|
Эээээ совок закончился? Да он цветет и пахнет. Тут вон каждый второй по совку ностальгирует. Скажи, а каким макаром, руский язык и российский флаг стали тождественными вещами? Может стОит прекратить истерию и подумать, что это просто кому-то надо? Что именно сейчас используют людей, как стадо баранов, что бы решать свои геополитические задачи? И на самом деле, чхать хотели они на реальные проблемы человека. Пусть даже эти проблемы заключаются только в русском языке. Не забывай, российский флаг заключает в себе конкретную миссию и я очень сомневаюсь, что главной целью присутствие этого флага на террритории Украины является облегчение "страданий" ЧАСТИ русскоязычного населения.
Про первый вопрос по подробней, где он?![]()
Последний раз редактировалось Igor28; 18.01.2010 в 11:15.
Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.
Ни на первый ни на второй вопрос ответ не получен!
Первый: в каком кинотеатре я могу смотреть фильм на русском языке изготовленном в Голливуде?
Вопрос номер два: От кого больше вреда от небольших кучек людей с флагами или от тех у кого в руках власть (Ющенко и ему подобные именно он расколол общество своей политикой)?
Конечна извени, а доказать ты можешь что это делается в интересах Москвы? Бо типовые примитивные лозунги из ваших уст месяц за месяцем честно говоря приелись (замечу без доказательные), да им глубоко пофигу как у нас дела обстоят своих проблем хватает! И скажу лично от себя: Для меня слово Украина пусто звук также как и любое другое называние государств! Для меня существует только Одесса и в составе Украины она деградирует и это факт! Можно дискутировать по поводу того на сколько сильно произошла эта деградация но одно остаётся фактом! Украина не способна сегодня дать устойчивое развитие Одессе и 18 лет независимости это показали! А ещё со своей мовой в душу лезут!
Хотел бы я посмотреть на вас в Белоруссии. Стонете только, а выучить язык не можете. Моя жена родилась в Омске, жила в Краснодаре, 7 лет назад переехала ко мне в Одессу. Украинский знает лучше меня и все "несчастные люди с флагами" которые не могут пару сотен слов запомнить спрашивают у неё, как что написать или прочитать. Ну не бред ли?
Я знаю английский, украинский, русский, немного испанский. А сейчас учу японский. Так может мне бело-красный флаг поднять, ведь я очень люблю фильмы на японском. Бред уважаемые. Учите язык и не ленитесь. Были бы вы мексиканцами в США - учили бы как миленькие, а тут развели демагогию, мало вас гнобят видимо.
Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.
Мимо. Русофобией и нацизмом не страдаю. Тот результат что показал Ющенко скорее всего зависит от его невнятной политике. Я тоже не голосовал за него хотя в 2004 его поддерживал. Поверьте, дело тут далеко не в русском языке.
Дальше Сапер только за деньги и по предоплате. Бесплатно только российский флаг на митинге дают.
Конечно от меня, хотя это был не определяющий фактор но далеко не самый последний.
Своими руками ничего не делаю! Они у меня золотые, правда растут из ж.пы.
Поздравляю! Где вы увидели что я не владею Украинским языком?
Вопрос не в том что кто то не владеет языком, а в праве получать доступ к культуре и образованию на своем родном языке! Праве оговоренной евро. хартией о языках которую обязалась выполнять Украина! Если вы не видете разницы то это уже ваше личное горе! Знаете есть такая штука права человека!?
Другими словами вы признали что Украина не является демократическим государством а страной с тоталитарным строем в языковом вопросе! Типо или учи и общайся ли вали, это и есть демократия!
Последний раз редактировалось Zentner120; 18.01.2010 в 11:52.
Так я и не про вас, а про политику президента. Вы почему-то видите истерию только с одной стороны. То, что она присутствует (и раскручивается) - очевидно. Вы не обращали внимания, что раньше (лет 6 - 7 назад) ее не было или она была практически незаметна? А стараниями оранжевых и, в основном, президента сильно раскрутилась. Конечно, дело не только в русском языке, а в клинической русофобии и крайнем национализме.
Не хочу хвастаться, но и в 2004 году был резко против него, до хрипоты спорил с друзьями, нацепившими оранжевые ленточки. И именно по этому признаку - поддержка крайнего национализма. Сейчас уже никого из друзей в оранжевом лагере не осталось.
Мой ребенок в школу пойдет еще не скоро, но сейчас называет меня Тато гораздо чаще чем Папа. А чтобы не было дикой смеси, надо не на форуме жаловаться, а на учителей, которые языка не знают, а преподают на нем. Но если вам безразлично чему учат ребенка, то тут я ничем помочь не могу. Ребенку освоить два похожих языка не сложно совсем, они гораздо лучше нас всасывают и запоминают.
- Куме, а що це у вас в городі на гілці вiсить?
- Ааа... Та це мій син приходить вчора і каже: Здравствуйте папа!
Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.
Исчо один.А кто вам сказал что в русских школах не надо учить украинский ?...Младший уже в первом классе рус ской школы...потихоньку втягивается в мову, на уроках украинского...а у некоторых форумчан бедные дети русские слова пишут украинскими буквами...видно они думают их родной - украинский.... бедняги...
Кому жаловаться? Тем, кто этих учителей заставляет преподавать на неродном языке? Или тем, кто заставляет детей учиться на неродном языке?
И не путайте, пожалуйста, понятия, знать язык и считать его родным. Я знаю несколько языков, но мой родной - русский, я на нем думаю. И я хочу, чтобы мой сын думал на том же языке. Если вы считаете, что это не имеет значения, нам трудно будет найти общий язык (простите за каламбур). Язык - это гораздо больше, чем средство обмена примитивной информацией.
Социальные закладки