|
Последний раз редактировалось bobbob; 14.01.2010 в 16:42.
Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.
На выборы за решение о вхождении в состав СССР из 7 538 586 избирателей пришло 94,8%, из которых «за» проголосовало 90,8%, а «против» – 9,2%.
Запугали-времени для этого не маловато ли? Всего три недели.
Про репрессии:17 сентября 1939 г. Красная Армия с небольшими боями стала входить в эти области, беря в плен польские армию, полицию и жандармов, 1 октября СССР перед народом этих областей поставил перечисленные выше вопросы, а 22 октября этого же 1939 г. избиратели проголосовали
За три с половиной месяца (сентябрь-декабрь 1939 г.) НКВД арестовало 19832 человека, из которых 72,1% были арестованы за уголовные преступления и за нелегальный переход границы. Но положим, что все они были арестованы до 22 октября и с целью запугать население перед выборами. Много это или мало? Из расчета 7,5 млн. избирателей это один арестованный на 375 чел.
А в нынешней России в тюрьмах сидит более миллиона заключенных при примерно 100 млн. избирателей, а это один репрессированный на 100 человек
я правильно понял, что эту листивку Дюжий вспомнил в 93 году?
и третий раз спрашиваю -в 1941 году в Галиции была сеть детский садов и домов отдыха, которую упа призывала РАСШИРЯТЬ или не было?
и что там си как это сочетается , к примеру с последней русофобской цитатой от Ромко? вот в той цитате я не сомневаюсь - по стилистике она аутентична, а ту , что привели вы, извините - воспоминания маразматика.. причем писал НЕ ОН - писали за него, и писали люди с опытом комсорговской (или партийной) работы - СТИЛЬ подделать тяжело... и речевые обороты из 80-90 -х годов...За рівність усіх громадян України, незалежно від їх національности,
2ромко
хорошая цитата, честная. повторюсь про комплекс неполноценности у (нынешнего лично мне знакомого - за всех не расписываюсь) галицкого населения...а сама московська нація, навіжена бісами імперіялізму, жадобою бути все більшою, могутнішою, багатішою, але не власним ростом, а коштом поневолення інших народів, їх пограбуванням і всмоктуванням у себе.
и вопрос - что СССР пограбувала у ЗУ с 45 по 91? и ЧТО дала взамен?
Да вы можете и в четвертый раз спросить.В 1941 году и УПА то не было,а воевали они,как минимум до 1954-го.Так шо были и ясли и садки.Ну да ладно,в общем то не об этом речь.Заболтать хотите.Знакомая тактика.Он Алка все спрашивает,ели бандеровцы сало с 41 по 43,или нет.
Так шо там за Бандеру?
Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.
2ромко
хорошая цитата, честная. повторюсь про комплекс неполноценности у (нынешнего лично мне знакомого - за всех не расписываюсь) галицкого населения...а сама московська нація, навіжена бісами імперіялізму, жадобою бути все більшою, могутнішою, багатішою, але не власним ростом, а коштом поневолення інших народів, їх пограбуванням і всмоктуванням у себе.
и вопрос - что СССР пограбувала у ЗУ с 45 по 91? и ЧТО дала взамен?
Это сложный процесс . Нужны профессионалы , особенно в свете разночтений в этом вопросе .
Как раз масштаб сравнения с Джугашвили сопоставим . Что один , что другой имели одну идею . Идею управления и подчинения себе массу . Способы практически одинаковы .... запугивание , убийства , грабежи и эксы , устранение конкурентов за вершину власти . Есть и различия . Но это можно уточнить в ходе сравнения . А-то , что один отправил на тот свет поболее чем другой , так ведь неизвестно , сколько поехало бы в Могилёвскую губернию , приди к полноценной власти Степан Бандера .
Зачем Маки, сравните с Красными партизанами корорые боролись за свою страну а не трескали сало...
а когда начали ? я имею ввиду с немцами ? судя по высказываниям в нижеуказанном патриотичном труде никогдаВ 1941 году и УПА то не было,а воевали они,как минимум до 1954-го.
http://www.history.org.ua/LiberUA/Book/Upa/4.pdf
если вы внимательно читали мои посты то писал я про украинских националистов...как они там себя называли разницы большой нет...
сиди в своем львове и нечего мне навязывать твою мову и хероев
у меня свои герои и уж точно не бендеровцы и ты ничего во мне не поменяешь, надеюсь прийдет нормальный президент, а не ющ - проклятый, и все вернеться на круги своя. выход только один федерализация или дай Бог чтоб вы жили в другой стране вместе с бендеравцами, с тягнибоком, ющенкой и тимошенкой, да шухевича не забудьте забрать)))
Социальные закладки