|
Имеено на русском сейчас и общаются диспетчера.. я был на диспетчерском пульте Днепроэнерго, слушал разговор по селектору
Сорри, не дописал что хотел..
Теперь возникает вопрос - а почему на русском?
Потому что безопасность гораздо выше амбиций.
Но все-таки, почему на русском? - да потому что украинский знают плохо - раз, нет специальных терминов - два.. и так далее.
А в Польше есть.. в Румынии - есть.. украинский язык что, хуже любого?
Вопрос к знатокам - стоит развивать украинский язык или плюнуть и оставить все как есть?
Русским вполне обходились, и в общем-то никто не умрет, если так и дальше будет![]()
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 17.01.2010 в 10:09.
Надо выбирать не это.
Надо выбирать тех людей, кто знает оба языка, если они уж так необходимы на этой работе.
Статус государственного для обоих, наиболее распространенных языков в Украине - дает именно эту возможность..
А один государственный - дает возможность не учить любой другой язык.
Я понятно изъясняюсь?
/* мерзко хихикает */
неее,ну даже возражать нужно объективно ) кто здесь рассказывал.что поголовно не понимают ? чуствуют дискомфорт и не понимают это две большие разницы ) это что еще один из аргументов типа,раз требуют равных прав для русского,значит не понимают ,не знают,ненавидят украинский ? )
Вы выспались ?![]()
Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии
Ну так давайте реальность приведем в соответствие с законом ! Почему страна вынуждена нарушать собственную конституцию за ради какого-то карпатского цирка ?
Извините не заметил,вопрос не в плохости а в рациональности...вот станет украинский таковым тогда и поговорим,ну а когда это произойдет это его личное дело.А в Польше есть.. в Румынии - есть.. украинский язык что, хуже любого?
Последний раз редактировалось ALKA; 17.01.2010 в 10:18.
Извините, Вы сравниваете... э... в общем-то несравнимые вещи..
Сколько работников на АЭС?
Сколько из них получило специальное образование?
Сколько людей принимающих лекарства?
Да-да.. я в курсе, что читать аннотацции должны врачи..Так пусть их пишут, к примеру, на латыни.. Тогда неспециалисты точно не смогут прочесть.. врачи, впрочем, тоже..
/* мерзко хихикает */
Социальные закладки