|
+1сегодня тоже самое решили с подругой: может она в какой-то секте состоит, где все на ИВ? кстати, она мне сегодня призналась, что кормила дочку смесями "и все прекрасно, вырос замечательный здоровый ребенок". ну так и слава богу. НО Я-ТО НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ СВОЮ СМЕСЯМИ,у меня молока хоть залейся, от застоев только-только отвыкать начала, и чуть ли не каждую ночь в лужах просыпаюсь.......
насчет того, что мой ребенок весел и здоров. я врачу это сообщила, а она мне - что бы вы думали?? "То, что ребенок улыбается, играет и хорошо спит, еще не показатель того, что она не голодная!"
Olenko ты мне напомнила как наш молодой (около 30 лет) мужчина педиатр высказался когда я сказала, что сын еду ест с неохотой (в 8 мес), а я и не настаиваю, значит перейдет попозже раз ему сейчас не подходит. Так он говорит: "моей дочке 2 года и она тоже не хотела есть, так жена ее садила и запихивала и запихивала (энергичные жесты рукой)." так что не у вас одной педиатр ущербный
к слову сыну стукнуло када 11 мес он пошел и есть начал вполне сносно.
Девочки, а сколько, приблизительно, за раз должен съесть 2-недельный ребенок??
Magic inside...))
каждый ест по-разному....у нас мог прикладываться по нескольку раз за час и кушать 5-7мин максимум,а то и 2 минуты длилось питание,за раз не мог осилить свою норму.....кормились по требованию...поэтому как только писк,так сразу сися....а вот у подруги 2 месяца малой и по полчаса-40мин может зависать на груди а потом отбой
Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами
сейчас малому 10мес...худощав,толстым от такого питания не стал)а то есть такие что думают что ожирением страдать малыш будет от кормления по требованию)
Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами
у меня тоже вечные заморочки по поводу веса. а всё родственнички, которые вселяют в меня комплекс. если ребенок плачет, так сразу : "Это он от голода. Ему не хватает. Почему не даешь водичку?" При этом никто не думает о том, как же "бедненький, голодненький" набирает стабильно в весе и откуда взялись кругленькие щечки????
Спасибо большое))) А то у нас, то поест и 3-4 часа спит, а то через час просыпается и требует грудь.
Magic inside...))
Мдаааа. Когда же уже врачи и многочисленные родственники датут бедным мамам вздохнуть спокойно. У мам и так всегда есть вымышленные и реальные причины для беспокойства, так вместо поддержки и того, чтоб успокоить ещё больше ситуацию начинают накалять. Вон сколько вокруг людей разных-разных:полненькие, худенькие, высокие, низкие, а младенцы как-будто должны сплошь и рядом вписываться в какие-то критерии, педиаторы ещё бы форму в кабинетах держали и укладывали бы туда детёнышей и смотрели всю ли форму заполнил или чего лишнего вылезает! Та тьфу на них, воть!![]()
Забрать грудь, нахмурить брови, сказать что маме больно(твердо и без хи-хи) некоторые советуют выходить из комнаты и оставить на время ребенка, но мне кажется это уже перебор, ребенок может не понять сразу почему мама его бросила. Через пару минут опять дать грудь, если опять укусит, то все повторить. До истерики не доводить
- забудет с чего все началось.
О-о-о, сколько меня свекровь доставала с укропной водичкой, я ей и словами и без слов.. все ни по чем. А вчера дала ей статью почитать: реакция не предсказуемая оказалась. Восторг полный. Сказала, что я молодец, что в их время ни кто ни чего не знал и т.д. и т.п. Её уже много раз выкладывали, но все же повторюсь.
Первые три недели ела так, как ты описываешь. А сейчас днем может кажлый час просить. По поводу кол-ва не беспокойся, съест нужное!
Кто знает, тот не суетится.
А я до сих пор не могу даже в беременный лиф влезть приличноИ приливов и переднего молока уже месяцев 8 как нет.
Слуууш, ты таблицу прибавки веса видела? Короче - первый месяц - 800 грамм, следующий - 750, потом - 700. Где у тебя недобор? 50 грамм? Демонстративно начинай кормить в кабинете со словами - щаз поедим и будет вам Щастье! ))))))
После того, как детки начинают ползать и стоять, а еще и ходить, вообще прибавка останавливается - редкий малыш прибавляет больше 200-300 грамм в месяц, некоторые по полгода вес не набирают - зато как бегают!
Зубы вообще ни к чему - многие киндеры висят все время прорезывания на груди и едят-едят....
Что-то педиатр не то читала вместо лекций по ГВ и набору веса.
- Я тебе кохаю.
- Респект.
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
Жена простыла, сейчас поднялась температура (38,8). Какой жаропонижающий можно при ГВ??? И как вообще с этим всем справиться???
Лучше делать и раскаиваться, чем не делать и все равно раскаиваться.
Социальные закладки