|
и где там обещает?
Лидер Партии регионов Виктор Янукович верит в то, что химические предприятия будут получать газ по $70 за 1 тыс. кубометров. Об этом он заявил, выступая перед рабочими химзавода «Стирол».
Хотите, я вам о будущем скажу 2 слова: я хочу, чтобы вы газ получали такой, как в России, - по $70, а не по $254, хотя вы считаете, что это дешево сегодня», - заявил В.Янукович, обращаясь к рабочим-химикам.
Да ты что?Олени - это млекопетающие, отряда парнокопытных.
Б_Рысь женской сущностью владеет
И волновать она умеет
Мужские грубые сердца,
Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor
На уголь Украине не дадут перейти наши еврокомиссары чисто из экологических соображений, а что касается обьёмов закупок то Россия в этом уже давно идёт на уступки. Теперь о цене: с этого года Украина будет закупать газ по цене в $305.2, а за транзит будет получать $2.7 (вместо $1.7). Так что теперь всё вышло на общемировые цены - и транзит, и цена газа, полагаю что и хранение тоже - и это заслуга Тимошенко (надо это признать).
Газа по $50 уже не будет, теперь он для Украины ВСЕГДА будет по общемировым ценам, по крайней мере до тех пор пока Украина не войдёт в состав Российской Федерации, да и там Путин с Медведевым уже планируют выйти на общемировые цены в ближайшие несколько лет.
Путин поддерживает Тимошенко потому что именно она не только убрала левых посредников и открыла розничный рынок сбыта для газпромовской дочерней компании, но и помогла ему вывести цену газа для Украины на общемировой уровень.
Социальные закладки