|
Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.
Фактически установили то, что мировое сообщество решило - линия Керзона. А Сталин еще и за Львов побился с Рузвельтом и Черчилем. Никаким боком кровавого тирана тут не поругать.
http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/6_22.htmlЗатем Сталин остановился на некоторых вопросах, поднятых Рузвельтом и мною. Президент, сказал он, предложил некоторое изменение линии Керзона и передачу Польше Львова и, возможно, некоторых других районов, а я заметил, что это было бы великодушным жестом. Однако, заявил Сталин, линия Керзона была изобретена не русскими. Она была намечена Керзоном, Клемансо и представителями Соединенных Штатов на конференции 1919 года, куда Россия не была приглашена. Линия Керзона была принята против воли России на основе этнографических данных. Ленин с ней не соглашался. Он не хотел передачи Польше города Белостока и прилегающей к нему области. Русские уже отступили от этой позиции Ленина, а теперь кое-кто хочет, чтобы Россия взяла себе меньше, чем соглашались ей дать Керзон и Клемансо. Это было бы постыдно. Приехав в Москву, украинцы сказали бы, что Сталин и Молотов — менее надежные защитники России, чем Керзон или Клемансо
Последний раз редактировалось фокс; 14.01.2010 в 20:57.
Теперь чуть о херое и программах))
Так и действуют последыши до сих пор.Роман Кричевський: "ОУН в Україні, ОУН з і ЗЧ ОУН", Нью-Йорк, 1962, стр. 26, 27.
"Інакше дивився на ці справи Бандера і ті, що були з ним. Посилаючись на твердження опозиції, що ідеологія і програма ОУН не витримали проби життя в зустрічі з настроями цілого українського народу, Бандера заперечив її погляди як невірні і на тому тлі розвинув теорію подвійної політичної програмовості ОУН - одна програма, за його твердженням, мала б бути призначена для членства і прихильників націоналізму, а друга для сторонніх чинників. Перша повинна бути основним вірую Руху і базою для виховання кадрів та в основному мала б залишитися незмінною незалежно від зовнішніх обставин. Бандера уважав, що таку програму ОУН вже створила, має її і вона не потребує ніяких змін ні доповнень.
Вона може мінятися залежно від обставин і міжнародного положення. Вона повинна узгляднювати передусім моменти тактики і їх широко пропагандивно використовувати".Друга програма повинна існувати для зовнішнього вжитку.![]()
Я бы рад привести чью нибудь цитату об экономической программе Бандере и что он собирался делать с заводами ....., но никто из стороников героя буржуазной Украины (у коммунистической советской Украины другие герои - Корчагин, молодогвардейцы) не дает возможность обсудить самый существенный вопрос героя боровшегося за Соборную буржуазную Украину - какие планы в отношении предприятий построеных народом = пролетариатом Украины при коммунистах???
Цитата:
Сообщение от asart
Вообще-то можно было отослать Вас к немецким источникам об обстановке на захваченой территории Украины и баста .
Так документы то есть у вас ?..Ну хорошо,хорошо...источники.
Зы.То All ! Ставлю гривну что сольет !
ALKA. Не-е-е , не пляшет Ваш ответ . Абсолютно не пляшет . Ваше
Даже помницца немецкими документами трясли... - элементарный подлог . Даже из приведенного Вами предложения очевидно , что не послал я Вас ( а мог бы ... и подальше! ну например , к кобыле в трещину , но ведь не послал же ) . А в посте привел всего лишь высказывания некоторых генералов от инфантерии . Так что гоните гривну . Поменяю по курсу на евро .![]()
Социальные закладки