|
вы адвокат LOVELENA и мой судья? бумаги разрешительные есть?
вы получаете абсолютно нормальные ответы на свои умственные прыжки и выкрутасы.
пока есть один человек который предложил деток занять физикой и алгеброй. даже если не всем деткам это дается, мы их сделаем Софьями Ковалевскими и Альбертами Энштейнами. Они будут друг другу теоремы и аксиомы доказывать. Постигнут причинно-следственные связи и как следствие рано или поздно додумаются до Бога как Первопричины всего сущего в мире.
Минур, я за физику и алгебру.
Ну и ладушки))) раз все есть... Вот в своих школах, давайте тем кто желает, религиозные уроки. Средняя школа то тут причем?!
это я про ваш пост))) Возникло ощущение, что древний христианин сидел над каждым древним обезьяночеловеком, вдохновляя его на создание первого каменного оружия))))
Тишина.
Цитата:Сообщение от Тигролов
христианство изменило очень многое в хорошую сторону. самое главное, оно перестало человека считать ниже солнца, пеньков в лесу и т.п.ты мне про Ерему. Я тебе про достоинство человека, а ты мне про пользу человека и Солнца. Подружись с моими вопросами. Прежде чем задавать свои. давай обсуждать ОДНО, а не каждый свое.То есть, ты считаешь, что ты полезнее, чем Солнце? От чего пострадает человечество больше: от твоей смерти или от смерти Солнца?
акИ к это сочетается с христианским отсутствием гордыни: ведь Солнце создано Богом, ты что, считаешь, что Ему одни его творения важнее, чем другие?
Человек сотворен последним.Поставлен над миром. Я не знаю, что важнее Богу. Спроси у Него самостоятельно. Так будет лучше.
мы так и делаем. в любом случае спасибо за дополнительное разрешение.
это ощущение связано с тем, что у вас во времени события в одной точке. выражаясь простым языком вы первых людей (странно, что вы по-прежнему придерживайтесь происхождения от обезьян) почему-то считаете способными переместиться на несколько тысячелетий в точку возникновения Церкви и христианства. Там в вашей фантазии христиане учат первобытных людей пользоваться каменным оружием.
самой не смешно от такой версии?
ПыСы наша эра - отсчет ведет от Рождества Христова. Вам случайно это не мешает жить? Воскресенья у нас 52 раза в году? Не смущает?![]()
Неа, нету у меня этих бумажек.
Просто хотела обратить Ваше внимание, на то, что хоть Вы и пишите очень много о том, как христианство облагораживает человека, и меняет очень многое в хорошую сторону, Вас оно не сделало добрее или терпимее. И многих других - тоже не сделало.
Извините, но Ваша гордыня, по-моему отлично себя чувствует. Мне кажется у Вас плохо получается любить своих ближних. Да и вообще, ничто человеческое Вам не чуждо (закрадываются такие подозрения).
И еще я хотела сказать, что на примере Вашего диалога с LOVELENA как раз хорошо видно, что часто тот кто не является христианином, на деле оказывается терпимее и добрее. А может и в жизни своей больше руководствуется 10-ю заповедями, чем тот кто по-расписанию ходит в церковь и соблюдает пост.
Нет никаких объективных предпосылок считать человека чем-то превосходящим что-либо иное в природе. Ни одного единого фактора, кроме личного желания человека. Вот ты, Тигра, никак не можешь ведь смириться с фактом, что одна корова с точки зрения природы важнее и полезнее, чем человек. Корова может прокормить себя и человека. Человек в лучшем случае может не мешать корове прокормиться. Спрашивается, с какого перепугу ты вдруг решил, что у человека есть какая-то особенная роль в этом мироздании? По-твоим рассуждениям, достоинство человека - это только когда человек доминирует и потребляет.
Ну да, над миром, не меньше. Все остальное, значит, должно у ног ползать и пресмыкаться? Очень смиренная позиция.Человек сотворен последним.Поставлен над миром. Я не знаю, что важнее Богу. Спроси у Него самостоятельно. Так будет лучше.
И раз ты не знаешь, что важнее Богу, то нечего глубокомысленно рассуждать, что и куда принесло христианство.
Последними вообще-то сотворены вирусы. До сих пор творятся, все новые и новые. Выходит, вирус - это венец творения, а не какой-то там человек.Человек сотворен последним.Поставлен над миром. Я не знаю, что важнее Богу. Спроси у Него самостоятельно. Так будет лучше.
Всегда пожалуйста))) могу еще с десяток чегось разешить... жалко мне чтоли?!))))
Не стоит ставить мне диагноз))) У Вас изначально испорченные исходники... Вы мне пытаетесь свою религию втюхать на полном серьезе... ну а у меня достаточно чувства юмора, чтоб поиграть в данную игру... пока кофе пью...
Мне то как раз от версии смешно))) потому что я ее пишу как шутку изначально.
