| ||
Тема: Доллар, гудбай?
Скорее всего, от доллара мы никогда не откажемся.
Даже если кто-то и будет валить доллар, остальные валюты в любом случае попляшут за ним - для сохранения конкурентности товаров, и в итоге просто получим общемировую инфляцию.
А поскольку буржуйчики у нас сытые и привыкли быть таковыми, то в гипер ударяться никто из них не захочет, инфляция будет подгоняться к долговым процентам.
Грубо говоря, масса бумаги потихоньку будет нарастать (линейно), а вот кто кому сколько должен в мясном/нефтяном/бигмаковском исчислении, будет величиной более менее постоянной.
а причем тут активность русских к этой теории?
они выкупают интересные активы, промышленность и вполне логично что будут газ давать своим предприятиям на украине по низким ценам.
А swenslim говорит что страна как жила так и будет жить. Только неясно где на это брать дополнительные 25-30 млрд в год. Я уже молчу про выплату долгов.
Как ни крути - а существенно урезать потребление прийдется.
Это элементрано, потому что нет КОНТРОЛЯ и НАКАЗАНИЯ.
Если бы был контроль со стороны общества и если бы за взятку наказывали, то брали бы меньше.
А у нас прокуратура и суды карманные. Есть бабло - воруй и убивай.
Обычные люди тупы и толерантны, нихотят ничего замечать пока их не коснется.
НО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВСЕ РАВНО КОСНЕТСЯ.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
ЄБРР має мільйони для українського машинобудування
ЄБРР може виділити краматорському ВАТ "Енергомашспецсталь" (ЕМСС) 73 млн. доларів кредиту для завершення великої інвестпрограми.
Про це стало відомо з повідомлення самого банку, повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна".
Рада директорів ЄБРР планує розглянути цей проект 23 лютого 2009 року.
Реалізація проекту дозволила б посилити переваги українського підприємства на внутрішньому та європейському ринку.
У рамках проекту заплановано також скоротити викиди парникових газів і здійснити проект вуглецевих кредитів за посередництвом Multilateral Carbon Credit Fund.
Загальна вартість проекту близька до 261 млн. доларів.
Відомо, що "Енергомашспецсталь" спеціалізується на випуску литих і кованих заготовок індивідуального і дрібносерійного виробництва для машинобудування, металургійної, цементної, гірничодобувної та інших галузей.
Серед споживачів продукції ЕМСС - "Азовсталь", Алчевський меткомбінат, Донецький і Єнакіївський метзаводи, "Донецькгірмаш", Сумське НВО ім.Фрунзе, харківський завод імені Малишева.
Ну украинцы и не нужна никому кроме украинцев.
Кто-то заместо украинцев будет поддерживать инфраструктуру городов, строить садики, больницы, развивать образование, здравоохранение и еще тысячу вещей.
А вот хорошие активы задешево - таки да.
Но все эти покупки не касаются того, что населению прийдется затянуть пояса.
ты забыл добавить, а еще твой папа - стармех завезет валюты в районе 30 тыс с очередного рейса. Тоже как-никак поддержка![]()
Рассчитывать на 15 млрд МВФ - не знаю кем надо быть.
А вот последний транш - 4 с хвостиком млрд - могут дать а могут и нет, но это всего лишь:
а) увеличит долг
б) позволит продержаться еще пару месяцев
Последний раз редактировалось DenisK; 15.01.2010 в 23:02.
Януковича сегодня спросили - что будет с курсом если он станет президентом.
Он ответил грамотно: не хочу загадывать, я не гадалка, будем надеяться удерживать в рамках существующего коридора. Как прийдем к власти - посмотрим что с резервами и тогда будем решать какую монетарную политику нам вести.
Последний раз редактировалось DenisK; 16.01.2010 в 10:46.
Вот вы как бабки на лавочке - первый раз нормально ответили и то не подходит![]()
Бабло побеждает зло !!!
Вы меня пугаете своей хорошей памятью
Только МВФ должен нам по программе еще около 6 миллиардов долларов. Если новй През и правительство выполнит все его условия - повышение цены на газ в два раза, уменьшение пенсии и прочие - возможно подкинут еще пару ярдов.
На продажу еще есть пару гос заводов - Припортовый, Укртелеком и поменьше.
Европейчиги подкинут пару лярдов на поддержку молодой демократии и еще пару лярдов на модернизацию ГТС.
Но при всем при этом я говорил лишь о курсе на этот год, а вы как всегда заглянули в недалекое будущее.
Социальные закладки