|
Я сегодня в поисках подарков такую вещь купила, правда не себе. а на подарок, но теперь и себе наверное куплю: ветеринарный справочник традиционных и нетрадиционных методов лечения кошек! Успела немножко полистать, потрясающе! Там очень доступно описаны различные методы оказания первой, доврачебной помощи кошкам. Советы как фиксировать кошей, как давать лекарства, как отличить здоровую кошь от заболевшей, померять пульс и частоту сердцебиения, а еще дыхание. Приведены нормы температуры и прочие показатели, вобщем восторг. Так бы и зажала, но уже успела похвастать папе, что купила им нужную книгу. У них кошей больше и они болеют чащеПридется отдать.
Авторы: А.Санин; А.Липин; Е.Зинченко
http://www.vetdoctor.ru/lib/book.php?id=420
http://bolen-kot.net.ru/bolen/kniga.php
Я же первой и нашла.
Товарисчи, ХЕЛП!
У нас вот какое дело: Лапа у нас живет уже 2 месяц и мы уже начали уставать стирать одеяла.. Расскажу по порядку.
Дамочка в общем-то приучена к лоточку с гранулками опилковыми и у нее дома тоже говорят "Супер-Кэт" был, но примерно раз-два в неделю она садится на мое или Женькино одеяло и писает(((( Причем обычно ходит нормально в лоток без проблем, а может раз или два в неделю сходить на одеяло... Кошь (по причине раннего возраста и Баддиной к ней любви) живет у нас пока что с нами в закрытой комнате, а кот живет во всей остальной квартире и перемуркиваются они через двери..
А сегодня мы на пол дня уходили, так она не только написала, но и даже кучу навалила рядышком((( Мы ее не разу не били, мордой не тыкали, только ругаем громко когда она так наделает, а каждый раз как в лоток сходит - хвалим... На нас она не обижается, а наоборот лезет все время обниматься и играться... На одеяла написать может и ночью, и в наше отсутствие и при нас во время игр... Вот не можем понять с чем это связано.. сначала думали что это у нее еще адаптация, потом что она во сне уписялась, а теперь уже версии закончились... Может кто-нибудь подсказать что бы это могло быть, с чем связано и как с этим бороться???
Может пытается перебить Баддин запах?
Наша Ксюша-Кутуша пару раз так поступала, когда я от наполнителя ее пыталась отучить. Я уже и не знала, что делать? Мне объяснили, что именно кровать больше всего пахнет человеком и когда кошки так делают, то выражают свое недовольство. Я забросила идею отучить от наполнителя, стала нормально насыпать песка и "мокрые дела" прекратились.
У знакомой кошка уже год писяет дочке в кровать (малая любит мучить кошку). Мама запретила пока дочке вообще играть с кошкой, а только разрешила кормить. Посмотрим, что будет дальше.
...незнаю,как Кёрхер,но коробка явно пришлась по душе))))))
...суровая действительность))))но котейка вроде себя не так уж плохо и чувствует))))))после битков)))))находчивый однако котикПервое января утро
kudyakina может это ревность?или просто "освежает" старый запах который чувствует?
...ого!а наш вроде не ест его,но правда чуть не задушился...
Mirae это я видать по себе судила))))потому что у меня утро было именно суровое))))вернее день))))))
kudyakina у них же обаняние получше нашего,может свой какой то запах,хотя если честно просто теряюсь в догадках...это так,предположение(понимаю что глупо,но других вариантов нет)
...у наших друзей пуделёк делал такие "вещи" на детскую подушку,путём "исключения" выснили,что это от ревности к деткам...
Последний раз редактировалось martinika; 03.01.2010 в 23:02.
У нас летом племяша в гостях был))) позволял он себе иногда Льва за хвост потягатьтак Лев в ответ из всей кучи обуви в коридоре выбирал племянника сандали и делал им влажную чистку... каждый день) неудобно конечно перед гостями, но что я коту сделаю
??? надо своих детей правильно воспитывать
![]()
Сомнения неприятны, но определённость абсурдна
Наша Мурка в молодости тоже на кровать периодически свои дела делала, но тогда мы не понимали причины, никакие методы не помогали ее отучить от такого поведения. Прошло само безвозвратно после стерилизации. Т. е. связано с "гульками". Мы же ее тоже к котам старались не пускать (в 90-х годах стерилизация кошек еще не была так распространена как сейчас). И знаю, что многие кошки во время течки так делают. Так что если кошь представляет племенную ценность придется потерпеть.
Да, но течка врядли в шесть месяцев на два месяца растянулась...
...интересно похож я на оленя???ну или на лося на худой конец???
![]()
Социальные закладки