Наша эра... ваша эра может и идет только от рождества Христа... У меня немного другая информация)))
Вот еще причина по которой против религиозного воспитания в школах и для маленьких деток... отобьют своей религией чувство юмора... шо я потом с ребенком делать стану? чем лечить?))
Это Вы при случае волку или кобанчику расскажите)) кто там над кем поставлен...
Последний раз редактировалось РаНаЯр; 18.01.2010 в 13:22.
Тишина.
Ну, во-первых, христианство ни от чего людей не освободило и ничего им не вернуло. У них и так все было: и серьезное отношение к своему мировоззрению, и возможность богообщения без посредников, и умение любоваться небом, звездами, облаками и закатом, и осознание своей микрокосмичности в макрокосме. Они полностью комфортно ощущали себя в окружающем мире. Христианство научило их смотреть на эти вещи по-другому, осознавать свою ничтожность, грешность, необходимость посредников - чужих, далеко не святых, людей, перед которыми нужно выворачивать душу.
Во-вторых, еще раз повторяю, у меня нет ненависти к христианству. Я его принимаю как факт, но даю свою субъективную оценку, которую положительной, конечно, назвать нельзя.
В-третьих, конечно, Иисус не пугающий страдалец. Из него сделали такого те, кому это было выгодно, кто знает как влияет на подсознание человека вид страдания и крови. Сделали изваяние умирающего человека на кресте и заставляют смотреть людей. Какие чувства, по-вашему, при этом можно испытывать? А католики пошли еще дальше: распятия в спальнях и в школьных классах. А народ привык. Критическое мышление ведь убито...
В-четвертых, чего же вы сделали своей настольной книгой ту, которая является настольной книгой тех, кто не узнал и распял Иисуса?
ПС. Никакие религиозные христиане не последователи учения Христа. Абстрагируйтесь от того, чему вас научили, и еще раз перечитайте НЗ, в основном прямую речь Иисуса, а не комментарии тех, кто его в глаза не видел и оставил какие-то версии и предания... А потом сравните... Непредвзято...![]()
Born to be Alive
вам меня не переделать. особенно учитывая, что у нас абсолютно разный духовный опыт.
живите дальше своими сказками и мнениями.
Бытие 1 глава
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
вопросы есть? про коров и свиней и их полезность?
ты выдаешь права на рассуждения? по какому праву? или просто решил мне рот прикрыть? чего ты меня так не любишь? я ж милый и безобидный Тигра. ))))))))развлекаю тут вас, помогаю мозги тернировать. благодарным надо быть за гимнастику для мозгов.
Конечно же есть. Ты так просто откинул всю проблематику книги Бытия, коей там предостаточно. А человека поставил на вершину просто потому, что так сказано в какой-то там книге. При этом объективно существующее положение вещей тебе вообще не указ (прикинь, оказывается, человек совсем не главенствует над природой).
Следовательно, твое мышление не корректируется объективной реальностью: не важно, что вокруг тебя, а важно то, во что ты веришь.
Это и есть "религиозный фанатизм". И поэтому одна корова полезнее сотни религиозных фанатиков.
решил меня эдаким дурачком, страдающим аутизмом, выставить? ну-ну.
а ты случайно не венец творения теории большого взрыва?
полагаю, что в таком мире как у тебя страшновато жить. у тебя, наверно, там и навоз, и молоко священное от коровы?
забыл вам еще один момент полезности христианства осветить.
Христианство создало необходимые предпосылки для рождения науки. Научная астрономия возможна только при условии, если звезды перестали быть богами. Законы, описывающие падение камня на земле, должны быть приложены к движению звезд. Дабы решиться на такое и не быть наказанным (подобно древнегреческому философу Анаксагору)[1], нужно, чтобы общество и господствующая в нем религия согласились в звездах видеть «камни», а не души (или тела, или глаза) богов.И не надо говорить, что, мол, творцы новой научной картины мира «опередили свой век» и поднялись над «религиозным фанатизмом толпы».
Коперник был племянником епископа, управляющим хозяйством епархии, членом епархиального совета.
Кеплер три года учился на богословском факультете Тюбингенского университета, но его, помимо его воли, избрали преподавателем математики в Граце. «Для Кеплера такое решение означало крах всех его многолетних надежд. Он не мог себе представить, что дорога к карьере священника для него отныне закрыта, но тем не менее вынужден был подчиниться. Но глубокая религиозность и стремление «согласовать» науку со своим выстраданным и искренним представлением о Боге остались характерными для всей его жизни»[5]. «Я хотел быть служителем Бога и много трудился для того, чтобы стать им; и вот в конце концов я стал славить Бога моими работами по астрономии… Я показал людям, которые будут читать эту книгу, славу Твоих дел; во всяком случае, в той мере, в какой мой ограниченный разум смог постичь нечто от Твоего безграничного величия» (Иоганн Кеплер)[6].
Галилей в 14 лет поступил послушником в орден иезуитов, «однако отец Галилея вовсе не желал видеть своего сына монахом и забрал его домой под предлогом того, что тот нуждается в лечении глаз»[7].
