|
Вот поэтому у нас и не популярна накопительная пенсия. У нас же только на словах с коррупцией борятся, а конкретных шагов (ну кроме редких арестов за взятки и снятия с должностей) нет
Страна мы такая. Поэтому нас никуда и не берут в Европу. А с таким воровством ваще двери закроют
![]()
Начинается сплошная экономикаА с ней у нас проблем(с).
Как заставить работодателя заключить договор с негосударственным пенсионным фондом? В большинстве ЧП, ООО и т.д. и профсоюза нет, и колдоговора не подписаны, и люди работают часто без трудовых книжек, и ещё очень много "и".
Действительно, зачем вкладывать деньги когда можно взять что хочешь просто так?Украинские националисты 3 января предприняли очередную попытку штурма православного Свято-Покровского храма в селе Мусоривцы Тернопольской области на Западе Украины.
Среди прихожан храма есть пострадавшие, один человек госпитализирован, сообщил «Новому Региону» очевидец событий прихожанин храма Георгий.
По его словам, примерно в час дня около храма появились три машины и «ПАЗик» с молодыми людьми, вооруженными ломами. Они тут же окружили вход в церковь, куда также прибыл глава сельского совета и объявил приказ срывать замки с дверей.
...
К удивлению верующих, прибывшая на место милиция фактически помогала захватчикам: один из офицеров посоветовал взломать менее крепкую дверь на другом входе в церковь.
Дверь взламывали топором, ломами, а под конец в ход пошли бревна, которыми с разгону принялись таранить дверь. Штурм сопровождался скандированием «За Украину!», «Москалей на ножи!», утверждают очевидцы. Через разбитые стекла в храм полетели камни и дымовая шашка.
Находящиеся на улице прихожане бросились к националистам, намереваясь привлечь внимание милиции, которая была обязана остановить столкновение. Однако правоохранители продолжали наблюдать за происходящим.
Выбив дверь, националисты принялись таранить лавки и стол, которыми забаррикадировались внутри верующие. Спустя мгновение, пробив мебель, бревно ударило в лицо юношу, одного из защитников храма. Из разбитой головы на пол церкви хлынула кровь.
В этот момент находившийся в храме священник, пытаясь заставить милицию вмешаться, закричал, что нападавшие убили одного из защитников церкви. Услышав это, националисты не решились заходить внутрь храма.
В это время к церкви начали съезжаться машины и автобусы с православными.
...
По словам защитников храма, юноша, получивший удар бревном в голову, был госпитализирован, врачи наложили швы на раны. Остальным участникам столкновения удалось отделаться более легкими травмами.
Напомним, что последнюю попытку захвата Свято-Покровского храма националисты предприняли в конце ноября 2009 года. Тогда при поддержке главы местного сельсовета штурмовики пытались кувалдой сбить замок с двери в церковь, однако верующие и священники смогли забаррикадироваться внутри храма. При этом милицейское подразделение «Беркут» оказывало помощь захватчикам, оттаскивая прихожан от дверей церкви.
Перед этим, 14 ноября, националисты предприняли еще одну попыткеу штурма церкви.
Открытие Свято-Покровского храма состоялось в сентябре 2009 года. Церковь была возведена рядом со старым деревянным храмом, который не вмещал всех верующих.
Свято-Покровский храм был построен за свои средства общиной Московского Патриархата, которая существовала в селе уже несколько лет. С недавних пор здесь также появились представители «киевского патриархата», которые начали претендовать на новый храм.
Зачем строить украиноязычные кинотеатры, когда можно запретить русскоязычные. Зачем развивать украиноязычное радио, когда можно запретить русскоязычное. Зачем строить свои храмы, когда можно отобрать чужие...
Она может быть чертовски непопулярна, но от нее никуда не денешься. Весь мир цивилизованный на этом пути.
Кстати, у нас уже обязательно спрашивают при трудоустройстве про белые доходы. Только белые и все тут. Никаких конвертов. С каждым годом все активнее и активнее (а когда вводили, то крику были и скрипу у реформы - мама не горюй).
У меня сейчас нет НИ одного источника дохода, с которого бы не начислили подоходный или ЕСН (за исключением дивидендов - по ним начислений в ПФ нет).
В качестве инфы: -Если штат сотрудников не более 20 человек колдоговор можно не подписывать. О как!
Так надо государственный ПФ поставить на накопительные рельсы. Вот и все.
Ввести порог лиц по возрасту, для которых старая модель пенсии (для пожилых и стариков). Для молодежи уже по новому. Берете модель, что в РФ, что в прибалтийских странах.
Я вообще удивляюсь почему такие модерновые экономисты (как любил себя позиционировать Ющенко) не сделали этого.
Частично я работаю в госструктуре (там все официально, естественно). А в частном секторе - фирма своя частично.
Вообще по частному сектору в последнее время тенденция обеления идет. Этот вопрос специально обговаривается при трудоустройстве.
Конечно, не все шоколадно. Но главное заставить людей самостоятельно думать относительно пенсии в будущем уже сейчас.
Мы подошли к тому, что вся чехарда в экономике очень даже кому-то выгодна. Ребята которые тусуются в минэкономике далеко не поцы.
Просто начинать бороться с коррупцией власти нужно с себя.
Пусть покаяться перед народом , вернут награбленное....
Только этого в нашей жизни не будет!
Ну вообще то большинство людей, покупающих такие цацки, делают это после того, как куплен дом, дача, иная недвижимость и т.д.
Т.е. люди далеко не бедные. А богатый человек через некоторое время стремится к стабильности и возможности жить спокойно. Это предполагает в том числе и белые доходы.
Для этого нужно желание и деньги. Сейчас нет ни того ни другого.
Когда я регистрировался в ПФ (4 года назад), то спросил у инспектора, нужно ли платить дополнительные взносы и пойдут ли они на накопительную пенсию. Она ответила, что платить-то я могу, но никаких гарантий никто не даёт, что эти платы на что-то повлияют после выхода на пенсию.
Сейчас ПФ полностью на госдотациях и выйдет ли он когда-либо их них неизвестно (скорее всего уже нет), поэтому платя сейчас туда свои деньги просто уменьшаешь количество средств, которые чиновник вынужден выкладывать их своего кармана вместо покупки новой машины.
По поводу негосударственных ПФ ещё мрачнее. Здесь не все банки доживают до 10 лет, а Вы предлагаете вкладывать деньги лет на 25...
Борьба тут должна вестись не одиночно и выборочно, а комплексно. Пенсионная реформа, перевод всех на карточки (легче контролировать, да и белые там доходы), создание льгот для обладателей высоких зарплат по ЕСН (чтобы выгоднее декларировать их) и т.д.
Россия еще в самом начале, но хоть что-то начали.
Лет семь-восемь назад я получал свои первые нормальные зарплаты тоже в конвертах.
И Украина также поступит. Выхода иного нет.
Социальные закладки