сообщалось, сегодня Верховная Рада уволила Ю.Луценко с занимаемой должности. За такое решение проголосовал 231 депутат, в том числе от Партии регионов — 171, от БЮТ — 1, от НУ-НС — 11, от КПУ — 27, от Блока Литвина — 19, а также 2 внефракционных депутата.
Однако позже Ю.Тимошенко заявила о намерении назначить Ю.Луценко заместителем главы МВД и правительство приняло такое решение на своем экстренном заседании.
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Зато вчера мы узнали, что Чехов начал творить с колыбели, а главное- что "Дядя Ваня", "Вишневый Сад" и прочее- это украинские вирши: http://www.unian.net/rus/news/news-359755.html
Вот здесь весело обсудили сей факт
https://forumodua.com/showthread.php?t=17335&page=862
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Плодовитый...
А ведь ещё столько времени есть у него.
Указ "О признании воинов ОУН-УПА"
13:03, 29.01.2010
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о признании воинов ОУН-УПА участниками борьбы за независимость Украины. Об этом В.Ющенко сказал во время мероприятий по чествованию памяти Героев Крут в Черниговской области.
Указ Президента Украины № 75/2010:
"О чествовании участников борьбы за независимость Украины в XX веке. Учитывая результаты проведенных научных исследований, признавая на государственном уровне выдающуюся роль участников борьбы за независимость Украины в XX веке, с целью их чествования, восстановления исторической справедливости и правдивой истории украинского освободительного движения XX века, постановляю:
1. Признать участниками борьбы за независимость Украины в XX веке лиц, принимавших участие в политической, партизанской, подпольной, вооруженной борьбе за независимость Украины, в том числе в составе формирований Украинской Центральной Рады, Украинской Народной Республики, Западно-Украинской Народной Республики, Украинского Государства (Гетманата), Украинской военной организации, Организации народной обороны "Карпатская Сечь", Организации украинских националистов, Украинской повстанческой армии, Украинского главного освободительного совета и других военных формирований, партий, организаций и движений, которые своей целью ставили обретение Украиной государственной независимости.
2. Кабинету Министров Украины разработать вместе со Службой безопасности Украины и при участии Национальной академии наук Украины и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины "О правовом статусе участников борьбы за независимость Украины в XX веке".
3. Министерству образования и науки Украины, Украинскому институту национальной памяти разработать при участии Национальной академии наук Украины для учебных заведений методические, образовательные и другие материалы, посвященные борьбе за независимость Украины в XX веке.
4. Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям принимать в установленном порядке меры по достойному празднованию участников борьбы за независимость Украины в XX веке, в том числе по активизации патриотического воспитания молодежи и просветительской работы. Наименование в населенных пунктах улиц, площадей, бульваров, парков и скверов, учебных заведений и учреждений культуры в честь выдающихся участников борьбы за независимость Украины в XX веке и событий, связанных с украинским освободительным движением XX века.
5. Предложить органам местного самоуправления осуществлять мероприятия по чествованию участников борьбы за независимость Украины в XX веке.
Президент Украины Виктор Ющенко.
28 января 2010".
Ющенко поручил назвать в честь воинов УПА улицы, бульвары и площади. Например, в Крыму
Агония колбасит не по-детски...Президент Виктор Ющенко поручил Министерству образования и науки, Украинскому институту национальной памяти разработать при участии Национальной академии наук для учебных заведений методические, просветительские и другие материалы, посвященные борьбе за независимость в ХХ веке, сообщают «Ukranews».
Такое поручение дано в его Указе в рамках признания воинов ОУН-УПА, формирований Украинской Центральной Рады, УНР, ЗУНР, Украинского Государства (Гетманата), Украинской военной организации, Организации народной обороны "Карпатская Сечь", Украинской главной освободительной рады и других военных формирований, боровшихся за независимость Украины.
Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям поручено предпринять в установленном порядке меры по почтению участников борьбы за независимость, в том числе по активизации патриотического воспитания молодежи, наименования улиц, площадей, бульваров, парков и скверов, учреждений образования и культуры в честь выдающихся участников борьбы за независимость Украины и событий, связанных с украинским освободительным движением.
Да, это не Рио-де-Жанейро!
Кто- нибудь, отберите у него чернила...
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Социальные закладки