Лейбниц (кто забыл – это создатель системы дифференциального исчисления) свой главный труд посвятил «теодицее» – «оправданию» Бога[8].
Ньютон писал толкования на библейские книги, написанные Прор. Даниилом и Ап. Иоанном Богословом[9].
Декарт (кто забыл – это создатель так называемой декартовой системы координат) получил образование в иезуитской коллегии, «цитадели антиоккультизма»[10], и в переписке с богемской принцессой Елизаветой защищал католичество[11].
Химик Бойль (не забыли закон Бойля – Мариотта?) пользу от занятий научными исследованиями видел в привлечении разума исследователя для борьбы с чувственными страстями: «Кто может заставить малейшие случаи в собственной жизни и даже цветы своего сада читать ему лекции по этике и теологии, тот, мне кажется, вряд ли будет испытывать потребность бежать в таверну»[12].
Религиозные мысли Блеза Паскаля, создателя первой механической вычислительной машины, уже были цитированы выше…
И в противостоянии оккультизма и христианства наука оказалась на стороне Церкви, а Церковь – на стороне науки.Да, по мере вытеснения христианства из общественной, культурной, университетской жизни старые тени вновь начали сгущаться. Астральные мифы, оккультизм и, вслед за ними, гомосексуализм снова вернули себе прописку в высокой европейской культуре. Снова модно сливать все религии в одну, вовлекая христиан в языческие игры[15].
Тревожнее же всего то, что разговоры о религиозном плюрализме и терпимости вновь начинают вестись с такими стальными интонациями в голосе, что христиане ощущают себя на пороге новых гонений.
Это еще один урок христианства: умение жить, строить, работать, даже если знаешь, что твоя святыня будет разрушена. Это урок эсхатологической этики. Мы знаем, что однажды мы станем совсем чужими для мира официальной и массовой культуры. Знаем, что мраком застлан горизонт человеческой истории (имя этому мраку в христианском богословии – «царство антихриста»). Но это не повод для отчаяния и капитуляции. К каждому из христиан обращен совет мудрого Остромысла из сказки К. Льюиса «Последняя битва»: «Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к Вашему Величеству – напомнить Вам, что миры приходят к концу, а благородная смерть – это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его».я за дополнительные часы по алгебре и физике. христинаские ученые много чего полезного сделали. хотя есть граждане считающие, что
Успеха!!!одна корова полезнее сотни религиозных фанатиков.
Наука и религия противоречат друг другу, как вид познания окружающей действительности, но вполне могут уживаться в одном человеке как мировоззрения.
Это вообще лишено смысла, противопоставлять или приравнивать, ученость и веру, оссобенно во ремена когда все были верующими, а наука и её философия находилась в зачаточном состоянии.
Конфликт внутри личности, может существовать всю жизнь человека, -" я верю что бог создал землю 6 тыс лет назад, и я верю что 300 миллионов лет назад по земле бродили динозавры"
но это невозможно на уровне методов познания ....
Смысл тебя кем-то выставлять, если ты и сам по себе эпичен? Кстати, отчетливо распознаваемый признак: если Тигра перешел на личности, то сказать по сути ему нечего.
Ты такой смешной, когда нервничаешь. Зачем так неумело врать, если все прекрасно знают, что основы современной науки были заложены исламским миром? Пока твои предшественники неумело царапали римские цифры на восковых дощечках, исламские ученые разрабатывали трактаты по алгебре, химии и астрономии. Я уже молчу про ненавидимых тобою иудеев, а так же про Дальний Восток и Мезоамерику. А на сегодняшний день больше половины научных работ в фундаментальных науках - Индия и Китай, которые не христианские ну ни разу.забыл вам еще один момент полезности христианства осветить.
Христианство создало необходимые предпосылки для рождения науки.
Научный вклад христианских ученых в мировую науку равен приблизительно 0.(0) (нуль целых нуль в периоде). Ты что, думаешь, если сто раз повторишь очевидную чушь - она приобретет смысл? Окстись, это же не молитва.христинаские ученые много чего полезного сделали.
Тигра есть путь истинный...в обычной школе сейчас с БОГОштейнами напряжёнка...
Если есть божественное стремление помочь познать Первопричины может надо пойти к истокам-синагога...еврейская школа "Ор Самеах"...еврейский университет...еврейский детский сад...
Не кажется ли Вам-что в многонациональной стране этим явлениям не место,и попахивает ЕВГЕНИКОЙ...
Теперь вопрос-Как противодействовала православная церковь такому наглому и чудовищному проявлению нацизма в нашей стране,которая принесла столько жертв на алтарь борьбы с нацизмом.
Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди
Cola-Cola, можно проще выражать свои мысли?
удалено
MOD Тигролов получает кару за разжигание межнациональной розни. Советую задуматься
Последний раз редактировалось Матильда; 19.01.2010 в 09:01.
Оп-па. Это добрый бог таким фишкам учит? про погромы и прочие гадости?
Социальные закладки