| ||
Если говорить про штаты не все так однозначно.
С одной стороны
Коммуналка у нас по сравнению со штатами бесплатная.
Гор транспорт? Даже личный транспорт - 100км до работы и обратно это абсолютно нормальное явление.
Обучение? Здарвохранение (даже с нашими взятками выходит во много раз дешевле).
A услуги? Вам кто-то проведет урок с ребенком, помоет машину, подстрижет в США за 5 американских долларов?
С другой стороны
Сравнивать зарплату по США в целом (т.е. включая глубинку фермеров и.т.д.) и зарплату служащих/програмистов - основных пользователей этого форума то же не корректно.
Средний зароботок мужчины 39тыс, а мой знакомый - окончил колледж то есь по нашему это всего лишь среднее образование - работает программером ЗП-90 тыс в год.
А вот так рождаются спеукли.
...продать одну а через год купить две....
...купить одну за один, а потом через год продать, эту одну за за две....
...так, так , так... а если продать одну, а еще одну взять в кредит и продать.... нет лучше две.... три....
.... упссс упало.... что же делать с кредитом?..
.....звонок в дверь.... ай, яй, яй, выньте паяльник...
Интересно, сколько по-твоему зарабатывает американский фермер...А про то, сколько стоит урок с ребенком в Одессе - спроси у Скрытика. Бу-га-га. Пять долларов... За пять долларов ребенка могут разве что матом ругаться обучить. И здарвохранение - это ты правильно назвал. Я бы еще назвал дарговноохранение. Мы охраним ваше здоровье по цене говна и похороним - задаром.
![]()
Недвига вроде падает но не падает. Прям про Одессу.
![]()
!!!!!!! Nedviga Show must go on !!!!!!!
Гораздо меньше чем скажем американский белый воротничек.
Я к тому, что нужно сравнивать либо всех и всех, либо служащих и служащих. Но некоректно сравнивать ЗП в целом по америке с ЗП одесских служащих. Тогда уже с зарплатой по Одесской области в целом - включая Буялык и Новую Дофиновку.![]()
Зачем мне спрашивать, я точно знаю:
5 долларов - персональный урок 45 минут в школе после занятий - математика, физика.
7-8 английский, французкий - после уроков в школе.
10-12 английский на дому в удобное время.
...Тока шо по ТСН показали сюжет, типа в этом году будут забирать квартиры и машины без всяких промедлений.
Но тут же какой-то дядька сказал, что на массовые распродажи рассчитывать не стоит.
ТАК КАК У НАСЕЛЕНИЯ НЕТУ ДЕНЕГ!!!! ПО ТАКИМ ЦЕНАМ ОНО НИКОМУ 1000 РАЗ НИКОМУ НЕ НАДО!!!
Дык как же можно такое богатство одесские хрущи и продавать. Банки их себе оставят как супер прибыльные инвестиции.
А, так ты за Америку волнуешься, а то я не понял. Ничего, от Америки - не убудет. Даже с учетом нелегалов-мексиканцев их средняя зарплата повыше, чем средняя зарплата одесских служащих. Ты не читал, я тут обнародовал страшную проблему одесской мэрии - взятки заносить перестали, все сидят на зарплате в 300 долларов, наляканi i неспроможнi поворухнуться? Криза, любий друже. Криза...
Это как - в школе? Репетиторов - в школу стали пускать? Или учителя за дополнительные внеклассные уроки - теперь берут деньги? Так в Америке внеклассная работа с учителем - вообще бесплатно.
но все-таки я думаю, что просто неверно понял тебя, ибо далек от школьных дел. Я просто помню как было у нас - все внеклассные занятия в школе бесплатно, это менторство называлось. А все внеклассное и вне школы - за деньги и называлось это репетиторством. А то что ты говоришь - это как бы менторство, но за деньги. Это я не понимаю, что такое - менторство по пятерочке.Папа-Скрытик тут говорил, что репетиторство в Одессе - вещь не дешевая. Теория недооцененности гривны в реале - не канает.
Тока в волшебном царстве Макдоналдса...
Последний раз редактировалось Аполлинарий; 28.01.2010 в 21:49.
Социальные закладки