мне это напоминает 2004г... "памаранчевые грезы" ))))))))))))
*******
зы. а проигрывающие, простите, это кто?)))))))
а что тогда есть выигрывающие?))))))))))))
вы меня решили сегодня доконать - я уже по полу валяюсь от смеха)))))))))
| ||
мне это напоминает 2004г... "памаранчевые грезы" ))))))))))))
*******
зы. а проигрывающие, простите, это кто?)))))))
а что тогда есть выигрывающие?))))))))))))
вы меня решили сегодня доконать - я уже по полу валяюсь от смеха)))))))))
с вами и курить не надо)))))
просто мне напомнило памаранчевую революцию когда все бегали за Юлькой и молились на пасечника - так у них все складно получалось такие они все были
" самостоятельные, справедливые, достаточно жесткие, а главное - с харизмой".)))))))))))
Я помню, была такая передача "Акулы бизнеса" (или как-то так, на ICTV). Смысл был в том, что люди с бизнесовой идеей приходят на передачу, представляют свою идею, а "акулы бизнеса" их спонсируют.Там в качестве "акул", которые могут профинансировать эти идеи были пятеро - хозяин Хортицы (ведущий себя как жлоб и хам), какой-то местный "ЭлтонДжон" (магнат недвижимости), ещё двоих не помню и Тигипко. Так Тигипко был единственным человеком, который реально вникал в идеи и финансировал, если идея хорошая. По крайней мере на тех нескольких передачах, что я смотрел. Без понтов голимых - типа, я крутой и всё такое. Интиллигентно, по деловому.
Да пребудет с нами Сила!
Жаль что видео 3го сезона нигде не нашел, нашел лишь текстовое описание одной серии
http://www.prostobiz.ua/biznes/biznes_start/stati/biznes_idei_pod_pritselom_akul_biznesa
Даже эксперт не нашелся, что посоветовать Андрею. Но тут свое веское слово неожиданно сказал Сергей Тигипко. Он согласился выделить требуемую сумму, но при условии, что Андрей сначала отработает 90 тыс. грн, и только если все будет идти согласно бизнес-плану, можно будет обсуждать 10% долю. Андрей без колебаний согласился.
Позже Сергей Тигипко объяснил свое решение коллегам по аквариуму: «Я всегда готовлю длинную скамейку запасных игроков. Меня подкупает, что парень хочет быть первым лицом, уже попробовав себя в этом бизнесе... Когда я пришел к учредителям и предложил создать банк, мой опыт работы составлял четыре месяца. Поначалу я был меньше, чем зеро, но через три года мне дали долю».Больше шансов на успех было у бизнес-идей, подкрепленных существующим бизнесом (пусть даже небольшим) или материальными активами, которые можно перепрофилировать в случае провала. Возможно, именно поэтому акулы с интересом присматривались к проекту Романа Шестопала из Краматорска, предложившего выращивать виноградную улитку в Украине, а затем реализовывать ее в Западную Европу. Роман владеет тремя коровниками и имеет действующее производство по выращиванию грибов.
«Какие риски вы готовы принять?» — поинтересовался Юрий Косюк. Когда соискатель подтвердил свое желание рисковать активами предприятия, последовал подробный анализ недвижимости: где находится, в каком состоянии, как оформлена? И все же Юрий Косюк не рискнул своими деньгами. «Нужно понимать, сколько товара можно продать и по какой цене» — так он прокомментировал свой отказ. Зато Сергей Тигипко решил рискнуть 5 млн грн, но при условии, что соискатель откажется от идеи получать $3 тыс. в месяц. «Я готов купить проект, но при условии, что ваша зарплата будет не $ 3тыс., а всего $500, — сделал шаг навстречу Сергей Тигипко. — Я даже не буду требовать, чтобы вы вложили свои коровники».
Слабая попытка поторговаться за синекуру под предлогом необходимости «на что-то жить, пока проект раскрутится» была пресечена на корню. «У вас должен быть стимул», — решительно заявил Сергей Тигипко. Даже эксперт посоветовал Роману не торговаться, если тот хочет получить инвестиции и 15% от прибыли будущего предприятия. Пришлось внять совету. «А по грибам мы точно договоримся. Три коровника — хорошая база», — Сергей Леонидович поделился с коллегами по аквариуму своими планами развивать не только улиточный бизнес, но и грибной.
Интересно, кто нить знает, как Тигипко отреагировал на высказывания Кадырова в отношении Украины?
А как можно относится ук царю зверей?
Я не читала все ваши посты, но в связи с иронией высказанной в этом сообщении, могу сказать одно, люди, которые симпатизируют Тигипко, отличаются -человеколюбием, (не могу ручаться за всех, уж простите) честностью, желанием изменить мир к лучшему (постараться уменьшить ложь, цинизм, подлость, вражду), достоинством. Ведь в этой теме никто грубо не отвечает, согласны? И если определенное количество человек стремится к хорошему, почему не присоединиться к этому? Мы же не учим наших детей, что жестокость - это хорошо, лгать - нормально, не возвращать долги -похвально. Учим обратному, ведь так?
Последний раз редактировалось Dosvit; 24.12.2009 в 20:22.
Заставить правительство говорить правду,также сложно,как кошку купаться.
Социальные закладки