Красота
Духовное богатство
И то и другое одинаково важно
Ну вот , уважаемый Василиск - у вас и появился шанс всё исправить : Подойдите к девушке своего друга и мягко намекните , что ей пора что-то с собой делать : "Маня , ты такая страшная, а у меня кстати есть знакомый косметолог в похоронном бюро.... "Она скорее всего даст вам в тыкву , но отношения друга спасёте ! Чего для друзей не сделаешь , правда ?
![]()
ужасть, ну зачем сразу так грубо, можно хоть для начала венки по выбирать ))) (шутка) ...
а зачем что-то делать, время все разложит по полочкам!только главное не оглядываться назад.
Читай внимательно мое сообщение. Я написала что "есть призрачная надежда".![]()
А будут ли ему изменять зависит исключительно от него, а не от того красавица или некрасавица.
Потому что у красавиц и некрасавиц органы (губы, пальцы и т.д.) одинаковые и если захочешь кого-то соблазнить, то сделаешь это.
Если мужчину так "штырит" на внешности и он обязательно хочет видеть с собой исключительную красавицу, то его нужно бросать. Потому что жить с ним будет некомфортно из-за погони за фотомодельным идеалом. Кстати, насколько он будет следить за своей внешностью и фигурой - еще тот вопрос ибо не факт что такой мужчина не будет сам развалиной с пузом в 25-30 лет.
Какой бы ни была красавица все равно через годик в отношениях будет не проблема красоты, а проблема эффекта новизны, когда уже привыкли друг к другу и не видишь красоты. Как в анекдоте: "была б ты чужая жена - цены бы тебе не было!".
Никого же не удивляют жены-красавицы и умницы, которые через пару лет остаются одни или не интересны? Да, потому что нет эффекта новизны и никакая красота не спасает.
Так что не о том он думает.
Не в духовной красоте дело (что это вообще такое?). Жить нужно с тем, с кем комфортно - тогда есть шанс прожить вместе подольше. Комфортно и во внешности и в постели и в бытовых мелочах и т.д. Комфортно во всем. Но если в чем-то есть диссонанс, например, внешность не возбуждает к сексу, то нужно расставаться. В том числе и с мужчиной нужно расставаться из-за этих же причин.
Хотя если его клинит на ее внешности, то от него нужно уходить. Замучает упреками о неправильной внешности и будет самоутверждаться на ней, если будет глупцом.
Последний раз редактировалось blackd; 20.01.2010 в 09:04.
старая пословица гласит "с лица воды не пить!"
а древние люди были намного мудрее.....
а теперь представьте,что рядом свами красавица модельной внешности,но скучная,склочная,вздорная,глупая и т.д.
представили?!
цените то,что имеете,чтоб потом локти не кусать!
А летать легко,
Если высоко
И если далеко,
А учить как надо - не надо!
Ну тогда пример для девушек : Представьте себе , что рядом с вами весёлый , начитанный, симпатичный, добрый, умный разгильдяй без денег, перспектив и желания их заработать - такой бы подошёл вам ?![]()
разгильдяйствовать и веселится конечно с ним вместе можно, но недолго.
вот.у Николая Заболоцкого есть замечательное стихотворение "Некрасивая девочка"!
И пусть ее черты нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, —
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди? .
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
А летать легко,
Если высоко
И если далеко,
А учить как надо - не надо!
Вся наша жизнь- это выход в свет. Если кому-то из двоих не уютно будет,то выработаеться комплекс у него - на нее все смотрят , а она не красавица....Я была в подобной ситуации- не ходила с мч в свои компании- было не уютно, стыдно и еще много всего(там не только красота как внешность играли роль,я думаю автор меня понял) . эти отношения закончились,так как сами понимаете подруги- это тоже часть жизни женщины, как и друзья для мужчины(в голове будет постоянно -а что скажут друзья).
Нет полной гармонии с человеком -нет длительных отношений.
Не живите в иллюзиях и не морочте голову девочке,возможно ей встретится парень,у которого даже такого вопроса как выбор не появиться.
Последний раз редактировалось Надюшечка; 20.01.2010 в 12:15.
Я мама в квадрате!!!
вариант один, зарабатывай больше и приводи ее в порядок ))))
Я уже не раз давал понять ей что она симпотичная, ну знаетели элементрано на каком-то мероприятии сделать комплимент, или что-то подобное, т.к она действительно мне симпатична, и не грамма лести,(я же говорю, красота дело тонкое, и под словами - не красавица, может пониматься многое, для меня например это мерило так называемое красоты - свое личное, и неповторимое, объясняя ситуацию в данной теме, я сделал акцент на оценку внешнисти своей девушки моим другом, свое личное мнение на этот счет у меня немного иное) так вот, думаю учитывая все это, она мне просто неповерит, и поймет совсем не так, да и вообще мои друзья меня знают хорошо, я бы такого себе и не позволил)
А другу с ней хорошо не потому ли что он самоутверждается за ее счет, считая ее не красавицей?
Это очень плохой признак, когда мужчина относится пренебрежительно к своей половине, выискивая в ней недостатки и вешая на нее комплексы.
Когда станет красавицей, то сбежит от нее т.к. не на ком будет самоутверждаться и проводить мысль "я тебе вообще одолжение делаю, что обратил свое супер-принцевское внимание на такую не красавицу, как ты"?
Сам-то он красавец что ли писаный? Мистер Вселенная?
Ну мне довольно трудно будет рассказать о его красоте, т.к это уже женщины куда лучше сделают, но скажем так, проблем с девушками у него никогда не было, очевидно он многим симпотичен. А проблема его все таки думаю в том, что он размышляет над тем, что пора бы сделать более серьезный шаг, возможно шаг в сторону создания семьи, и все такое. Ну из наших разговоров получается так что очень на то похоже. И вот сейчас думает, не будет ли он потом жалеть что мог выбрать более красивую девушку.
Социальные закладки