| ||
Вставлю пару копеек в "чужой" теме, уж извините...
Застал еще времена, когда села жили и молодежь в них жила. Гостил на родине отца в центральной Украине. Отметил для себя несколько моментов:
- после недели плотной физической работы в режиме с 7-00 до 21-00 ехал домой отдохнувшим и умиротворенным, бакалаврская дипломная после такого отдыха, пошла гораздо легче;
- пробежка на 3 км. не вызывала больших затруднений, в то время, как в городе для меня это была проблема;
Наблюдал тамошних людей в жизни: все как и в городе: несколько алкоголиков, некоторые вообще не пьют, некоторые випивают по 200 мл. после тяжелого рабочего дня (для них 200 как для меня 50 по ощущениям).
Отец мой вырос в селе. Уехал в Одессу после армии. Первое время работал в порту грузчиком. Спорт он любил с детства, но в секциях не занимался. В порту, в "местных соревнованиях" боролся с МС по вольной борьбе. Чуть ли не единственный побеждал его (без техники, на силушку) и носил по 2 мешка по 50 кг. В том же возрасте, будучи крупнее и занимаясь атлетической гимнастикой, 2 мешка по 50кг. я не мог "потаскать" так, чтоб целый рабочий день.
Сделал для себя вывод:
Люди, живущие в сельской местности и не болеющие алкоголизмом, обладают бОльшей "силой" если так можно выразится, по сравнению с жителями городов. Не то, чтобы они все "терминаторы", но в общем. Причина, думаю, в меньшем количестве стрессов, в отсутствии "механических" шумов, и, вероятно, большем количестве "энергии" которую человек получает и окружающей среды. Полагаю, из-за более тесного контакта с землей (по асфальту они не ходят). Благодаря этой энергии люди могут потягаться с более подготовленными спортсменами.
Налогообложение - это грабёж. По определению.
...я тоже вырос в 70-е годы. И скажу неожиданное - деревни уже тогда не было. Повальное пьянство. Те, кто не пили, и хотели в жизни чего-то другого, тикали из сел уже тогда со страшной скоростью. Поэтому говорить, что в селах жизнь здоровее - ошибка. Может быть в каких то староверческих селах? Где живут патриархальной жизнью, пьют только по праздникам, живут без табака и пашут как тракторы на СВОЕЙ земле - тады да, согласен. Посмотрите, что происходит в молдавских деревных - мрак. В приднестровских и украинских - аналогичный мрак. В российских деревнях наш мрак покажется светом. Там вообще трезвых людей с 60-х годов не осталось. О каких "традициях" кулачного боя можно говорить? О каких секретных "приемчиках" ?
Уважаемый Виктор (Виноградов), он же В.Е.В. - не смущайте народ. Лучше говорите о "шаолиньских" отжимания и крав-маге, о которых вы, говорят, любите пообщаться.
鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。
Ну и веточка,скоро все тренера с Одессы сюда подтянутсяЕсли уж "Белый Дракон" тут,то я не знаю
![]()
Вообще, может и без рессоры. При драке играет роль огромное количество разных факторов, и техническая подготовка - один из них. Поэтому превосходство в технике гарантии не даст. Есть же случаи (и не единичные), когда мастера огребали на улице от "трактористов". Но утверждать на этих основаниях, что у тракториста преимущества перед боксёром - глупо. Преимущество у боксёра (при прочих равных). А сумеет ли он его реализовать - зависит от многих факторов.страння дискусия, тракторист победит боксера только если он вооружен рессорой от трактора "Беларусь", вне зависимости от того как он машет руками, сверху вниз или снизу вверх.
"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©
В теме начинается то же, что и у айкидошников..... боюсь скоро теме хана....
старый грустный Серый Волк
а вот и представители суперефективных техник "уличного боя",
обратите внимание на видео в которых представлены тренировки, в частности что касается ушей)))))))))))
http://doping.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=4
В избранное - цитаты с этого ресурса
"В реальности приятно удивился - чтобы вырубить человека и положить на пол с воплями о пощаде
не обязательно качаться и ходить в зал годами тренируя тело и дух до заоблачных высот сансары),"
"Это то, чему Тебя не научат ни на одной секции – «темная» сторона боевых искусств, «грязные» не спортивные уличные приемы. "
".Дело все в том, что спортивные секции и сам спорт - это большое количество правил, мягкий татами, поднятые вверх кулаки, да и сами перчатки формируют неправильный образ врага"
А вообще весь ресурс просто песня.
лучше от пива огромный живот,чем маленький гроб от тяжелых работ!
Это что, ребята, которые лет 5 назад в Гидропарке собирались?
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
[QUOTE=Serjik;9339366] не совсем верно.парни призеры и чемпионы Украины , международных турниров по карате,джиу-джитсу,боевому самбо.тупо качаться или умно-есть методика и система.важен результат и здоровье. ОФП основа.дапьшеСФП и нормативы. шаолинское подтягивание ,отжимание это топько термин физических не стандартных упражнений.кстати сейчас их делают многие. в 1999 г. для многих было в новинку.советую Вам попробовать .
Социальные закладки